Evolution Ghost ENB для Fallout New Vegas. Как установить enb на fallout new vegas

Мой первый ЕНВ,до этого не ставил т.к. стоит много модов ,думал игра будет зависать , ошибся .Все работает отлично,как будто окунулся в совершенно новый мир фола.Спасибо

Evolution Ghost ENB для Fallout New Vegas

Данная модификация является одним из лучших ENB пресетов созданных для Fallout New vegas. Исключительностью модификации является то что в ней использована связка ENB и SweetFX которая создает удивительную реалистичность и добавляет целый ряд новый эффектов: SSAO, SSIL, Depth Of Field, Lens FX, Bloom, HDR, Tonemap, Sharpening, Vignette, Sun Rays, Shadows, Detailed Shadows, Reflection, Luma Sharpen и другие.

Для комфортной игры требуется чтобы ваша видеокарта набирала в 3DMark06 свыше 12 000 очков или 3DMark11 свыше 1400 очков.

Установка:

  1. High Preset. ENB + SweetFX. SSAO и Detailed Shadows. DoF выкл. Рекомендуется для большинства компьютеров.
  2. Medium Preset. ENB + SweetFX. SSAO, DoF и Detailed Shadows выкл. Рекомендуется для слабых компьютеров.
  3. Low Preset. Только ENB, нет SweetFX. SSAO, DoF и Detailed Shadows выкл. Рекомендуется для очень слабых компьютеров.

Выберите пресет с нужной производительностью и распакуйте его в корневой каталог игры, где расположены файлы .exe

В настройках игры вам потребуется отключить: Antialiasing, Anisotropic Filtering, Water Displacement.

Now, you might either want to download The Ojo Bueno Texture Pack or follow my way and get its lower res version, Poco Bueno. It still looks smashing and might be a better option if you worry about performance.

Как вводить в Fallout new vegas моды на графику

Перед тем как работать с модами, игрокам рекомендуется скачать и установить FOMM — FallOut Mod Manager (Рисунок 2). С помощью этой программы моды можно будет как ставить на игру, так и удалять, а также и создавать новые. Работает FOMM и для FallOut 4.

Во время скачки мода, нужно внимательно читать описания и рекомендации. Ведь нередко для того, чтобы установить большое дополнение, к примеру, с HD-текстурами, требуются уже прикрученные к Fallout New Vegas DLC.

Как вводить в Fallout new vegas моды на графику

Описание и особенности модов

Дополнений к Fallout New Vegas можно найти множество, и большинство касается, конечно, внешнего вида игры.

Большая часть событий происходит в разрушенных локациях, поэтому для максимального погружения в постапокалипсис нужно обратить внимание на графические детали. Игроки позаботились об этом, и теперь, к примеру, есть следующие моды:

  1. NMCs Texture pack — большой пакет с текстурами. Он заменяет практически все текстуры в игре не проработанные, чтобы добавить реализма. Большинство изменены, а не улучшены, поэтому работа создателем проделана огромная. Новое всё — деревья и прочая растительность, машины, техника, мебель. А также, конечно, дороги и открытые локации пустошей. Благодаря этому моду всё заменено на фотографические текстуры. Этот пак не меняет небо, NPC, и текстуры DLC. Для этих же целей есть также POCO BUENO Texture Pack, если NMCs окажется слишком тяжёлым для видеокарты игрока (Рисунок 3).
  2. Нередко пользователям нужно поправить только одну деталь во внешнем виде мира Fallout New Vegas. К примеру, флору. Для них — Wasteland Flora Overhaul, который добавляет в игру больше моделей и текстур растительности, если её можно так назвать. Всё-таки мир, переживший апокалипсис, с трудом восстанавливает растительное многообразие. А потому пак содержит пустынные растения, небольшие кустарники, чудом выжившие или вовсе выжженные деревья. У этого мода есть три версии, подбирающиеся на вкус игроков и по возможностям. В первом ландшафт затрагивается максимально, во втором средне, добавляя только жжёные кусты и кактусы, а третий вариант почти ничего не изменяет, только по мелочам.
  3. Также на атмосферность открытого мира, очевидно, влияет погода. Многие моды затрагивают этот момент, к примеру, Nevada Skies. Здесь игроков ждёт большое разнообразие климатических изменений, включающие песчаные бури, грозы, ливни и дожди. Есть снегопад, ледяные бури и шторма для любителей похолоднее. О том, что мир пережил ядерный удар, будут напоминать ядовитые штормы, полные огня или радиации. Всего вариантов погоды более 320. Рассветы и закаты будут отличаться друг от друга, как и ночная облачность.
  4. Old World ENB сделан для тех, для кого игра выглядит недостаточно жёстко и депрессивно. Текстуры Пустошей меняются кардинально, всё становится более ветхим, а более мрачная постапокалиптическая цветокоррекция придаст вам ощущение выжженной земли.
  5. Если Fallout New Vegas наоборот, и так слишком депрессивная и удручающая атмосфера, можно скачать небольшой мод Blue Tint. Чтобы добавить эффектности, выжженной земле, в игре используется «тёплый», то есть жёлтый фильтр. Из-за него и небо будто покрыто пылью и песком. Этот мод добавляет холодного фильтра, из-за чего картинка становится свежее, ярче и контрастнее. На сюжет игры это никак не влияет, но хотя бы атмосфера не так давит. С другими модами на освещение его использовать нельзя, к примеру, с Interior Lighting Overhaul. Он делает освещение в игре реалистичным, то есть отключает его, как было бы при реальном отсутствии источников света в постапокалиптическом мире. Особенно это заметно ночью.
  6. Кстати, если игроку не нравятся сами Пустоши и хочется поменьше антуража разрушенных городов, то можно установить мод Mojave Sandy Desert, добавляющий текстуры потрескавшейся земли и асфальта кругом на песок, что создаёт ощущение нахождения в пустыне.

Описание и особенности модов

Откройте ZIP-архив с профилем ENB (от нас Tetrachromatic ENB). В ZIP-архиве мы можем найти различное количество файлов в зависимости от профиля и того, что его создатель «изобрел». Мы копируем все файлы из ZIP-архива в основной каталог Skyrim (где мы вставили двоичные файлы ENB).

II. Nexus Mod Manager

This wonderful tool makes modding SO much easier! Most of mods available through NexusMods.com are downloadable through this client with a single click. Nexus has a premium program (£2,99/month) and obtaining it will make your download speed faster — as a non-premium user, my download cap was set to 1024 kb/s, making it really hard to install all “heavyweight” mods in a day. Other users reported higher speed, so it might work just fine for you.

Download Nexus Mod Manager here and let it locate your game files.

III. New Vegas Script Extender (NSVE)

This little tool expands scripting capabilities of the game and is essential for some mods to work. Download it here and follow the instructions.

From now on, you will launch the game using Nexus Mod Manager, but instead of clicking “Launch Fallout: New Vegas” button in the left top corner, click on the little arrow and pick “Launch NSVE” instead. This is your “start game” button.

Из нескольких строк диалога и дневника вы можете быстро сделать вывод, что люди Хэлфорда были похищены и доставлены в это место. Вам решать, как справиться с ситуацией и останется ли Хэлфорд живым. Это отличный квест без опознавательных знаков, который показывает некомпетентность НКР в оказании помощи своим людям в трудные времена.

Шаг 2. Найдите профиль ENB, который вас интересует.

Библиотеки ENBSeries — это всего лишь фреймворк, своего рода основа для основных графических изменений. Создатель ENB, Борис Воронцов, не дает никаких готовых настроек эффектов. Это пользователи со всего мира, которые изменяют файлы * .ini, ответственные за работу ENB, для достижения желаемых результатов. Поэтому недостаточно загружать библиотеки ENB — у нас должен быть соответствующий профиль, то есть набор инструкций, который включает в себя графические настройки. Сотни профилей ENB можно найти на веб-сайте NexusMods:

Просмотреть профили ENB для Skyrima

Мы идем на сайт Nexus и ищем интересующий нас профиль. На каждой подстранице моды вы найдете скриншоты, представляющие стиль, который вводит данные ENB. Более того, необходимо просмотреть описание данной модификации, даже если оно очень слабое с нашим английским языком. Это необходимое условие, поскольку отдельные профили ENB требуют отдельных версий библиотек ENBSeries. Мы должны прочитать из описания, какую версию требует профиль. Если нет упоминания о версии ENB, то должна работать только последняя версия библиотеки. Вы можете загрузить библиотеки ENB со следующей страницы:

Загрузите двоичные файлы ENB для Skyrim

Например, для целей руководства используем Тетрахроматический ENB. В описании модификации мы можем найти информацию, которую автор предлагает загрузить последнюю версиюsдвоичные файлы ENB в версии 0.305. Поэтому загружаем модификацию Tetrachromatic ENB из службы Nexus, а затем с официального сайта ENB загружаю двоичные файлы в версии .305.

Внимание! Не всегда на официальном сайте вы найдете все версии двоичных файлов ENB. Для более старых профилей ENB от Nexus могут потребоваться версии, которые больше не доступны на сайте (создатель ENB поддерживает только несколько конкретных версий, а остальные удаляет их). В такой ситуации ENB должен быть загружен с номером, который наиболее близок к тому, что предлагает автор профиля (например, если автор предлагает загрузить версию ENB .269, и такой версии нет на сайте, тогда мы загрузим ближайшую альтернативу, то есть версию по-прежнему доступна 0,272).

Шаг 3: Установите библиотеки ENBSeries и выбранный профиль ENB

На предыдущем этапе мы загрузили пакет с профилем Tetrachromic ENB, а также — согласно рекомендациям автора — двоичные файлы в версии .305. Таким образом, у нас есть следующие два ZIP-архива на диске:

Сначала откройте ZIP-архив двоичными файлами ENBSeries. В середине вы найдете два подкаталога — WrapperVersion и InjectorVersion. Это разные версии ENB, которые отличаются своим режимом работы. Инжектор — это более старый способ «впрыскивания» графических эффектов в игру, поэтому мы можем игнорировать его. Мы открываем папку «WrapperVersion».

Мы НЕ копируем все файлы из каталога Wrapper в Skyrim. Это приведет только к ненужному хаосу среди файлов. Нам нужно ТОЛЬКО три файла ниже:

Мы копируем только три файла и вставляем их в основную папку Skyrim. Эти файлы должны находиться в том же месте, где находится файл TESV.exe. Были установлены библиотеки ENBSeries — теперь пришло время установить наш профиль ENB.

Откройте ZIP-архив с профилем ENB (от нас Tetrachromatic ENB). В ZIP-архиве мы можем найти различное количество файлов в зависимости от профиля и того, что его создатель «изобрел». Мы копируем все файлы из ZIP-архива в основной каталог Skyrim (где мы вставили двоичные файлы ENB).

Среди скопированных файлов должно быть обязательное следующие пункты:

В дополнение к этому иногда в профилях ENB все еще доступны следующие файлы:

  • Папка inj_FX_Shaders
  • Папка SweetFX
  • Пользовательский файл enblocal.ini
  • Файл Dxgi.dll

Все эти файлы и папки, если они существуют, должны быть расположены в основной папке Skyrim, где находятся файлы d3d9.dll, enbhost.exe, enblocal.ini или TESV.exe.

После копирования файлов ENB он был установлен, но это еще не конец. Чтобы обеспечить надлежащую производительность, нам необходимо отредактировать файл ENBLocal.ini и установить для него соответствующие значения для нашей видеокарты.

Поговорите с капитаном Паркером, когда придете в парк. Он подозревает, что игрок в караване, Кейт, занимается игрой в азартные игры и наркобизнесом, и просит вас провести расследование. Скажем так, его подозрения обоснованы.

18 расширенных модификаций оружия WMX

Мод создан Antistar (Nexus Mods)

Модифицировать свое оружие — непростая задача, выполнение которой то, что создатель мода WMX определенно осознал.

Этот создатель также добавил такой мод для Fallout 3 , и тот факт, что этот в итоге вдохновило людей из Obsidian Entertainment на интеграцию модов оружия в свою игру, и это действительно достижение. С WMX для Fallout: New Vegas , эта базовая система моддинга значительно расширена для получения очень интересных результатов.

17 Bleed

Мод, созданный Роем Бэтти — Puppettron — Qolore (Nexus Mods)

Похож на Fallout 3 , Нью-Вегас оружие не так приятно использовать, так как оно не особенно эффективно. Даже на более высоких уровнях сложности базовая игра по-прежнему довольно проста, что приводит к боевым сценариям, в которых не хватает напряженности или глубины.

Мод Bleed улучшает ситуацию, изменяя способ нанесения урона, представляя более реалистичный опыт, который дает неплохой удар на очень сложном или хардкорном уровне. Хотя этот мод внешне не слишком сильно меняется, он меняет опыт Fallout: New Vegas , поскольку заставляет игроков тщательно обдумывать, как они подходят к каждой битве.

Скачать базовый файл мода можно на любом доступном ресурсе. Главное удостовериться в его надёжности, и тогда вирусов и битых файлов можно не опасаться.

13 рыхлых губ Rotface

Rotface — это бездомный гуль, которого вы встретите сидящим на улицах Фрисайда, недалеко от Мика и Ральфа. За каждую бутылочную пробку, которую вы дадите Гнилому лицу, он даст вам взамен чаевые. Если вы дадите ему достаточно денег на чаевые, в следующий раз, когда вы встретитесь с ним, у Гнильца будет дорогая шляпа. Послушайте все 30 его советов, чтобы завершить этот немаркированный квест.

Изначально должен был быть следующий квест под названием «Гнилой к богатству». Чем больше вы платите Rotface, тем более дорогую одежду он покупает и носит. Достаточное количество чаевых приведет к финальной конфронтации с Гнилым лицом, подходящей для нищего из Свободной стороны. Несмотря на то, что это не вошло в финальную версию игры, вся озвучка была записана, и большая часть написана по сценарию. Моддер по имени MoBurma80 сделал этот короткий квест доступным для игроков на ПК, желающих модифицировать свою игру.

12 флагов наших ошибок

Если вы проигнорируете NCR во время прохождения, велика вероятность, что вы пропустили это задание. Небольшая группа солдат НКР в Лагере Гольф остро нуждается в тренере и некоторой базовой подготовке. Отправляйтесь в Camp Golf и поговорите с Sgt. Маккреди, чтобы начать «Флаги наших фол-апов» побочный квест. Вкратце, в этом квесте есть отличные диалоги и удивительное количество ветвящихся путей для завершения этого квеста. Независимо от того, является ли ваш персонаж храбрым или чутким, в этом квесте каждый найдет что-то для себя.

Существует не так много отраслей, на которые можно надеяться процветать в Пустошах, но это победило 39; не мешать людям пытаться. Вы встретите разных персонажей, которые сделали что-то для себя благодаря инновациям или творческому бизнесу, в то время как другие изо всех сил пытались прославить свое имя. Сюда входит Гурд, человек, который пытался сделать свое собственное пиво.

Во время исследования вы можете натолкнуться на место, известное как хижина для бутлегеров Брюера. Оказавшись внутри, вам нужно будет использовать отмычку, чтобы попасть в его подвал, который вы можете исследовать, чтобы увидеть его работу. На родине пропавшего пива, Strategic Nuclear Moose, есть Большая книга науки и звездная крышка от бутылки Sunset Sarsaparilla, а также оружейный шкаф.

Оцените статью
warhammer-online.ru