Игры с самым большим онлайном. Какая игра занимает 1 место в мире

Эта игра является представителем жанра «научная фантастика» – игрокам предстоит изучать планеты в роли одного из многочисленных «варфреймов», вести жаркие сражения, заниматься прокачкой и многими другими делами. Геймплей рассчитан на кооперативное прохождение с друзьями.

Самые продаваемые ПК-игры всех времён

Уровень продаж не всегда говорит о качестве игры, а её успех измеряется не только в числах. Тем не менее, зачастую эти числа указывают на то, что проект получился как минимум хорошим. Мы провели глубокое исследование, используя самые современные методики (спасибо, Google), и собрали список самых продаваемых игр для ПК всех времён. Все данные основаны на статистике сервиса Statista за январь 2017 года.

В список ожидаемо попали как проверенные временем хиты от студий Blizzard и Valve, так и довольно неожиданные проекты. Обратите внимание, что мы не учитывали продажи различных дополнений для игр, уже присутствующих в подборке. И хотя некоторые из этих DLC расходились довольно внушительным тиражом, мы сфокусировались исключительно на полноценных играх. Здесь также отсутствуют разные части одной и той же серии. Иначе бы весь список заняли исключительно игры из серии Sims, а это никому не нужно. А теперь самое время пройтись по подборке.

10: Star Wars: The Old Republic

Star Wars: The Old Republic

Мировой тираж: 2.96 миллионов копий

Star Wars: The Old Republic создала огромный ажиотаж в момент выхода, а потому неудивительно, что она оказалась в данном списке. Яркая MMORPG от Bioware развивала идеи, заложенные в серии Knights of the Old Republic, превращая знакомый многим мир в полноценную MMO.

Спустя пару месяцев после выхода Old Republic обзавелась условно-бесплатной моделью, а всевозможные дополнения для игры выходят и по сей день. При этом качество Old Republic по-прежнему остаётся на высшем уровне, и вы в любой момент можете бесплатно зарегистрироваться и начать своё приключение.

Популярная игра от японского разработчика Nintendo считается самой продаваемой из всех проектов компании. Он был выпущен в 2006 году на собственной консоли. Купив приставку, пользователи также получили Wii Sports.

Crossfire

Южнокорейский тактический шутер от первого лица. Графика устарела, но менее популярной игра не становится. Игрокам предлагается примкнуть к одной из двух группировок и сразиться друг с другом в различных режимах (Выживание, Командная битва, Битва призраков, Мясорубка, Режим зомби и так далее). Присутствуют различные образы персонажей, а также оружие, которое можно разблокировать за игровую валюту. Занимает первое место среди игр с самым большим онлайном.

Весной 2020 года количество аккаунтов в Crossfire перевалило за 1 млрд, что делает ее самой популярной бесплатной онлайн-игрой.

Minecraft

Песочница, симулятор выживания. Minecraft является самой популярной игрой в мире – по состоянию на лето 2020 года было продано свыше 200 млн. копий, а месячная аудитория составляет 126 млн. пользователей. Преимущественно игра охватывает молодую аудиторию, однако и взрослые могут найти себе развлечение в ней.

Суть: геймер оказывается в огромном кубическом мире. Ему предстоит добывать ресурсы, искать еду и строить убежище, чтобы выжить. Но на этом занятия не заканчиваются – можно и дом большой построить (любого вида), и в шахты отправиться добывать редкие ресурсы, и взаимодействовать с другими игроками. Благодаря модам (например, индустриальному) количество вещей для крафта существенно увеличивается.

Pokemon Red And Blue – еще один успешный проект японского разработчика «Nintendo». Игра также стала рекордсменом по продажам и попала в книгу рекордов. Выпущена еще в далеком 1996 году, стала главной причиной бума покемонов. Эти существа вскоре после выхода игры стали узнаваемыми во всем мире.

Wii Sports Resort (более 33 млн. продаж)

Wii Sports Resort

Девятое место нашего рейтинга самых продаваемых игр достаётся Wii Sports Resort. Продажи составили более 33 миллионов экземпляров. Большинство пользователей описывают эту игру, как очень простую. Она подходит чтобы убить пару-тройку часов вечером. Несмотря на довольно скудное описание этот спортивный симулятор очень понравился пользователям.

Wii Sports Resort представляет собой небольшой сборник из 12 мини-игр. Каждый игрок получает возможность отправиться на райский остров с названием Вуху и выбрать там свой вид спорта, чтобы стать чемпионом.

Игра достаточно старая, её разработала японская компания «Nintendo» еще в 2009 году для своей консоли. Затем дополнили специальным аксессуаром – это устройство, способное повысить точность реакции джойстика. Оно заставляет считывать движение руки сразу в 3 измерениях. Игрушка позволяет стать лучшим спортсменом, не выходя из дома. Станьте чемпионом в любимом виде спорта – баскетбол, боулинг или может фехтование? Выбирайте свой.

Любопытный факт. Считается, что Wii Sports Resort стала популярной только за счёт устройства, о котором мы вспоминали выше. Геймеров интересовала не только игра, а и действительно крутой аксессуар для джойстика, который можно было использовать и в множестве других игр.

Mario Kart Wii (более 37 млн. продаж)

Mario Kart Wii

Mario Kart Wii занимает 8 место в списке самых продаваемых игр за всю историю. Это еще одна разработка компании «Nintendo». Многие геймеры уже знакомы с данной игрой, поскольку это её 5 часть.

Презентация была проведена в 2007 году, тогда Mario Kart Wii получил множество положительных отзывов. Игру по праву считают одной из самых лучших гонок в аркадном стиле. Можно выбрать лучшего персонажа и играть за него, а можно создать собственного героя. Это отличный вариант для большой компании. Одновременно в Mario Kart Wii могут соревноваться 12 гонщиков. Присутствует огромный выбор транспортных средств и карт.

К 2023 году стоимость мирового рынка видеоигр превысит $200 млрд. Редакция MC.today узнала , какие игры самые популярные в мире на июнь 2021 года, согласно Statista.

Mario Kart Wii

И снова продукт Nintendo, получивший широкую известность на всех континентах. Здесь дисциплина всего одна, но ее реализация с апреля 2008 порадовала глаз свыше 37,2 млн геймеров. Среди уникальных игровых особенностей представлены:

  • 8 турниров;
  • 4 сложнейшие трассы;
  • До 12 человек могут принимать участие в заездах;
  • Присутствует несколько видов транспорта, включая мотоциклы.

К продаваемым копиям обязательно прилагался руль Wii Wheel.В результате игроки получали не только интереснейшую гоночную аркаду, но также оригинальный девайс, актуальный для большинства других проектов.

Pokémon Red и Blue

Кроссплатформенная игра Pokémon куплена с 1996 года свыше 47,5 млн раз. Вы отправляетесь в большое путешествие по региону Канто, где можно найти немало разных покемонов, приручить их и попробовать себя в роли тренера. Игра обладает несколькими особенностями:

  • Простая графика;
  • Приручить можно 151 покемона;
  • Множество сражений;
  • 4 босса.

Ищите покемонов и заполняйте Покедекс, чтобы детально изучить особенности каждого из них. Попробуйте стать величайшим тренером, научитесь побеждать в неравных схватках и узнайте подробности этого необычного мира.

Wii Sports Resort — это небольшая коллекция из 12 мини-игр. У каждого игрока есть возможность отправиться на райский остров под названием Уху и выбрать там свой вид спорта, чтобы стать чемпионом.

Team Fortress 2

Многопользовательский шутер от первого лица от корпорации Valve. В игре есть сюжет: в мире тайно противостоят друг другу две организации – RED и BLU. Их возглавляют братья Редмонд и Блутарх Манны. Они ненавидят друг друга и хотят отобрать земли своего отца.

Наемники Team Fortress 2 помогают одной из команд отвоевать земли с гравием, который нужен для создания оружия. Команды пытаются контролировать территорию, захватывают важные точки, уничтожают базы врагов и занимаются промышленным шпионажем. В игре участвуют две команды – «Красные» и «Синие». Действие происходит на игровых картах, где можно выбрать разные игровые режимы.

Rust

Симулятор выживания от студии Facepunch. Суть в том, чтобы соорудить себе инструменты, сплести волокна и пошить одежду, построить дом и так далее. Еще нужно защищаться от волков и других враждебных игроков.

Игра доступна на платформах macOS, Windows, Xbox One, PlayStation 4 и 5.

Источник

Grand Theft Auto 5 не перестает мелькать в чартах продаж даже спустя 7 лет после ее выпуска – суммарно на середину 2020 году продажи игры перевалили за 130 млн копий. Уступает GTA 5 по такому показателю лишь Tetris и Minecraft.

Minecraft (более 200 млн продаж)

Самые продаваемые игры в мире за всю историю: топ-10, рейтинг

Второе место в списке самых продаваемых игр мира занимает легендарный «Майнкрафт». Независимая игра-песочница была создана шведским программистом Маркусом Перссоном. Пользователи могут изменять любой элемент виртуального мира по своему усмотрению. Перемещайте, комбинируйте, разрушайте и создавайте новые элементы, чтобы построить идеальный игровой мир. Доступно три режима: выживание, творчество и хардкор. С первым режимом все понятно. Второй позволяет забыть о врагах и выживании, а также посвятить все свои силы созданию новых построек, созданию собственного уникального мира. Третий режим — более сложная версия первого режима. Опытные игроки имеют возможность показать свою силу и мастерство, чтобы занять лидирующие позиции в таблицах лидеров.

Tetris (более 500 млн продаж)

Самые продаваемые игры в мире за всю историю: топ-10, рейтинг

Тетрис — самая продаваемая игра в мире. Создан в Советском Союзе для домашнего компьютера «Электроника 60». Тетрис разработал программист из СССР Алексей Пажитнов. Наверное, нет в мире такого человека, который хотя бы раз в жизни не совмещал случайные фигурки Тетриса. Чтобы составить целый ряд, можно получить пару сотен или тысячи баллов. Скорость игры постоянно увеличивается, комбинировать фишки становится все сложнее. Игра не сложная, но очень интересная и увлекательная. Немного потеряв, хочется снова и снова испытать удачу. Тетрис долгое время был в топе самых популярных игр и, вероятно, будет в течение десятилетий.

Оцените статью
warhammer-online.ru