Полный гайд по Boom Beach для новичков. Как играть в boom beach

Главная задача которая стоит перед “зуководом” во время высадки – это собрать Базук в максимально плотную группу, которая бы во время движения помещалась в радиус действия дымовой завесы. Есть два основных варианта как это сделать:

  • Ознакомиться с системными требованиями программы и игры, сверить характеристики вашего ПК.
  • Приложение Boom Beach скачать на ПК бесплатно через эмулятор андроид-среды BlueStacks.
  • Установить на ОС Windows по инструкции ниже и запустить на ПК!

Создатели культовой игры Clash of Clans предлагают вам скачать игру Boom Beach на компьютер, чтобы погрузиться в еще один мир, в котором пользователю предстоит освободить от захватчиков остров, сохранив при этом средства и армию. Данная стратегия уже покорила сердца миллионов. Ведь на фоне красивых пейзажей, которыми снабдили разработчики свое творение, здесь отлично продумана система прокачки персонажей, имеется также мощная техника и превосходное оружие.

С первых же минут игры подкупает простой и понятный геймплей. У вас не возникнет никаких проблем в утверждении своей власти на этом острове, который населен постоянно враждующими друг с другом племенами. Еще одна опасность, с которой предстоит сражаться, — это кровожадные пираты, стремящиеся уничтожить все живое. И все же в игре придется не только участвовать в сражении, чтобы навести порядок в этом райском месте. Придется уделить внимание добыче ценных ресурсов, да и ваши соседи будут требовать иногда вашей помощи.

После того, как вам удастся заработать авторитет, вам надо будет управлять солдатами. А это значит, что придется испробовать себя в роли военачальника. И если вы все сделаете правильно, то все спасенные вами жители острова отблагодарят вас золотом или драгоценностями. Но не меньшей наградой станет их послушание.

Данная игра оправдала надежды геймеров. Приложение не подвисает, здесь сложно найти какие-то баги. И в то же время превосходная графика, приятное и ненавязчивое музыкальное сопровождение, наличие множества миссий, минимум доната — все это позволило игре получить массу положительных отзывов.

Для тех, кто собирается играть в Boom Beach на компьютере, минимальные системные требования не важны. А вот для пользователей смартфонов и планшетов этот параметр актуален.
Таким образом, при всем желании найти недостатки в данном приложении сделать это невозможно.

В игре вы можете выбрать один из трех вариантов коммуны. Геймеры советуют остановить выбор на экономической. В этом случае удастся быстро создать армию, чтобы остановить нападения пиратов. Но это не значит, что остальные плохи. Так, защитная тактика позволит вам сохранить то, что с таким трудом добывалось. Атакующая стратегия позволит вам быстро стать опасным и сильным завоевателем.

В этой игре не стоит останавливаться на достигнутом. Все, что вы имеете, надо улучшать. Это поможет вам в трудную минуту, когда на вас неожиданно нападут или опять возникнут внутренние междоусобицы.

Для защиты территорий вам придется вести в бой морскую пехоту, лишь она в силах справиться с пиратами. Для этого наводите прицел на цель и осуществляйте стрельбу. Освободите земли от конкурентов — сможете попробовать создать там мощную империю.

Системные требования

Минимальные системные требования для установки игры через эмулятор:

  • OС: Microsoft Windows 7 или выше.
  • Процессор: Intel или AMD.
  • RAM: Ваш ПК должен иметь минимум 2 Гб RAM.
  • HDD: 5 Гб свободного места.
  • Права администратора на вашем ПК.
  • Актуальные драйверы видеокарты от производителя чипсета или Microsoft (ATI, Nvidia).

BlueStacks будет работать на системах, которые соответствуют минимальным требованиям.

Для максимально качественного игрового опыта рекомендуются следующие системные требования:

  • OС: Microsoft Windows 10.
  • Процессор: Intel или AMD Multi-Core или более мощный процессор с включенной виртуализацией в BIOS.
  • Видеокарта: Intel/Nvidia/ATI, интегрированная или дискретная.
  • RAM: 8 Гб или больше.
  • HDD: SSD (или гибридный).
  • Сеть: широкополосный доступ.
  • Актуальные драйверы видеокарты.

Если вы решили оценить игру на большом экране, использовав для этого компьютер, то советуем вам для начала скачать эмулятор. Также потребуется современная версия операционной системы, интернет и несколько мегабайт свободного места.

Внимание! Развивайте радар, чтобы открыть все острова на карте и иметь больше выбора врагов для атаки. Это станет очень полезным в лейт-гейме, где придется внимательно изучать каждого врага и оценивать риски.

Как сражаться

Boom Beach

В Boom Beach разработчики отказались от стандартной системы Найти Противника. Чтобы PvP было связано с историей игрового мира, врагов начали называть наемниками Стражей Тьмы. На карте можно посмотреть, где находится ближайший лагерь, который можно уничтожить. Кликните на значок и выберите отряды для сражения.

Сложнее всего в этой стратегии управлять солдатами в бою, потому что игрок не может контролировать все перемещения юнитов. Вы можете только:

  1. Выбрать место высадки .
  2. Использовать спецсредства , например, выстрел из гранатомета.
  3. Запускать сигнальную ракету .

Последняя привлекает к себе всех ваших солдат и заставляет их бежать к горящей метке и атаковать ближайшее здание с повышенной скорость. Ракета доступна уже на первом уровне штаба и запускается с канонерки (вспомогательное судно).

Boom Beach

Внимание! Сигнальная ракета имеет повышенный приоритет, поэтому юниты побегут к ней, даже если не достигли флага на берегу.

Старайтесь не тратить снаряд раньше времени. Лучше всего потратить ракету на уничтожение важной оборонительной постройки или штаба. Грамотное использование пиротехники может изменить ход сражения в вашу пользу.

Тактики

Boom Beach

  1. Уничтожение штаба . Подразумевается то, что вы с помощью Сигнальной ракеты отправите бойцов сразу к штабу, не уничтожая защитные сооружения. Эта стратегия работает только в тех случаях, когда у врага нет хорошей обороны рядом с важными строениями. Посылайте солдат напрямую, если у них есть шанс быстрее сломать штаб до того, как их расстреляют турели.
  2. Разрушение обороны, а затем нападение на штаб . Это более простой варианты, который предполагает подрыв всех башен рядом со штабом и ресурсными постройками. Войска постепенно пройдутся по всей базе, поэтому вам не придется тратить Сигнальную ракету. Старайтесь высадить войска так, чтобы быстрее уничтожить самые опасные турели (шоковая и ракетная установки).

Внимание! Постарайтесь как можно ближе высадить войска к ракетным установкам, т.к. они эффективны только на большом расстоянии. А вблизи войска попадут в слепую зону и будут в безопасности.

Как работает система подбора противников

Boom Beach

В стратегии есть только 2 вида противников:

  1. Враг, управляемый искусственным интеллектом .
  2. Другой игрок .

Если первый усиливается равномерно, т.е. база каждого следующего оппонента будет крепче, то мощь второго рассчитывается по-другому: система опирается только на Очки победы, поэтому база может быть очень сильной, но из-за маленького количества ОП вы будете атаковать игроков с таким же уровнем штаба. Условия системы подбора:

  1. При достижении 300 и более Очков победы алгоритмы будут выбирать врагов, основываясь только на ОП.
  2. Если поинтов меньше 300, то система начнет оценивать уровень штаба и ОП. Благодаря проверке уровня штаба новички никогда не встретятся с сильными оппонентами.

Общие советы по игре

Boom Beach

Чтобы чаще выигрывать, придерживайтесь ряда советов:

  1. Аккуратно прицеливайтесь при использовании спецсредств . Бомбы наносят урон в небольшой области, поэтому необходимо тщательно рассчитать область поражения, иначе взрывчатка не заденет мины и несколько зданий за раз. Меняйте приближение камеры с помощью 2 пальцев.
  2. Не экономьте энергию . Благодаря энергии вы сможете запускать ракеты, устраивать бомбежку и т.п. Она восстанавливается между сражениями, поэтому нет смысла хранить ее. Лучше потратить ее на уничтожение оборонительных сооружений. Учтите, что расход энергии после каждого использования увеличивается, поэтому рассчитывайте на несколько ходов вперед.
  3. Следите за высадкой . Солдаты выходят на берег постепенно, поэтому не стоит использовать запускать сигнальные ракеты, пока не все юниты подошли к базе врага. Во-первых, на бойцов в лодках не накладываются положительные эффекты, а во-вторых, только большой отряд сможет добраться до турелей и уничтожить их.
  4. Осмотрите базу врага перед сражением . Опираясь на расположение мин и турелей, выбирайте место высадки. Если их правильно выпустить, то солдаты обойдут часть защитников и сразу нападут на штаб.
  5. Следите за радиусом действия . Каждый тип взрывчатки поражает врагов в определенном радиусе, что можно использовать, если враг поставил здания близко друг к другу. Цельтесь не точно в постройку, а между несколькими домами. Так, вы заденете сразу 2, а может и 4 сооружения. Кроме того, радиус стоит учитывать при размещении мин на своей базе. Если враг взорвет ее, то пострадают союзные здания, поэтому ставьте ловушке на безопасном расстоянии.
  6. Ищите следы на берегу . Если на вас нападут, то на песке останутся маленькие следы, по которым можно понять, откуда враг атаковал вас. Благодаря этой механике игроки находят слабые места в своей обороне.

Автор гайда: pechenk

Для тех, кто собирается играть в Boom Beach на компьютере, минимальные системные требования не важны. А вот для пользователей смартфонов и планшетов этот параметр актуален.
Таким образом, при всем желании найти недостатки в данном приложении сделать это невозможно.

Системные требования

Данная игры достаточно экономно относится к возможностям операционной системы. Однако для того, чтобы запустить Boom Beach на компьютере, вам потребуется эмулятор и несколько мегабайт свободного места. Так как игра сетевая, то нужен будет еще стабильный интернет.

Минимальные требования Рекомендованные требования
Операционные системы Windows XP, 7, 8, Vista | 32- и 64-bit Windows 10, 11 (32- и 64-bit)
Процессор, частота Intel или AMD, с включенной виртуализацией в BIOS, с частотой от 1.8 ГГЦ Intel или AMD, с включенной виртуализацией в BIOS, с частотой от 2,2 ГГЦ
Оперативная память от 2 Гб от 6 Гб
Место на жестком диске от 4 Гб от 4 Гб
HDD HDD SSD (или гибридный)
Видеокарта с поддержкой DirectX 9.0c, актуальные драйверы с поддержкой DirectX 12, актуальные драйверы
Права администратора + +
Сеть широкополосный доступ к Интернету широкополосный доступ к Интернету

Как запустить Boom Beach на ПК

Желание перенести игру на компьютер вполне понятно. Ведь здесь и экран побольше, да и управление мышью для многих более предпочтительно, чем использование сенсорного экрана. Не удивительно, что так много геймеров задаются вопросом о том, как получить Boom Beach на ноутбук или на ПК. И если раньше это было невозможно, то теперь ничего нереального нет.

Главная проблема, с которой сталкивались геймеры, — несоответствия ОС компьютера и той, для которой разрабатывалось приложение. Ведь если ПК работает на ОС Виндовс, то Boom Beach предназначалась для Андроид-среды. Так что главное решение было в том, чтобы на хостовой системе (Виндовс) создать среду мобильного приложения. И с этой задачей справляются различные эмуляторы, которые представлены на рынке в широком ассортименте. Вы можете выбрать любой их них, но чаще всего геймеры останавливаются на BlueStacks. Преимущества утилиты в том, что здесь все основные настройки уже выставлены. Так что если вы — малоопытный пользователей, то вам надо лишь установить эту программу, чтобы получить тут минимум, который позволит инсталлировать и запустить игру. Кроме того, данный эмулятор имеет русскую версию, а также в него встроен Магазин приложений.

Итак, после того, как вы скачаете файл с эмулятором, найдите его в директории закачки и запустите инсталляцию. Выполните те инструкции, которые вам покажут. Для этого, как правило, надо просто кликать на «Далее». После окончания установки перезагрузите ПК. Далее вновь откройте программу. Вам предложат два варианта загрузки игрового приложения: через скачанный отдельно файл или через Магазин приложений. Если вам нужен безопасный вариант, защищенный от вирусов, то стоит выбрать второй путь.

Для входа в Магазин приложений надо ввести данные Google-аккаунта (либо сначала завести его, если такого у вас пока нет). Теперь останется найти нужную игру и кликнуть на «Установить», чтобы через пару минут ее ярлык появился в окне эмулятора.

Вы можете воспользоваться эмулятором Нокс.

Принцип работы с эмулятором тот же самый.

Если первый усиливается равномерно, т.е. база каждого следующего оппонента будет крепче, то мощь второго рассчитывается по-другому: система опирается только на Очки победы, поэтому база может быть очень сильной, но из-за маленького количества ОП вы будете атаковать игроков с таким же уровнем штаба. Условия системы подбора:

Как установить Boom Beach на компьютер

Для начала нужно скачать эмулятор. Связано это с тем, что игра разрабатывалась для мобильных платформ, которые работают на ОС Андроид. И чтобы адаптировать Виндовс под эти параметры, нужен специальный софт.

Для этого пойдет BlueStacks, Nox и им подобные. После этого надо войти в свою учетную запись Google либо создать новую и перейти в приложение Play Market. Далее необходимо будет установить игру. Правда, перед этим вам придется ее найти. А сделать это можно через строку поиска. Останется подождать несколько минут, кликнуть на соответствующую кнопку, и уже через пару минут игра будет инсталлирована. После этого вопросов о том, как установить Boom Beach на компьютере, возникать не должно.

Выводы: стоит ли устанавливать игру

Всем любителям стратегий от Supercell необходимо скачать игру Boom Beach на компьютер. В отличие от игр типажа Clash of Clans здесь нет магии и ничего волшебного, а представлена в приложении обычная стратегия с историческим уклоном. В ней есть то, что не хватало другим играм этого разработчика: хорошей и интересной рейтинговой системы.

Очень красивая графика островов и архипелага не даст оторваться от игры надолго, и будет манить к себе обратно. А желание спасти островитян заставит освобождать остров за островом.

В этом посте, я попробую выложить все основные моменты, которые необходимо знать, для того чтобы научиться правильно играть одними Базуками и стать отличным «Зуководом».
И так начнем…

Часть 4. Статуи.

Если Вы являетесь игроком, которых в Бум Бич сообществе называют “фермером”, то об успешном применении тактики атаки одними базуками можете забыть.

Примечание: Фермерами в Бум Бич называют игроков, которые устанавливают на своем острове в основном «зеленые» и «ледовые» статуи и ресурсы на апгрейд добывают преимущественно за счет собственного производства.

Эта тактика требует большего количества энергии Канонерки. У меня есть два аккаунта: 65 уровня и 33 уровня. На 65 уровне у меня установлено всего 2 “фиолетовых” статуи увеличивающие заряд энергии Канонерки и этого не всегда достаточно (успешно получается атаковать только в случае когда обе статуи усилены действием “волшебной пыльцы”). Второй аккаунт у меня полностью нацелен на атаку и там уже совсем другой набор статуй…. Но сейчас не об этом. Так вот, основной набор статуй отличного “зуковода” должен обязательно включать в себя статуи увеличивающие заряд энергии Канонерки и статуи увеличивающие силу урона войск.

Примечание: статуи увеличивающие здоровья войск не обязательны, так как особого эффекта все равно не дадут… разве что повысят шансы выживания при подрыве на обычной мине.
Вот так выглядит набор статуи “зуковода” на более поздних этапах игры:

Набор статуй

Можно, конечно, успешно атаковать “зуками” и с меньшим количеством “фиолетовых” статуи, но здесь нужно понимать, что чем дальше Штаб (ядро) находится от берега, тем больше энергии необходимо для того, чтобы довести туда войска и нейтрализовать наиболее опасные орудия. Не забываем, что каждая следующая дымовая завеса уже расходует на 1 ед. больше энергии…

Часть 5. Эпилог.

Как бы кто хорошо не расписывал все моменты и нюансы, все равно лучшим пособием будет практика, которая помогает оттачивать мастерство. Учатся на ошибках. Это аксиома. По этому не бойтесь практиковать. Я считаю, что самое отличное место для практики – это большие ОГ. Только не вздумайте практиковать и учиться в заданиях ОГ, так как это мало кому понравится 🙂 Попросите кого-нибудь из партнеров по ОГ бросить дружеский вызов… это лучший способ для учений, так как в случае неудачной атаки не нужно ждать пока войска “отстроятся” заново. И к тому же всегда можно спросить совета у более опытного товарища, который, как говорится, “и покажет, и подскажет”!

И, на последок, видео двух отличных атак парней из ОГ в которой я сейчас состою:

P.S. На Youtbe есть большое количество игроков, которые делятся своим видео. Очень хороши в тактике атаки базуками IMPERA CATALISS и General Masher. Вы можете просмотреть их видео и взять что-то полезное для себя.

Вы можете скачать Андроид приложения бесплатно на ПК или ноутбук с ОС Виндовс 11, 10, 8, 7 от разработчиков, без вирусов с нашего сайта с помощью программы-эмулятора BlueStacks.

Системные требования

Для успешного запуска программы Плэй Маркет необходимо соблюдение следующих системных требований вашим ПК:

  • OS Windows 7, 8 или же 10;
  • двухъядерный CPU от компаний Intel или же AMD;
  • минимальный объем памяти ОЗУ — 2 Гб;
  • на жестком диске необходимо минимум 5 Гб свободной памяти;
  • убедитесь в свежести драйверов компонентов системы;
  • необходима мышь и клавиатура.

Похожие игры

    — та самая стратегия-хит, которая и ввела моду на подобную концепцию строительства и ведения боевых действий. — данный проект будет вам интересен, если вы захотите сыграть в масштабную стратегию с элементами RPG.

Увлекательные стратегии не так уж и часто можно встретить на площадке Play Market. Если вы хотите окунуться в самую настоящую войну островов, то смело скачивайте Boom Beach на ПК.

ВНИМАНИЕ!
Рекомендуем отключить AdBlock и иные блокировщики рекламы. В некоторых случаях ссылка на скачку может не показываться из-за них!

Оцените статью
warhammer-online.ru