Топ-15 лучших модов для улучшения и более реалистичной графики в ГТА 5. Гта 5 графика как в реальной жизни

Помимо Железного человека на улицах Лос-Сантоса прекрасно себя чувствует и Айден Пирс из первой части Watch Dogs. Интересно, что получится, если установить обе модификации и попробовать «хакнуть» Тони Старка?

Лучшие настройки графики для GTA V

Grand Theft Auto V по-прежнему остается требовательной игрой в 2021 году, даже если на их место будут поставлены лучшие видеокарты. Если у вас есть новая видеокарта RTX серии 3000-во — первых, вам повезло — и недавний процессор от Intel или AMD, вы должны быть в состоянии пройти GTA V без каких-либо проблем. Однако, если у вас есть что-то более старое, вам понадобятся лучшие настройки графики для GTA V.

Мы протестировали все настройки графики в GTA V, чтобы выяснить, какие из них имеют значение, а какие нет. Вы можете значительно улучшить частоту кадров, не теряя при этом большого качества изображения, если знаете, какие настройки нужно настроить.

Как мы протестировали лучшие настройки графики для GTA V

Мы протестировали каждую из графических настроек GTA V в разрешении 1080p, используя внутренний бенчмарк. разрешение 1080p, безусловно, является наиболее распространенным разрешением для компьютерных игр. В тесте GTA V есть пять сцен, каждая из которых дает среднее значение кадров. Мы взяли эти средние значения и усреднили их еще раз, чтобы получить одно число для каждой графической настройки.

Мы также протестировали каждую настройку независимо. На приведенных ниже диаграммах число указывает на разницу в производительности при изменении только соответствующей настройки. Например, при тестировании MSAA это была единственная настройка, которую мы изменили.

Для тестирования мы использовали RTX 2080 и Ryzen 7 2700X — оба на стандартных частотах — в паре с 32 ГБ оперативной памяти (вам не нужно так много, как вы можете прочитать в нашем руководстве по объему оперативной памяти). Мы включили все настройки как можно выше, чтобы получить базовый уровень — либо Очень высокий, либо Ультра, с FXAA и MSAA 8x. Чтобы вы начали как можно быстрее, приведенные ниже настройки ранжируются в зависимости от их важности, при этом качество травы больше всего влияет на производительность.

Последняя редакция мода была произведена в 2020 г. Благодаря применению технологии трассировки лучей заметно улучшение картинки в игре. Эффект от применения мода Awesomekills Graphics и шейдера Pascal Gilcher Ray Traced Global Illumination оказался блестящим. Получилась фотореалистичная редакция игры, которая превзошла оригинал.

Colored Map Icons

Мод раскрашивает значки на карте виртуального мира «ГТА 5». Автор уверен, что так она выглядит намного лучше. Чтобы получить более реалистичную редакцию игры, он предлагает комбинировать мод со своим другим творением, в котором цветными становятся логотипы радио, оружия. Дополнения совершенно не конфликтуют между собой, так как заменяют разные файлы.

Цветные эмблемы магазинов, домов и всего остального помогают лучше ориентироваться на карте, просто радуют глаз разнообразием.

карта с знаками

Realistic Thunder

Мод Realistic Thunder меняет дождливую погоду на ultra-реалистичную. Изменения затронули звуки грома, дождь, туман.

  • звуки грома заменены на реально записанные;
  • добавлены новые звуки ветра, шторма;
  • экстремальная погода Лос-Сантоса выглядит правдоподобно, звуки урагана намного четче слышны внутри автомобиля;
  • капли дождя на лобовом стекле изменены, теперь они выглядят, как настоящие.

Автор не забыл внести корректировки в грязевую текстуру, которая вылетает из-под колес. Качество проработки воды (река, море) стало выше.

яркая молния

К чему тут отсылка, можно не объяснять. Этот мод замедляет время и заставляет всех персонажей и снаряды двигаться во много раз медленнее вашего героя. Красивый, как в «Матрице», рапид можно использовать как для отстрела населения целого района в стиле Нео, так и для съёмки красиво разлетающихся на куски машин.

Видео обзор мода Redux на реалистичную графику в GTA 5

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, учит нас народная мудрость, так давайте же своими глазами оценим масштабы и качество модификации, просмотрев видео обзор мода Redux, который изменяет и делает более реалистичную и приближенную к реальности графику в GTA 5, который пускай и в лаконичной форме, но передаст основные идеи и их исполнение в игре.

Установка Redux Mod:

Итак, если вы всё же решили установить в ГТА 5 мод на графику, то ниже подробно рассмотрена его установка, которая может избежать ошибок.

Для начала откроем папку с чистой версией игры, без каких-либо установленных модов и т.д.

Затем создадим дополнительную папку в корневой папке и назовём её «mods«, не используя кавычки в названии.

В созданную папку копируем из корневой следующие объекты:

Папки: «update«, «x64«

Файлы: «common.rpf«, «x64a.rpf-x64w.rpf«

Устанавливаем (если отсутствует) и запускаем Open IV самой новой версии, указываем путь к установленной игре.

Остаётся лишь перейти во вкладку Инструменты, а затем нажать Package Installer и выбрать файл мода «REDUX_INSTALLER.oiv«, который мы предварительно скачали, жмём установить.

Другие особенности варьируются от ущерба окружающей среде до попадания пуль на разные поверхности. NPC могут даже получить сотрясения от ближайших взрывов, что дает игроку преимущество.

Мод Quantum Break Script Mod

К чему тут отсылка, можно не объяснять. Этот мод замедляет время и заставляет всех персонажей и снаряды двигаться во много раз медленнее вашего героя. Красивый, как в «Матрице», рапид можно использовать как для отстрела населения целого района в стиле Нео, так и для съёмки красиво разлетающихся на куски машин.

Мод Train Simulation

В оригинальной GTA V внимание игроков привлекали поезда: они вполне достоверно ездят по рельсам, но с ними ничегошеньки нельзя сделать — разве что попытаться залезть наверх. Train Simulation исправляет эту досадную недоработку и добавляет в игру довольно бесполезную, но приятную опцию: теперь игрок может стать самым настоящим машинистом и взять под управление любой из транспортных или грузовых составов.

Управление вполне реалистично: придётся отдельно управлять передним и задним ходом, вовремя тормозить, а также открывать и закрывать пассажирам двери.

Я играл с этим модом (или паком модов) и мне понравилось как игра стала выглядеть, она стала выглядеть очень реалистично. На мой взгляд GTA 4 с этим модом выглядит лучше, чем GTA 5 с модами из этой новости.

1) VisualV

VisualV скачали более двух миллионов раз, что делает его одним из самых популярных графических модов GTA 5. Он полностью переработал всю игру для лучшего опыта игроков. Например, теперь исправлено положение луны.

Многие из этих функций были переделаны с нуля, например, новые погодные эффекты. Сотни фотографий Лос-Анджелеса были использованы для создания точного и аутентичного вида. Результат — более естественный дождь и туман в GTA 5.

VisualV также улучшает пользовательский интерфейс, например, расположение меню. Благодаря этим улучшениям играть в игру стало намного проще. Доступны и другие функции, но это только базовые.

5 потрясающих модов для GTA 5, которые значительно улучшают графику игры Лучшие графические моды для GTA 5 5 лучших графических модов для GTA 5

Примечание. Эта статья отражает личное мнение автора.

Вскоре за качеством травы следует сглаживание, или, в частности, MSAA. Основываясь на нашем тестировании, FXAA практически не снижает производительность и не сильно влияет на визуальные эффекты. В качестве легкой формы сглаживания, вы можете оставить FXAA выключенным, если хотите. Однако нет никакой измеримой разницы в производительности.

Сейчас на главной

Публикации

У вас только одна попытка пройти эту игру. Обзор OneShot

OneShot — сюжетная игра-головоломка, уничтожающая четвертую стену. В ней вы должны помочь девочке по имени Нико донести солнце до гигантской башни, чтобы спасти умирающий мир. Все это нужно сделать за одно прохождение, второй попытки игра не даст.

Захламленный Запад. Обзор Horizon Forbidden West

Horizon Forbidden West — это стерильный сиквел успешной игры. Он развивает идеи оригинальной Zero Dawn, привносит что-то новое и увеличивает масштаб происходящего — причем зачастую там, где было бы неплохо воздержаться. И да, сравнивать новое творение Guerrilla с Mass Effect 2 как-то глупо (Sony просто попросила уже так не делать. Шутка).

И это главный эксклюзив Xbox (на первую половину 2022 года). Обзор CrossFire X

Корейская игра CrossFire является самым популярным мультиплеерным шутером на планете, согласно данным «Википедии». Почти 1 млрд зарегистрированных пользователей, 12 млрд долларов дохода — внушительные показатели для проекта, о котором в США и Европе почти никто не слышал.

Не злые, а жадные. Обзор Angry Birds Journey

Первая игра из серии Angry Birds, вышедшая в 2009 году, стала культурным феноменом. Не будет большим преувеличением сказать, что в Angry Birds играли все владельцы смартфонов того времени. Игра стала родоначальником франшизы, которая охватывает анимационные сериалы и фильмы, художественные, научно-популярные и кулинарные книги, комиксы, парки аттракционов. Игра финской студии Rovio оказала огромное влияние на масскульт. Вот только с играми у Rovio не заладилось.

Позор игровой индустрии. Обзор Vampire Survivors (ранняя версия)

32 тысячи отзывов, 99% из которых положительные. Ворованный арт из Bayonetta 2 на картинке, представляющей продукт. Всё это Vampire Survivors – неожиданный хит, который покорил Steam. Почему это произошло? Давайте разбираться.

Оцените статью
warhammer-online.ru