Все отличия Xbox Series S от Xbox One S и X по характеристикам. Что выбрать. Xbox series s сколько терафлопс

Геймпады One S/X (слева) и Series S отличаются незначительно. У Series S немного изменен дизайн перекладины и рычагов, а в центре появилась третья кнопка, позволяющая обмениваться видео и скриншотами из игр.

Xbox Series S: Обзор, характеристики

Впервые утечка информации о Xbox Series X появилась в начале 2019 года, а Microsoft официально подтвердила, что работает над новой консолью во время выставки E3 2019. В течение этого времени Microsoft присвоила ему кодовое название Project Scarlett, а окончательное название и дизайн — Xbox. Серия X была подтверждена в декабре. Никто не ожидал появления более младшей версии, чем Xbox Series X, до августа 2020 года, когда по слухам была выпущена Xbox Series S, что вскоре было подтверждено компанией в сентябре 2020 года. Обе консоли были официально выпущены 10 ноября и теперь доступны для покупки по всему миру.

В этом году наблюдался огромный спрос на чипсеты, особенно после того, как многие крупные технологические компании перешли на 7-нм архитектуру. Также ходили слухи, что TSMC, один из крупнейших поставщиков чипсетов для таких крупных компаний, как AMD, Apple и Qualcomm, «с трудом справляется со спросом на 7-нм чипы». В результате запасы GPU, а также игровых консолей по всему миру ограничены. Если вам удалось заполучить Xbox Series S одним из первых, считайте, что вам повезло.

Характеристики Xbox серии S

  • 3 порта USB 3.1 Gen 1 Type-A
  • HDMI 2.1
  • Двухдиапазонная беспроводная связь 802.11ac
  • Ethernet 1 Гбит/с
  • DTS 5.1
  • DOLBY Digital 5.1
  • Dolby TrueHD с Atmos
  • Windows Sonic

Если Xbox Series X представляет собой совершенно новый монолитный вертикальный корпус, то Xbox Series S является уменьшенной версией Xbox One S. Он по-прежнему имеет белую и черную расцветку и круглую решетку, похожую на динамик, но это вентиляционное отверстие, чтобы выпускать теплый воздух気。

#76#

Если вы сравните Xbox One S и Series S бок о бок, вы увидите, что модель предыдущего поколения имела аналогичное вентиляционное отверстие, но с другой отделкой верхней части. В целом, Xbox Series S довольно компактен. Не случайно Microsoft называет его самым маленьким Xbox из когда-либо созданных.

Вы можете установить консоль горизонтально или просто поставить ее вертикально, так как с обеих сторон имеются резиновые ножки. Конечно, вам нужно будет убедиться, что вы не закрыли круглое выхлопное отверстие.

На передней панели находится порт USB Type-A и кнопка синхронизации контроллера слева, а также дискретная кнопка питания справа, под которой расположен белый светодиод. В верхней и нижней частях консоли имеются круглые отверстия для улучшения воздушного потока, а на задней части расположены все порты.

Набор портов аналогичен серии X, включая два порта USB Type-A, выходной порт HDMI 2.1, порт Ethernet, слот расширения памяти, порт замка Кенсингтона и стандартный двухконтактный порт питания. На этот раз у вас нет входа HDMI, поэтому вы не можете подключить его к внешнему устройству, например, к телевизионной приставке.

В отличие от PlayStation 5, которая выглядит как футуристический космический корабль, Xbox Series S — это утонченная, но изящная машина. В небольшом корпусе есть немного ретро и современного дизайна.

Беспроводной геймпад Xbox

Вместе с консолью вы получаете новый беспроводной контроллер Xbox, который похож на предыдущее поколение, но с очень незначительными изменениями. Контроллер Xbox Series S имеет белый цвет, в отличие от черного, который вы получаете с Series X. Верхняя часть контроллера имеет гладкую поверхность, а нижняя часть, включая ручки, имеет текстурированную поверхность.

Если вы хотите быстро получить высокоуровневый контент с самого начала, то на повышение уровня в Землях Теней с 1-го до 60-го уровня уйдет около 15-18 часов, но 48-й уровень перенесет вас в Темные земли (загробный мир и новую зону, где мы проведем нас постоянно). Начиная с 60-го уровня, вам не нужно играть в игру по 10 часов в день, чтобы насладиться прогрессом. На самом деле, достаточно 10 часов (или меньше) в неделю.

#77#

В Classic эволюция уровней занимает гораздо больше времени, но есть большая разница — вся игра в Classic — это большое приключение с 1-го по 60-й уровень и далее (из-за своей сложности даже эволюция уровней в Classic занимает время, за которое вы вспотеете). Но в то же время в игре гораздо меньше занятий на выбор. Если вы ждете начала гонки по часу в день, вы определенно не классик.

Честно говоря, за три месяца игры в Shadowlands я не испытывал недостатка в одном игроке. В основном это связано с высокими продажами дополнений (Blizzard установила новый отраслевой рекорд, продав 3,7 миллиона копий в день выхода дополнения), но, будучи европейцем, я также играю с детьми за границей ради точек пересечения. Будь то гильдия или случайный тип из поиска групп, вы всегда найдете группу единомышленников.

Все команды СНГ 30+ любят свои воспоминания о Warcraft, поэтому многие из них играют и на Classic. Кросс-серверность отсутствует, но если вы выберете высокий или средний сервер, вы никогда не почувствуете себя одиноким.

Если вы сравните Xbox One S и Series S бок о бок, вы увидите, что модель предыдущего поколения имела аналогичное вентиляционное отверстие, но с другой отделкой верхней части. В целом, Xbox Series S довольно компактен. Не случайно Microsoft называет его самым маленьким Xbox из когда-либо созданных.

Xbox Series S и One S: что лучше?

Naxxramas, An`Kirage, Flaming Underground … Все эти рейды, а также история классики, были изучены уже давно — в этом отношении там нет ничего нового (за исключением старых хорошо забытых).

  • World of Warcraft The Burning Crusade Classic была анонсирована на Blizzcon. Это, пожалуй, самое интересное, что происходит в настоящее время. На TBC мы снова сможем погрузиться в первое дополнение для WoW. Здесь вы отправитесь в Запределье через Темный портал, остановите армию демонов, посетите опустошенную родину орков и, конечно же, сразитесь со своими любимыми Келем и Иллиданом.
  • Эссенция воды используется для создания важных исцеляющих предметов, как и эссенция жизни, но она также необходима для создания одежды высшего мага и некоторых мощных зеленых предметов, увеличивающих урон от мороза. Однако на Фазе 6 этот материал становится еще более полезным.
  • В жизни и в WoW мы готовы платить за то, чтобы быть лучше других. По крайней мере, мы так считаем. Система достижений и рангов WoW поощряет наиболее успешных игроков продавать свои услуги тем, кто сам не может достичь вершины лестницы. Да, как и в других многопользовательских играх, это обычное усиление.
  • В Вау продают буквально все. Достижения, награды, рейтинг арены, ежедневные миссии, акции, рейды, снаряжение, питомцы и даже услуги терапевта и танка. Усиление не является единственным вариантом во всех областях. В WoW «новорожденный» игрок арены «2» может накапливать деньги, но найти клиентов и добиться стабильных результатов не так просто, как кажется.
  • Главное, что нужно знать о Series S, — это то, что она останется на консолях надолго. По крайней мере, в течение следующих пяти-шести лет будут выпущены все будущие базовые игры. В рамках этого история OneS подходит к концу. Компания Microsoft заявила, что не собирается отказываться от One еще год или два, и на самом деле уже анонсировано множество новых игр от собственных студий специально для этой серии.
  • XboxOneS (на фото), обладая практически идентичными техническими характеристиками, гораздо компактнее оригинальной XboxOne. Однако Xbox Series S идет дальше: он еще более компактен, чем OneS, и обладает очень мощными техническими характеристиками.

#78#

Поэтому One S подходит только для игры в большинство выпущенных игр и большинство проектов, которые выйдут в 2021 году. Однако после 2022 года разработчики окончательно сосредоточатся на текущем поколении консолей (PS5 и Xbox серии S/X), прекратив выпуск новых игр для старых консолей.

  • По крайней мере, именно это произошло с консолями последнего поколения. В конце 2013 года были выпущены PS4 и Xbox One, а к 2015 году почти все блокбастеры перестали выходить для консолей предыдущего поколения (PS3 и Xbox 360).
  • Эта ситуация, скорее всего, повторится, поскольку новые порции Fable больше не выходят на One S (и One X) из-за статуса Obsidian, Forza Motorsport 8, Hellblade 2, Everwild от Rare и Decay 3. (См. также.) Единственным подтвержденным релизом на One S|X является HaloInfinite. И это, как ни удивительно, игры от собственных студий Microsoft.
  • Давайте сравним S-серию и OneX: первая — базовая консоль нового поколения, вторая — продвинутая консоль нового поколения. Какой из двух вариантов имеет наибольший смысл? Во-первых, давайте рассмотрим различия.
  • Начало продаж: Xbox Series S — ноябрь 2020 года, Xbox One X — ноябрь 2017 года.
  • Процессор: Xbox Series S-AMD Zen 2 (7 нм); One X-AMD Jaguar (16 нм)
  • Ядра и потоки: серия S-8 ядер, 16 потоков- один X-8 ядер, 8 потоков
  • Тактовая частота: серия S — 3,6 ГГц, OneX — 2,3 ГГц
  • Графический редактор (GPU): серия S-AMD RDNA 2, One X-AMD GCN,.
  • Вычислительные блоки GPU и тактовые частоты: серия S-20 @ 1565 МГц, One X-40 @ 1172 МГц

Мощность GPU в терафлопсах: серия S (4 TFLOPS), Xbox One X (6 TFLOPS)

Выход игр с разрешением (макс.): серия S — QHD 1440p, масштабируется до 4K; One X — истинное 4K для большинства игр

Xbox Series S выше Xbox OneX; обратите внимание, что Microsoft традиционно использует белый дизайн для консолей серии S и темный дизайн для консолей X.

Память: Xbox Series S-10GB GDDR6, One X-12GB GDDR5,.

Скорость памяти: Series S-224 ГБ/с (8 ГБ), 56 ГБ/с (2 ГБ)-One X-326 ГБ/с

Xbox Series S и One X: сравниваем характеристики

Хранение: серия SSD S-512GB, один HDD X-1TB,.

  • Скорость вращения диска: серия S-2,4GB/s, One X-100-150MB/s,.
  • Оптический привод: Xbox Series S-None, One X-Ultra HD Blu-ray,.
  • Размеры: серия S-275 x 151 x 65 мм, One X-300 x 240 x 60 мм
  • Вес: Xbox Series S — 1,93 кг, XboxOneX — 3,8 кг.
  • Что лучше: серия One X или серия S? На наш взгляд, новая серия S была бы еще лучшим выбором. Да, здесь нет честного 4K, но это не здорово. А если вы используете телевизор с разрешением Full HD, то никаких проблем. Что еще более важно, серия S даст вам доступ ко всем будущим играм на ближайшие несколько лет. В то время как одна X, даже устоявшаяся серия, может не иметь новых игр в течение года или двух.
  • Игры (некоторые из которых упомянуты выше), которые выйдут в сериях S, X и PC, уже были анонсированы, но не будут выпущены на консолях XboxOneS и X.
  • Психо-триллер TheMedium стал одной из первых крупных игр, выпущенных для консолей XboxOneS и X.
  • Для рядового покупателя все это довольно странно. Цифра терафлопс, которой в последнее время уделяется много внимания, вводит в заблуждение. Шесть терафлопс — это явно лучше, чем новые терафлопс S. Серия 4 терафлопс, а 12GBGDDR5 OneX работает со значительно более высокой производительностью, чем 10GBGDDR6 Series S.

Однако, как упоминалось выше, архитектура GPU не учитывается при расчете терафлопс. Серия OneX отличается от серии S. Считается, что блоки RDNA2 (серии S и X) примерно на 60% мощнее блоков GCN (OneS и OneX). Это не учитывается в пресловутых терафлопсах. Другими словами, Series S не должна отставать от OneX по возможностям графического ускорителя.

  • В большинстве случаев Series S может создавать изображения с разрешением 4K очень хорошо, как и One X. Однако Microsoft ограничивает декодер 1440p, что не тормозит будущие игры и разработчиков с ограниченным бюджетом. Ресурсы GPU 4K. Это самый важный компромисс, который сделал S-серию самой доступной среди консолей 9-го поколения.
  • Вы путаете это с релизом для Xbox? В этом случае ниже показан простой график, сравнивающий версии последнего поколения (One) и следующего поколения (Series).
  • Таблица, показывающая различия между консолью XboxOne и всеми версиями серии Xbox. Нажмите для увеличения
  • Большинство пунктов здесь не требуют особых пояснений и гораздо меньше, чем большинство пунктов, уже рассмотренных выше, но несколько пунктов нуждаются в пояснении.
  • В частности, в таблицу был добавлен пункт ‘RDNA2 rendering’ (т.е. учитывающий архитектурные изменения). По оценкам, блок RDNA2 примерно на 60% мощнее графического блока GCN, используемого в Xbox One, включая S и X. Этот фактор, вероятно, будет важен для более объективного взгляда на фактические изменения в производительности.
  • Новый графический ускоритель на базе RDNA2 улучшает аппаратное обнаружение серии Xbox и значительно повышает реалистичность освещения и теней в будущих играх.
  • Основные порты Series S включают три порта USB-A (два на передней панели и один на другой стороне), один порт HDMI 2.1 и Ethernet. Также имеется слот расширения для карт памяти емкостью 1 или 2 ТБ.

За улучшенным звуком стоят различные изменения, включая поддержку технологии 3D-аудио Dolby Atmos на обеих сериях Xbox. Предыдущие консоли XboxOne не имели этой функции. Однако Dolby Atmos удовлетворит геймеров не всех игр для Xbox, а только тех, которые разработаны разработчиками.

Наконец, в качестве пункта о новых программных функциях, показаны некоторые программные функции, которые Microsoft не смогла реализовать на Xbox One из-за слабого оборудования, но добавила в серию Xbox. Например, мы говорим о быстром резюме. Quick Resume учитывает различные запущенные игры и легко переходит от одной к другой.

Обзор серии XboxS

Технические характеристики XboxSeries S

Реальные фотографии серии XboxS

#67#

Таблица сравнения Xbox Series S, X с One S и One X

#68#

#69#

#70#

#71#

#72#

#73#

#74#

#75#

Оцените статью
warhammer-online.ru