Игра «Синий кит» — что это за игра и как уберечь от нее ребенка. Что стало с создателем игры синий кит

Наиболее подверженный риску возраст — от 13 до 17 лет. В этот момент подросток ищет понимания, в том числе в Интернете, потому что считает, что никто его не любит и не понимает. Ниже приведены советы, как уберечь детей от игрушек в виде синих китов.

«Синий кит» и другие группы смерти: как уберечь детей

Когда я учился в школе, один из моих одноклассников спрыгнул с девятого этажа. Она выжила — ее спасли ветки деревьев и снег. Она долгое время находилась в больнице, но выжила и вылечилась. Теперь я не знаю, что с ней случилось, но я так боюсь, что с ней что-то случится! Как будто она могла сделать такой же шаг! Будучи подростком, я знаю, что все кажется мрачным, я помню это и замечаю, что онлайн Deathbands — это конец. Я не могу удержаться, чтобы не залезть на ее страницу VK. И чем больше я пытаюсь контролировать и защищать ее, тем дальше она отстраняется. Смерть будет держать ее подальше от меня, когда я заберу ее жизнь, но ребенок уже подсел на телефон, что мне с ней делать? И я одержим тем, что постоянно проверяю ее электронную почту… Как я могу перестать паниковать?»

-Ольга, 34 года

По данным ВОЗ, самоубийство и членовредительство являются одной из основных причин смерти среди подростков в возрасте 10-19 лет. Каждый час более семи детей совершают самоубийство или наносят себе увечья. 1

Желание защитить и уберечь своего ребенка вполне естественно и логично. К сожалению, не все зависит от нас.

В подростковом возрасте начинаются активные гормональные изменения и происходит развитие личности. Таким образом, возникают противоречия, страхи, конфликты с родителями и одиночество. Даже счастливые дети могут испытывать депрессию в этот период и поддаваться влиянию команды смерти. Они начинают играть в игры, где победа означает смерть.

Что это за группы? Почему дети играют в такие игры? И самое главное, можем ли мы оградить от них детей?

Опасные игры для подростков в сети

Большинство видеоигр очень безобидны и могут навредить вам, только если вы очень преданы своему делу. Однако некоторые игры направлены на то, чтобы довести детей до самоубийства. Подростки принимают участие в игре, следуют инструкциям, которые дает оператор, а финальным заданием является самоубийство.

У таких групп много названий.

  • Эти названия могут быть основаны на различных легендах, которые романтизируют смерть и представляют самоубийство как выбор смелых, умных людей. Например, легенда о мудром и одиноком синем ките, совершившем самоубийство, выбросившись на берег, породила такие названия, как «море китов» и «синий кит».
  • Синий кит» можно заменить на «голубую лису», «розового пони» или «красную сову».
  • Это название может также обыгрывать одно расписание задач, например, «разбуди меня в 4:20».
  • Другие известные названия: Quiet House, Milky Way, NaN, F57 и NyaBye.

История создания: кто придумал и зачем?

Эти группы приобрели популярность после самоубийства Ренаты (Рины) Камболиной, которая сделала селфи, прежде чем упасть под поезд в 2015 году. Команда F57 взяла на себя ответственность за инцидент, разместив видео и статьи, содержащие самоубийства, убийства и подобный шокирующий контент. Менеджер команды сообщил, что Рина была членом особой секты под названием «Синий кит» и играла в игру, которая привела к ее самоубийству.

Она была …. был изображен как…». Она — богиня, она такая маленькая и смелая, что мы должны повторять ее. Она стала их кумиром. Она жила без страха, она умерла без страха, это нормально?

— Яна, мать Ренаты в интервью life.ru

Эта история заинтересовала и привлекла многих подростков. Администратор группы начал раздавать членам общины задания и номера и высмеивать их загадками. По мнению некоторых исследователей, главной причиной популярности этих групп было любопытство. Что бы произошло на самом деле? Действительно ли это правда? Смогу ли я устоять? Смогу ли я повторить это?

И чем популярнее становилась идея, тем больше появлялось подражателей. Групп становилось все больше и больше. Однако не все они были направлены на то, чтобы довести людей до самоубийства. Было создано множество групп для противодействия «Синему киту» и оказания моральной поддержки подросткам, которые рассматривали возможность самоубийства.

В конце 2016 года организатор и создатель «Синего кита» был найден и взят под стражу. Филип Лис, родившийся в 1995 году, сам является подростком. Он замкнутый, скрытный, без работы и образования, из неблагополучной семьи. По словам его самого и его знакомых, он хотел славы и популярности и делал все, чтобы его знали и помнили. 3 Он даже однажды инсценировал свое самоубийство, чтобы привлечь к себе внимание.

Следователи выяснили, что в результате действий Фокса пострадали 15 детей, а еще пятерых удалось спасти. 4

Причины, по которым подростков привлекает суицидальная игра «Синий кит», также включают в себя азарт, любопытство и личное убеждение в том, что существует возможность прекратить игру в любой момент.

Что это за игра «Синий кит»?

В последнее время общественность встревожена появлением смертельно опасных развлечений, распространяемых через социальные сети. Одно из самых печально известных — смертельная игра «Синий кит». Название выбрано не случайно и связано с тем, что этих животных иногда выбрасывают на берег, а кураторы сообщества убеждают их, что таким образом они совершают самоубийство. Чтобы лучше понять, о чем эта игра «Синий кит», вам помогут следующие факты:

  1. В названиях и описаниях многих пабов указано время 4:20. Согласно статистике, в это время люди чаще всего совершают самоубийства.
  2. Есть и другие названия этой игры: «Whales Swim Up», «Wake Me Up at 4:20», которые ищут по тегам.
  3. Смысл игры заключается в том, что у ребенка есть 50 дней, чтобы выполнить ряд заданий и в итоге совершить самоубийство. Все предметы должны быть записаны на видео.
  4. У каждого участника есть ответственное лицо, которое распределяет и контролирует выполнение заданий. Их личности скрыты.
  5. Чтобы начать игру, необходимо оставить на своей странице в социальной сети хэштег blue whale и/или #tihiidom, #naidymen, #wakeymen420, #f57 или 58.
  6. Если подросток отказывается выполнить задание, существует угроза, что пострадает его семья, поскольку его IP-адрес легко отследить.
  7. Кураторы продают полученные от участников видеозаписи в Интернете за большие деньги.

Кто создал игру «Синий кит»?

Среди известных личностей, арестованных за создание суицидальных групп, выделяется Филипп Лис (Будейкин Филипп Александрович), который создал и был администратором нескольких сообществ «Вконтакте». Он нашел «F57», где буква означает его имя, а цифры — номер телефона. Создатель «Синего кита» утверждает, что таким образом он просто хотел отделить нормальных людей от биоотходов, которые не заслуживают права на жизнь. После него количество сообществ и людей, которые начали «уничтожать» подростков, значительно увеличилось.

Каковы задания в игре «Синий кит»?

Поскольку существует множество подобных сообществ самоубийц, список обязательств может варьироваться и зависит от фантазии куратора. Понимая, что представляет собой игра «Синий кит» и каковы ее обязательства, стоит отметить, что операторы заставляют жертв хранить все секреты от своих родителей, которые ни с кем не общаются и, кажется, ничего не понимают об их жизни. Чтобы понять, что представляет собой игра «Синий кит», давайте рассмотрим наиболее распространенные инструкции.

  1. Посмотрите фильм ужасов в 4:20 (могут быть указаны конкретные названия).
  2. Напишите на руке «Синий кит» или создайте фигуры животных с помощью лезвия, а не ручки или маркера.
  3. Читайте книги о самоубийстве в течение дня.
  4. Встаньте в 4:20 утра и отправляйтесь на крышу высотного здания.
  5. Часами слушайте музыку, передаваемую вашим куратором в гарнитуру.
  6. Вставьте иглу в руку или сделайте несколько надрезов.
  7. Заберитесь на перила на мосту и встаньте в стороне без рук.
  8. Бегите перед машиной или ложитесь на рельсы.
  9. Самое важное последнее задание — упасть или свеситься с крыши.

Чем опасна игра «Синий кит»?

Этот вид развлечений основан на том, что дети выполняют физически и психически опасные задания.

  1. Подросток должен причинять боль себе или своей семье, смотреть фильмы ужасов и читать депрессивные книги.
  2. Чтобы выяснить, почему нельзя играть в игру «Синий кит», важно отметить, что усугубляет ситуацию то, что делать это нужно в 4 часа утра. Врачи говорят, что это период глубокого сна, и полученная информация часто откладывается в подсознании.
  3. В результате сон и реальность смешиваются, и подросток считает свое поведение нереальным. В таких случаях начальнику приказывают совершить самоубийство.

Последствия игры «Синий кит

Однако, к сожалению, если родители оставят ситуацию без присмотра, они могут потерять своих детей. Идея «Синего кита» заключается в том, чтобы показать, что у ребенка есть суицидальные наклонности, например, порезы на руках. Это не дает полиции никаких оснований преследовать самоубийцу по любой причине. Однако, если родители могут вывести ребенка из TRAP, они должны приложить большие усилия, чтобы вернуть его к нормальной жизни. Риски игры «Синий кит» связаны с разрушением психики ребенка, и здесь психологу нужна помощь.

ποιος είναι ο κίνδυνος του παιχνιδιού της μπλε φάλαινας.

Почему дети играют в «Синий кит»?

Существует несколько причин вовлечения молодых людей в такие опасные игры.

  1. Многие молодые люди сталкиваются с серьезными психологическими проблемами в раннем возрасте. К ним относятся отсутствие понимания, неуверенность в будущем, несбывшаяся любовь и конфликты с окружающими. Это делает подростков подавленными и уязвимыми.
  2. Наставники мудры и понимают психологию молодежи, поэтому они знают, что сказать, где поддержать, а где подтолкнуть потенциальных жертв быть похожими на них.
  3. Οι ψυχολόγοι επισημαίνουν ότι το θανατηφόρο παιχνίδι «Μπλε φάλαινα» προκαλεί ενθουσιασμό στα παιδιά επειδή τους θυμίζει μια συναρπαστική περιπέτεια. Οι διάφορες υποδείξεις και οι εργασίες αποτελούν κίνητρο για να μην σταματήσετε και να περάσετε όλα τα στάδια. Επιπλέον, το μυστήριο και η απαγορευμένη φύση του θέματος αυξάνουν το ενδιαφέρον.
Оцените статью
warhammer-online.ru