Assassins creed с какой части начинать?

Учитывая долголетие франшизы и скорый выход следующей части, мы решили взглянуть на сюжетную линию Assassin’s Creed и кратко рассмотреть каждый проект, чтобы увидеть, как стелс-экшен превратился в суб-RPG. Мы не будем рассматривать возможность выделения.

Игры Ассасин Крид: все части, хронология (какая часть лучше)

Для тех, кто любит серию игр Assassin’s Creed — все части по порядку. Список всех релизов, включая даты выхода. Полная хронология и последовательность. Также узнайте, какое местоположение лучше. Для этого примите участие в опросе в конце статьи, чтобы узнать, как это сделали другие. Также читайте об основном сюжете игры.

Игры из серии Assassin's Creed

Дата выхода: 13 ноября 2007 года.

Христос 1191. Святую землю сотрясают крестовые походы. Обе стороны сталкиваются с Алтеей, которой суждено стать безжалостным и внушающим трепет убийцей в своем смертоносном искусстве. Только он может изменить ход истории и остановить войну.

Assassin’s Creed 2

Assassin's Creed 2

Это эпоха итальянского Возрождения, мир роскошного, передового искусства и хитроумных интриг. Главный герой Assassin’s Creed 2 — Эцио, ассасин, продолжающий дело своего предшественника. Он вступает в борьбу с коррумпированными силами, оттачивая свое мастерство убийцы и покоряя инструменты, созданные великим Леонардо да Винчи.

Assassin’s Creed: Brotherhood / Братство крови

Все части игр Assassin's Creed

Дата выхода: 18 марта 2011 года.

Рим — старейший город Италии, центр коррупции и продажности. Чтобы победить неограниченную власть тирана, вы должны не только использовать все свои силы, но и завоевать доверие народа. Эцио становится лидером Братства: только вместе ассасины могут победить своих врагов и спасти свои батальоны от полного уничтожения.

Во время игры игроки исследовали Карибские острова, участвовали в морских и сухопутных сражениях и встретили многих известных пиратов. Механика морских сражений хорошо вписалась в игру и послужила основой для нескольких дальнейших разработок.

Assassin’s Creed

Серия игр Assassin's Creed

Первая часть была глотком свежего воздуха, сочетая в себе своего рода приключенческий экшен, паркур и стелс-элементы. В игре была простая, красочная боевая система с ударами, блоками и контратаками. Выполнив задание, игроки могли смешаться с толпой и скрыться от глаз охранников. Все это было приправлено зрелищными стелс-убийствами и cutscen’ами после убийства ключевых целей, призванными сделать событие особенным для игрока и раскрыть часть истории. Паркур создал множество новых способов добраться до врагов и найти пути отступления. Орлиное зрение действовало как своего рода детективный механизм, позволяя определять цели и находить полезные места и объекты. История была довольно однообразной, но она служила своей цели.

Сообщество игроков приветствовало игру и стало ждать продолжения.

Assassin’s Creed 2

Серия игр Assassin's Creed 2

Вторая часть франшизы стала примером отличного сиквела. Ubisoft сделала все возможное, чтобы передать атмосферу Флоренции эпохи Возрождения. История лучше. Если первую часть многие игроки критиковали за однообразное повествование, то сюжет второй части более глубокий и драматичный, представляющий неожиданные потрясения, неожиданные встречи и погружающий игрока в тонкую сеть интриг и предательства со стороны местной знати.

Боевая система более разнообразна. Была введена новая финансовая система. Это позволяет зарабатывать на бизнесе и получать от него прибыль. Графика работает хорошо, а визуальные эффекты были улучшены. Разработчики учли многие проблемы первой части игры и попытались их исправить, и был достигнут большой прогресс. Драматическая история Эцио надолго запомнится игровому сообществу.

Assassin’s Creed: Brotherhood

Серия игр Assassin's Creed Brotherhood

В следующей части игры повзрослевший Эцио уже руководит ядром ассасинов. Он отправляется в Рим, чтобы противостоять древним врагам убийцы — Борджиа, которые связаны с рыцарями-тамплиерами. Но прибыв в Рим, Эцио сталкивается с новыми и могущественными врагами. Им невозможно противостоять без помощи солдат.

Список действий становится все более разнообразным: помимо основной сюжетной линии, предполагающей захват вражеской территории, игроки также могут нанимать союзников, отдавать приказы и приобретать имущество. Кроме того, игроки смогут наконец-то восстановить силы и вернуться к сюжетной линии, проведя несколько часов вдали от нового многопользовательского режима.

Еще одним новшеством стала система безопасности игры. В отличие от второй части, где система защиты стала ужасно неудобным элементом для игроков с нестабильным сетевым соединением, здесь для активации игры требуется только одно соединение.

Новая часть Assassin’s Creed с подзаголовком Valhalla выйдет на днях. Судя по предварительным материалам, игра будет представлять собой одиссею в мир викингов. Так это или нет, мы узнаем в нашем обзоре, который выйдет после релиза игры.

Хронология событий

От первой части до девятой (AC: Syndicate) разработчики почти последовательно переместились из средневековья в современность. Почему больше или меньше? Поскольку действие третьей части происходит во время Американской революционной войны 1765-1783 годов, четвертая часть («Черный флаг») относится к 1715 году, а пятая часть («Семилетняя война 1756-1763 годов»). В сериале действие происходит между Семилетней войной и викторианской Англией XIX века.

А AC: Origins, десятая игра серии, совершает драматический прыжок в эллинистический Египет, когда царица Клеопатра боролась за трон Египта (33 год до н.э.). А в AC: Odyssey разработчики вернулись еще дальше, в Древнюю Грецию времен Пелопоннесской войны (330 год до н.э.). Обе части объясняют, как были созданы пионеры ордена ассасинов и рыцари-тамплиеры, а также предоставляют еще больше информации о первых цивилизациях.

Так что если вы хотите узнать историю этого мира и тайных войн, вам стоит начать с «Одиссеи» и пройти через Origins к первой части, действие которой происходит в Средние века. .

AC1_3

Недостатком этого является то, что Origins и Odyssey не совсем Assassin’s Creed с точки зрения геймплея. В Origins разработчики внесли значительные изменения в систему развития персонажа и в значительной степени повернулись лицом к ролевым играм. Это особенно заметно в Odyssey, которая уже является практически чистой RPG как в плане геймплея, так и в плане ролевой игры. Один из фактов: основная сюжетная линия Odyssey может иметь девять различных концовок, в зависимости от того, как нелюди относятся к игре.

Еще один фактор делает такой подход к обучению проблематичным для серии AC. Odyssey и Origins — обе долгоиграющие игры. Только прохождение основной сюжетной линии занимает 50-60 часов, а если добавить DLC, то 70-80 часов. Для полного освоения материала требуется около 100 часов. Тем не менее, ранние серии намного короче. Скажем, ACII заняла около 30 часов. Из этого времени мне потребовалось 5-6 часов, чтобы пройти гробницу убийцы и получить броню Альтаира. Откровения и первая часть заняли менее 20 часов.

AC2_4 Малый

Поэтому расчет прост. Например, время, необходимое для прохождения «Одиссеи», будет таким же, как и при прохождении первых четырех частей. Для меня, как игрока с большим стажем в MMO, проводить месяцы за одной игрой не проблема, но для кого-то другого это может стать серьезным недостатком.

Последний недостаток такого подхода заключается в том, что если вы начнете с поздних частей игры, то можете ничего не понять о том, что происходит в настоящем времени. И в «Истоках», и в «Одиссее» эта проблема решается плохо. Возможно, разработчики сделали это намеренно, чтобы новые игроки не сталкивались с повторением «предыдущей серии». Если выбран этот метод, то последовательность действий следующая

  • Assassin’s Creed Odyssey.
  • Assassin’s Creed Origins
  • Assassin’s Creed
  • Assassin’s Creed II
  • Assassin’s Creed II: Братство
  • Assassin’s Creed II: Revelations
  • Assassin’s Creed IV: Black Flag
  • Assassin’s Creed: Rogue
  • Assassin’s Creed III
  • Assassin’s Creed Unity
  • Assassin’s Creed Syndicate

Играем в «лучшие игры серии»

Как я заметил, вопрос о том, какая серия AC лучше, является одним из самых спорных на тематических ресурсах. На момент написания этой статьи я закончил первые четыре части и две последние. Честно говоря, мне не понравилась третья часть, и я бросил на полпути, но я очень рад четвертой части, которую я сейчас играю. Как правило, у каждого места есть свои плюсы и минусы, но в каждой игре плюсов определенно больше.

Ниже приведены мои личные и субъективные мысли о том, с какой стороны начинать играть, и еще одна альтернативная точка зрения.

AC2_2 Малый

Я думаю, что первые пять игр серии — это одиночные повествования. Дезмонд Майлз, главный герой «Современной истории», путешествует по своей генетической памяти с помощью машины Анимус, которая «живет» в воспоминаниях его предков. Первая часть — АльтаирибнАль-Лахад; вторая — итальянский дворянин ЭциоАудиторио. В третьем Десмонд «посещает» воспоминания семьи Кано, Хасама и Коннора. Здесь также раскрываются многие важные детали, касающиеся первой цивилизации и их роли в конфликте между ассасинами и тамплиерами.

Не умаляя важности первой части, мы рекомендуем начать с так называемой «трилогии Эцио», которую иногда называют ACII, AC: Brotherhood и AC: Apocalypse. Эти три игры следует рассматривать как одну, не только потому, что у них один сюжет и один главный герой, но и потому, что они очень однородны с точки зрения игровой механики. На YouTube можно многое узнать о событиях первой части и вообще получить много воспоминаний о главном герое Альтаире из «Откровений».

Что касается последних двух частей, я бы начал с «Одиссеи». Origins мне понравилась не меньше, но с точки зрения настроения и атмосферы это довольно мрачная игра, несмотря на то, что действие происходит в довольно солнечном Древнем Египте». Odyssey более оптимистична и местами даже комична. Самое главное, ваше поведение в игре определяет ее окончание. Если вы ведете себя хорошо, то получаете счастливый конец, но в Origins нет никакого отыгрыша, так как в диалоге нет никаких опций.

Какие еще есть варианты? Мой знакомый, который прошел всю игру, посоветовал пройти только «номерные» игры и пропустить все «побочные игры» в порядке, описанном ниже.

  • Assassin’s Creed
  • Assassin’s Creed II
  • Assassin’s Creed III
  • Assassin’s Creed IV: Black Flag
  • Assassin’s Creed Unity
  • Assassin’s Creed Syndicate
  • Assassin’s Creed Origins
  • Assassin’s Creed Odyssey.

По его мнению, ту же «Трилогию Эцио» не стоит передавать полностью. Brotherhood» и «Revelations» достаточно слабы, чтобы ограничиться ACII.

Начать с четвертой части «Черный флаг» — неплохой вариант, поскольку эта игра не связана напрямую с предыдущими пятью частями. На мой взгляд, это «мягкая перезагрузка» франшизы. Ну, если вы не равнодушны к пиратам, то можно начать с этого.

Также с точки зрения геймплея, некоторые утверждают, что Unity и Syndicate не очень хороши, как с точки зрения главных героев, так и с точки зрения протагонистов. Тем не менее, в Unity более реалистичные правила перков, чем в Odyssey или Origins. Что я могу сказать? Я не знаю, я еще не тестировал его, могу сказать, что да, мнения расходятся, и иногда очень серьезно.

В целом, игры пришлись по вкусу пользователям. Они восхищались интересными закрученными сюжетами и презирали однообразный игровой процесс. Разработчики прислушались к мнению геймеров и исправили ошибки оригинального сиквела.

Assassin’s Creed: Brotherhood.

Часть 2 из подсерии о приключениях аудиторов Эцио. Наши герои противостоят клану Борджиа: Цезарю, Лукреции и их отцу, Родриго Борджиа — он же Папа Александр VI. В любом случае, Эцио удается разобраться с кланом Борджиа и получить Райское яблоко. Спустя столетия Десмонд Майлз находит яблоко в руинах Колизея. Яблоко каким-то образом воздействует на Дезмонда, и он засыпает, а его товарищи решают вновь подключить его к Анимусу.

Assassin’s Creed: Revelations.

Заключительная часть приключений Эцио Аудиторе: стареющий убийца отправляется на поиски библиотеки Братства. Длинная дорога приводит его в Масяф. Здесь он помещает райское яблоко и останки Алтая, главного героя первой игры Assassin’s Creed. Эцио «уходит на покой», а Дезмонд находит способ остановить катаклизм — сначала он должен отправиться в храм древней цивилизации, к которой принадлежала Минерва.

Assassin’s Creed 3.

В последней на данный момент игре главным героем является Дезмонд Майлз. Десмонд и его команда ищут ключ, необходимый для предотвращения катастрофы, и проникают в храм древней цивилизации. Впервые в серии появляется корабль, и действие игры переносится в Америку. Проводниками Дезмонда в прошлое являются тамплиер Хатам Кенуэй и его сын ассасин Конор Кенуэй. Ценой собственной жизни Дезмонду удается предотвратить уничтожение человеческой цивилизации.

Оцените статью
warhammer-online.ru