Кто такие тамплиеры и ассасины. Кто такие ассасины и тамплиеры

Храмы не нуждались в охране, потому что они были охраняемыми. Эти люди не жили в страхе, они не всегда поступали согласно букве закона и не сходили с пути. Тамплиеры жили как короли. Библия говорит, что этих людей часто сравнивали с правителями, которые оставались в тени.

Наконец-то разработчики Assassin’s Creed: Одиссея выпустили абсолютно все дополнения, которые ждали фанаты со всего мира с большим нетерпением. В игре предоставлено гораздо больше свободы, чем когда-либо прежде, огромный древне греческий ландшафт и новая механики игры, которая позаимствовала многое из игры Ведьмак 3 , сохраняя при этом все уникальные особенности Assassin’s Creed .

Одна из самых увлекательных вещей в серии — то, что игроки могут исследовать невероятные исторические места из разных периодов времени. С самой первой игры фанаты надеялись, что Assassin’s Creed вернется в древность.

Разумеется, разработчики оправдали и превзошли надежды и ожидания фанатов, рассказав историю Братства и Протемпа, известных как Орден Древних.

Существуют правдивые истории, связывающие Древнюю Грецию и Древний Египет на протяжении сотен лет, и серия Assassin’s Creed объединяет эти истории со знаниями. Здесь мы рассмотрим некоторые события в истории серии Assassin’s Creed.

Начало Культ Космоса (Прототамплиеров)

Культ космоса (Прототамплиеры) начинается

Во вселенной Assassin’s Creed один из первых батальонов рыцарей-тамплиеров был космическим культом, до того как в 1119 году были основаны рыцари-тамплиеры. Они были конкурентами в Assassin’s Creed Odyssey и находились в одной тени с Орденом Древних в Assassin’s Creed: Origins.

Поклонение Вселенной могло быть тем же самым батальоном, посвященным порядку, который помог ему захватить власть в Персии для дальнейшего развития его амбиций по получению полного контроля над Грецией.

Первый Убийца И Скрытый Клинок

Первый убийца и скрытый клинок.

(На фото — вежливое предложение ubisoft)

Те, кто играл в Assassin’s Creed: Origins, возможно, помнят, как главный герой Байек получил спрятанный клинок от Клеопатры.

Это оружие станет синонимом братства убийц, которое зародилось в оригинале.

Однако Байек не был первым убийцей, использовавшим скрытый клинок, поскольку Клеопатра отдала Байека Артабану. Дарий использовал своеобразное оружие, чтобы убить персидского императора Зеркса I.

Вавилонское братство.

(На фото — вежливое предложение ubisoft)

Батальоны, к которым принадлежал знаменитый убийца Иртани, стали известны как Вавилонское братство. Они считаются предшественниками убийц. Это были первые в своем роде, и многие из их верований и практик перешли в их более поздние воплощения. Они преследовали одни и те же цели и не позволяли главному герою использовать частицу Эдема для контроля над Империей и королем.

Одна из самых увлекательных вещей в серии — то, что игроки могут исследовать невероятные исторические места из разных периодов времени. С самой первой игры фанаты надеялись, что Assassin’s Creed вернется в древность.

Установление царства справедливости

В 1090 году Хасан ибн Саба и его последователи заняли сильную крепость в плодородной долине Аламат и смогли установить там свою власть. Все предметы роскоши были запрещены, и все жители должны были работать на общее благо.

Легенда гласит, что Ибн Саба казнил одного из своих сыновей, когда заподозрил, что один из сыновей хочет получить больше товаров, чем полагается обычному жителю долины. В своем государстве Хасан ибн Саба, по сути, уравнял права богатых с правами бедных.

Секта тайных убийц

Кто такие тамплиеры и кто такие убийцы?

Мировоззрение нового правителя Аламута не могло удовлетворить окружающих его правителей, и Хасан ибн Саба пытался уничтожить его всеми возможными способами. Сначала он организовал огромную армию для защиты своей долины и замка, но потом пришел к выводу, что страх — лучшая защита. Он создал систему подготовки тайных убийц, которые могли скрываться под любой маскировкой, но достигали своей цели. Убийцы не боялись смерти, так как верили, что после смерти они попадут прямо на небеса. При жизни Хасана ибн Сабаха от их рук погибли сотни правителей и военачальников.

Система образования на последних этапах включала в себя сеансы опиумного сна. Одурманенного убийцу отвели в роскошную комнату, где он провел несколько часов в окружении хорошей еды и красивых женщин. Когда он проснулся, он был убежден, что находится в раю и что после смерти он вернется в этот прекрасный сад, уже не боясь умереть.

Тамплиеры вместе с ассасинами

Христианский орден рыцарей-тамплиеров был основан в Иерусалиме около 1118 года. Он был основан рыцарем Гугодепейном и еще шестью бедными дворянами. По приказу правителя Иерусалима того времени новый орден, который они назвали Орденом нищих, был размещен в одной из частей городского храма.

Таким образом, их название, тамплиеры, происходит от слова «temple», что означает «замок» или «храм». Оно означает замок или храм. Братство вскоре стало популярным, а его воины были известны как компетентные и преданные защитники Гроба Господня.

К концу XI века конфликт между христианами, завоевавшими Иерусалим, и мусульманскими правителями соседних стран достиг апогея. Побежденные христиане были вынуждены нанимать меньшее количество союзников, а иногда и сомнительных, чем их враги.

Среди них был культ убийц, стоявший во главе мусульманских правителей и враждовавший с ними с момента основания Горной крепости. Убийцы сражались на стороне христиан, убивая врагов крестоносцев добровольно и за немалые деньги.

Выше уже отмечалось, что Ближний Восток в X и XI веках представлял собой бурлящий социально-политический котел, в котором сосуществовали сильные политические, социальные и религиозные противоречия.

Краткая история жизни ассасинов и тамплиеров

С выходом игр серии Assassin’s Creed вопрос о том, кем были ассасины и тамплиеры и как они жили, снова стал актуальным. Игра подняла эту проблему на самый верх, и сейчас она обсуждается во многих СМИ по всему миру.

Ассасины в кино.

Ассасины — религиозная военизированная организация. Они происходят из другой исмаилитско-низаритской провинции, которая была активна в XI-XIII веках.

Их обычно называют «фанатиками». Они выступали против мусульманской ветви шиитского ислама. Для достижения своих целей убийцы без колебаний прибегали к насилию, но самым важным их оружием была секретность. Убийцы избегали открытых конфликтов и были очень скрытными и незаметными — если убийство происходило, убийца знал о нем лишь несколько часов или дней.

Само слово «убийца» происходит от арабского «hasanu’iin», что означает «хасанит». Речь идет о последователе Хасана ибн Сабаха. Этот человек — исмаилитская фигура и, возможно, первый убийца на земле.

Убийца был членом специального батальона, который мог отдавать приказы и выбирать абсолютно любую цель. Самым важным было уничтожить врага и сделать это незаметно. В древние времена эти люди были безжалостны и обучались убивать с раннего возраста.

Ничего не известно о ритуалах убийц или о том, как именно обучали этих людей. Известно, что убийцы были очень быстрыми, тренированными, подтянутыми и гибкими людьми. Известно, что они умеют использовать различные маскировки.

Часто европейцев убивали убийцы, также известные как еретики. Примеры включают. Конрад, итальянский маркиз Монферратский, возвращался в свой домик в Тире от своего друга епископа Филиппа де Дрё. По дороге Конрад увидел двух переодетых низаридов. Он стал жертвой убийцы.

Его убийство нельзя считать случайностью, поскольку он должен был занять трон Иерусалимского королевства. И культ убийства впоследствии утратил бы свое влияние.

Что известно о тамплиерах: как они жили

Тамплиеры были полной противоположностью убийц. Эти люди называли себя рыцарями и говорили о служении Христу. Братство тамплиеров было основано в 1119 году. Инициаторами его создания были рыцари, в том числе Гуго де Пейн. Известно, что орден был создан после Первого крестового похода. Рыцари-тамплиеры принадлежали Папе Римскому.

Их основными функциями были защита паломников, управление землями Святой земли и борьба с мусульманами. Известно, что тамплиеры были главными врагами ассирийцев. Убийцы Кредо постоянно преследовали тамплиеров и держали их на расстоянии. Важными командирами были Гуго де Пейн, Эврар де Бар и Жак де Моле. У тамплиеров был свой девиз: «Господи, дай нам славу во имя Твое, а не в наше».

Согласно различным источникам, рыцари-тамплиеры состояли примерно из 15 000 рыцарей. Члены Ордена защищали свою честь и свои взгляды и хотели, чтобы мир навсегда был свободен от убийц. Эти цели были воплощены в серии фильмов и игр, рассказывающих об истории ордена ассасинов и рыцарей-тамплиеров.

Храмы не нуждались в охране, потому что они были охраняемыми. Эти люди не жили в страхе, они не всегда поступали согласно букве закона и не сходили с пути. Тамплиеры жили как короли. Библия говорит, что этих людей часто сравнивали с правителями, которые оставались в тени.

Самое известное упоминание об ассасинах и тамплиерах

Вселенная убийц.

Когда мы говорим об ассасинах и рыцарях, современное общество сразу же вспоминает «Кредо убийцы». Именно серия игр Ubisoft позволила людям узнать больше о секретных командах.

В этих играх игроки выступают в роли тайных братьев-убийц и выслеживают тамплиеров. Есть также фильм об убийце, который преследует тамплиеров. В играх и фильмах Орден убийц и рыцари выглядят иначе, чем в оригинале. Например, убийцы носят капюшоны и имеют спрятанные лезвия. Это то, что трудно обнаружить в реальных описаниях.

Тем не менее, игры и фильмы очень хорошо передают атмосферу нелегального образа жизни наемного убийцы. Кредкиллеры всегда были скрытными и даже превзошли ниндзя. Это тихие, жестокие и холодные убийцы, способные уничтожать людей даже в невероятно маленьких пространствах.

Оцените статью
warhammer-online.ru