Мрачный и пугающий мир. Как видеоигры показывают Чернобыль после трагедии на АЭС. Посмотреть как играют в чернобыль

Сами разработчики утверждают, что их карты сбалансированы для 24 игроков и содержат множество секретных лутбоксов. Это помогает выжить. На самом деле, нет никаких нарушений или мутаций, только обычные монстры Minecraft.

Обзор Chernobylite. Неждалкер

Блуждая между ненормальностью и заброшенностью, последователи ждут S.T.A.L.K.E.R. 2, фермерский столб 51, наспех «прибитый» представленными насекомыми и летучими мышами, называемыми чернобритами. (Не нужно было долго ждать (для всех пушек) — с момента объявления в 2018 году прошло всего три года. Кроме того, в 2019 году игру можно было протестировать на Steam Early Access, но игра не произвела восторженного впечатления. Однако это Early Access, а игры в нем зачастую совсем не идеальны. Остается только догадываться, что это такое сейчас.

С тех пор основная формула остается неизменной. Главная забота чернобыльца — не отстрел мутантов и грабителей, а выживание и налаживание отношений с друзьями. S.T.A.L.K.E.R., как может знать или не знать Пол, называют «Симулятор ублюдка». И в случае с культовой игрой GSC, Чернобылец идеально вписывается в «вид», если такое определение подходит очень удобно. Мы понимаем, кто с кем связан.

Обзор. Неждалкер

Удачной охоты, сталкер

Сюжет игры вращается вокруг Чернобыльской шахты. Говорят, что его изучали на Чернобыльской атомной станции еще до трагедии 86-го года. Этот загадочный материал обладает большим количеством свойств, чем все предметы. Она наделяет людей телепатическими способностями, позволяет путешествовать в пространстве и времени, может использоваться как мощный источник энергии и даже создавать своего рода коллективный разум в духе групп «монолита». Эксперименты в Чернобыле привели к взрыву четвертого энергоблока. Территория вокруг станции была заражена, неизвестные существа вышли из ворот, люди были эвакуированы, а территория была продана международной военной компании под названием NRA. Владелец сменился, но материал остался прежним. Только вот секретные исследования все еще продолжаются, и их секреты теперь охраняются еще тщательнее — бойцы NAR отказываются от всех любопытных взглядов на дальних подступах к атомной электростанции. Так возникла еще одна версия зоны отчуждения.

Разработчики использовали 3D-сканирование для создания реального ландшафта зоны отчуждения в Чернобыле.

Вы играете за Игоря Кименюка, бывшего работника Чернобыльского завода. Спустя 30 лет после аварии наш герой получает необычную посылку — фотографию части Чернобыля и его возлюбленной (Татьяны), бесследно исчезнувшей незадолго до взрыва на заводе. Отчаявшись, профессор решает вернуться в Пояс, чтобы найти свою возлюбленную. Откуда она знает, что она там? У физика есть непоколебимый аргумент — голос Татьяны в его голове.

Даже стрелки не осмелятся войти на атомную электростанцию в одиночку, без подготовки. Поэтому мы обязаны позаботиться обо всем, что необходимо сделать. Мы превращаем старые склады в настоящие военные базы, находим союзников и собираем разведданные. Каждый день игры начинается с подготовки экспедиции. Мы размещаем заказы у наших партнеров и собираем все необходимое оборудование, собирая станки для производства оружия, лабораторное оборудование и полный компактный ядерный реактор. Конечно, как только у вас есть что строить, главная задача в первые несколько дней — собрать добычу.

Вся банда сосредоточена на этом. Напарники не сидят на шее Игоря — их можно отправлять на сбор ресурсов, а за свободные очки начисляются умные перки, такие как повышенный урон при стрельбе, стелс ниндзя, более высокие сроки сбора ресурсов и т.д.

Зона разделена на пять точек: порт и центр Припяти, Око Москвы, Рыжий лес и Копаци. Нажмите на значок любой из зон, чтобы увидеть имеющиеся там рабочие места и ресурсы, которыми они богаты. Тем не менее, часто случается, что сюжетные заявки появляются там, где ресурс был получен накануне (ресурсу нужно время, чтобы восстановиться). Затем необходимо принять решение. Продолжайте историю, но возвращайтесь с пустыми руками или отложите важные передачи до лучших времен и сначала пополните запасы.

Сбоку, сбоку заходи!

Коллекционирование в Чернобыльце очень простое и редко кажется утомительным даже тем, кто терпеть не может выживальщиков. Детектор подсвечивает весь полезный мусор поблизости, поэтому собирать его легко. Местные зоны не опасны. Единственные зоны, о которых вам нужно знать, — это чернобыльский туман (ношение противогаза решит эту проблему) и радиоактивные зоны. Их следует избегать или проглатывать после быстрого бега. Радиационная медицина.

Быстро отвлекаясь на беззаботную охоту за грибами и металлоломом, вы можете заниматься только бойцами NAR и монстрами, но, к сожалению, есть много осколков, которые нужно найти. Есть только три обычных вида монстров, которые видны смутно. Тени кажутся черно-зелеными и непонятными, а черные — коричнево-зелеными и проклятыми. Антеры… С другой стороны, пыльники видны довольно четко. Они кажутся инопланетными хищниками с лицом. Они были перекрашены в другой цвет. Они вылупляются даже из таких же коконов, только они снова становятся черными.

Два типа необычной активности — чернобыльский туман и чернобыльские бури. При возникновении тумана наденьте противогаз. Если вы видите бурю, уйдите в кусты или возьмите тяжелое оружие, и вскоре к вам придут черные сталкеры.

Бои с чернобыльскими монстрами всегда недолговечны и неуклюжи. Наименьшая из них — это механизм стрельбы. Стандартного перекрестия в центре экрана нет, прицеливаться можно только спереди или сзади ружья, а каждый выстрел имеет сильную отдачу. Может быть, дело в идее — реализм, все такое — но от этого вам не станет легче, особенно если вы имеете несчастье упасть в быстрый черный автомобиль. Эти монстры хотят подбежать прямо ко лбу главного героя, зарыться головой в его грудь и продолжать бежать куда-то, как будто хотят проткнуть его. И даже с этой позиции лучше стрелять в них издалека, прежде чем бросаться в атаку, так как их головы напряжены и их трудно атаковать.

Стычки с солдатами не так болезненны. Истребители ANR ведут себя почти как безжизненные статуи, пока их не беспокоят. Они приходят и уходят, делая перерывы на сигареты. Но пройти мимо них спокойно — все равно что играть в русскую рулетку. Они могут не увидеть вас за десять шагов, или даже если вы тайно улучшили свои навыки, они могут услышать вас через две стены и немедленно броситься на поиски. Каждая стычка с врагом-человеком за считанные секунды превращается в хаос. Солдаты приходят и уходят, форма смешивается с серо-зелеными кустами и домами, но как только вы видите их очертания на темном фоне, они погибают от одного выстрела в голову из автомата (кроме тех, кто в каске). Герой на фоне быстрого врага выглядит неуклюжим псевдогигантом — он двигается неуклюже и медленно, но готов метать пули, особенно если одет в броню. Таким образом, у него есть время добить солдат несколькими выстрелами перед тем, как рассеяться, или он считает необходимым поймать много солдат в однообразной обстановке.

Обзор. НеждалкерОбзор. НеждалкерОбзор. Неждалкер

В мире мало мест, подобных Чернобыльской зоне отчуждения. Этот район пережил радиоактивное заражение после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и по сей день продолжает преследовать и вдохновлять разработчиков. Приготовьте свои кислородные баллоны и наденьте противогазы, ведь мы собрали все самые необычные и интересные экспонаты из Чернобыльской зоны.

Сталкер. (Серия)

Когда речь заходит об играх про Чернобыльскую катастрофу, первым на ум приходит S.T.A.L.K.E.R. По данным GSC Game World Studios. Первая часть «Тени Чернобыля» вышла в 2007 году. Игра имела большой успех в СНГ и на Западе.

Согласно сюжету территории Чернобыля и Припяти, названной разработчиками «Зоной», сюда приезжают самые разные люди в надежде найти дорогие предметы, появившиеся после высвобождения энергии от взрыва. Однако это событие также породило ужасно мутировавших существ, которые заполнили территорию бывшего СССР. Игроки должны исследовать мир, избегая высокорадиоактивных зон, участвуя в боях с грабителями и помогая другим охотникам. В конце первой части игры главной целью игрока будет определенный монолит или «исполнитель желаний». Оказавшись там, следопыт сможет пожелать ему все, что пожелает.

Игра уникальна тем, что каждое действие или бездействие игрока в конечном итоге влияет на исход. Их семь в S.T.A.L.K.E.R. в игре «Тень Чернобыля».

Я до сих пор помню ужас, который переполнял меня во время ночных игр. Единственное, что меня порадовало, это то, что сестра помогла мне вернуться в реальный мир без монстров, что было для меня большой помощью.

В мае 2018 года был официально анонсирован сиквел первой части S.T.A.L.K.E.R, при этом на официальном сайте игры долгое время значился только номер 2.0.2.1.Позже они познакомили нас с Новый игровой постер и новая музыкальная тема.

Чернобылькомандо.

В 2013 году в интернете появилась игра ChernobylCommando. Разработчики надеялись оседлать волну успеха «Сталкера» и разбогатеть на шутере. Однако им не удалось провести эту игру, и она оказалась крайне неудачной. Игроки сами определяют дизайн, огонь, поведение врагов и дружественных персонажей, управляемых искусственным интеллектом.

История о группе террористов, захвативших Чернобыль спустя 26 лет после Чернобыльской катастрофы в надежде извлечь бомбы из радиоактивных отходов, не представляла интереса для игрового сообщества.

Бойтесь волков.

Fear the Wolves — неофициальный представитель игры «Чернобыль». Здесь игроки отступают назад в жанре battle royale.

‘Два человека или группа людей попадают в темный мир Чернобыльской радиоактивной зоны площадью 25 км². Но уничтожения выживших недостаточно для победы. Во враждебной дикой местности, смертоносных аномалиях, динамичной погоде» игроки и зрители голосуют за игру и ее потоковую платформу. Игроки должны быть бдительными и адаптироваться к постоянно меняющимся условиям».Описание игры..

В игре Fear the Wolves есть много интересного для пользователей. Например, бой в радиоактивных руинах Чернобыля. Также имеется 20 различных видов оружия с десятками модификаций для различных ситуаций, включая различные дистанции и белый бой. И эпическое завершение всех сражений с финальной битвой вокруг эвакуационного вертолета.

Возможно, ни для кого не станет сюрпризом, что в этом многопользовательском онлайн-шутере от Crytek и CrytekKiev, Allods Team и MY.GAMES есть миссия, посвященная запретной зоне.

CHERNOBYL: The Untold Story

Чернобыль: тайная история.

В 1986 году на улицах города жители не имеют ни малейшего представления о том, что их ждет. Или они уже знают? CHERNOBYL: Untold Story рассказывает историю, похожую на бред человека, зараженного радиоактивным распадом. Вы узнаете, является ли происходящее реальным или воображаемым.

Это изометрическая игра с геймплеем, сочетающим элементы приключений и старой школы стрельбы. Вам предлагается подробно исследовать город, раскрывая его секреты, общаясь с его жителями и участвуя в борьбе с мутантами, потерявшими человеческий облик. Игра также обладает прекрасной атмосферой — ключевым элементом проекта «Чернобыль».

Escape from Chernobyl

Побег из Чернобыля.

Побег из Чернобыля — это квест в стиле point-and-click с оригинальной мультяшной графикой, предлагающий вам сыграть роль ученого в секретной лаборатории. Судьба привела его к этому, его рабочее место находится глубоко в Чернобыле, и он должен покинуть это место в тот самый момент, в то же время он должен найти тех, кто несет ответственность за катастрофу.

Основной упор в Escape from Chernobyl сделан на сюжет — во-первых, он нелинеен и зависит от действий игрока, а во-вторых, есть три концовки, основанные на предыдущих особенностях. В то же время, головоломки не простые и вызовут у вас головную боль. Сама игра короткая, но выбраться из нее непросто.

Chernobyl: Road of Death

Чернобыль: дорога смерти

Шутер Чернобыль на голове: дорога смерти похож на S.T.A.L.K.E.R — по задумке, игрок оказывается на территории Чернобыля после катастрофы и должен сражаться против армии, мутантов и радиоактивного распада. Глобальная цель — предотвратить новую катастрофу, но эта цель очень труднодостижима.

Хотя действие в игре происходит последовательно, элементы выживания, ловко интегрированные в игровой процесс, гораздо интереснее. Например, игроку приходится постоянно бороться с радиацией и кислотными дождями. Ему также приходится искать еду и прятаться от монстров в палатках по ночам. В целом, это еще одна отличная игра для Чернобыля и заслуживает внимания.

Оцените статью
warhammer-online.ru