Dark Souls 3: Иритилл холодной долины. Подземелье иритилла как попасть

На Кладбище пепла герой обучается уничтожать несложных соперников. Победить Гундира можно атаками (только после того, как он распрямится), постоянно остерегаясь его гигантской лапы.

Прохождение Dark Souls 3. Рассказываем секреты

В начале игры вам предстоит создать вашего собственного персонажа. Придумайте и введите имя, выберите пол, возраст, класс и так далее. Существует сразу 10 классов, посему делая выбор, тщательно ознакомьтесь с информацией и их описанием.

Dark Souls III: системные требования

Убедитесь что ваше оборудование соответствует хотя бы минимальным требованиям игры, чтобы начать прохождение:

  • OС – Windows 7/8/10 на 64-битной системе;
  • Процессор – AMD А8 3870/ Intel Core i3 2100;
  • ОЗУ – 8 ГБ;
  • Видеокарта – GeForce GTX 465/Radeon HD 6870.

Dark souls 3: прохождение, все секреты

Руководство включает все локации третьей части, за исключением DLC и написано в хронологическом порядке. Прохождение с нашим руководством будет кратким и по существу.

Самая первая локация – Кладбище пепла. Это вводная часть. Привыкнете к управлению, научитесь уклоняться и убивать простеньких врагов, полых и прочих нищих. Здесь вам предстоит захватить флягу пепельного Эстуса у фонтана.

 Босс Судия Гундыр Dark Souls 3

Босс Судия Гундыр

Атака босса Судии Гундыра имеет чёткий порядок. Сближайтесь с ним, избегайте ударов, а когда он распрямится – атакуйте. Во второй фазе Гундыр трансформируется и станет очень опасным на расстоянии. К нему нужно подойти поближе и бить его, стараясь избегать его гигантской лапы.

Путь до храма огня охраняет несколько простеньких мобов. Разоберитесь с ними, войдите в храм, там зажгите костёр и поговорите с хранительницей огня. Храм – это безопасное место, где можно хорошенько прокачаться и собрать ачивки. Купить полезные вещи можно у служанки храма, а закупиться эстусами и закалить оружие – у кузнеца Андрэ.

Высокая стена Лотрика

Здесь вам встретится много противников, поэтому надо быть осторожным. Мимо массивного рыцаря с топором слева от места, откуда игрок пришёл, можно просто пробежать. Дальше нужно двигаться прямо вверх по лестнице, чтобы найти короткий путь обратно к первому костру.

Лотрические рыцари – это одни из самых жестких врагов в игре. Они проще всего побеждаются своевременными перекатами и ударами в спину.

Перед тем, как продолжить, нужно забрать у жрицы в соборе небольшой флаг Лотрика, который затем поднимается на стяге.

 Босс Вордт из северной долины Dark Souls 3

Босс Вордт из северной долины

Техника боя с боссом Вордтом из северной долины максимально проста: в бою нужно сблизиться с Вордтом и, выждав момент, перекатиться ему между ног за спину.

Во второй фазе он начнет метаться по локации и бить всё на своём пути. На это время нужно отступить, а когда он остановится – атаковать. Когда он дышит холодом, то становится уязвим слева и сзади.

Поселение Нежити

В этой локации есть довольно сложные противники, поэтому рекомендуется общаться со всеми мирными NPC в округе. Среди них – рыцарь, который поможет с огромным демоном, а также великан, который будет метать огромные копья во врагов героя.

 Босс Проклятое великое дерево

Босс Проклятое великое дерево

Яйцевидные наросты на левой руке, левой ноге и туловище мини-босса Проклятое великое дерево нужно атаковать, избегая встречных атак.

Во второй фазе сначала нужно бить в наросты на спине, а затем сосредоточиться на животе. Этот босс не является обязательным, но из него выпадает важный элемент, который позволит игроку торговать душами боссов в Храме Огня.

Возле лифта нужно обратить внимание, что он двухуровневый. Чтобы подняться наверх, потребуется включить первый переключатель, а затем спрыгнуть с лифта и ждать, пока верхняя платформа спустится вниз. С него можно спрыгнуть на полпути между средним и верхним уровнями, чтобы получить доступ к секретной зоне, в которой есть мини-босс и несколько полезных предметов.

На Кладбище пепла герой обучается уничтожать несложных соперников. Победить Гундира можно атаками (только после того, как он распрямится), постоянно остерегаясь его гигантской лапы.

Как попасть в город

Изначально у героя отсутствует доступ в город Иритилл. Чтобы попасть туда вы должны победить босса локации Катакомбы Картуса по имени Верховный повелитель Вольнир, а также дьяконов глубин, у них необходимо взять куклу, благодаря которой вы сможете попасть в город.

Попадая в локацию Иритилл, ожидайте нападения Салливанского чудовища. Конечно, столкновения можно избежать. Вы должны быстрее пробежать по мосту до барьера защищающий город от нечисти. Чудовище не сможет пробраться через барьер и уйдет на прежнее место. После этого вы полноценно окажетесь в Иритиле.

Что можно увидеть в городе

К сожалению в городе сконцентрировано много опасных противников, даже при наличии барьера. На первых этапах вы увидите лишь фантомов, которые могут привлекать чудовищ и мешать вам в исследованиях. Если решите обшарить все близлежащие дома, то найдете немало полезных предметов и ресурсов. Не забывайте проверять потайные ходы, в одном из них можно найти враждебную ящерицу и небольшое количество ресурсов.

В основном в Иритилле и близлежащий местах вы сможете встретить рядовых противников: Серебряный рыцарь, Рыцари понтифика, Гончие звери, Гиганты, Огненные ведьмы, Иритилльские рабы и многоножки.

Боссом локации является Понтифик Саливан, который находится в соборе Анор Лондо. Победить понтифика довольно просто, достаточно сблизится с ним, и наносить удары мечом. Для данного босса близкая дистанция считается губительной, все его удары будут проходить мимо героя. После победы вы получите его душу, ее обмениваем на меч правосудия или скверны.

Карла специализируется на темных искусствах, предоставляя игрокам доступ к некоторым более еретическим пиромантам и чудесам DS3. Помимо поиска фолиантов, необходимых для изучения этих заклинаний, игрокам также придется найти Карлу и вернуть ее в Храм Огня. Вот краткое руководство о том, где найти Карлу в Dark Souls 3, а также о том, как ее спасти.

Расположение связки ключей тюремщика

Галерея изображений (6 изображений)

Вы найдете связку ключей тюремщика в Оскверненной столице , расположенный сразу после необязательного участка болота. Появляется у костра Оскверненной столицы. Спуститесь по длинной лестнице. Выбегайте из полуразрушенного здания, чтобы найти путь к болоту. Бегите к ближайшей стене здания на болоте, затем поднимайтесь по лестнице на стене. Проберитесь на крышу.

Теперь обратите внимание на каменную стену, примыкающую к зданию. В стене есть небольшая лестница посередине, ширина которой достаточно велика, чтобы в нее мог поместиться человек. Вы должны прыгнуть с крыши на узкую лестницу в стене. Приземление довольно привередливое, но неудачный прыжок не должен приводить к урону от падения. Продолжайте пытаться прыгнуть, пока не сделаете это.

После того, как вы совершите прыжок, бегите вверх по лестнице. Вы вернетесь в подземелье Иритилла. В конце дорожки находится связка ключей тюремщика. Когда вы доберетесь до этой точки, два невидимых тюремщика попытаются устроить вам засаду. Либо используйте кость для возвращения домой, либо вернитесь к костру подземелья Иритилла. Вернитесь к Карле, откройте ее камеру и поговорите с Карлой. Когда разговор закончится, она телепортируется в Храм Огня.

Важное примечание: если вы умрете во время разговора с Карлой, она исчезнет до конца вашего прохождения. Очистите тюремщиков, прежде чем поговорить с ней.

Разговор с Карлой приведет ее к святилищу Firelink. Вы найдете ее под левой лестницей, ведущей к Кузнецу Андре . Доберитесь до кузнеца, спуститесь по лестнице справа от вас, затем загляните под лестницу, чтобы найти Карлу. Она возьмет и фолианты пирмомантии, и священные фолианты темного шрифта Брайля.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

В первый раз мы встретим Сигварда в башне поселения нежити, он посетует на то, что не может понять, как работает подъёмник,и как подняться на самый верх башни.

Как победить босса — Солдат Годрика

Учебник12.jpg

Этот босс не столько настоящий босс, сколько способ очередной раз отточить бой и применить все знания, которые вы узнали в Пещере Знания. Не обманывайтесь преувеличенной планкой здоровья, Солдат Годрика имеет очень низкое здоровье, и, хотя он более агрессивен, чем большинство врагов, которых вы видели, не продержится очень долго.

Рассмотрите возможность использования здесь защитных движений (Guard Counter) — получая возможность выполнять быструю и решительную контратаку, когда вы нажимаете RT сразу после блокировки входящей атаки. Это не следует путать с навыком парирования щита, так как парирование должно быть приурочено к тому, как атака собирается приземлиться, чтобы отразить удар и оставить противника открытым для критического удара. Guard Counter требует, чтобы вы удерживали блок до тех пор, пока атака не приземлится, прежде чем нанести ответный удар сильным ударом, но это потребует короткого замыкания и длинного замаха, поэтому его лучше всего использовать, когда вы знаете, что враг не запускает серию ударов, и это не так эффективно против толпы.

Используя эти атаки, Солдат Годрика, скорее всего, умрет всего за несколько ударов, просто не забудьте заблокировать или увернуться от его размашистых взмахов меча, сосредоточившись на уроне, пока он не умрет или не сломает свою позицию и может быть критически ранен, чтобы добить его.

Победа над этим боссом не принесет вам ничего, кроме нескольких сотен рун — валюты Кольца Элдена, используемой для повышения уровня и покупки припасов — но об этом позже.

Плавучее кладбище Elden Ring - Как пройти, Пещера знаний

На данный момент вы можете выйти из комнаты, которая вернет вас туда, где вы начали над Пещерой Знания, и на выступе вы найдете свою истинную награду — Эмоцию Силы. Отсюда вы можете спуститься вниз и направиться через дверной проем вверх по лестнице, чтобы найти плавучее кладбище Благодати.

Вы также можете заметить тело, свисающее с высокого выступа в задней части пещеры, где вы начали — вы не можете добраться до него отсюда, но когда вы исследуете мир снаружи, вы можете найти альтернативную пещеру, которая ведет вас обратно к телу!

Печать статуи импа

Плавучее кладбище Elden Ring - Как пройти, Пещера знаний

Рядом с Местом Благодати вы найдете таинственное силовое поле рядом со статуей двух горгулей. Вы можете разблокировать силовое поле, найдя редкие ключи (каменные клинки) и встроив их в статуи горгулей. Иногда вам понадобится только один ключ- иногда больше, и есть много таких дверей статуй по всей Земле между ними, поэтому вам нужно будет разумно выбрать, на чем вы хотите использовать свои ключи.

С места благодати направляйтесь прямо и поднимитесь на лифте, чтобы оставить этот учебник позади и войти в первый регион Замогилье (Limgrave).

Плавучее кладбище Elden Ring - Как пройти, Пещера знаний

Переход от костра под землю приведет к Понтифику Саливану. После первых атак появится его силуэт, который нужно уничтожить в первую очередь, а позже — самого врага.

Иритилл Холодной долины

Путь в главный храм Иритилла лежит через канализацию.

Канализация

Расправляйтесь с десятком паукообразных чудищ, поднимайтесь по лестнице в кухню и вздремните у очага с Сигвардом. Если вы уже до этого побывали в Подземельях Иритилла, то, скорее всего, вы не увидите его на кухне. Следующая встреча с ним произойдёт во внутреннем дворе тюрьмы, кишащем крысами. Вы найдёте своего друга за решёткой, и, конечно, попытаетесь освободить его.

От того места, где вы бились с гигантом, пройдите по каменному мосту над двором в канализацию. В самом конце туннеля в правом сундуке вы обнаружите ключ от старой камеры, где сидит Сигвард, и добраться до которой весьма непросто. Идите в ответвление канализационного туннеля и, пройдя несколько помещений, вы окажитесь в коридоре со множеством тюремщиков. Будете ли вы сражаться с ними или оббегать, в любом случае, вам направо, к переходу на другую локацию.

Осквернённая столица

От первого костра на локации у вас два пути: по наружной лестнице вниз и в огромные каменные хоромы или в соседнюю башню. Выбирайте второй путь. Через башню вы выйдите на небольшое, но ядовитое болото, посреди которого стоит часовня. Только забравшись на крышу часовни, вы сможете попасть к камере Сигварда через открытое окно.

Часовня на болоте

Разбегайтесь, запрыгивайте, освобождайте беднягу, и в награду получите кусок титанита.

Внимание! Для правильного завершения квеста, вам нужно отправиться на битву с Йормом, боссом Осквернённой столицы, до того, как вы убьёте Олдрика в Анор Лондо, в противном случае Сигвард не присоединится к вам, и вы не узнаете его цель и историю его взаимоотношений с Гигантом. После победы можете перезайти на локацию и обнаружите сет катаринских доспехов Сигварда. Поздравляем, вы успешно завершили квестовую линию.

Очистив пещеру от нежити, вы переместитесь по мосту, где ранее вас преследовал солдат, и тропинка приведет к большой пещере, заполненной листвой. Это хорошее место для тестирования новой механики стелса.

Прохождение сюжетной линии (убийство боссов и секреты)

В игре ДС 3 прохождение знакомит со всеми территориями, за исключением DLC (дополнение с областью «город за стеной»). В нем есть полные секреты победы над основными противниками. Пользователь может играть за рыцаря, наемника, воина, глашатая, вора, убийцу, чародея, пироманта, клирика, нищего. В процессе нужно обращать внимание на текстовые сообщения от персонажей.

Пролог

На Кладбище пепла герой обучается уничтожать несложных соперников. Победить Гундира можно атаками (только после того, как он распрямится), постоянно остерегаясь его гигантской лапы.

По дороге к храму персонаж вступит в бой с мобами, а в святилище ему нужно разжечь огонь и встретиться с хранительницей. Это место считается безопасным, используется для покупки вещей и ачивок, улучшения оружия.

Высокая стена Лотрика

Встреченного в пути воина можно пройти без боя и по лестнице выйти к костру. Борьба с соперниками полностью увенчается успехом при своевременных перекатах и ударах в спину.

Борьба с Вордтом проста: при встрече нужно провести подкат под него, во время ответной атаки — отступить. При «дыхании холодом» его задний и левый фланг оказывается доступным для поражения.

Поселение нежити

В части сложные противники, а мирные NPC помогут с ними справится: воин позволит победить демона, великан — основных врагов. У соперника, названного Проклятым великим деревом, беззащитными считаются наросты на левых конечностях и тело. Он является необязательным, но без него торговля душой босса в Храме Огня невозможна.

Важно! Двухуровневый лифт поможет перейти в скрытую зону с врагом и нужными вещами. Герою нужно спрыгнуть между последним и предпоследним этажом.

Путь жертв

Проходя по лесу нужно избежать большого краба и войти в замок слева. Знаток кристальных чар побеждается двумя фазами:

  • в первой — придется двигаться и атаковать постоянно;
  • во второй — при появлении нескольких магов определить настоящего (двойники испаряются после одного удара).

Важно! После победы персонаж телепортируется ко второму костру, чтобы к нему приблизиться, нужно уничтожить двух охранников.

Храм глубин

Перед входом герой покупает факел в Огненном Святилище, перемещается по крышам, кишащим противниками. Основная цель — попасть внутрь святилища и уничтожить несколько сильных врагов или пробежать мимо троллей.

Вместо главного злодея будет множество постоянно воскресающих дьяконов. Нужно избегать атак и нападать на одного, подсвеченного красным. Затем персонажу придется уничтожить Архиепископа, а за ним — главного соперника.

Цитадель Фаррона

Приоритетная цель — погашение 3 костров. Они локализуются под выпускающими дым трубами. После успешного завершения миссии герой проходит через ворота и сталкивается с Хранителем Бездны.

В первом раунде нужно избегать ударов, во втором — свести вместе всех трех появившихся хранителей (последний нападает даже на своих).

Важно! Опасность главного врага — в огненных атаках. Победу принесет ловкость и рефлексы.

Катакомбы Картуса

В подвале героя ждет команда скелетов, с возможностью быстрого возрождения. На лестнице нужно избегать скатывающихся валунов и обязательно поговорить с Анри (если этого избежать, то не будет 3 концовки). Избавиться от преследователей можно пробежкой по деревянному мосту и срезанием его веревок.

Варианты концовок

В «Дарк Соулс 3» прохождение сюжета по порядку или неполное позволит закончить игру с одним из трех окончаний.

Зажечь Первое пламя

Концовка возможна при убийстве Старшего и Младшего принца, Хранителя Бездны, Йорма и Олдрика. Герой должен возложить их прах в Печи Первого пламени и Храме Огня. После этого персонаж должен разжечь костер и уничтожить самого себя.

Конец огня

Окончание возможно при заборе «глаз Хранительницы огня» из области Заброшенные могилы. Артефакт нужно передать в Храм Огня и после убийства финального противника не трогать костер, а активировать знак призыва.

Узурпация Огня

Является сложной концовкой:

  • Йоэля приглашают в Храм огня (Поселение нежити) и получают 5 уровней бонусом;
  • у Анри берут квест;
  • убивают Горация (Тлеющее Озеро), на мосту беседуют с Анри, не упоминая об убитом;
  • Анри даст кольцо (Иритилл Холодной долины);
  • после победы над Салливаном Юрия предложит провести ритуал;
  • меч для уничтожения Анри герой получит от пилигрима — после прохождения сквозь статую (Анор Лонго);
  • победив последнего врага, персонаж должен разжечь костер и забрать пламя себе, для открытия Времени Мертвецов.

В Dark Souls 3 все секреты прохождения позволяют завершить игру с тремя концовками. Пользователь может попробовать все варианты. К настоящему моменту вышло два дополнения «Ashes of Ariandel» и «The Ringed City». Так что любителям этой РПГ будет чем заняться даже после убийства главного босса.

Оцените статью
warhammer-online.ru