Disco Elysium. Disco elysium где найти броню

FALN “Faln” Winbreaker: +1 Pain Threshold, +1 Half-Light, -1 Drama: Find the ♥-covered jacket on the boardwalk. Isobel in the fishing village can wash it (takes half an hour).

Disco Elysium: 10 Best Pieces Of Clothing To Equip

Boost your stats and look fashionable while doing it (or not, maybe).

Clothes make the man, as the saying goes. Nowhere is this more true than in the world of Disco Elysium. Not only is it important to nail the look of the alcoholic, amnesiac, 70s era detective, but each piece of clothing also affects the character’s stats. The items of clothing fall into eight different categories: Hats, Glasses, Jackets, Neckwear, Shirts, Gloves, Pants, and Shoes.

All told, there are almost 70 different pieces of clothing in the game, allowing for a huge level of customization for players. Each piece also modifies one or more of the game’s 24 skills, allowing the player to strengthen their chosen build or even modify it mid-stream if they want to apply a different tack. How useful each of these items will be dependent on any individual player and their desired path through the game, but in general, these are some of the most impactful items to be found in Revachol.

10 FALN Pipo Pipo

This aerodynamic chapeau resembles an Olympic swimmer’s head cap, in a grayish-silver tone with sleek lines from front to back. Made by Faln, the industrial group that also makes heavy vehicles found in the game, players will get a +2 bump to their Logic stat by donning this headpiece.

As with all things, there is a downside though, in this case, a one-point drop in Perception. This can perhaps be part of the wardrobe for an important conversation, once a physical scene has already been surveyed and no stone is left unturned.

Поэтому если вы хотите обследовать абсолютно всё — у вас будет возможность. За дверями не всегда найдётся что-то ценное, однако вы точно получите порцию внутренних бесед или общения с напарником, что расширит знания о мире и персонажах.

Жетон и пистолет

Чтобы обнаружить свой жетон, нужно подождать, пока на третий день отремонтируют водяной затвор. Как только это произойдет, вы сможете закрыть его и перейти на другую сторону. двигайтесь по следам от шин на север, чтобы обнаружить место автокатастрофы. Осмотрите хижину, но учтите, что обыскать ее как следует выйдет только после начала прилива. Садитесь на качели и ждите вместе с Кимом несколько часов, а затем вновь изучите хижину. На этот раз вы обнаружите жетон и куртку.

Как и в случае с жетоном, вы хоть и сможете получить некоторую информацию об оружии в первые дни, но обнаружить его получится лишь после ремонта гидрозатвора на третий день. Рой из ломбарда скажет, что ранее оружие было у него заложено, а после – продано, но он не знает, кому именно. Чтобы отыскать пистолет, поговорите с лидером Профсоюза Эврартом Клэром. Он поможет вам только после того, как вы решите его проблемы. Нужно открыть для него двери апартаментов «Кейпсайд», а также собрать две подписи. Можете сами решать, как выполнить обе этих задачи.

Как только завершите квесты Эврарта Клэра, вновь поговорите с ним и спросите за оружие. Он расскажет, кто владеет пистолетом и где его следует искать. Путь лежит на заброшенный променад. После третьего дня перейдите через гидрозатвор и отправляйтесь на променад поздним вечером, после 22:00. Ищите там старушку по имени Мусорка. Она коллекционирует вещи полицейских, и среди прочего есть ваш пистолет. После беседы вы можете либо забрать пистолет, либо выбросить его. Настоятельно рекомендую оставить при себе оружие, поскольку оно упростит общение с подозреваемым в убийстве!

Расследовать убийство

Чтобы собрать воедино все кусочки пазла и понять, что произошло в ночь убийства, нужно пообщаться с несколькими разными людьми, включая Эврарта Клэра, Джойс Мессье, Тита Харди и Клаасье. Вам также нужно будет снять с дерева труп, иначе некоторые из перечисленных персон не воспримут намерения детектива всерьез.

Эврарт Клэр (Лидер Профсоюза)

Эврарта можно отыскать в транспортном контейнере в гавани, за Головомером и бастующими. Он не поделится данными, пока вы не выполните для него задания. Одно связано с открытием дверей в апартаментах «Кейпсайд», а другое – сбором двух подписей. Вы можете выполнить эти задания так же, как он хочет, или немного схитрить и лишь притвориться, что сделали это. Как только будут выполнены оба квеста, Эврарт поможет вам с тем, чтобы снять труп с дерева (попросит Головомера), а также предоставит дополнительную информацию для расследования. Эврарту также известно местонахождение пистолета детектива, поэтому обязательно спросите за него. Он единственный, кто может направить вас по верному следу. Но вы не сможете вернуть оружие, пока н ебудет отремонтирован гидрозатвор, что произойдет на третий день.

Джойс Мессье (Посредник «Уайлд Пайнс»)

Джойс можно отыскать рядом с ее парусной лодкой неподалеку от апартаментов «Кейпсайд». Он ведет переговоры от лица компании «Уайлд Пайнс» и прекрасно понимает, что происходит. Но она не будет сотрудничать с вами и не раскроет достаточно информации, пока вы не докажете, что являетесь офицером полиции. У вас есть пара вариантов. Первый – отыскать свой значок и показать его Джойс. Второй вариант – решить проблему с наркотиками в доках, выполнив побочное задание «Тайна радиопомех». Убедив ее в том, что вы – настоящий офицер, или выполнив побочное задание, вы получите дополнительную информацию об убийстве и возможных мотивах.

Прохождение Disco Elysium

После первого рабочего дня откроется проход в комнату, где находятся рабочие Профсоюза. Здесь вы обнаружите Тита Харди и его дружинников, но, чтобы получить разрешение на общение с Титом, для начала придется поговорить с женщиной в желтом платке. Вероятно, сначала будет не так много информации, поэтому вам придется возвращаться несколько раз к Титу после того, как вы получите дополнительную информацию от других персонажей. А еще все зависит от того, насколько успешно вы будете проходить проверки разными навыками. Чем больше проверок пройдете, тем дальше продвинетесь в разговоре с Титом. Взаимодействуйте с большим окном за местом, где сидят дружинники Харди, чтобы обнаружить ключ от синей двери на кухне гостиницы. Пройдите через синюю дверь и осмотритесь. Когда позже попадете в спальню Клаасье, убедитесь, что осмотрели окно сверху. Так вы поймете, откуда мог быть произведен выстрел.

Тит скажет, что вам нужно побеседовать с Клаасье наверху. Ее комната находится через две двери от вашей. Постучитесь в дверь, женщина позволит пройти внутрь. Вы увидите, как она курит на балконе. Пока не снимите труп с дерева, не сможете получить достаточно информации о том, что произошло в ночь убийства. Она также может дать вам противоречивые данные, которые нужно перепроверить у Тита. Вернитесь к Харди, чтобы получить пленку с уликами. Прежде чем сможете ее прослушать, нужно раздобыть магнитофон.

Покиньте гостиницу и направляйтесь на юг к ломбарду Ройса. Взгляните на предмет, расположенный над Ройсом. Это проигрыватель! Ройс пытается сбагрить его за 12 реалов, но вы можете выкупить предмет за 4. Прослушав запись, полностью изучив снятый труп и поговорив с остальными свидетелями, указанными выше, вернитесь к Клаасье. После очередного разговора она вновь укажет на Тита.

Будьте внимательны во время исследования мира, кроме хлама и бутылок, на земле, на диванах, на столах вы можете находить отдельно лежащие монетки. Мелочь, но все-таки по копейке вы будете обогащаться и это хорошо.

Scattered Around Town, Don’t Require any Checks

Yellow Gardening Gloves: +1 to Interfacing. Talk to the gardener right outside the hotel.

White Tank Top: +1 Physical Instrument. Next to King Filppe’s statue in the lorry jam.

D1ck Mulen’s Hat: +1 Encyclopedia. From Annette the book store girl, after you convince her mother to let her in.

Orange Bum Hat: +1 Reaction Speed, -1 Rhetoric. Next to the “Weasel’s” door, north of the lot where the hanged body is.

Signal Blue Navy Coat: +1 to Suggestion, -1 Half-Light. Right below where Cindy the Skull hangs out, in the north-west section of the town. You need to equip a tool to open the container.

Fingerless Gloves: +1 Electrochemistry. Garbage container outside pawn shop.

In the Harbor Area

Neat Office Shades: +1 Visual Calculus, -1 Drama. The bathroom of the office area at the entry to the harbor.

RCM Patrol Cloak: +1 Espirit de Corps, +1 Shivers. At the entrance to the harbor area. If you enter the harbor through Cuno’s shack, passing a Savoir Faire check to jump down and reach the cloak is your only way to actually enter the harbor area – you won’t be able to do so if the cloak is taken.

FALN gloves:
+1 Half-Light. Next to Everart’s container.

FALN “Ultra Series” sneakers: +1 Reaction Speed, +1 Hand/Eye Coordination, -1 Encyclopedia. Bought from Siileng for 50 réal, after passing a Conceptualization check. Come with a pair of speakers that can be sold for 5 réal.

Мне срочно нужен пистолет! Где его найти?

Пообщайтесь с председателем союза Эрвартом Клэром. Это событие не выдаст вам пистолет сразу, но зато вы получите информацию о том, как его достать. Будьте готовы драться за пистолет.

Есть, но она выполнена в дизайне одежды. Вашему герою стоит почаще переодеваться и помнить, что, например, ботинки, дают бафы только в том случае, когда их два. В Disco Elysium огромное количество самой разнообразной одежды! И это не просто разноцветное тряпье, это «аналог брони», который выдает вашему герою разнообразные плюсы и особенности. Например, при помощи одежды можно поднять обаяние и понизить тревогу.

Что ещё мне нужно знать?

  1. Видите какую-нибудь бутылку или мусор – подберите. В будущем любой хлам можно обменять на деньги. На старте это важно, потому что за теплую постель придется платить 20 реалов, а так просто валюту не достать. А спать вам иногда придется вынужденно, чтобы закончить день.
  2. Не вкачивайте какие-либо навыки сразу при первом прохождении. Вы никогда не знаете, что именно вам пригодится через 5 минут. Возможно, вы пропустите важную пассивную проверку, которую могли бы поднять до необходимого уровня. Поэтому просто качайте очки тогда, когда видите, что требуются определенные навыки.

Ещё очень желательно делать сейвы перед каждым диалогом. Чтобы не страдать от последствий просто перезагрузите игру, если при выборе одной из фраз во время диалога вы вдруг потеряли очки морали.

Лучше отказаться от разговора, прежде чем выполнять белую проверку. Убедитесь, что у вас нет одежды, снижающей ваши навыки. Затем сделайте первоначальную проверку. Если выпадет неудача, вы можете прокачать нужный навык и повысить свои шансы на успех.

Повторное прохождение проверки

У игрока есть возможность повторить некоторые неудавшиеся тесты навыков при определённых условиях. Белые проверки способностей могут быть пройдены ещё раз при повышении уровня навыка, связанного с проверкой или после изучения определённых мыслей. Красные тесты навыков повторять нельзя.

руководство для начинающих по Disco Elysium

Во время прохождения предстоит делать множество разных выборов, и именно они могут разблокировать мысли, которые впоследствии можно будет изучить, чтобы лучше подстроить персонажа к своему стилю игры.

Чтобы изучить, следует перейти на вкладку «Кабинет мыслей», выбрать свободную ячейку, а затем добавить ее из списка справа, нажав «Усвоить». Время исследования варьируется в зависимости от типа мыслей. Это может занять от нескольких десятков минут до пары часов. По прошествии определённого времени мысль будет усвоена и добавит определённый бонус.

Чтобы перестать исследовать, в том же меню нужно нажать «Стоп». После остановки процесса мысль сохраняет свой текущий статус и возвращается в список, где её можно включить позже, чтобы завершить исследование. Также предусмотрена возможность «забыть мысль», для этого действия есть соответствующая кнопка.

Повышение навыков

Повышение уровня навыков персонажа – основной способ потратить полученные очки. Зайдя на вкладку героя, можно проверить, сколько доступных баллов имеется, и какие способности можно развить. В случае случайного повышения уровня, есть опция «Вернуть».

руководство для начинающих по Disco Elysium

Вопреки ожиданиям, механика использования стимуляторов в Disco Elysium не совсем очевидна. Прежде всего, необходимо иметь нужный предмет в инвентаре, а затем вложить его в руку персонажа. Например поместив в слот пачку сигарет, над головой героя появится обозначение, связанное с навыком Электрохимия, после нажатие на которое он достанет этот предмет.

В случае алкоголя персонаж посмотрит на бутылку, а затем откроет её. Если вы отвергаете мысль, например, о выкуривании сигареты, и сопротивляетесь искушению (“я не собираюсь этого делать”), вы можете заблокировать возможность употребления данного стимулятора на некоторое время. Вынув этот предмет из пачки, можно позволить герою прикурить её. На экране сразу отобразится информация о полученном бонусе, а также о негативном эффекте. В случае с сигаретами это потеря 1 очка здоровья.

Наркотические вещества временно повышают уровень атрибутов персонажа и, таким образом, увеличивают лимит очков, которые можно потратить на навыки, непосредственно связанные с этим. Если распределить очки умений сверх нормы, пока герой находится под действием стимулятора, это ограничение сохранится даже после того, как эффект опьянения пройдёт.

Disco Elysium – это детективное рпг, где вам предстоит решать массу головоломок, проходить ещё больше проверок и для новичка данная игра может показаться сложной в освоении. Чтобы облегчить себе вход в игру, вы можете воспользоваться этим гайдом, в котором разобраны самые горячие проблемы. С ними сталкиваются практически все новички.

Кликайте на цветные кружки наблюдения:

Маленькие цветные кружки, которые появляются на всех локациях Disco Elysium, обычно мало что делают. Однако иногда они бывают очень полезными. Они могут привести к внутренним монологам и даже к полностью развитым мыслям, которые помогут вам в расследовании. Некоторые кружки даже заставляют в мире появляться объектам, которых раньше не было.

Гайд для новичков в Disco Elysium: Полезные советы

В игре можно открыть мысль, чтобы каждый раз, когда вы нажимаете на кружок наблюдения, вы бы получали 1 единицу опыта. Это немного, но опыт, необходимый для разблокировки очков навыков, никогда не масштабируется. Чтобы разблокировать ещё одно очко, нужно всегда 100 единиц опыта. Учитывая, что в игре есть сотни кружков наблюдения, это того стоит. Не говоря уже о том, что даже 1 единица опыта, если окажется недостающей, может дать вам новое очко навыка.

Исследуйте тело прямо сейчас:

На самом деле это касается большинства «основных» задач в Disco Elysium. Основные задания, как правило, многоступенчатые и закончить их сразу не получится. Вам, вероятно, понадобится больше информации, более высокие навыки и/или бонусы от одежды, чтобы продвинуться в расследовании. Но! Начало выполнения ключевых задач часто может дать вам столь необходимое направление расследования. Вы сможете сориентироваться на том, чего ещё не знаете, и определиться, на каких целях необходимо сосредоточиться. Некоторая предварительная информация может даже помочь вам собрать улики, которые вы сможете использовать в дальнейшем.

Ограничение по дням в Disco Elysium пугающее. Время пролетает гораздо быстрее, чем ожидаешь. Это может отбить у вас желание заглядывать в каждый уголок игры, который встречается на пути. Подобный подход в корне ошибочен. В Disco Elysium очень редко есть что-то, что в конечном итоге не будет полезным в той или иной степени. Сначала вы можете даже это не осознавать. Поэтому играйте неторопливо и вдумчиво, иначе рискуете потерять львиную долю очарования игры.

Это всё, что мы хотели рассказать. Disco Elysium способна подарить вам массу эмоций, даже если что-то сделано «неправильно». В этом вся суть. Не бойтесь экспериментировать и приятной игры.

Оцените статью
warhammer-online.ru