God of War: Защита Ивальди – как начать и пройти. Ржавая броня ивальди где найти

Каждый элемент доспехов Брока увеличивает скорость, с которой Kratos’ шкала ярости заполняется на 10%, что позволяет игрокам гораздо чаще использовать его Спартанскую ярость. У него также заметно более высокий показатель защиты, поэтому он может стать лучшим вариантом для тех, кто не так часто использует рунические атаки.

Лучшие сеты брони в God of War – как получить

Любой уважающий себя Бог войны не может вступить в битву с врагом в низкоуровневых лохмотьях. Поэтому Кратосу необходимо как можно скорее добыть себе самое лучшее снаряжение, однако получить высокоуровневые сеты брони в God of War крайне непросто. В этом руководстве мы в подробностях расскажем вам, как можно завладеть лучшими легендарными доспехами в игре. Каждый из представленных нами комплектов обладает специальным бонусом (постепенно восстанавливает здоровье, снижает время перезарядки силы рун и так далее), который заметно упростит сражения с сильными противниками.

Однако сразу отметим, что некоторые из представленных в данной статье сетов нельзя назвать самой мощной броней в игре. Некоторые из них просто лучше подходят для определенных локаций или стилей игры – например, один из них эффективнее защищает от огня, а другой позволяет быстрее использовать рунические атаки.

Впрочем, если вы уже прошли основную сюжетную линию, то просто промотайте два первых сета и обратите внимание на последний комплект, который поможет вам разобраться с Валькириями и полностью пройти Нифльхейм.

Огненная броня Муспельхейма

Этот сет специально изготовлен для Муспельхейма, царства, которое всегда покрыто лавой и пеплом. Вы сможете увеличить урон от своих атак благодаря пламени, получите огненную ауру, которая будет сжигать ваших врагов во время блокирования ударов, и получите массу других бонусов. Как и доспехи Нифльхейма, они имеют довольно посредственные характеристики вначале, однако после апгрейда они значительно увеличиваются.

Для получения этой брони с максимальной прокачкой вам нужно выполнить следующие действия:

  1. Отыщите четыре языковых шифра Муспельхейма, чтобы открыть доступ в новое царство в комнате для путешествий.
  2. Попав в новый регион, отыщите Брока – он будет продавать различные типы брони. Вы сможете купить их после выполнения определенных испытаний в данном царстве. Они представляют собой своеобразные дополнительные задачи, которые с каждым уровнем становятся все сложнее.
  3. Существуют 6 уровней с испытаниями. Выполните каждый из них (один уровень включает в себя две задачи), чтобы достичь верхнего левела. Как только вы победите Валькирию на вершине горы, откроются дополнительные испытания.
  4. Чтобы полностью усовершенствовать эти доспехи, вам нужно будет добыть редкие материалы. Вы сможете завладеть ими только после выполнения новых задач и открытия Скрытых испытаний Суртра на горной вершине.
  5. Завершите 3 испытания, открываемых после гибели Валькирии, дабы добыть 3 ключа, открывающих доступ к Скрытым испытаниям Суртра. Выполните их все и добудьте такие редкие ресурсы как Эмблема Суртра и Высшая огненная эмблема.

Получить броню довольно просто, а вот улучшить ее окажется крайне трудно, но это стоит того. Вам также понадобится немало второстепенных ресурсов – купите их у братьев кузнецов или перейдите во вкладку с материалами и узнайте, где их можно отыскать.

Протезы играют большую роль в Shadows Die Twice, и вам нужно заполучить их как можно больше. В этом путеводителе по игре мы расскажем, какие виды оружия можно поставить вместо руки героя, а также где найти все протезы в Sekiro: Shadows Die Twice.

Как начать квест Защита Ивальди

Начало квеста Защита Ивальди God of War

В финале предыдущего квеста Кратосу нужно пройти в центральный чертог Нифльхейма. Когда врата, закрывающие это место, отворятся, автоматически будет получено поручение Защита Ивальди.

Идя внутрь центрального чертога, продолжайте исследовать все окружающие предметы.

Найдите материалы для брони

Сундуки с материалами для брони Защита Ивальди God of War

Из первой же большой сокровищницы в центральном чертоге герой достанет ржавую броню Ивальди. Можно до конца исследовать это место, а потом возвращайтесь к Синдри.

Отдайте Синдри броню Ивальди

Полученную поношенную броню Ивальди следует отдать кузнецу. Он расскажет про разрывы мира, с которыми связан следующий квест из этой серии – Проклятие Ивальди.

Создать броню Ивальди God of War

Завершив диалог, войдите в меню «Создать», где появятся предметы из сета брони Ивальди. Сам квест будет закончен. Можно выйти из кузницы и вернуться, чтобы начать следующее задание.

Награды

За прохождение задания Защита Ивальди у Кратоса появится доступ к крафту уникальной брони 7-го уровня. Она может быть дополнительно прокачана и улучшена чарами. При создании потребуются материалы, легко добываемые в местном лабиринте. Также герою насчитают опыт в количестве, зависящем от уровня.

Больше полезной информации по прохождению игры, всем секретным картам сокровищ и артефактам, сундукам Норн и Валькириям, прокачке Кратоса и его оружия читайте в гайде для God of War.

Мастерская Ивальди в God of War: как начать и пройти?

Проклятие Ивальди в God of War – прохождение задания и награды

Где же скрытый клинок в Genshin Impact: как начать и пройти поручение

Genshin Impact: О, Архонт! Правильно ли я поступил? Как начать и пройти квест

Если вы начали Новую игру +, то тут без вариантов лучшим сетом является набор Чемпиона, который значительно увеличивает урон Атрея в ближнем бою и скорость его восстановления, а также уменьшает время перезарядки стрел мальчика.

Как получить эхо тумана, чтобы купить и улучшить лучшие доспехи в God of War

Как заполучить лучшую броню в God of War

Собрав все шифры, вы сможете отправиться в Нифльхейм, используя комнату для перемещений между мирами. Нифльхейм – это туманный мир, наполненнный ядовитой дымкой, которая постепенно убивает вас – но зато здесь находится мастерская Ивальди, где хранится лучшая броня в игре. Еще здесь есть Синдри, и он готов сделать ключ от мастерской за 500 эхо тумана.

Собрать эхо можно в расположенной рядом местности, полной монстров. Сразите их, откройте сундуки и заберите эхо, внимательно следя за тем, чтобы вас не убил туман или еще что-нибудь. Если вы умрете, вы потеряете ВСЕ, что собрали до этого. Поэтому будьте осторожны и сразу же возвращайтесь к Синдри, если почувствуете, что что-то идет не так. Пока что не стоит беспокоиться насчет ловушек, потому что вам не придется покидать основную область добычи эха. Просто соберите 500 эхо для ключа и откройте мастерскую. Внутри вы найдете девять частей ржавых доспехов Ивальди (три на один комплект), и вот тут-то начинается настоящее веселье.

Как заполучить лучшую броню в God of War

И под весельем я подразумеваю прохождение случайно сгенерированного лабиринта с ловушками и монстрами, который изменяется каждый раз, когда вы входите в него, чтобы достать ресурсы, необходимые для изготовления брони. Из девяти частей ржавых доспехов можно сделать три полных сета брони с разными характеристиками.

Вот из чего можно выбрать:

  • Смертоносные доспехи тумана: улучшение Силы, Рун, Защиты и Здоровья.
  • Бесконечные доспехи тумана: большое усиление Силы, Защиты и Здоровья.
  • Проклятые доспехи тумана: большое усиление Силы, Рун и Защиты.

Смертоносные доспехи, вероятно, подойдут вам больше всего, если вы не собираетесь использовать магию с помощью рун (Проклятые доспехи) и не хотите получить больше очков здоровья (Бесконечные доспехи).

Что вам понадобится, чтобы улучшить лучшую броню в God of War?

Как заполучить лучшую броню в God of War

Чтобы улучшить Доспехи тумана, вам придется раздобыть самые разные ресурсы. Большинство из них, как, например, Эхо тумана, Плетение дымки, Нифльхеймский сплав и Погибель асов, можно найти в сундуках в лабиринте Нифльхейма. Но не забывайте периодически возвращаться к Синдри или в мастерскую, чтобы оставить на хранение уже добытые материалы.

Вам также понадобятся несколько Дымящихся угольков и Высших огненных эмблем, которые можно получить в Муспельхейме. Кроме того, вам придется достать Первозданные чешуйки мира и Первозданную пыль мира, которые можно найти в Мидгарде в Заставе Светлых Эльфов и у Каменного водопада соответственно.

Комплект доспехов путешественника может показаться не очень красивым на бумаге, но он дает очень полезную способность. Перк «Защита путешественника» позволяет игроку выдерживать один удар, не получая при этом никакого урона. Это не особенно полезно в большинстве ситуаций, но на вес золота в определенный момент игры.

3 место — Смертотуманная броня Ивальди

В целом вариации брони Ивальди могут занять половину этого топа — в конце концов, это самые мощные доспехи, которые можно получить во время первого прохождения. Но мы остановились на наиболее крутом сете, который можно скрафтить из ржавой брони. Особенно хорош этот комплект своей универсальностью — бонусы от её ношения подойдут для любого стиля игры и любых противников.

Как получить: все части комплекта можно найти в Нифльхейме. Броня будет находиться в мастерской Ивальди, остальные предметы — в лабиринте. Для того, чтобы получить доступ к комомплекту, проделайте следующее:

  • поговорите с Синдри в Нифльхейме и начните его квест;
  • соберите 500 единиц Эха туманов;
  • вернитесь к Синдри и получите ключ к мастерской (камень нужно будет активировать на пьедестале в первой комнате лабиринта).

Как улучшить: материалы, которые нужны для улучшения, можно получить, исследуя лабиринт Нифльхейма. В целом потребуется в районе 50 000 серебра, 15 слитков Нифльхеймского сплава и 3500 единиц Эха туманов.

Топ-5 лучших сетов брони для Кратоса в God of War

1 место — Броня Зевса

Лучший по характеристикам комплект в игре. Количество урона, который вы начнёте наносить в этом сете, просто астрономическое, что очень полезно на более высоких уровнях сложности, где даже рядовые враги довольно «жирные». Правда, броня потребует от вас взамен очень хороший скилл, но пока вы будете за ней охотиться, точно успеете изучить боёвку вдоль и поперёк.

Уникальный перк: увеличение урона от простых атак (при этом сам Кратос тоже будет получать больше урона).

  • нагрудник можно получить, убив Сигрюн (королеву валькирий);
  • перчатки — Гендуль;
  • пояс — Хильдр.

Как улучшить: по аналогии с комплектом Брони валькирии материалы для апгрейда можно получить, убивая других валькирий.

Топ-5 лучших сетов брони для Кратоса в God of War

А какие доспехи показались лучшими вам? Быть может, вы поклонник Огненной брони Муспельхейма или Брони Путника? Поделитесь своим опытом в комментариях!

Для получения данного доспеха нужно будет проникнуть в царство Нифльхейм. Существуют три разновидности этого сета: Вечнотуманная броня Ивальди, Смертнотуманная броня Ивальди и Мрачнотуманная броня Ивальди. Каждая из них имеет свои бонусы, однако, по нашему мнению, лучшим из них является Смертнотуманный комплект.

7 упавший пепел

Доспехи Fallen Ash — один из самых красивых наборов в игре (до тех пор, пока игроки не смогут получить в свои руки наборы Зевса и Ареса в New Game Plus), и это отличный универсальный набор доспехов. С защитой 100 и повышением силы на 24, эта броня сочетает в себе лучшее из обоих миров.

Что делает эту броню действительно уникальной, так это перк «Возмездие огня», который может нанести сокрушительный урон любому врагу, достаточно глупому, чтобы нанести урон Кратосу. Это отличная пассивная способность, которая может свести на нет противников. здоровье во время атаки, что значительно упрощает работу игрока.

Как создать комплект доспехов Fallen Ash в God of War

Чтобы создать набор доспехов Fallen Ash, игрокам потребуются тлеющие угли, которые можно найти только в дополнительном мире Muspelheim. Чтобы улучшить его, им нужно будет получить несколько других эксклюзивных предметов Муспельхейма, а также Первозданную руду королевства и Aesirbane, которые можно найти в легендарных сундуках в Железной бухте и в Нифльхейме соответственно.

  • Кираса павшего пепла: 24 x Тлеющий уголь и 16 400 Hacksilver
  • Рукавицы павшего пепла: 18 x Тлеющий уголь и 12 800 Hacksilver
  • Боевой пояс павшего пепла: 18 x Тлеющий уголь и 12 800 Hacksilver

6 Valkyrie

Тем, кто надеется полностью обновить набор доспехов Валькирии, нужно будет уничтожить девять смертоносных валькирий, которых можно найти на протяжении всей игры. Однако, чтобы просто получить доспехи, игрокам нужно будет победить только трех из них: Хильда (кираса), Гондула (Хельхейм) и Олрун (поясной страж).

Набор Valkyrie дает огромные бонусы к рунам, силе, защите и перезарядке, а также девять ячеек чар, как только он достигает 8-го уровня. у которого есть шанс мгновенно обновить все кулдауны рунической атаки после убийства рунической атакой.

Где чтобы найти комплект доспехов Валькирии в God of War

Игроки могут получить комплект доспехов Валькирии, победив трех из девяти валькирий в игре. Материалы, необходимые для полного улучшения набора, можно получить, победив остальные шесть.

  • Кираса Валькирии: победите Хильдру в Нифльхейме
  • Рукавицы Валькирии:Победите Гондула в Муспельхейме
  • Поясной страж Валькирии: победите Олрун в Альфхейме

Тем, кто надеется полностью обновить набор доспехов Валькирии, нужно будет уничтожить девять смертоносных валькирий, которых можно найти на протяжении всей игры. Однако, чтобы просто получить доспехи, игрокам нужно будет победить только трех из них: Хильда (кираса), Гондула (Хельхейм) и Олрун (поясной страж).

Как улучшить броню в God of War

Если вам понравился тот или иной вид доспеха в God of War, то по мере прохождения вы обнаружите, что он все меньше защищает вас от врагов. По сравнению с новыми видами снаряжения он будет становиться слабым. Однако есть выход — в кузницах Брока или Синдри вы можете улучшить любимую броню — увеличить ее общий уровень и защитные атрибуты, о которых мы писали выше.

Для этого вам понадобится внутриигровая валюта — рубленое серебро. Также вам могут потребоваться такие материалы, как свартальфхеймская сталь, чешуя Мирового змея или пыль миров. Улучшать до бесконечности любимый вид доспеха не получится — каждую броню можно подвергать апгрейдам фиксированное число раз.

Как получить лучшую броню в God of War

Лучшая броня в God of War называется Доспехи тумана. Ее можно получить в Нифльхейме, однако этот квест займет у вас долгое время. Мы разберем по шагам, что вам будет необходимо сделать.

Доспехи тумана в God of War состоят из нагрудной, наручной и торсовой частей. Их прокачка начинается с седьмого уровня. Особенность этих доспехов в том, что их способность восстанавливать здоровье увеличивается по мере сбора всего сета. Итак, вам понадобится:

собрать четыре части шифра Нифльхейма;

сразиться с врагами туманного мира и собрать эхо тумана;

использовать 500 эхо тумана для того, чтобы открыть доступ к мастерской;

собрать 9 частей брони Ивальди в мастерской;

снова сразиться в мире тумана и заработать достаточно ресурсов, чтобы превратить ржавые доспехи в доспехи тумана.

Именно здесь вы будете искать эхо тумана

Когда у вас будет достаточно ресурсов для ковки брони, то игра предложит на выбор три варианта. Все они указаны ниже. Каждый из них требует одного и того же количества материалов (и много), так что постарайтесь, чтобы все части доспехов давали вам одни и те же бонусы.

Смертоносные доспехи тумана. Усиливают силу, руны, защиту и жизненную силу. Этот вид брони подойдет для всех игроков.

Бесконечные доспехи тумана. Большое увеличение силы, защиты и жизненной силы. В этом наборе нет усиления рун — если полагаетесь на них, вам не подойдет.

Проклятые доспехи тумана. Большое увеличение силы, рун и защиты. Нет жизненной силы — подойдет воинам и магам.

Купить God of War для PlayStation 4 вы можете в магазине PiterPlay.

Похожие статьи

Путеводитель по Sekiro: Shadows Die Twice. Где найти все протезы в «Секиро»

Протезы играют большую роль в Shadows Die Twice, и вам нужно заполучить их как можно больше. В этом путеводителе по игре мы расскажем, какие виды оружия можно поставить вместо руки героя, а также где найти все протезы в Sekiro: Shadows Die Twice.

Как играть в Death Stranding: 10 советов для начинающих

Сотрудники магазина PiterPlay общими усилиями провели более ста часов в мире Death Stranding, и теперь ваша очередь отправлять Сэма Портера Бриджеса в это странное приключение. Мы, в свою очередь, решили действовать в соответствии с тематикой игры — объединение разрозненного сообщества — и написали для вас статью-помощник. Мы расскажем вам 10 советов, которые помогут вам в начале игры Death Stranding.

Путеводитель по Mortal Kombat 11. Советы и подсказки по игре

Mortal Kombat 11, наконец, вышел, и в последней кровавой битве от студии NetherRealms атаки бойцов еще более разрушительны, чем когда-либо раньше. Чтобы выходить победителем из сражений, вам нужно тщательно изучить основы битвы. В этой статье-путеводителе по Mortal Kombat 11 мы дадим вам советы и подсказки по игре.

Путеводитель по Mortal Kombat 11. Все рецепты для кузницы в Mortal Kombat 11

Чтобы открыть кузницу в игре Mortal Kombat 11, нужно отправиться в глубины Крипты. Оказавшись внутри нее, ищите рецепты для кузницы — они нужны для того, чтобы вы могли собирать предметы внутри Крипты, а потом создавать из них совершенно новые вещи. Наш путеводитель поможет вам собрать все необходимые предметы. В этой статье мы расскажем про все рецепты для кузницы в Mortal Kombat 11.

Оцените статью
warhammer-online.ru