Rust Console Wipe Schedule: 2022 Server Wipe Dates, Times and BP Wipes Explained. Сервера раст где был вайп сегодня

Это означает, что вы можете фармить узел или дерево перед собой, глядя назад и в сторону. Вы также можете осматриваться, пока бежите по прямой, что действительно помогает увидеть, не гонится ли за вами кто-то.

RUST: Советы и хитрости для начинающих 2021

У RUST есть много ниш внутри себя, таких как электрические и строительные системы, которые могут больше понравиться некоторым игрокам, чем система PVP. Что бы ни интересовало вас больше всего в игре, важно иметь всесторонние знания, потому что независимо от того, цените вы их или нет, вокруг вас всегда существуют параллельные системы.

Выбирая свой первый сервер для игры, вы можете стремиться к менее чем 100 игрокам. А может, даже меньше 50 игроков. Таким образом, вы сможете быстрее прогрессировать и легче изучить механику игры, не убиваясь слишком много раз.

Хотя вы можете подумать, что игра на официальном сервере Facepunch будет лучшим вариантом, эти серверы, как правило, заполнены гораздо более опытными игроками, не имеют ограничений по размеру группы и, как правило, имеют немного более высокий шанс столкнуться с хакерами.

Обычно лучше всего просматривать сервер сообщества или модифицированный сервер с активным персоналом, который будет следить за игроками и запрещать хакеров, читеров или любого, кто злоупотребляет ограничением размера группы, что дает вам больше шансов. Если вы обнаруживаете, что прогресс немного медленный, вы можете попробовать перейти на сервер 2x вместо этого, чтобы немного ускорить работу с Rust.

Я бы не рекомендовал использовать сервер выше 3х, иначе это не совсем Rust. Вы можете проверить всю эту информацию в описании сервера в большинстве случаев, просто щелкнув сервер в списке серверов.

Совет №2: научитесь PVP.

Вместо того, чтобы пытаться развивать навыки PVP в игре, используя предметы, над созданием которых вы усердно работали, вы можете практиковаться в PvP на учебных серверах или серверах песочницы. Вы можете выбрать любое конкретное оружие на многих из этих серверов или появиться со всеми из них, что позволит вам практиковаться с любым из них.

Помните, что оружие первого уровня легче всего достать в игре, а оружие третьего уровня сложнее всего. Вероятно, лучше всего для начала сосредоточиться на оружии более низкого уровня и продвигаться вверх по мере продвижения.

Вы можете проверить уровень оружия в меню крафта, если не уверены, или выполнить быстрый поиск в Google. Лично я бы рекомендовал сосредоточиться на луке, потому что вы будете использовать его в начале каждого вайпа. Хорошее владение луком может дать вам хорошую фору.

Как только вы почувствуете себя комфортно с оружием, еще один совет — просто использовать его. Не оставляйте их в коробке, потому что вы боитесь потерять их, потому что вы никогда не сможете их использовать. Кроме того, даже если вы умрете и потеряете оружие, это хороший опыт для pvp на реальном сервере.

Помните, что оружие первого уровня легче всего достать в игре, а оружие третьего уровня сложнее всего. Вероятно, лучше всего для начала сосредоточиться на оружии более низкого уровня и продвигаться вверх по мере продвижения.

Rust Wipes Explained: What is a Rust Wipe?

Rust follows a fairly rigid formula of performing forced server wipes, but if you’re entirely new to the game, or even the survival games genre, it might be a relatively new gameplay mechanic.

The TLDR is that the developers will completely wipe servers once a month to keep players on an even keel. The wipe will delete everything a player has created for that month, including their loot, weapons, and buildings. The reasoning is to ensure that new players have a chance, which would be almost impossible without wipes since certain players or groups would become horrendously too powerful.

What is a Rust BP Wipe?

As mentioned, forced server wipes will delete more or less everything, but they won’t delete blueprints.

In the developer’s own words «we will avoid wiping them Blueprints as much as possible but in some cases it might be needed to maintain the stability of the game. If this is the case we will let you know beforehand.»

This is why you might occasionally find players asking when the next «BP» wipe takes place. Normally players are informed only a few days ahead of time, typically on the game’s social channels (see below)

We’ll endeavor to keep players up to date for any future BP wipes as and when they are announced.

Вы можете проверить уровень оружия в меню крафта, если не уверены, или выполнить быстрый поиск в Google. Лично я бы рекомендовал сосредоточиться на луке, потому что вы будете использовать его в начале каждого вайпа. Хорошее владение луком может дать вам хорошую фору.

Trolls and toxic players

I request you act in a mature manner and respect the other players — even if you are spearing them through the heart.

Rust tends to bring out a side of people I think (or at least hope) they don’t normally show in public. I understand, this game is raw and it’s kill or be killed most of the time. I do my best not to limit players actions and allow the game to be played freely in its vanilla state. That being said, if you are spamming chat, causing disruptions, hating on the server or the admins, or just being an overall asshat, your playing privileges will be revoked.

Древесину можно более или менее найти где угодно на карте. В первую очередь в зеленых зонах и более густо в лесных районах, которые можно найти в коричневатых областях карты. Дерево, металл и камень снова можно найти где угодно на карте. Однако гораздо более плотно он появляется в горах на карте, которые обычно белые.

Способ №1

Нужно удалить файлы с расширениями sav и db. Об этом способе пишут везде, но я в своё время, когда создавал сервер, таких файлов не мог найти. Находятся они в следующей директории:

Папка с сервером\server\Save. Тут у нас и есть эти файлы. Как увидеть расширения? Тоже есть два способа. Первый – просто поставим файлы в виде таблицы и всё увидим сбоку. Вот так.

Теперь в списке выбираем таблицы.

Data Base – это расшифровка аббревиатуры «db». Есть и другой способ узнать расширения – с помощью параметров папок и поиска.

Там выбираем «Параметры папок и поиска». Всё нужно сделать, как показано на рисунке ниже. Переходим на вкладку «Вид», на которую указывает стрелка вверху, и снимаем галочку с места, куда указывает нижняя стрелка. Применяем и жмём «ок».

Теперь типы файлов будут всегда обозначаться у вас после названия.

Итак, это первый способ, как сделать вайп – удалить файлы с расширением db и sav в папке «server», где у вас лежат файлы. Давайте обсудим второй вариант, если вы, как я в своё время, не понимаете, почему у вас таких файлов в папке сервера просто нет!

Способ №2. Как сделать wipe на сервере Rust.

Наверняка, когда вы создавали сервер, вы сделали bat-файл для запуска. Там ещё в блокноте что-то надо было написать. Помните такое? Вот этот файлик нам и понадобится. Как расширения смотреть вы, слава богу, уже знаете, так что, ищите этот файл в коренной папке сервера, если вы администрируете чужой ресурс.

Его нужно открыть с помощью блокнота. Нас интересует конкретно этот момент.

Эта переменная генерирует уникальную карту, со своим рельефом и особенностями. У меня тут стоит нолик, у вас может быть последовательность на вид случайных цифр, например, вот так 436747569. Здесь можно ставить от одной до девяти цифр.

Можете даже поискать отдельно, какие значения нужно установить, чтобы ваш сервер был с картой Hapis island, например.

В общем, в моём случае здесь стоит ноль, если я поменяю его на единицу, у меня на сервере будет вайп. Изменится абсолютно всё: рельеф, расположение локаций, но, тем не менее, вайп будет. Хорошо это или плохо, решать вам. Я сторонник лобовых решений, меня б это нисколько не удручало, например.

Недостаток этого метода только в том, что поменяется всё, рельеф изменится, расположение RT тоже. Возможно, вы хотите это сохранить, а удалить постройки и очистить инвентари игроков. Тут вам остаётся только искать db и sav с последующим удалением.

Если поиски так уж сильно осложнены, могу предложить один вариант облегченного поиска. Отключаем скрытие расширений в параметрах папок и поиска, затем в поисковой строке, зайдя в папку с сервером, вводим sav или db. Должно получиться примерно следующее.

У RUST есть много ниш внутри себя, таких как электрические и строительные системы, которые могут больше понравиться некоторым игрокам, чем система PVP. Что бы ни интересовало вас больше всего в игре, важно иметь всесторонние знания, потому что независимо от того, цените вы их или нет, вокруг вас всегда существуют параллельные системы.

Серверы для тренировки строительства

В Rust нужно уметь не только стрелять из лука и автомата. Если игрок научиться быстро строить из подручных материалов – этот скил поможет выжить. Здесь нам тоже понадобится тренировка.

  • 230.137.75:22161 – российский сервер для тренировки строительства;
  • 144.124.169:28015 – лут, получение материала разными способами – увеличены в несколько раз, чтобы игрок смог быстро перейти к постройке;
  • 103.169.245:28015 – американский сервер с быстрой добычей ресурсов;
  • 99.241.213:28015 – постройка, защита крепости, спавн с оружием, не лучший выбор для слабых ПК.

Некоторые из этих серверов позволяют выбирать NPC, развить своё умение не только в возведении домов, но и в их защите.

Как подключиться к серверу в Раст по ip-адресу

Новым лицам в игре может понадобится инструкция как подключаться к серверам. Делается это следующим образом.

  1. На главной при входе в Rust отображаются преимущественно официальные сервера. Но нам нужно попасть на сторонний сервер по IP-адресу. Нажмите на клавиатуре кнопку F1.
  2. Мы открыли консоль. В ней нужно ввести адрес. Без дополнительных знаков запишите – client.connect. Затем ставим пробел и сразу же вводим или вставляем адрес сервера вместе с портом, например: 123.0.0.1:45678 – вот так выглядит полный адрес.
  3. Нажмите кнопку Enter, и на экране появится процесс подключения.

Если игра не находит сервер или появляется сбой, проверьте правильность адреса. Возможно он уже не работает или в работе сервера появились временные неполадки. Через несколько минут повторите попытку.

В общем, в моём случае здесь стоит ноль, если я поменяю его на единицу, у меня на сервере будет вайп. Изменится абсолютно всё: рельеф, расположение локаций, но, тем не менее, вайп будет. Хорошо это или плохо, решать вам. Я сторонник лобовых решений, меня б это нисколько не удручало, например.

Там что, вертолёт?

Да, это патрульный вертолёт, который появляется каждые несколько часов и патрулирует карту около 15 минут.

Он чрезвычайно опасен и будет вас атаковать, если у вас есть оружие или броня.

Да, вы можете вступить с ним в бой. Но убедитесь, что у вас продумана тактика, достаточно боеприпасов и, возможно, построена специальная база. Понадобятся сотни выстрелов, чтобы сбить вертолёт, он же будет отстреливаться от вас мощными пулемётами.

Если у вас активно разрешение на строительство, то, кроме прочего, он будет атаковать вас ракетами и, в конечном итоге, сравняет вашу базу с землей.

Если вы достаточно успешны и у вас получиться сбить вертолёт, то награда вас не разочарует.

Как работает карьер?

Сделайте несколько геологических зарядов и активируйте их на открытом пространстве. Если на этом месте есть ресурсы, небольшое их количество выпадет на землю.

Бросайте их до тех пор, пока количество и состав ресурсной жилы не будет вас устраивать.

Поставьте горнорудный карьер, загрузите в его бак топливо низкого качества, заберитесь на верх и включите двигатель. Карьер начнет работу и, через некоторое время, в цистерне начнут накапливаться ресурсы.

Обнесите ваш карьер деревянным или каменным забором, чтобы никто не имел к нему свободного доступа.

Оцените статью
warhammer-online.ru