Введение в Войну Альянсов. Как попасть в сиродил в teso

Стандартные болты: наносят огромный урон (больше, чем у других баллист, используйте их против осадных машин)
Болты огня: наносят урон от огня
Болты молнии: шок и захват врагов

Открытый мир в The Elder Scrolls Online

Наконец начал играть в TES Online и ощутил сильнейший приступ тошноты . Нет, игра прекрасна, но меня никак не отпускает гнет сюжетного контроля. Опытные игроки и фанаты TES, подскажите — в какой момент начинается фриплей и как в игре обстоят дела с открытым Миром. Меня в серии всегда привлекал алгоритм «Иди куда хочешь и будь кем хочешь!». Здесь я его к сожалению не чувствую . В первую очередь хотелось бы привязать восприятие игры к знакомым местам, чтобы наконец сказать себе «Успокойся, это все те же свитки, но с небольшими косметическими нюансами» и вздохнув от облегчения начать исследование новых территорий.

В игре вообще можно попасть на Ввандерфелл, в Центральный и Западный Скайрим, Солстейм etc.

Заранее благодарю за ответы

#2 Asgenar D.O.

Отправлено 22 ноября 2016 — 23:43

После октябрьского патча фриплей начинается прямо за порогом. Теперь открыты все локации для посещения игроками вне зависимости от уровня. Уже можно наплевать на сюжет и пойти просто бродить по зонам, благо это теперь могут сделать даже новички с минимумом навыков. Я например так и делаю на каждом новом чаре. Раньше было строже — локации различались по уровням и Альянсы открывались постепенно.
Все пространство игры на данный момент ограниченно тем, что можно наблюдать на мировой карте: 5 начальных «островков»+15 зон Альянсов+Колдхарбор+Краглорн+Сиродил+4 зоны ДЛЦ. Остальное будет вводится в игру постепенно: разрабы оставили себе большой задел как для платных, так и для бесплатных дополнений. В настоящий момент в разработке глобальное дополнение Часовой Город, события которого будут происходить именно на Вварденфелле. Ждем к марту-апрелю.

Советую посетить в первую очередь Истмарк и Рифт. В Сиродиле сложнее ощутить ностальгию — масштабы другие. Из Стоунфоллза в Рифт попасть сложно, но можно — через крепость на западе зоны. Еще можно попытаться найти в одном из портов корабль в Виндхельм. По сюжету нас туда отправляют после завершения сюжетной линии Чернотопья, поэтому могу посоветовать поискать именно там. Ну или попросите кого-нибудь сделать вам «лифт» в зону через телепорт к игроку.

Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 22 ноября 2016 — 23:50

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.

Доминион Альдмеров, Пакт Черного Сердца и Ковенант Даггерфолла борются за контроль над ним, а также за Имперский Город (отдельная область ПвП), чтобы короновать своего Императора.
Это открытая PvP-зона, что означает, что после входа и выхода из вашей первой крепости вы больше не защищены от убийства членом другой фракции.

Попасть в Сиродил можно после достижения 10 уровня

Нажмите клавишу «L», чтобы открыть меню Войны Альянсов. Затем перейдите на вкладку Кампании и выберите в какой версии войны вы хотите принять участие. Не беспокойтесь, так как можете в любой момент сменить свою домашнюю кампанию. Кроме этого, вы можете зайти в другие кампании в качестве гостя. Населённость каждой кампании отображается индикаторами, справа от её названия.

Если вы беспокоитесь о том, что не сможете соревноваться с другими игроками, если ваш персонаж ещё не достиг ветеранского ранга, помните, что Zenimax Online собирается добавить кампании специально для низкоуровневых персонажей, а так же кампании только для ветеранов. Смешанные кампании, сейчас являющиеся стандартом, так же будут доступны. Кроме этого, разработчики постепенно будут вводить систему Чемпионских очков, которая увеличит конкурентоспособность низкоуровневых персонажей.

У меня самого было два активных персонажа ниже 20 уровня, принимавших участие в PvP. Конечно, ваш герой 30 уровня в сражении один на один не сможет сравнится с персонажем VR5 (если только у вас нет отличнейшего снаряжения, хорошего билда, имеется элемент неожиданности из скрытности, а оппонент неопытен и носит не самые лучшие доспехи и оружие), но война альянсов — это нечто большее, чем индивидуальные схватки.

На хилеров всегда есть спрос. Ценятся люди, умеющие организовывать осады. Некоторые группы принимают в свои ряды низкоуровневых персонажей, но герои ветеранских рангов всё равно предпочтительнее, так как могут дольше выдерживать атаки и наносить больше урона.

Независимо от своего уровня, роли или класса, вы будете более или менее полезны в различных ситуациях. Поэтому найдите себе занятие, которое вам больше всего нравится и где ваш персонажа сможет чем-то помочь остальным (осада и оборона крепостей или участие в небольших штурмовых отрядах). Низкоуровневые персонажи могут следовать за крупными группами (их чаще всего называют «зергами»), в относительной безопасности набирать очки альянса и получать опыт боевых действий.

Пройдите обучение.

Оно довольно короткое, позволяет попрактиковаться и даёт вам очко умений.

Вы так же получаете обычные очки опыта, путешествуя по Сиродилу, но очки альянса это совсем другое дело. Попав в Сиродил и завершив обучение, вы получаете ранг Добровольца (Volunteer). Чем больше очков альянса вы получаете, тем выше становится ранг вашего персонажа. Каждый ранг делиться на первый и второй классы.

Как же заработать очки альянса? Убивая вражеских игроков, помогая захватывать и защищать крепости, ресурсы и заставы, выполняя квесты, выдаваемые у главных врат альянса и так далее. В число официальных квестов входят: захват и возвращение Древних Свитков (выдаётся Генералом, руководящим войсками альянса в Сиродиле), разведка на вражеской территории, захват ресурсов и крепостей, а так же убийство игроков чужих альянсов.

Последние четыре типа квестов можно получить при помощи досок объявлений у главных врат альянса. Вдобавок к очкам за убийство игроков и захват укреплений вы получите дополнительные очки и снаряжение за выполнение квеста. Сейчас в Сиродиле есть 5 ежедневных заданий, касающихся убийства вражеских солдат: убить вражеских игроков (любого класса), убить рыцарей дракона, убить храмовников, убить волшебников и убить мечей ночи.

Чтобы выполнить квесты альянса, вам необходимо присутствовать при захвате нужной крепости или ресурса, а так же помогать убивать игроков других альянсов. Разведка — это одиночный квест. Для завершения задания по захвату/возвращению Древнего Свитка, можно просто подождать, пока это сделают другие. Присутствовать при этом событии не требуется.

В игре есть множество способов получения очков альянса. Продолжая участвовать в PvP, вы постепенно поднимете свой ранг c Добровольца (Volunteer) до Новичка (Tyro), Легионера (Legionary), Ветерана (Veteran), Полковника (Corporal) и так далее. При этом, за переход на каждый новый ранг, даже с Добровольца 1 класса к Добровольцу 2 класса, вы будете получать очко умений.

Очки альянса можно тратить на изменение домашней кампании, а так же покупку снаряжения и осадных орудий.

Святыни Transitus позволяют быстро путешествовать по Сиродилу. У крепости или аванпоста, в который вы хотите быстро добраться, должна быть непрерывная линия, чтобы вы могли быстро добраться до нее. Взятие всех ресурсов нарушает эти связи и является хорошим способом отрезать подкрепление.

Типы осадного оружия:

Существует несколько типов осадных орудий, которые вы можете использовать в Cyrodiil, чтобы захватить хранилище или нанести урон сразу нескольким игрокам. Требушет и баллиста – оружие дальнего действия, а катапульты используются на короткое расстояние. Все осадные орудия наносят ущерб AoE!

Требушеты, используемые против построек:

Огненный котёл: распространяет горящее масло (наносит урон огнем врагам и постройкам)
Камень: разбивает стены и врагов (используется для нападения)
Ледяные шары: наносят урон и поглощает нескольких врагов на льду

Баллисты, используются против вражеских осадных машин (включая таранов):

Стандартные болты: наносят огромный урон (больше, чем у других баллист, используйте их против осадных машин)
Болты огня: наносят урон от огня
Болты молнии: шок и захват врагов

Катапульты, используемые против войск:

Meatbag: вызывает изнурительную болезнь (повреждение во времени дебаффом на игроков)
Нефть: наносит урон от огня
Scatter-Shot: вызывает урон от удара

Очки Альянса:

Гайд для начинающих по Сиродилу

Очки Альянса – это очки опыта, которые вы зарабатываете, участвуя в войне альянса. Вы можете зарабатывать AP, убивая игроков и фиксируя различные точки в зоне; убийство игроков дает больше AP.

  • Вы зарабатываете очки Альянса, победив вражеских игроков, захватывая и защищая хранилища и ресурсы, а также выполняете миссии «Военные миссии», которые доступны на досках миссий в местах входа в пограничный пункт.
  • Получение очков альянса позволит вам поднять рейтинг альянса, который также увеличивает ваши навыки навыка Assault или Support Alliance War.
  • Каждый альянс Ранг, который вы получаете, также предоставит вам пункт навыка.

Если вы хотите пробить ворота крепости (которые сделаны из дерева), используйте таран или орудия с огненными снарядами. Если вы разрушаете стену в которой находятся ворота, не стреляйте в сами ворота, а цельтесь в стену рядом с ними. В этому случае эффективнее всего орудия, метающие камни.

Очки Альянса (AP)

Первая награда, которую вы получите, это очки альянса. За участие в PvP-бою или выполнение повторяющихся квестов в Сиродиле вы получите их. Очки Альянса служат различным целям. Они равны EXP, но также являются валютой. Принимая во внимание, что вы можете купить базовое снаряжение за игровое золото, вы также можете приобрести его за AP, а также за более современное оружие, снаряжение, мотивы и многое другое.

AP присуждаются как отдельная валюта вашему персонажу, но также могут храниться в банке и сниматься с других персонажей. Они не считаются новым AP, хотя и для другого персонажа, так что вы не можете получить уровень другого персонажа.

Награды

В качестве награды вы будете получать вознаграждения за сундук на ваш почтовый ящик за каждые 20 000 заработанных AP. Первый день будет содержать Геодез трансмутации, который можно разделить на 4-25 Трансмутационных кристаллов, и будет содержать случайный набор предметов, который можно получить только таким способом.

Сиродил Руководство для начинающих Награды для достойных

Вы также можете получить «Доказательство гладиатора арены» в миссии «Завоевание». Наряду с предметами Arena Gladiator, которые можно приобрести у War Researchers, вы можете создавать различные Runeboxes Arena Gladiator. Они могут содержать эмоцию, шлем, костюм или питомца. Вы можете получить только одно Доказательство Арена Гладиатора в день на аккаунт.

В конце кампании вы можете получить вознаграждение в зависимости от заработанного AP. Вы должны быть среди лучших 10% игроков Сиродила, чтобы получить награду до 19500 золота и 5 эпических предметов в 30-дневной кампании. Кроме того, вы получите Геодез трансмутации, который можно разбить на 50 кристаллов трансмутации для достижения минимума уровня 1 в 30-дневной кампании. Чтобы получить эту награду, вам нужно набрать минимум 25 000 очков AP.

Альянс Ранги

Так же, как вы прогрессируете в игре через EXP, вы можете прогрессировать в своем ранге альянса, получая AP. Вы одновременно повышаете уровень своего умения Alliance War до 10-го ранга и затем прогрессируете в своем ранге Альянса.

За ранг вы получаете очко умений, вы получаете новый значок ранга, открываете новые достижения, краски и титулы, получаете осадное оружие и открываете новые предметы жилья.

Ранги Альянса доступны как для 1-го, так и для 2-го классов за ранг, поэтому, имея 25 титулов, вы получите 50 рангов и 50 очков навыков.

Сиродил Начальный рейтинг

Камни Mundus и Небоскребы также распространены по всему Сиродилу. Вы можете найти все, кроме камней лорда Мундуса в Сиродииле, что составляет всего 12, и около 46 небоскребов. 15 за территорию и 1 дополнительный с дополнительным достижением. Собрав все это, вы получите 50 очков достижений и 15 очков навыков.

Игровой словарь в The Elder Scrolls Online, общие обозначения

Общие термины

ОГ, ЧП, CP, champion point — Очки героя, чемпионские очки, даются за уровни, получаемые после уровня 50.
НПЦ, NPC, «непись» ( англ. Non-player character) — неигровой персонаж, с которым можно взаимодействовать.
ПвЕ, PvE (англ. Player versus Enviroment) — игрок против окружающей среды, мобов, босов.
ПвП, PvP (англ. Player versus Player) — игрок против игрока.
Моб, Mob — Нейтральное или чаще агрессивное существо, которое можно убить.
Гринд, Grind — Убийство большого количества мобов с целью получения опыта или вещей. Гринд опыта — популярная форма совместной прокачки.
Спот — место в котором много мобов для гринда, которые быстро возрождаются. Гринд на споте — приглашение к совместной прокачке персонажей
Фарм — сбор чего-то ценного во всех смыслах (ресурсов, опыта, игровых денег)
Дейлики, Обеты, Daily, Pledges — Ежедневные задания.
Vamp, Vampire — Вампир.
WW, Werewolf — Оборотень.

Боевые

ДПС, DPS (англ. damage per second) — Количество урона, наносимого в секунду.
ДоТ, DoT (англ. Damage over time) — Урон, который наносится в течении определенного времени.
ХоТ, HoT (англ. heal over time) — Исцеление в течении времени.
ХПС, HPS (англ. heal per second) — Количество здоровья, восстановленного в секунду.
AoE (англ. Area of effect) — Зона действия, способность, которая действует на площади.
ЛА, LA (англ. Light attack) — Легкая атака.
ХА, HA (англ. Heavy attack) — Тяжелая атака.
Прямой урон, Direct damage — Урон, который наносится моментально.
Аптайм (англ. uptime) — время, на протяжении которого боевое умение активно
Meйн бар (англ. main bar) — главная панель (помечена как 1 в игре)
Бэк бар (англ. back bar) — второстепенная панель (помечена как 2 в игре)
Додж, ролдодж, Dodge — Уклонение перекатом.
Кайт — Бегать от врагов, грамотно, не получая урона, а также таскать босса или опасное АОЕ за собой, чтобы не наносило урон группе
Интерапт, Interrupt — Прерывание, сбивание каста.
Ады, Треш, Trash, Add (англ. additional monster) — Мобы, которые появляются во время боя с боссом после достижения определенного триггера.
Фокус, Focus — Сосредоточение урона группы на определенной цели.
Ваншот, Oneshot — Убийство одним выстрелом, или умением.
Баф, Buff — Положительный эффект, который улучшает определенные показатели игрока.
Дебаф, Debuff — Отрицательный эффект, который ухудшает определенный показатель игрока.
Нерф, Nerf — Ослабление какого-либо умения или аспекта игры.
Инвайт, Invite — Отправить приглашение в гильдию или группу.

Саппорт, Support — Игрок, как правило хил или танк, который ослабляет противников и усиливает группу (даёт баффы и дебаффы).
Танк, Tank — Игрок, контролирующий боса или большое количество мобов.
Хил, Heal — Игрок, который лечит группу, а так же выступает в роли саппорта.
ДД, DD (англ. Damage Dealer) — Игрок наносящий урон.
Бурст — Нанесение максимально возможного урона за максимально короткий период времени, чтобы цель не успела оказать сопротивление.
Мили — Урон в ближнем бою.
Рейнж — Урон в дальнем бою.
Ресурсы — Мана или стамина, необходимые для применения навыков.
Ульта — Ультимативная способность, особая способность, которую можно применить, накопив очки ульты.
Сустейн — Поддержание уровня стамины/маны, чтобы они не заканчивались в процессе боя

Чтобы выполнить квесты альянса, вам необходимо присутствовать при захвате нужной крепости или ресурса, а так же помогать убивать игроков других альянсов. Разведка — это одиночный квест. Для завершения задания по захвату/возвращению Древнего Свитка, можно просто подождать, пока это сделают другие. Присутствовать при этом событии не требуется.

Как начать основную цепочку заданий в The Elder Scrolls Online

Если вы начали в зоне расширения и хотели бы испытать исходную цепочку заданий из базовой игры The Elder Scrolls Online , вам нужно будет перейти в a Дорожное святилище . Они отмечены на вашей карте.

В дорожном святилище перейдите в места в меню справа и найдите стартовую зону своего альянса. Стартовая зона для каждого альянса указана ниже:

  • Даггерфолл ковенант: Гленумбра
  • Альдмерский доминион: Ауридон
  • Эбонхартский пакт: Стоунфоллс

Вы также можете выбрать Тамриэль в списке локаций, после чего откроется вся карта мира. Затем вы можете выбрать конкретную зону, чтобы увеличить ее. Чтобы быстро переместиться в другую зону, вам нужно будет найти в этой зоне дорожное святилище. В некоторых зонах дорожные святилища уже будут разблокированы, когда вы начнете движение, так что вы можете быстро путешествовать прямо сейчас.

Когда вы прибудете на место старта вашего альянса, вас встретит фигура в капюшоне, которая дает вам новый квест. Это запустит квестовую цепочку базовой игры, и вскоре вы окажетесь в Холодной Гавани.

Вернуться к быстрым ссылкам

Как начать сюжетные линии расширения в The Elder Scrolls Online

Если вы Вы бы предпочли сразу перейти к одному из других расширений или DLC в The Elder Scrolls Online, вы тоже можете это сделать. Чтобы запустить цепочки заданий для различных расширений, откройте меню своей коллекции (которое вы можете найти в строке меню вместе с навыками и инвентарем) и перейдите к DLC.

Каждое расширение будет иметь краткое описание, за которым следует кнопка, которую вы можете нажать, чтобы начать цепочку заданий. Просто активируйте квест, чтобы получить маркер на своей карте, по которому вы можете следовать, чтобы начать историю этого расширения.

Вернуться к быстрым ссылкам

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Оцените статью
warhammer-online.ru