Все концовки Far Cry 5 и способы их получения. Far cry 5 как победить иосифа сида

Когда Иосиф предложит вам покинуть округ Хоуп вместе со своими друзьями (в конце игры), то вы сможете согласиться, чтобы спасти всем жизнь. Если выберете данную опцию, взгляд Отца перестанет быть суровым, а в знак прощения он коснется вашей головы. В этот момент произойдет кратковременная вспышка света.

Все концовки Far Cry 5 и способы их получения

В шутере от первого лица с открытым миром Far Cry 5 нашлось место трем совершенно разным концовкам. Это значит, что в зависимости от принятых в определенный момент сюжета решений, игра может завершиться совершенно по-разному. В нашем гайде мы расскажем обо всех концовках игры и поведаем способы получения каждой из них. Внимание! Внизу содержатся спойлеры, а поэтому если вы все еще не прошли игру и хотите самостоятельно узнать, что происходит в Far Cry 5 перед финальными титрами, советуем вам пока не читать описание концовок.

Первая концовка

Как и в случае с Far Cry 4, в пятой части серии есть возможность завершить сюжет уже почти в самом начале прохождения. Получить эту концовку очень просто. Для этого даже не нужно кого-то убивать и участвовать в потасовках с безумными сектантами.

Все концовки Far Cry 5 и способы их получения

В начале игры, когда главный герой вместе с шерифом и федеральным маршалом высадятся из вертолета и подойдут к Иосифу Сиду, чтобы арестовать его, достаточно просто подождать до десяти минут, после чего игра завершится. Шериф скажет помощнику и маршалу, что если они хотят жить, лучше убираться подальше от Иосифа Сида и его приспешников. После нескольких секунд кат-сцены начнутся финальные титры.

Но на самом деле есть и третий, довольно быстрый финал, который считается секретным – забавный сюрприз для тех, кто пошел налить чаек во время небольшой паузы в беседе, пока идет ролик 🙂 Но эта концовка ничего не даст, кроме того, что вы закроете игру через десять минут после ее начала.

Секретная концовка

Недавно выпущенный шутер от первого лица Far Cry 5 содержит огромное количество контента, среди которого многочисленные пасхалки, тайники и многое другое. С недавних пор одной из особенностей серии стала возможность быстрого завершения игры. Такой момент есть и в пятой части!

Для того чтобы увидеть секретный финал, в прологе во время событий в церкви, когда маршал попросит надеть наручники на Иосифа Сида, ничего не предпринимайте (не нажимайте на указанную клавишу/кнопку). Ждите около двух минут, после чего шериф примет решение покинуть церковь.

Если вы еще не прошли игру, то такой вариант может показаться каким-то бессмысленным. Избегая спойлеров, спешу опровергнуть подобные догадки, твердо заявляя — смысл заложен куда более глубокий. Впрочем, концовки практически всех частей франшизы заставляют задуматься независимо от качества контента.

ВНИМАНИЕ! НИЖЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ.

Истинная

Все мы привыкли к тому, что в играх есть как минимум хорошая и плохая концовки. Назвать истинную концовку хорошей — язык не повернется. После уничтожения двух братьев и сестры Сида вы вернетесь в ту же самую церковь, что и в начале игры. После продолжительного монолога Иосиф предоставит герою тот же выбор — уйти или арестовать его.

Если решите сопротивляться, то начнется продолжительное сражение. Каждый из союзников, встреченных вами на протяжении игры, будет сражаться за Отца. Вы должны будете их подстрелить и поднять на ноги, чтобы привести в чувства.

Приятели будут появляться волнами. В общей сложности у вас будет 12 человек. После нужно будет подстрелить самого Иосифа. Даже если Отец подстрелит вас, один из союзников, которых вы уже успели вернуть в чувства, поможет главному герою встать на ноги.

Впрочем, спойлеров я постараюсь избежать. После того, как подстрелите Сида, начнется еще одна кат-сцена. Кое-что произойдет и вам нужно будет добраться до бункера. По прибытии к бункеру запустится финальная кат-сцена.

У нас нет времени для раздумий, садимся в машину и мчимся к бункеру Датча. Когда мы будем совсем рядом, на машину упадет дерево и мы потеряем сознание, как и наши пассажиры, все, кроме Иосифа. Этот отморозок, приковав нас наручниками к кровати, заперся в бункере, вероятно перед этим убив Датча. Во всяком случае, этот парень не входит в планы Отца.

Far Cry 5. Финал второй

Ну а если мы выберем вариант с уходом, Иосиф благословит нас и отпустит. Все вроде даже и рады поскорее отсюда сбежать, кроме Хадсон. Только она пытается отговорить нас и покончить с сектой. Но её не слушают. Шериф говорит ей: «Порой разумнее оставить все как есть».

Скриншот из задания «Где все началось. »

Тоже самое нам говорил Иосиф Сид, в самом начале, но согласитесь, после того что мы тут успели натворить, странно «оставлять все как есть». Тем не менее, наша дружная компания погружается в машину и отправляется прочь.

После непродолжительной тишины, Хадсон спрашивает шерифа что же это за хрень, почему мы бросили людей? На что тот отвечает, что мы отправляемся в Мизулу, а там, заручившись поддержкой национальной гвардии, мы вернемся и разнесем тут все к чертям. Неплохой план, но сбыться ему не суждено.

Финал Far Cry 5

Чтобы немного разрядить обстановку, шериф включает радио и там играет до боли знакомая нашему герою — Only You. На этом все и заканчивается.

Секретная концовка Far Cry 5

Но на самом деле есть и третий, довольно быстрый финал, который считается секретным – забавный сюрприз для тех, кто пошел налить чаек во время небольшой паузы в беседе, пока идет ролик 🙂 Но эта концовка ничего не даст, кроме того, что вы закроете игру через десять минут после ее начала.

Финал Far Cry 5

Приехав с шерифом арестовывать Иосифа в завязке истории, можно выслушать его речь о том, что лучше «все оставить, как есть» и просто ничего не делать. Спустя некоторое время шериф вздохнет и предложит сваливать отсюда, раз нам не хочется ввязываться в местные дела. Маршал против такого вопиющего нарушения указаний «сверху», но решения принимает шериф. Собственно, на этом игра и заканчивается.

На заднем фоне взрывается ядерная боеголовка и главные герои поспешно убегают от ударной волны. Вероятно, что главарь сектантов самостоятельно запланировал Апокалипсис, а вмешательство игрока заставило его взорвать боеголовки раньше времени.

Как получить плохую концовку в Far Cry 5

Плохая концовка Фар Край 5

Последним вариантом финала является «плохой финал» или же скорее «альтернативный». В самом конце Иосиф Сид даст вам выбор. Если вы согласитесь покинуть городок Хоуп со своими союзниками, спасете всем жизнь, как кажется, по крайне мере изначально. В этом случае Отец перестанет сурово смотреть на вас, а в момент прощания коснется вашего лба.

В момент данного действия вы увидите яркую, но быстро исчезнувшую вспышку света. Друзья садятся в машину и, наконец, покидают город. Кажется, все ужасы позади, но это не так. В какой-то момент главному герою становится хуже. Вполне вероятно, что причиной этого стало то касание, гипноз Отца или же воздействие «Блажи». Немногим спустя мы видим кровавую пелену. Именно этот момент и является последним финалом Far Cry 5.

Что ж, теперь от вас зависит, на какой именно ноте закончится эта история.

Если решите сопротивляться, то начнется продолжительное сражение. Каждый из союзников, встреченных вами на протяжении игры, будет сражаться за Отца. Вы должны будете их подстрелить и поднять на ноги, чтобы привести в чувства.

Как и в Far Cry 4, в финале пятой части вы возвращаетесь в самое начало игры – церковь, с которой и началось ваше приключение. И опять лицом к лицу встречаетесь с пастырем Йосифом.Только в этот раз условия еще более неравные, чем в начале: Йосиф со своей свитой сектантов взял друзей главного героя в заложники и предлагает выбор – вы уходите с миром или даете последний бой сектантам.

Если выбрать второй вариант, то пастор опрокидывает бочки с дурманящим веществом «Блажь» и начинается длительное сражение в состоянии наркотического трипа. Все просто в лучших традициях серии. Когда сражение заканчивается, а Йосиф закован в наручники, то самое время для хэппи-энда, но, к сожалению, это не голливудский боевик, а Far Cry 5. Главарь сектантов начинает очередной монолог о неминуемом Апокалипсисе, и вот неожиданность, в этот раз он действительно прав!

Настоящая концовка Far Cry 5

На заднем фоне взрывается ядерная боеголовка и главные герои поспешно убегают от ударной волны. Вероятно, что главарь сектантов самостоятельно запланировал Апокалипсис, а вмешательство игрока заставило его взорвать боеголовки раньше времени.

Плохая

Финал игры Far Cry 5, где мы соглашаемся на то, чтобы уйти с миром – это скорее не плохая, а альтернативная концовка. Ведь ядерный Армагеддон пока не случился, да и товарищи протагониста остались невредимы, но не все так просто. Когда игрок соглашается оставить в покое сектантов, то предводитель фанатиков дотрагивается до лба главного героя, после чего экран озаряет вспышка света.

Вместе с друзьями мы садимся в машину и как можно скорее отбываем из городка Хоуп. Слава Богу ужасы закончились! Рано радуемся, потому что пастор на прощанье оставил свою «метку» на игроке. Неизвестно, то ли полицейский поддался гипнозу пастора, то ли получил помутнение рассудка из-за длительного нахождения рядом с бочками, где находилась «Блажь». Но после непродолжительной поездки весь экран застилается кровавой пеленой и внезапно начинаются титры.

Плохая концовка Far Cry 5

Разработчики ставят филигранное троеточие в этой концовке Far Cry 5: может быть, от усталости игрок потерял сознание, а возможно убил всех своих товарищей и вернулся к пастырю, о чем намекает песня «Only You», звучащая в титрах. Здесь решит каждый сам для себя.

Он скажет что его братья и сестра стали мучениками, благодаря нам. И взамен наши близкие тоже станут мучениками. Как оказалось, все наши знакомые из округа Хоуп, были подвержены влиянию «блажи» и теперь они на стороне Отца. Они держат шерифа, Хадсон и Пратта на прицеле.

Окончание 1 — Сопротивление Отцу

Выберите верхнюю опцию (Сопротивление), чтобы начать это окончание.

Вы должны встретиться с Джозефом Сидом . Это необычная битва. Вы должны потратить много времени на спасение своих союзников от Блаженства . Начните с атаки ваших союзников и сбивания их с ног . После этого вам нужно подойти к ним и оживить. Конечно, Джозеф попытается остановить тебя. Если он достигнет кого-то первым, тогда этот человек останется под влиянием Блаженства. Вы должны сохранить 12 символов.

Атакуйте Иосифа между моментами, когда вы спасаете своих союзников. Это очень просто сделать — просто найдите его и стреляйте из любого оружия.

Спасите 12 персонажей, чтобы закончить эту битву. После этого вы должны застрелить Джозефа и истощить весь его бар здоровья.

Это еще не конец. Посмотрите другую сцену. После этого вы должны доехать до бункера, расположенного на острове Нидерландов . Эта часть очень проста. Продолжайте достигать новых маркеров. Избегайте столкновений с другими транспортными средствами и препятствий. Доберись до острова и запрыгни в свой автомобиль.

Вы можете продолжить играть в игру после просмотра конечных титров.

Far cry 5 Концовка Прохождение и руководство

Окончание 2 — Уходи

Выберите нижнюю опцию (Walk Away), чтобы начать этот финал.

Этот финал не содержит интерактивных частей . Просто посмотрите финальную сцену, во время которой ваш персонаж покидает остров Джозефа.

Оцените статью
warhammer-online.ru