Гайд по ИС-6 в World of Tanks. Как танковать на ис 6

Доброго времени суток, дорогие друзья, с вами портал aces.gg! Сейчас речь пойдет об одном из самых востребованных аппаратов премиум класса, советском тяжелом танке восьмого уровня, перед вами ИС-6 гайд.

Гайд по ИС-6 в World of Tanks

Гайд по ИС-6 в World of Tanks

ИС-6 является советским премиумным тяжелым танком восьмого уровня. Цена в магазине внутри игры составляет 11800 золота, для сравнения цена Льва, самого дорогого премиумного танка, равна 12500 золота. Получить ИС-6 можно и за выполнение боевой задачи, которая действует с 16 декабря 2013 года по 16 января 2014: нужно набить по 100000 опыта для каждой нации на танках шестого уровня. В целом, если у вас немного свободного времени, то проще купить этот тяжелый советский танк за реальные деньги или золото.

Итак, давайте сначала рассмотрим характеристики ИС-6.

Орудие Д-30 калибром 122 мм по большинству параметров аналогично пушкам такого же калибра с КВ-1С, КВ-3 и ИС: разброс просто огромный (0.46), сведение занимает целых 3.4 секунды, пробитие обычного снаряда составляет 175 мм, подкалиберного – 217 мм, разовый урон равен 390.

Зато серьезно повысилась скорострельность, она составляет теперь 5,13 выстрелов в минуту. Стоит сказать, что это выше, чем, например, у ИС-3, обычного (прокачиваемого) тяжелого советского танка восьмого уровня. Причем разовый урон у ИС-3 и ИС-6 абсолютно одинаковый, таким образом, премиумный танк даже имеет преимущество в уроне в минуту.

В целом, орудие производит довольно противоречивое впечатление: высокий урон в минуту сложно реализовать из-за долгого сведения, просто ужасного разброса и низкого пробития обычным снарядом. Хотя стоит сказать, что ужасный разброс и долгое сведение частично компенсируются неплохой стабилизацией орудия в движении. По крайней мере, она значительно лучше, чем у тех же КВ-1С и ИС.

Гайд по ИС-6 в World of Tanks

Такую комплектацию можно считать оптимальной, ведь в какой-то степени мы затрагиваем все важные стороны танка. Кроме того, целенаправленно пытаться исправить ужасный обзор нет смысла, так что если вам все-таки не хватает точности, лучше улучшить скорость сведения, заменив третий пункт на

ТТХ ИС-6

Гайд по советскому премиум танку 8 уровня ИС-6 WoT от aces.gg

В первую очередь я хотел бы сказать, что в нашем распоряжении имеется вполне стандартный для тяжа восьмого уровня запас прочности, а также очень скромный базовый радиус обзора в 350 метров, последнее точно относится к минусам.

Что же касается сильны сторон, конечно, стоит отметить хорошее бронирование. Начнем с башни и помимо того что она имеет очень низкий силуэт, благодаря рациональным наклонам во лбу у ИС-6 характеристики брони тут варьируются от 156 миллиметров (маленькие участки по краям от маски орудия), и превышают отметку 500 миллиметров. Кроме того, сама маска орудия у ИС-6 WoT имеет толщину от 332 до 450 миллиметров, то есть лоб башни у нас очень крепок и отлично держит удар.

Лобовая проекция корпуса несколько неоднозначна и защищена несколько хуже. Начнем с того, что если смотреть на советский тяжелый танк ИС-6 ровно, в НЛД его пробьют пушки с пробитием выше 205 миллиметров, а передняя плита ВЛД может поддаваться снарядам с пробитием свыше 180 миллиметров. Однако при такой постановке толщина «щек» уходит за 300 мм, то есть они становятся очень прочными. Соответственно, чтобы обезопасить себя, следует совсем немного доворачивать корпус, чтобы приведенка везде слегка выросла.

Что касается бортов, они в нашем случае великолепны. Даже под прямым углом ИС-6 танк часто держит удар, ведь тут есть экран, широкие гусли и солидный наклон. Ну а если вы спрячете лобовую проекцию и будете показывать борт из-за угла здания под острым углом, приведенка легко превысит 400 миллиметров, и вы сможете превосходно держать удар.

В плане подвижности советский тяж тоже не подвел. Конечно, максимальная скорость у ИС-6 WoT не самая лучшая, он слабоват в маневренности, но динамика для тяжелого танка у нас очень хорошая, так что можно уверенно набирать и поддерживать максималку, а также «кайтить» противника, разводя на выстрел.

Орудие ИС-6

Ситуация с вооружением в случае этого стального детища советской мысли несколько неоднозначна и забегая вперед скажу, что льготный уровень боев для нас необходим, но обо все по порядку.

Для начала, у ИС-6 орудие имеет очень хороший разовый урон и даже несмотря на посредственную скорость перезарядки, возможность наносить примерно 2000 единиц чистого урона в минуту стоит считать хорошим результатом.

Проблема заключается в пробивной способности нашего мощного ствола. Дело в том, что бронебойным снарядом ИС-6 танк может пробить далеко не каждого, из-за чего его способность к фарму низковата. Конечно, будучи в топе, и выцеливая уязвимые места в броне оппонента, фармить можно, но отличными голдовыми подкалиберами придется пользоваться частенько, особенно если вы хотите играть комфортно.

В плане точности тоже все не так хорошо, как хотелось бы. Проблема заключается в большом разбросе ИС-6 WoT, медленном сведении и слабой стабилизации, что вынуждает нас вести бой преимущественно на ближних дистанциях.

Кстати, отрицательный угол вертикальной наводки составляет всего 6 градусов, так что в этом показателе тяжелый танк ИС-6 тоже не подарок, однако, привыкнуть к этому можно, нужно лишь внимательнее относиться к выбору позиции.

В первую очередь я хотел бы сказать, что в нашем распоряжении имеется вполне стандартный для тяжа восьмого уровня запас прочности, а также очень скромный базовый радиус обзора в 350 метров, последнее точно относится к минусам.

ИС-6 перки для экипажа

Экипаж шестого ИСа насчитывает четырёх человек, благодаря тому, что мы имеем дело с прем техникой, можно без проблем пересаживать танкистов советской ветки развития и выкачивать им нужные умения. Не стоит забывать, что после покупки танк автоматически приобретает статус элитной машины, поэтому экипаж довольно быстро набирает опыт и имеет дополнительный бонус к прокачке. Не забудьте поставить соответствующую галочку в ангаре, иначе будете накапливать бесполезный опыт.

ИС-6 – это танк прорыва, который уверенно чувствует себя в ближнем бою с одноклассниками, и техникой, которая ниже уровнем. В схватках с девятками, мы уже не будем чувствовать себя столь вольготно, поэтому переквалифицируемся в танк поддержки: помогаем сокомандникам продавливать или удерживать направление. В любом случае, выбор тактики будет зависеть от конкретной ситуации на поле боя.
Танк имеет низкий профиль и неплохое бортовое бронирование, поэтому можно уверенно играть от рельефа, урываясь в неровностях ландшафта. Броня расположена под хорошими углами, поэтому танк часто будет ловить рикошеты от снарядов противников и получать по итогам боя «Стальную стену». Куда пробивать ИС 6 расскажем в следующей статье, про самые уязвимые места и как правильно танковать. Играют свою роль и бортовые экраны, которые помогут сохранить запас прочности неопытным танкистам. Однако встречая более высокую технику, придётся получать в командирскую башенку: это самое слабое место, которое легко пробивается танками на уровень ниже.

Вот эти характеристики, несомненно, можно считать достоинством ИС-6. После обновления 1.2, вся льготная техника была улучшена, в том числе и совет. Ему также улучшили бронирование лобовой части.

Подвижность советского ИС

Можно сказать, что ИС-6 имеет достаточную подвижность, и это даже несмотря на то, что максимальная скорость техники составляет всего 35 км/ч. Быстро набрать максимальную скорость можно за счет отличной удельной мощности.

Лобовое бронирование составляет всего 100 миллиметров, но верхний бронелист за счёт большого наклона отлично защищен. ИС оснащен относительно небольшими экранами, в бою они часто спасают от снарядов противника.

Лучшая дистанция в бою

Оптимальная дистанция боя — ближняя или средняя, на дальнюю заходить не имеет смысла.

Можно использовать прорыв в стиле средних танков – это отличная тактика, подходящая под советский премиум класс. С помощью отличной динамики можно быстро менять позиции и поддерживать команду огнём.

Любители обороны будут разочарованы: в обороне с этой машиной лучше не стоять. Орудие Д-30 не сможет отразить атаку врага издалека. Лучше играть в нападении – этот мощный броневой конь с огромным уроном орудия никогда лишним не будет.

Премиальный танк ис 6 в ангаре world of tanks

Премиальный танк ис 6 в ангаре world of tanks

Это статья о легендарном премиумном танке, восьмого лэвела, о советском танке Исе-6. Этот танк продается в премиуме магазине за 1700 рублей или 11800 золотых монет.

Бронирование

Вот эти характеристики, несомненно, можно считать достоинством ИС-6. После обновления 1.2, вся льготная техника была улучшена, в том числе и совет. Ему также улучшили бронирование лобовой части.

Теперь танк стал ещё более бронированным. При учёте приведённой брони, в лобовую часть придётся всегда выцеливать, при этом, чтобы пробивать, нужно будет орудие, с бронепробитием не менее 250 мм. Если учитывать то, что танк будет играть максимум против 9-х уровней, то его лобовую часть мало кто будет пробивать. Самое слабое бронирование в щеках башни, поскольку практически отсутствует приведённая броня, и эти части становятся под прямым углом. Но и здесь понадобится пушка с бронепробитием, не меньше 180 мм. Ну и как не отметить толстые борта, которые защищены ещё и экранами. При танковании бортом, танк всегда будет брать верх над соперником, но более опытные игроки знают, где открывается уязвимое место танка при доворотах — это щёки корпуса. Конечно, приведённая броня не позволит их пробивать, если танк стоит прямо, но при доворотах, эти самые щёки становятся под прямым углом, и их легко сможет пробивать противник, имеющий бронепробитие более 200 мм.

Как играть на ИС-6

У ИС-6 есть два основных достоинства – бронирование и 122 мм орудие, которое способно наносить 390 ед. среднего урона за выстрел. Поскольку это льготный танк, то играть он будет чаще с одноуровневыми машинами, а значит, такой урон с более чем комфортной перезарядкой позволит зарабатывать много серебра. Но у орудия есть и недостатки. Сведение и разброс позволят играть только на близких дистанциях, но и это не главный минус. Вот бронепробитие базовым снарядом 186 мм – вот это главный недостаток совета. Мало того, что такой точностью будет сложно выцеливать слабые зоны у бронированных соперников, но их ещё нужно и пробить. Причём этот показатель был улучшен в недавнем обновлении. До этого бронепробитие базовым снарядом составляло 175 мм, что очень мало для игры против 8-х и 9-х уровней. Но нужно принимать все характеристики ИС-6, такими, какие они есть, и приспосабливаться уже исходя из них. Этот танк будет себя комфортно чувствовать только на передовой, а именно на 1-й линии. Причём хорошая перезарядка будет служить преимуществом не только в позиционных перестрелках, но и прорывах вражеской обороны. Бронирования советской техники вполне достаточно, чтобы сдерживать снаряды даже 9-х уровней. Но лучше всего прикрывать нижнюю лобовую деталь, поскольку она традиционно для всей техники в игре, самая тонкая. Поскольку орудие склоняется только на -6 градусов, то играть лучше за небольшими пригорками или насыпями. Также не стоит забывать о хорошем бронировании бортов, которое лучше всего использовать в городских картах. Но если противник будет часто целиться в щёки корпуса, то рекомендуется сменить положение или позицию.

Стоит отметить неплохую динамику совета. Максимальную скорость 35 км\ч при удельной мощности двигателя 13 л.с./т, танк будет набирать не быстро, но уверенно, причём на болотистой местности или при заезде на горку, она не будет слишком снижаться. ИС-6 может занимать позиции для танкования одним из самых первых, а это уже привилегия над соперником, поскольку его можно будет встретить, будучи уже подготовленным и сведённым. Конечно. Быстро менять локации на карте не получится, но при продавливании фланга, есть все шансы, чтобы успеть отступить к базе.

Главный недостаток совета – это его максимальный радиус обзора 350 м. С такими показателями совет не будет никого видеть, можно сказать, прямо перед собой. В связи с этим, необходимо всегда использовать дополнительные модули, чтобы хоть как-то улучшить его зримость. «Просветлённая оптика», а также умения «орлиный глаз» и «радиоперехват» будут самой оптимальной комбинацией, чтобы заставить танк смотреть хотя бы на 400 метров. Но полагаться на обзор стоит только в определённых случаях, когда например, остался воевать в одиночку против врага. В обычных условиях, необходимо всегда придерживаться союзной техники и не ехать на разведку без должной поддержки союзников. Если вражеская оборона была прорвана, то не стоит ехать в 1-й линии в сторону базы соперника, лучше пропустить туда более динамичные танки, с хорошим радиусом обзора. В качестве огневой поддержки, будет комфортно наносить каждые 9 секунд по 390 урона, тем более, если играть в топе. Поэтому в некоторых случаях придётся поубавить «дедовской» пыл и перейти в пассивный стиль игры. Для игры против тяжелобронированной техники 8-го и 9-го уровня, всё же придётся использовать премиум-снаряды. Но и они не такие уж пробивные. 225 мм подкалиберного снаряда может не хватить для нанесения урона, но при этом стоит он немалых денег, а это уже ущерб для премиум-танка, поскольку на нём необходимо зарабатывать серебро, а не тратить.

Чтобы правильно подобрать и установить дополнительные модули, вы должны оценить слабые и сильные стороны танка, а также понять, какие характеристики для вас наиболее важны. Правда, в нашем случае выбор довольно очевиден, на танк ИС-6 оборудование лучше поставить следующее:
1. 2. 3.

Преимущества ИС-6

  • Рикошетная броня. Броня этого танка способна отбить практически любые снаряды из-за рационального расположения бронелистов.
  • Высокое пробитие. Большинство противников будут прошиваться насквозь без особых затруднений.
  • Высокий урон. 400 урона за выстрел позволят относительно быстро уничтожать любые цели.

Премиумный тяжелый танк ИС-6: стоит ли покупать? Обзор характеристик, параметров преимуществ и тактик игры

Недостатки ИС-6

  • Огромный разброс. Вести огонь на ходу очень сложно и даже полное сведение не гарантирует попадания в нужную точку.
  • Низкий урон в минуту. Длительная перезарядка осложняет перестрелки. Альтернативное орудие наоборот, заряжается куда быстрее, но и пробитие будет ниже.
  • Слабая маневренность. Пропустить ЛТ в тыл равно смерти.

ИС-6 отлично подходит для неторопливых игроков, которые хотят стабильно наносить урон и получать много серебра за каждое сражение. Вы должны хорошо понимать, как работает приведенная броня, иначе реализовать потенциал танка станет невозможно.

Скачайте World of Tanks: Blitz на ПК с BlueStacks и получите больше преимущества над врагами. Играйте с комфортом на одном из самых узнаваемых тяжелых танков игры!

Оцените статью
warhammer-online.ru