Гайд по французскому СТ 9 уровня Char Futur 4 WoT. Как играть на футуре 4

Обязательно ежедневно заходите на официальный сайт игры. Здесь можно войти в свой аккаунт и получить хорошие бонусы, особенно новичкам. Существуют специальные « Призы за прогресс », которые выдаются вплоть до 50-го уровня: паки с высокоуровневыми игроками, супер-вип на время и множество монет.

Гайд по французскому СТ 9 уровня Char Futur 4 WoT

Всем привет и добро пожаловать на aces.gg! Сегодня в гайде мы поговорим об интересном специальном акционном СТ 9 уровня Франции Char Futur 4.

Танк впервые заполучить к себе в ангар можно будет в рамках ивента «Экспедиция» в 2020 году. Подробнее читай здесь.

Ранее этот французский СТ назывался Projet 4-1. Больше скриншотов смотри здесь.

Так как характеристики танка ещё могут поменяться гайд носит общий рекомендательный характер, после выхода танка в релиз, мы скорректируем статью.

Подробно о ТТХ Char Futur 4

Итак, перед нами типичный француз с привычным геймплеем. Не густо с бронёй, хоть и на супертесте её уже добавили и показатели теперь следующие: бронирования лба башни с 120 на 140 мм, а бортов башни с 50 на 90 мм. Башня стала крепче, а вот корпус по прежнему без брони. Всё это компенсируется отличной подвижностью и хорошим орудием с барабаном на 4 снаряда, имеющим альфу в 390 единиц. Угол склонения в -7,5 градусов позволят чувствовать себя комфортно и не менять привычный геймплей на французах (привет Bat.-Chatillon 25 t AP!). Отдельно радует у Char Futur 4 быстрая скорость сведения и неплохая точность. Но а кроме всего прочего пушка имеет отличное бронепробитие: 264 мм подкалибер и 330 мм комулятив (где-то заплакал СТ-II). Также танк имеет достаточно стандартное количество ХП, а вот обзор в стоке не радует — всего 380 метров.

Преимущества и недостатки Char Futur 4

Так как все общие характеристики этой машины рассмотрены, пришло время подвести первые итоги и выделить главные сильные и слабые стороны Char Futur 4 WoT, поехали.
Плюсы:
• Хороший разовый урон;
• Барабан на 4 снаряда;
• Высокие показатели бронепробития;
• Отличная подвижность, динамика и маневренность;
• Маленький силуэт и высокий коэффициент незаметности;
• Неплохая стабилизация.
• Хорошие УВН(-7,5).

Минусы:
• Картонная броня корпуса;
• Невысокий базовый обзор;
• Долгое время перезарядки всего барабана;
• Большие промежутки между выстрелами;
• Не очень комфортные УВН вверх (+15).

В экипаже машины трое танкистов: командир, совмещающий обязанности радиста и заряжающего, наводчик, освоивший дополнительную специальность заряжающего, и механик-водитель.

ТТХ Char Futur 4

Посмотрим подробнее на параметры со 100% экипажем в сравнении с похожими по геймплею машинами 9 уровня.

Огневая мощь

В распоряжении Char Futur 4 орудие калибром 105 мм с барабаном заряжания на 4 снаряда и разовым уроном 390 единиц. Бронепробитие базовым подкалибреным снарядом 264 мм, а специальным кумулятивом 330 мм. Это отличные значения для СТ + стоит отметить хорошую траекторию и высокую скорость полета подкалибера.

Сводится орудие за 2,11 секунды, а точность составляет 0,33 — одни из лучших показателей среди одноклассников. Но огорчает большой разброс при повороте корпуса и башни, поэтому танк не годится для стрельбы в движении. Угол склонения орудия -7,5° не сказать, что хороший, но и не плохой, иногда получится сыграть от рельефа. А вот вверх пушка почти не поднимается , только на 11°.

Общая перезарядка барабана не слишком то быстрая, но куда важнее, что перезарядка между выстрелами аж 4 секунды. Поэтому урон в минуту один из наименьших на 9 уровне 1830 единиц.

Живучесть

Запас прочности один из наибольших среди СТ — 1850 единиц. А вот бронирование никогда не было сильной чертой французской техники и Char Futur 4 не стал исключением, так что фугасы будет принимать хорошо.

Если говорить подробнее, то ситуация следующая:

  • ВЛД расположена под хорошим углом, поэтому бронебойные и подкалиберные снаряды на дальней дистанции будут иногда рикошетить. Но НЛД большая, легко пробивается поэтому гораздо чаще именно туда будут стрелять и всегда пробивать.
  • номинальная броня башни 140 мм, но под плохим углом наклона, поэтому приведенка там доходит до 180-190 мм. Так что от башни играть вообще не вариант, пробивать будут абсолютно все. Но такое утяжеление башни негативно сказалось на ее скорости поворота 31,29°.

Остальные показатели

Масса машины небольшая 27 тонн, поэтому хоть двигатель слабенький, но удельная мощность достаточно хорошая 22,96 л.с./т. Так что свою максимальную скорость 60 км/ч он набирает вполне быстро. А вот скорость поворота шасси низкая 37,55°.

Коэффициент маскировки в движении неплохой и один из лучших после выстрела, что позволит часто оставаться незамеченным, если грамотно использовать кусты. А вот радиус обзора удручающе мал для СТ 9 уровня — 380 метров.

Преимущества и недостатки

После детального ознакомления с тактико-техническими характеристиками французского среднего танка Char Futur 4 можем выделить его сильные и слабые стороны.

  • большой альфа-страйк;
  • хорошая точность;
  • отличное бронепробитие;
  • относительно быстрое сведение при такой альфе;
  • барабан с потенциальным уроном на 1560 единиц;
  • большой запас прочности;
  • высокая максимальная скорость;
  • хорошая маскировка.
  • долгая перезарядка между выстрелами в барабане;
  • низкий ДПМ;
  • плохая стабилизация орудия;
  • слабое бронирование;
  • маленький обзор;
  • посредственная маневренность;
  • перегруженность командира.

Как видите, у него много как преимуществ, так и недостатков, но последние вполне можно подтянуть или приловчиться с ними играть.

Общая перезарядка барабана не слишком то быстрая, но куда важнее, что перезарядка между выстрелами аж 4 секунды. Поэтому урон в минуту один из наименьших на 9 уровне 1830 единиц.

Повышение уровня персонажей

советы Futurama: Worlds Of Tomorrow

Уровни персонажа можно найти, нажав значок в виде лица в правом нижнем углу (рядом с кассовым аппаратом), а затем выбрав члена команды. Каждый герой имеет свой цвет и значок, обозначающий его класс:

  • Красная молекула для ученых (Эми и профессор Фарнсворт)
  • Голубая шапка для доставщика пиццы (Фрай, Киф)
  • Блок с синей головой для робота (Бендер)
  • Золотой значок для капитана (Лила, Зап)
  • Оранжевый портфель для влиятельных лиц (Гермес)

Повышение уровней персонажей требует карьерных фишек. Их обычно получают за выполнение миссий. Некоторые фишки зависят от класса, а остальные являются универсальными. Чем больше фишек вы используете, тем больше Nixonbucks вы должны потратить. Боевые сегменты в каждой космической миссии очень быстро расширяют власть.

Классы

Каждый персонаж получает разные бонусы за завершение сегментов «Выбор вашего собственного приключения» на основе их класса, личности и статистики.

Futurama: Worlds Of Tomorrow подсказки

Например, если вы выберете Ученого, то получите хороший результат при работе с компьютерной системой Planet Express Ship. У Эми будут лучшие результаты с Вонгами, в то время как телеведущая Фрай может поговорить с Лррр. Ваше знание мультсериала может быть очень полезно. Доступные классы Futurama и их боевые преимущества:

  • Доставщик пиццы: базовая, всесторонне развитая статистика с одной атакой, поражающей одного врага и усиленной атакой, способной нанести решающий удар.
  • Капитан: имеет лучшие базовые атаки, чем большинство других классов, и повышает силу других членов команды при использовании усилительного навыка.
  • Влиятельное лицо: слабее, чем другие классы, но может восстановить здоровье членов команды без использования редких медицинских наборов.
  • Робот: лучшее здоровье и защита, чем у других классов, а усилительная способность повышает защиту членов команды.
  • Ученый: этот класс поражает нескольких противников с каждым броском взрывоопасной смеси в стакане, а усиленная атака наносит дополнительный урон всем противникам

Бой довольно прост и следует типичному формату tap-tap. Нажимайте точно в тот момент, когда круг под врагом заполняется и становится белым (если вы постоянно пропускаете, попробуйте нажать за полторы секунды до заполнения круга) для дополнительного урона. Для снижения получаемого урона для вашего персонажа нажмите точно так же на круг под одним из них, когда он заполнится и становится белым. Он будет мигать красным, если вы потерпите неудачу. Освоив эти простые приемы, вы сможете оставаться в живых намного дольше.

Установка дополнительных модулей поможет исправить недостатки или повысить эффект от преимуществ машины. В силу особенностей ТТХ данный танк имеет несколько вариантов для выбора оборудования.

Огневая мощь

Главный калибр танка — 105 мм пушка с системой заряжания магазинного типа, способная огорчить любого противника на поле боя. И здесь наша аналогия с мушкетёром все очевиднее. Мушкет в своё время был кошмаром для закованных в латы всадников: его тяжёлые пули пробивали доспех навылет.

Орудие нашего француза пробивает 264 мм стали базовым снарядом и 330 мм — кумулятивным, при наличии барабана на 4 снаряда и разовом уроне в 390 единиц такая огневая мощь заставит понервничать даже большую немецкую «мышь»!

Чтобы отправить противника в Ангар, не требуется подъезжать близко, как это бывает, когда играешь на Bat.Chat. 25t. Точность 105 мм пушки в 0,34 позволяет поиграть в снайпера, расстреливая противника издалека в уязвимые места.

На расстоянии 200 м мушкетная пуля пробивала кирасу, индивидуальную цель можно было поражать на расстоянии до 50 м, что делало пехоту крайне опасной для латной кавалерии. Для того времени это была приличная дистанция! Но у мушкета были и недостатки, например, долгая перезарядка — 1,5-2 минуты.

Char Futur 4 тоже не быстро перезаряжается: в барабане между выстрелами — 4 с, а время полной зарядки — 40 с. Такие показатели диктуют стиль игры: «выстрелил — отъехал в укрытие — выстрелил». Время сведения пушки — 2,2 с, что не критично.

Кто вы, шевалье Char Futur 4?

В силу своих характеристик Char Futur 4 — крайне опасный танк 2-3 линии. Он способен оперативно реагировать на угрозы, быстро меняя фланг при необходимости. Как некогда это делали мушкетёры, которые по тактике были драгунами — то есть пехотой на конях, их задачей было быстро прибыть к месту сражения.

Орудие Char Futur 4 позволяет поражать в лоб практически любого противника, поэтому этот танк может устранить самую опасную вражескую технику, возглавляющую атаку, не подставляясь под ответный огонь. Это как иногда залпы мушкетёров решали исход всей битвы, поражая латников с 200 метров. Впрочем, Char Futur 4 может действовать и с большего расстояния!

Всего за 12 жетонов «Экспедиции» вы гарантированно станете настоящей проблемой для противников!

Игра на французской технике всегда отличалась повышенной сложностью, ведь эти танки очень слабо бронированы, а наличие барабана навязывает свою особенную философию, некоторые ограничения.

Обучение экипажа

Экипаж танка состоит из 4-х человек, у командира совмещенная специализация с радистом. Рекомендуем такой набор навыков:

Рассмотрим порядок изучения и влияние навыков

Ремонт для тяжелого танка изучается в первую очередь. Потом набираем опыта с запасом и после изучения экипажем 2-х уровней перков, делаем сброс, чтобы поставить Боевое братство, которое действует только при 100% владении всеми танкистами.

Плавный поворот башни и плавный ход сделают стабилизацию орудия в движении более комфортной, что повысит шанс попадания по противнику. Снайпер в свою очередь повысит вероятность нанесения критического урона по модулям. Король бездорожья позволит быстрее набирать максимальную скорость. Радиоперехват повысит обзор на 11,7 метров. Увеличить прочность БК поможет Бесконтактная боеукладка, а Отчаянный повысит скорострельность на 9,1%, когда запас прочности танка будет ниже 180 единиц.

На 5-м уровне можно изучить Маскировку, чтобы повысить общую незаметность машины или Пожаротушение, чтобы смело убрать из 3-го слота расходников огнетушитель.

Как играть на AE Phase I

Уже сейчас можно сказать, что он будет повторять геймлпей своего прокачиваемого М103, с той лишь разницей, что у AE Phase I хуже лобовое бронирование, но крепче борта в два раза и несколько лучше броня башни.

AE Phase I получился хорошо сбалансированным универсальным танком, который довольно-таки индивидуальный и не слишком зависит от союзников. У него отличные как для ТТ показатели динамики:

  • неплохая максималка;
  • быстрый набор скорости позволят поддержать прорыв средних танков;
  • сменить фланг или же вернуться на защиту базы;
  • его сложно будет закрутить вражеским СТ.

Расплачиваться за хорошую мобильность приходится слабым бронированием. В лобовой проекции более-менее броня есть, если спрятать НЛД, но корма и борта слишком уязвимы. Лучшим вариантом для танкования будет игра от рельефа, через башню. Хорошие УВН помогут успешно сдерживать противника, а высокое бронепробитие поубавит пыл наступающих врагов.

В активных наступательных действиях AE Phase I скорее танк поддержки, за счет высокого силуэта может вести огонь из-за спин союзных, более защищенных тяжелых танков.

В качестве альтернативы вместо оптики или вентиляции можно установить усиленные приводы наводки , но их эффективность сомнительна, так как перезарядка внутри барабана все равно 4 секунды, поэтому свестись успеете. Они пригодятся только если стрелять вскоре после остановки движения.

Тактика команды

Во вкладке « Тактика команды » можно сделать индивидуальную стратегию для различных игровых ситуаций, а также выбрать действия, которые будет выполнять каждый игрок на поле.

Тактика команды

Как видно на скриншоте, можно выбрать заранее подготовленные шаблоны, а также изменить их так, как захочется. Экспериментируйте, чтобы найти идеальный баланс для своей команды.

Тактика команды

В разделе « Индивидуальная тактика » настраиваются действия игроков на поле. Можно выбрать каждого и задать приоритет от 1 до 3 для каждого из возможных приемов. Например, можно сделать так, чтобы нападающие подключались к защите или наоборот, вообще не прессинговали соперника и были сосредоточены на голах.

Индивидуальная тактика

Назначение капитана и исполнителей стандартов

В разделе « Тактика команды » необходимо выбрать пункт « Мои игроки ». Здесь можно выбрать капитана команды, а также назначить исполнителей штрафных, угловых и пенальти.

Капитан

Выбирайте самых верхних игроков из открывающихся списков, так как они имеют наилучшие показатели для исполнения данного типа стандартного положения.

Верхние игроки

На роль капитана подойдут футболисты, имеющие навык « Лидерство ». Они будут воодушевлять команду, что улучшит движение игроков по полю и увеличит сыгранность.

Лидерство

Потратьте немного времени на изучение управления, тренировку основных навыков и настройку команды. В будущем это даст преимущество перед другими игроками и позволит достичь хорошего уровня игры. Перед каждым матчем заходите в « Тренировочный центр », чтобы размяться и подготовиться к матчу с реальным игроком.

Автор гайда: s7yfox

Оцените статью
warhammer-online.ru