Где найти вертолет и НЛО в ГТА 5. Где найти нло в гта 5

Вертолет Maverick является наиболее распространенным аппаратом в игре. Отыскать его вы сможете практически на каждой высотной площадке для вертолетов. Как телевидение, так и полиция отдают предпочтение именно данной модели. Кроме того, вы сможете найти аппарат на госпитальной крыше или же купить его через Интернет.

Как разгадать секрет горы Чилиад?

Помимо стандартного прохождения GTA 5 на PC (или других платформах) можно отойти от сюжета, и поискать различные пасхалки, такие как Чилиад в GTA 5. В GTA 5 секреты имеются разные — от граффити на стенах и до различной военной техники, которой может управлять игрок.

Одним из самых интересных моментов в игре является гора Чилиад. Догадки о скрытом смысле этой локации появились незадолго после выпуска игры, и они оказались обоснованными: гора действительно хранит тайны.

Где находится гора и как на нее попасть?

Гора Чилиад — самая высокая точка штата (и вместе с Гордо и Джошиа — тройка самых высоких гор в игре). Если смотреть по карте — она располагается на севере, в заповеднике (который, кстати, так и называется: «Заповедник горы Чилиад»).

Согласно описанию локации по игре, в этой округе нередко пропадают без вести люди. Также в ее окрестностях по сюжету располагается лагерь Альтруистов (тайный культ).

Пик имеет высоту почти 800 метров над уровнем моря. «Игровой» Чилиад имеет реальный прототип — гору Шаста, которая находится в Калифорнии. Про нее, кстати, тоже ходит немало слухов о том, что внутри есть город нечеловеческой цивилизации.

Подняться на вершину Чилиад можно:

По канатной дороге. Более быстрый вариант.

По тропе, которая имеется на склоне с восточной стороны горы.

Гора Чилиад — самая высокая точка штата (и вместе с Гордо и Джошиа — тройка самых высоких гор в игре). Если смотреть по карте — она располагается на севере, в заповеднике (который, кстати, так и называется: «Заповедник горы Чилиад»).

НЛО в GTA San Andreas

Lil-probe-inn-map.jpg

В одном из интервью разработчиков спросили, есть ли в игре НЛО, на что они ответили молчанием. Если в игре есть НЛО, то оно может находиться в небе, над водой и под водой (но кругов на полях не существует).

Каждый (или почти каждый) игрок находил в округе Боун таверну под названием «Lil’ Probe’Inn». На стенах таверны внутри развешаны фотографии НЛО, а в комнате за барной стойкой висит карта штата с семью загадочными отметками. Такая же карта висит в доме Майка Торено. Интересно, что все отметки, кроме самой северной, соединившись, образуют знак культа Эпсилон, а члены культа верят, что произошли от инопланетян. Но на этих отметках ничего особенного нет. Может, чтобы там было что-то особенное, нужно пройти игру на 100%? Или не нужно проходить сюжет? Кто знает…

НЛО в GTA V

UFOMt1.jpg

При достижении 100% прохождения игры, стоя на смотровой площадке на горе Чилиад, НЛО с опознавательными знаками «FIB» появится над головой. Есть три условия, которые должны быть выполнены:

  • Вы должны завершить игру на 100%.
  • На горе должна быть буря. Чит погоды может быть использован для создания бури.
  • Вы должны находиться там в 3 часа ночи.

НЛО будет оставаться там до тех пор, пока вы находитесь на вершине горы. Кроме того, другие НЛО могут быть замечены в других местах.

Также НЛО можно встретить на миссии по доставке сырья, появившейся с обновлением «Торговля оружием».

Оцените статью
warhammer-online.ru