Генераторы и редакторы персонажей. Создание внешности. Редактор внешности персонажа днд

Нельзя не упомянуть о данном сайте, который, как я считаю, может выручить творческого человека. Здесь собраны генераторы внешности, одежды, сюжета. Конечно, здесь не будет визуальной составляющей — только текстовая. Но и этого может быть достаточно для возникновения новой идеи.

Создание персонажа для Dungeons and Dragons

Рассказываем как создать персонажа для D&D, вдохнуть в него жизнь и подготовить к приключениям.

Не знаете, что такое D&D, или какие-то вопросы остались без ответов? Здесь можно узнать всё, что вам необходимо (и даже больше).

Создание персонажа — довольно прямолинейный процесс. Достаточно сделать несколько простых шагов:

  • Скачать лист персонажа
  • Выбрать расу
  • Выбрать класс
  • Определить характеристики
  • Придумать описание
  • Выбрать снаряжение
  • Отправиться на поиск приключений

В самом конце есть блок со всеми ссылками из текста, поэтому не бойтесь упустить какую-то из них.

Кстати, у нас есть множество готовых персонажей, которых можно взять в качестве образца или использовать как есть: их клинки наточены, а походные сумки уже собраны.

Скачать лист персонажа

Для начала вам понадобится лист персонажа, куда будет внесена вся информация о герое: от его имени и идеалов до владения оружием и набора способностей.

Лист персонажа содержит основную информацию о вашем герое: имя, класс, характеристики, умения и т.д.

Вы можете воспользоваться нашим заполняемым листом. Он работает прямо в браузере и обладает минималистичным дизайном, который понравится вашему принтеру, если вы предпочитаете шелест бумаги свету экрана (печатать лучше из хрома). Но можно воспользоваться им и онлайн: он позволяет удобно бросать кости, отправляя результат в Discord, и берёт на себя часть рассчётов. Там же можно выбрать понравившийся вариант перевода: из SRD, официальный от Hobby World или фанатский от студии Phantom.

Из-за того, что существует несколько переводов D&D на русский, перед заполнением листа желательно убедиться, что все игроки за столом пользуются одинаковым вариантом. Иначе, не удивляйтесь, если мастер попросит вас пройти проверку анализа, а вы так и не найдёте у себя нужной строки.

Есть мнение, что мировоззрение это такой рудимент, доставшийся нам от прошлых редакций, больше нужный для того, чтобы понимать бесконечное количество мемов, а игроки якобы забывают о выбранном мировоззрении уже на вторую партию. Оно и понятно, механически мировоззрение мало приносит в игру и носит скорее ролевую необходимость.

Charat — сайт с большим количеством креаторов.

charat.me редактор персонажей

Charat.me — японский сайт с редакторами. Здесь можно найти много мейкеров, но я выделю несколько из них.

Genesis

genesis

Genesis — игра с созданием только женских персонажей. Однако у неё много различных инструментов. В любом случае у вас получится сделать уникальный дизайн.

Bigbang

bigbang

Bigbang — то же самое, но уже исключительно с мужскими персонажами.

Randomall

Нельзя не упомянуть о данном сайте, который, как я считаю, может выручить творческого человека. Здесь собраны генераторы внешности, одежды, сюжета. Конечно, здесь не будет визуальной составляющей — только текстовая. Но и этого может быть достаточно для возникновения новой идеи.

Picrew.me — похожий на Charat сайт с созданием персонажей от разных художников. Здесь уже можно не ограничиваться одними людьми: мейкеры совершенно разные. Оставляю несколько полюбившихся, но на сайте куда больше креаторов!

Genesis — игра с созданием только женских персонажей. Однако у неё много различных инструментов. В любом случае у вас получится сделать уникальный дизайн.

Как создать персонажа в Elden Ring — Гайд по созданию персонажа

Гайды

Слышали, вы хотели узнать больше о создании персонажа в Elden Ring? Ну, у нас есть только руководство для вас. Создание персонажа — один из лучших элементов, которые вы можете испытать в игре. Возможность создать своего собственного персонажа с выбором статистики в соответствии с вашими потребностями может быть замечательной. Однако опыт создания персонажа также может быть довольно сложным и подавляющим. Чтобы облегчить эту дилемму, у нас есть только руководство для вас. Здесь мы покажем вам все, что вам нужно знать о создании персонажа.

Гайд по созданию персонажа в Elden Ring – Как создать персонажа?

Есть несколько различных элементов, которые составляют часть процесса создания персонажа в Elden Ring. Давайте рассмотрим их подробно.

Классы/Базовый персонаж – Создание персонажа Elden Ring

Базовые персонажи — это первый шаг в процессе создания персонажа в Elden Ring. Они также известны как классы. Игра предлагает вам 10 различных классов на выбор и основу для вашего персонажа. Эти 10 классов следующие:

Каждый из этих классов обладает своими уникальными сильными и слабыми сторонами, которые по-разному влияют на игровой процесс. Если вы новичок в игре и вам интересно, какой из этих классов лучше всего подходит для вас, ознакомьтесь с нашим Гайдм по лучшим начальным классам Elden Ring.

На память

Следующим шагом в процессе создания персонажа являются сувениры, а их в игре 10 штук. Выбрав класс, вы окажетесь в меню «Создать персонажа». Здесь вы можете редактировать такие элементы, как ваш Имя, Телосложение, Возраст, Происхождение и Сувениры.

Сувениры дают вам преимущество, которое помогает в вашем стремлении выжить. Например, вы можете выбрать подарок на память, который поможет вам уменьшить урон. Давайте теперь посмотрим на сувениры в Elden Ring.

    Медальон из малинового янтаря

Базовый шаблон

Выбрав подарок на память, вы можете перейти к выбору базового шаблона, а в Elden Ring их 10.

Подробный внешний вид

Как следует из названия, это меню предлагает вам больше возможностей для настройки вашего персонажа. . Здесь вы сможете изменить такие элементы, как голос, цвет кожи, лицо и amp; Волосы и тело.

И это все, что вам нужно знать об опыте настройки персонажа в Elden Ring. Как видите, игра предлагает вам несколько различных вариантов персонализации. Мы рекомендуем вам не торопиться в этом меню. Это поможет вам создать самого лучшего и индивидуального персонажа в игре.

Теперь, когда вы знаете все о создании персонажа, взгляните на наше руководство Как победить Стража Дерева в игре. Старинное кольцо.

В замечательной RPG от студии Larian представлен подробный редактор персонажей – которые здесь, кстати, весьма оригинальны: помимо привычных людей, гномов и эльфов в Divinity: Original Sin 2 можно поиграть, например, за ящера и нежить.

Soul Calibur VI

Soul Calibur VI

Этот файтинг примечателен не только отличной боевкой и разноплановыми бойцами, но также шикарным редактором персонажей, который позволяет создавать вообще кого угодно – хоть Человека-Паука, хоть Иллидана, хоть Геральта и Цири, хоть вообще невообразимую кракозябру. Причем каждому из них можно задать свой набор атак и приемов, и эффективно применять их в онлайн поединках.

И в первые дни после релиза это было ужасно, потому что игроки сразу же бросились создавать персонажей с непристойными особенностями тела. Сейчас такой анархии в игре нет, но очень необычных бойцов в Soul Calibur VI все же можно встретить.

The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim

Первоначальная настройка персонажа в «Скайриме» – важный шаг, который определит многие геймплейные особенности дальнейшего прохождения. Кем он станет – зависит только от вас: суровым воином-нордом, которого в северных землях все принимают за своего, скрытным аргонианином, способным дышать под водой, ловким каджитом или, может быть, могучим орком.

Конечно, есть в игре и редактор внешности героя, и гибкая система прокачки, и много других механик, благодаря которым TES V остается одной из лучших RPG современности.

В этой action RPG используется похожая система: как и в SCUM, здесь телосложение героя влияет на игровой процесс. Так, лучник обязательно должен быть худым и ловким, а «танкующий» воин, соответственно, становится неповоротливой горой мышц.

Изучайте

“Никогда не работайте без материалов, всегда ищите что-то, от чего вы можете оттолкнуться. Делайте фотографии людей, которые могут стать хорошей основой для вашей работы. К примеру, их одежда, прическа, лицо. Даже если ваш персонаж не является человеком, подумайте, откуда он получил свое ДНК и отталкивайтесь от этого. Как только вы начнете работать с примерами, ваши работы станут более четкими и вовлекающими.” – Gal Shkedi.

Gal-Shkedi

Начинайте с простого

“Всегда начинайте с простых форм. Квадраты хороши для сильных и жестких персонажей, а треугольники будут идеальными, если вы хотите сделать героя пугающим. Ну и если вы хотите дружелюбного персонажа, то используйте гладкие линии.” – Jorfe.

Стоит помнить о том, что каким бы сложным не был персонаж, он состоит из простых элементов. Начиная с простого, вы постепенно будете наслаивать элементы и в итоге получите целостное изображение.

Jorfe

Опций кастомизации предостаточно – настроить можно мельчайшие черты внешности, «особые приметы», дефекты кожи и даже родословную героя (маму и папу). Не знаем, заметит ли кто в гонке или пылу перестрелки ваши старания, но посидеть–покрутить ползунки определенно стоит.

Слухи


    Сидя в таверне и пропивая свежедобытые сокровища группа приключенцев может наслушаться всякого разного.

Еще несколько слухов, что можно услышать в таверне или на рынке.

Приключенцы, приглашенные на собрание аристократии могут услышать что-нибудь из этих d20 слухов.

Этот дом, стоящий особняком на холме за городом всегда окружали нехорошие слухи. Особенно эти d20 слухов.

Эффекты


    У этой волшебной палочки 7 зарядов. Если вы её держите, вы можете действием потратить 1 заряд и выбрать цель в пределах 120 футов. Цель должна быть существом, предметом или точкой в пространстве. Бросьте к100 и определите последствия с помощью таблицы.

Когда стандартная сотня эффектов перестанет удивлять, настанет время перейти к новым d100 эффектов.

Персонаж может выпить одно зелье, пока находится под действием другого, или попытаться смешать несколько зелий в одной ёмкости. В этом случае, необычные ингредиенты, используемые в создании зелий, могут привести к непредсказуемым последствиям.

Порою эксперменты в лаборатории заканчивают не очень успешно, это может привести к одному из подобных d100 результатов.

Магия чародея исходит от диких сил хаоса, лежащих в основе мироздания. Чародей, возможно, подвергся воздействию грубой магии в той или иной форме. Возможно, она просочилась через портал, ведущий в Лимбо, Стихийные Планы или таинственный Дальний Предел. Может быть, чародей был благословлен могущественной феей или отмечены демоном. Или его магия может быть случайностью при рождении, без очевидной причины. Вне зависимости от еѐ происхождения, хаотическая магия бурлит внутри чародея, готовая вырваться наружу.

Дополнительный список из 100 эффектов магических внезапностей.

Щит Чудес — артефакт, вызывающий один из случайных d100 эффектов.

Кроме обычного насморка и банальной чумы, в мире существует и недуги, связанные с магией.

Если так уж вышло, что ваш персонаж соблазнил кого-то, совершите бросок 1d100 по этой таблице и узнайте, что еще произошло. Таблица системо-, сеттинго-, эпохо-независима. Если в системе, которую вы применяете отсутствуют указанные в таблицы механики, мастер решает, как это интерпретировать.

Несколько примеров того, как можно описать неудачные атаки персонажей.

Даже самые опытные бойцы могут допустить ошибку. Усталось, неожиданные события, неудобная местность, происки злых духов — все это может привести к тому, что даже отточенная до автоматизма атака пройдет не по плану. И в таком случае, может произойти много интересного или хотя бы внезапного.

Таинственная фигура, закутанная в зеленый плащ, сидит за соседним столиком. Незнакомец достает бутылку с изумрудно зеленой искрящейся жидкостью и рассказывает, что удача сама найдет того, кто выпьет стакан этого напитка. Как только стаканы пустеют, а жидкость проглатывается, таинственная фигура исчезает и ее больше не видно.
В этой таблице d100 эффектов кутежа, есть как положительные эффекты, так и относительно полезные, и даже довольно бесполезные. Таинственные чары напитка работают 1d4 дней и в течение этого времени жизнь выпившего будет немного иной.

Оцените статью
warhammer-online.ru