Как выращивать грибы в Майнкрафте. Как вырастить гриб в майнкрафте

При оптимальном освещении и условиях выращивания каждый блок имеет 12,5% шанс вырастить красный гриб или 25% шанс вырастить коричневый гриб. Все дело в шансах в вашу пользу, пока вам наконец не повезет.

Грибная ферма

Начиная с версии Beta 1.8 рост грибов был изменен. Если в зоне 9х9х3 от одного гриба находится 5 или более грибов, то они прекращают размножаться. Это делает грибные фермы крайне неэффективными. Однако, огромные грибы значительно упрощают добычу обычных грибов.

В данной статье рассказывается про методику создания грибных ферм, показаны примеры их строительства и пр. Здесь собрана вся необходимая информация, с которой нужно быть ознакомленным при создании подобных ферм.

Грибная ферма — инструмент фермерства, предназначен для массового выращивания коричневых и красных грибов, которые ценятся как ингредиенты при крафте востребованной и эффективной еды — тушёных грибов. После выхода обновления Beta 1.6, грибам было дано свойство распространяться/размножаться, что сделало возможным создание грибных ферм. Грибное фермерство является самым простым и легким видом фермерства в игре, из-за ряда причин, про которые будет рассказано ниже.

Содержание

При таких обстоятельствах шанс роста гриба 50 %.

При таких обстоятельствах шанс роста гриба 25 %.

При таких обстоятельствах шанс роста гриба 25 %.

Каждый гриб в игровом мире может размножаться, создавая вокруг себя подобные ему. Но для этого нужно создать необходимые условия. Потенциальное место для роста гриба должно иметь следующие свойства:

  • На одном из соседних блоков должен быть расположен гриб. Не обязательно, чтобы соседний блок находился в той же горизонтальной плоскости, что и этот. Этот блок с грибом может быть ниже или выше данного на 1 блок. Но шанс роста гриба на смежном блоке в одной плоскости составляет 50 %, а на слоях выше и ниже — 25 %. Для наглядности смотрите изображения справа.
  • В этом месте уровень освещения не должен превышать 12.
  • Этот блок должен быть полноразмерным и непрозрачным (земля, камень, булыжник, доски и т. д.).
  • На этот блок не должна воздействовать вода или лава.

Также стоит отметить, что гриб может создать другой на расстоянии 2 блока от него самого. Кроме этого, он может размножаться и на диагональные блоки.

Как видите, условий, необходимых для роста грибов очень мало и создать их просто. Это делает грибное фермерство очень простым. Если эти условия будут созданы, грибы начнут размножаться. Стоит отметить, что скорость их размножения очень низка, поэтому, в данном случае, прежде чем искать проблему в своей ферме, стоит подождать 30-60 минут и посмотреть, не вырастет ли гриб. Также грибы невозможно потоптать, подобно грядке, они растут почти на всех видах блоков и на них может воздействовать только игрок.

Грибные фермы нужно создавать в закрытых помещениях, где всегда можно регулировать уровень освещения. Если создать грибную ферму на открытом пространстве, то при наступлении дня все грибы на Вашей ферме уничтожатся и выпадут в качестве дропа. Это произойдет из-за того, что уровень освещения во время дня равен 15 и превышает тот допустимый, при котором грибы могут расти и размножаться. Этим, правда, можно пользоваться, чтобы «собирать» все грибы, которые вырастут ночью, но эффективность этого метода почти равна нулю, так как за ночь может вырасти только несколько грибов. Также всегда стоит стараться максимально сильно осветить ферму, насколько это возможно, дабы не нарушить условия роста, для того, чтобы препятствовать спауну враждебных мобов на ней.

В игровом мире каждый гриб может самостоятельно размножаться, создавая подобные ему вокруг себя. Однако для этого необходимо создать соответствующие условия. Место для выращивания грибов должно сочетать в себе следующие свойства:

Где выращивать грибы

В отличие от многих других видов растений или культур, грибы не вырастают, если что-то высаживать на определенной территории. Они выращиваются в процессе создания и появляются только в областях с уровнем освещенности ниже 13. Они могут расти практически где угодно, если у них ограниченный свет, в котором они могут расти. Грибы также могут расти в пещерах и на листьях деревьев, если присмотреться.

Практически в любом месте с низким уровнем освещенности можно выращивать грибы.

 Как выращивать грибы в Minecraft1

Выращивание грибов в Пустоте

Из-за слабого освещения в пустоте найти грибы на самом деле довольно легко в такой области.

Если вы хотите создать свою собственную грибную ферму, вы можете использовать множество различных методов. Во-первых, вы должны создать огороженную секцию, чтобы некоторые живущие в Нижнем мобы не мешали вашему урожаю. Еще кое-что, что вам следует подумать, — это приобрести себе фонарь души, чтобы держать определенных мобов подальше от области, одновременно давая свет, достаточно слабый для появления ваших грибов.

Как ни странно, они даже появляются на светящемся камне, так что воспользуйтесь этим и постройте свою ферму вокруг этих источников света в ваших интересах.

Если же мы использовали удлинённую спаун-зону, то этаж будет иметь размер 5×6 и станет выглядеть уже так (этаж показан, разумеется, в проекции «вид сверху»):

Рецепты с грибами в Minecraft

Тот факт, что грибы в Minecraft не особенно трудно достать, но при этом они имеют множество применений, является одной из причин, почему этот предмет так ценен. В конце концов, грибы не только служат важным компонентом для создания таких ингредиентов для пивоварения в Minecraft, как ферментированный паучий глаз, но и могут использоваться для приготовления множества выгодных рецептов еды.

  • Грибное рагу (восстанавливает 6 голода): Красный гриб + коричневый гриб + миска;
  • Рагу из кролика (восстанавливает 10 голода): вареный кролик + морковь + печеный картофель + любой гриб + миска;
  • Подозрительное рагу (восстанавливает 6 голода): Красный гриб + Коричневый гриб + Миска + Любой цветок.

Более опытные игроки в Minecraft, возможно, уже знают о подозрительном рагу, поскольку оно знаменито тем, что при съедании дает игрокам различные эффекты состояния. Этот эксклюзивный эффект полностью зависит от того, какой цветок добавлен в рагу, а эффект может варьироваться от сопротивления огню до отравления. Чтобы съесть любую миску рагу, игроку достаточно нажать и удерживать кнопку «Использовать», пока она выбрана на панели инвентаря.

Это все. Вскоре в выбранной области появится гигантский гриб. Важно, чтобы для него было достаточно пространства. Поэтому рекомендуется высаживать грибы на полянах.

Какие рецепты могут создавать грибы. в Minecraft

Тот факт, что грибы в Minecraft не особенно сложно можно найти, но у него много применений, это одна из причин, почему этот предмет так ценен. В конце концов, не только грибы служат важным компонентом при создании Minecraft ингредиенты для пивоварения, такие как ферментированный паучий глаз, но из них можно приготовить множество полезных рецептов.

  • Рагу из грибов (восстанавливает чувство голода) — Red Mushroom + Коричневый гриб + чаша.
  • Рагу из кролика (восстанавливает 10 ед. голода) — приготовленный кролик + морковь + печеный картофель + любой гриб + миска.
  • Подозрительное тушеное мясо (восстанавливает 6 ед. голода) — красный гриб + коричневый гриб + чаша + любой цветок.

Более опытные игроки в Minecraft , возможно, уже знают о Suspicious Stew, поскольку оно известно тем, что дает игрокам другой статусный эффект при поедании. Этот эксклюзивный эффект полностью зависит от того, какой тип цветов добавляется в тушеное мясо, а мощность элемента может варьироваться от огнестойкости до отравления. Чтобы съесть любую миску тушеного мяса, игроки просто нажимают и удерживают использование, пока оно выбрано на панели быстрого доступа инвентаря.

Minecraft теперь доступен для мобильных устройств, ПК, PS4, Switch и Xbox One.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Шаг 3: После того, как все это будет сделано, у вас не должно возникнуть проблем с грибной фермой. Постарайтесь отрегулировать размер этой фермы в зависимости от того, сколько грибов вы хотите выращивать одновременно.

Как вырастить собственный искаженный гриб

Если у вас нет времени или терпения, чтобы отправиться на охоту за искаженным грибком, вы можете просто вырастить его самостоятельно. Подобно выращиванию цветов на траве, вы можете вырастить искаженный гриб, добавив костную муку к нилию. Однако, если вы хотите вырастить деформированный гриб, вы должны добавлять костную муку только в деформированный нилий.

Это заставит нилий прорасти соответствующей растительностью; в этом случае это будет покоробленная растительность. Вы можете выращивать «искривленные огромные грибы», бросая деформированные грибы на искривленный нилий и добавляя к нему костную муку.

Как добывать искривленный гриб

К счастью, вам не нужно много; или что-нибудь, правда. Грибок можно добыть любым инструментом или даже без него, и он мгновенно падает сам.

Ну, вот в чем все дело, не так ли; найти способ пересечь ямы с лавой в Пустоте. Деформированный гриб можно использовать для создания «Искаженного гриба на палке», который работает так же, как «морковь на палочке». Только вот на этот раз вы можете использовать его для прогулки по лаве.

Искаженный гриб на палке можно использовать для направления оседланных долгоножек. Это новое творение, которое вы уже могли оседлать на Страйдере, теперь позволяет вам контролировать и зверя!

Достаточно просто держать искаженный гриб, чтобы страйдеры следовали за вами.

Кстати, грибы разрастаются, а потому игрок может организовать свою собственную грибную ферму, чтобы получить постоянный источник пропитания под рукой (актуально для режима Survivai).

Ферма грибов

Так как выращивать грибы в «Майнкрафт 1.8» или в любой другой версии? Сделать это не так уж и трудно. До указанной версии игры все было очень просто. Сначала игрок добывал несколько грибов, затем рыл комнату в 2 блока высотой под землей. Далее нужно было сделать «окошки» в потолке, расставить факелы на высоте 3 блока. Заключительным этапом являлась высадка собранных грибов в шахматном порядке. Далее оставалось только ждать. С вероятностью 50% на пустых клетках вырастали новые грибочки.

С версией 1.8 в силу вступили некоторые ограничения. Как выращивать грибы в «Майнкрафте»? Для этого придется проделать аналогичную процедуру, но пещера должна быть больше по размеру. Все это из-за того, что на территории 9 x 9 x 3 может расти всего 5 грибов. А над местом посадки придется установить непрозрачные блоки. Иначе грибы с наступлением дня исчезнут. Не очень удобно! Поэтому можно немного постараться и добыть ресурс иным способом.

Гигантские грибы

В некоторых биомах Minecraft игрок может встретить гигантские коричневые и красные грибы. Если разрушить их, можно получить обычные грибочки. Удобно, быстро и относительно легко!

Именно такой вариант грибной фермы зачастую используется игроками после выхода версии 1.8. Как вырастить большой гриб в «Майнкрафте»? Поможет следующая инструкция:

  1. Отправиться на охоту. Придется убить нескольких скелетов. С них падают кости. Именно этот ресурс требуется поднять.
  2. Разобрать кости в инвентаре. Получить костную муку. Без нее заниматься выращиванием нет смысла.
  3. Собрать в Minecraft обычные грибочки. Например, на болотах или в лесу.
  4. Как выращивать грибы в «Майнкрафте»? Когда все ресурсы есть, можно поместить коричневый или красный грибок на землю, сверху засыпать его костной мукой.

Это все. Вскоре в выбранной области появится гигантский гриб. Важно, чтобы для него было достаточно пространства. Поэтому рекомендуется высаживать грибы на полянах.

Пользователи прекрасно знают, что можно научиться размножать грибы в Майнкрафт. Дабы все получилось, необходимо знать все тонкости размножения грибов.

Итак, главные особенности выращивания:
— Помещение с уровнем освещения не больше чем двенадцать. В открытом пространстве все грибы, с наступлением дня, пропадут. Так, что с этой особенностью также придётся считаться.
— Блок, где будет проводиться размножение, должен обладать хорошими размерами и быть абсолютно не прозрачным. Прекрасно подойдёт камень, булыжник, или даже блок досок.

— Блок, где будет выращиваться гриб должен располагаться со смежным блоком на одной высоте или на ступеньку выше или ниже. Следовательно, шанс что гриб вырастет на ближних блоках равен 50 процентов, а на порядок ниже или выше всего лишь 25 процентов.

— Место (блок) для выращивания красных или коричневых грибов (основные виды грибов, которые выращиваются в игре) должно быть стойким к действиям лавы и воды.
— Располагайте материнские грибы в шахматном порядке, тогда на блок где планируется выращивания гриба будет воздействовать энергия четырёх смежных грибов. Таким образом, новый гриб вырастет гораздо скорее.

Как итог — при соблюдении основных инструкций по выращиванию грибов, пользователь без проблем обзаведётся нужным их количеством.

Оцените статью
warhammer-online.ru