Эволюции Битвы за Утопию WiKi: Советы и хитрости прохождения игры. С какого уровня в битве за утопию

В Локации Сухогруз Элизиум следует убивать только тех врагов, которые мешают взять технологию пистолета «Бульдог» и напарника «Резвого». Смотри рисунок ниже, нужные места выделены красной рамкой.

Базовые советы для новичков (на 100% без доната)

1. Как можно раньше поднять ПВП рейтинг выше 800 для хорошего фарма

Путь первый (пассивный): Построить 2 дополнительные турели за 598 самоцветов и прокачать их до Гидр. Построить Радар и включить его. Это позволит Вам накопить рейтинг на успешных защитах.

Путь второй (активный): Взять Вертолет Черный призрак за 500 самоцветов. Это обеспечит максимальное количество целей на карте, а значит выбор больше. Выбираем наислабейших и вперед! Так до 15 уровня можно набить больше 2000 ПВП рейтинга. Для этого нападаем на всех до цербера включительно. Если выиграете 1 раз а потом проиграете 4 раза — то всё равно останетесь в плюсе 30 — 28 = 2, поэтому в бой!
Параллельно поднимаемся в списке на командном пункте. Пусть даже с расходниками — потом окупится с лихвой.

2. Обеспечить хорошие источники бесплатных ресурсов

Исследовать распад аномалий — ресурсы из воздуха. Максимально улучшить все шахты и реактор. Открыть и построить базу снабжения и Посольство.

3. Прокачать вооружение и амуницию

Качать Боец, Секач, Вулкан, Кислотный и Бульдог по максимуму. Причем сначала урон потом магазин и уже затем Крит. Конечно это займет время но результат того стоит. Пригодяться в спец миссиях и в ПВП. Для пауков, владыки и до 3 терроров лучше Бульдог для, остального Кислотный в том числе и в ПВП. Это все потом можно будет разобрать для прокачки Кислотной пушки. Поэтому опять GO! И усвойте одно правило на Максе любое оружие дает почти в 2 раза больший дамаг — чем на минимуме! Поэтому не качая оружие вы тем самым тратите гораздо больше ресурсов, а прокачав вы очень быстро с лихвой окупите потраченное время. И не слушайте никого кто будет говорить не качайте на Макс, типа потом будет лучше. Дальше конечно же будет лучше, но это будет уже не прохождение, а проскок. А вы находитесь на 13 м ур и это «дальше» будет еще очень не скоро, если вы будете качаться на Макс всё и вся — имхо. И потом, вы уже сейчас делаете себе задел на Кислотную Пушку. Видели характеристики пушки? Вот и я о том же)).

4. Проходить максимальное количество случайных миссий

Брать ресурсы со всех терроров если рейтинг до 2000: 1 терр на диски, 2 терр на ресурсы, 3 терр на медали, 4 терр на самоцветы. А мины и биоактивность на кристаллы или биотопливо.
За 1 терр дают 2 диска, за 2 терр дают или 240 реса, за 3 терр дают 5 мед или 320 реса
если рейтинг 2000 и больше 2 и 3 терр разницы нет, берите что нужнее.

5. Обеспечить хорошее прикрытие напарниками

Почему тренировать Резвого и так понятно, а Джаафара потому что он будет вторым защитником если атакуют вас. Ну а Фидо качать следует хотя бы потому что это добавит вам в командном пункте лишних жизней, и заставить сделать на пару выстрелов больше атакующему.

6. Обеспечить запас ресурсов и амуниции

Прокачать до 1500 хранилище. Если у вас близко к 1500 по магме, железу или кристалиту, то соответственно создаем расходку: комплекты медпаков, гранат, пулеметных патронов или зажигающих гранат. Дабы не тратить впустую добытые ресурсы.

7. Копить самоцветы

Заранее определиться и спланировать как хотите дальше проходить сюжет, какие премиальные предметы хотите в будущем и копить под это самоцветы.

555 ответов к Игра на 1-15 уровне

Dmitriy ( Рядовой 3 )

Подскажите куда я могу потратить кристалики а то их полон склад и выкинуть жалко и стоит мешается под ногами

RoundCube ( Старший лейтенант 152 )

на прокачку в научном центре всяких ништяков)

Darklord ( Младший лейтенант 91 )

Командоры Утопии есть вопрос.Чисто теоретически,шторм на каком минимальном уровне реально взять? Сейчас я на 13. Все прокачано на max, и оружие и 6 гидр.Побережье открыто на 48% узловая на 24%.2спецмиссии пройдены на 100%.Рейт за 1200.Заранее спасибо за ответ.

Darklord ( Младший лейтенант 91 )

Командоры,не судите строго. 13 левел,Мститель,Коммандос в наличие.Прохожу повторно,хочу пройти с наименьшим уровнем.Сие нормально или как? За Джафаром не ходил,прохожу с Колесницей.За Ваше мнение буду благодарен заранее.

Demonelius ( Генерал армии 676 ) Модератор

Проходить накоротке очень сложно, т.к. сюжетные враги будут толстыми и смертоносными начиная с крушения Мороза ( до него как то легко всё проходилось). Но вступив на территорию чёрного легиона ты осознаешь, насколько тернист ты выбрал путь, ведь пройти по нему смогут лишь великие войны Утопии. Даже на простых сюжетных солдафонах я тратил не одну Г3 и У3. А что уж говорить о боссах. И о многих плюшках придётся забыть чтобы не хапать лишнего опыта. Так например все дробовики кроме донатных находятся на доп локациях, а так же другое полезное оружие, крепкая броня и некоторые напарники ( одна Матрёшка чего стоит). В общем сложно, но можно (теоретически).
Я, помнится, валил Амбала на 16 уровне. Использовал коммандос, но можно и автоматом, просто я его не брал, чтоб лишние 10 очков опыта за взлом не брать. До танка дошёл на 18 уровне, а до Курбатова расчитываю дойти на 25-ом уровне, чтобы купить и прокачать Спайди и М3. Хоть конечно и сомневаюсь, что до него вообще смогу дойти в костюме штурмовика. Боюсь не совладаю с терминаторами. А ракетой всех гасить, так бонуса в штабе разведки не будет.

Maria ( Лейтенант 141 )

Ой, ну точно. Щас наговорит здесь, всех запугает. Тернист и сложен путь великий…..бла…бла….:D Не слушайте. Это лучшее в игре, как хочешь так и воюешь. «На коротке» очень интересно, именно тем, что КАПЕЛЬКУ сложнее и соответственно гораздо больше удовольствия от победы над жирным вражиной.

Darklord ( Младший лейтенант 91 )

Командиры, кто-нибудь валил Амбала на 15 левле? Перешел в Цитадель, начало 15 уровня. Думаю все равно не смогу встретиться с ним раньше 16.Чисто гипотетически, кто смог или не реально вообще до 16 уровня? Прохожу повторно с наименьшим опытом без крикуна и шторма. Рейтинг за 2000, все на фулл макс пиджак штурмовик. Заранее спасибо за коммент.

Demonelius ( Генерал армии 676 ) Модератор

Ты дойдёшь до Амбала в конце 16 ур. Если у тебя есть Резвый и ты захочешь взять Рокси, то замочив Амбала получишь 17 ур. Самое сложное и почти невозможное завалить Курбатова ранее 30 уровня, т.к. не будет ни кислотного дробовика, ни костюма спартанца. Возле этого босса окажешься на 25 ур. и там придётся выбирать между Матрёной и инопланетником.

Dencik ( Ефрейтор 8 )

Всем вечера скажите пожалуйста кого лучше взять сначала Резвого или Джаафара? Заранее спасибо.

RaeNdeN ( Ефрейтор 7 )

Резвый вносит намного больше урона чем джафаар.

Naira ( Рядовой 3 )

Здравствуйте, хотел поинтересоваться, читаю вот ваш форум, и так и не смог определиться. Сижу на 13 лвле, почти все что можно изучил. Стоит 6 гидр. Весь доступный арсенал уже максимально прокачан. Даже Мегатрон для коллекции прикупил. Остались только ящики gu1 и ящик зажигалок за диролки. Если проходить дальше неспешно, убивать всех противников, останавливаться каждый раз для улучшения на максимум нового эквипа, терраформировать все локи, и доп и сюжетные, будут ли при этом трудности? Или в какой-то момент я упрусь в то, что мой уровень слишком высок, а эквип слишком слаб?

Во время прохождения необходимо постепенно отстраивать и улучшать собственную базу и здания в других локациях. К сожалению, опять никакой свободы действия не предоставляется. Видимо, все здания изначально стоят по Фен-Шуй и любое другое расположение недопустимо.

Содержание статьи

1. Не торопитесь бежать по сюжетным миссиям. Только при их прохождении Вам даётся опыт и новые уровни. А при повышении уровня одолеть врагов в новых случайных событиях и, соответственно, добыть ресурсы, становится всё труднее и труднее. Поэтому при открытии новой технологии — остановитесь, изучите технологию, произведите новое обмундирование или оружие и играть станет гораздо легче.

2. В бое прицельный выстрел используйте на сильных врагах, либо когда они становятся красными, а не сразу как он заполнится.

3. В игре есть уровень, который позволяет без труда отстроить свою базу на 90%. Это 13 уровень. О нём мы расскажем чуть ниже.

исследования

4. Постарайтесь с первых уровней игры достичь 200 очков рейтинга, а при достижении 13 уровня — 800 очков, т.к. награда за прохождение случайных событий будет значительно больше.

5. Старайтесь в первую очередь улучшать своего напарника и оружие, используемое в бою, а затем строить базу и проводить исследования. Такой подход позволит Вам увереннее чувствовать себя на поле боя и сократит расходы на аптечки.

6. Покупайте у торговца диски и кристаллы. Это самый оптимальный способ добычи этих ресурсов в игре.

аномалии

7. Оставляйте игру запущенную, это сильно увеличит шанс появления аномалий.

8. Что бы пройти мини игру на запоминание нужно придумать ассоциации для символов. Например: бумеранг, человек, виндовс и т.д. После их показа повторите их, а затем вводите. Не торопитесь, как говорится: поспешишь — людей насмешишь.

9. В бою старайтесь вести огонь по одной цели, даже если другие враги начинают угрожать. Рассосредоточение огня может привести к тому, что полудохлые враги приблизятся к Вам и прикончат Вас в ближнем бою.

бьём одного врага

10. Напарник тоже может принудительно перезаряжаться, если на него тапнуть. Это пригодится, когда ждёшь врагов.

11. Что бы регулярно забирать награду в посольстве — ищите друзей по этой ссылке: www.facebook.com/EvolutionMobileGame. Только на своей странице сделайте репост посольства с надписью на руссом и английском: «I need friends****Ищу друзей»

Счастливый 13 уровень.

13 уровень является квинтисенцией этой игры, это золотое эльдорадо. Это тот уровень, который позволит Вам развить Вашу базу на 90%, включая даже развитие за самоцветы.

Почему этот уровень так примечателен и что он даёт?

  • В случайных миссиях будут отсутствовать бронированные противники, проходить которые весьма проблематично. Вообще проходить случайные события будет просто и быстро. Примечательно, что с ростом Вашего уровня сила врагов возрастает, а вот награда за победу над ними остаётся прежней.
  • Доступны 2 операции «Железный зверь» и «Каратель» прохождение которых позволят Вам заполучить две трети технологий которые можно купить за очки мастерства «Мишеньки».
  • На этом уровне Вы сможете заполучить в своё распоряжение «Резвого» — лучшего напарника на начальных стадиях игры, а так же Джафара, который даёт 3% скидку в магазине странствующего торговца.
  • На этом уровне Вы сможете за 2 победы над странствующим торговцем получить 2 технологии производства зажигательной гранаты G-1 и комплекта этих гранат с 30% скидкой. Получить эти технологии важно в начале игры, т.к. за победу над торговцем Ваша скидка будет существенно уменьшаться.
  • Победив Владыку Вы получите кислотный пистолет — лучшее оружие против бронированных целей. Особенно это актуально в PvP боях для поднятия Вашего рейтинга.

прицельный выстрел во владыку

Что бы открыть все необходимые технологии и не перескочить на 14 уровень необходимо пройти, тераформировать и забрать все технологии с таких локаций как: железный рудник, база псиоников, аванпост.

В Локации Сухогруз Элизиум следует убивать только тех врагов, которые мешают взять технологию пистолета «Бульдог» и напарника «Резвого». Смотри рисунок ниже, нужные места выделены красной рамкой.

Сухогруз Элизиум

За победу в PvP-бою дают 30 очков рейтинга, за проигрыш отнимают 7 очков. Если другой игрок напал на вас и победил, вы потеряете 5 очков рейтинга, если вы победили — получите 10 очков

Эволюция: Битва за Утопию — прохождение online игры

Прохождение «Эволюции» строится на трёх китах. Это правильное использование ресурсов. Плюс, прокачка оружия. Вдобавок, помощь спутников. В игре для Android представлено три главных ресурса. Это железо, энергия и магматит.

Одним из простых источников восполнения ресурсов является выполнение дополнительных заданий. Вам придётся внимательно изучать задания. Например, перечень заданий обновляется каждые 30 минут. Вы можете найти их в меню.

Эволюция: Битва за Утопию – восполнение ресурсов:

  • Энергия – источником ресурса является генератор и шахты (позднее), которые следует улучшать.
  • Кристаллит – рекомендуется улучшить «сбор аномалий». Например, чтобы увеличить шансы получения ресурса.
  • Диски данных и медали – желательно брать диски в ходе выполнения миссии 1-го уровня. Наверное, после комбинировать диски с медалями.
  • Странствующий торговец – может быть дополнительным источником ресурсов.

Кроме ресурсов, одним из самых интересных моментов в игре для телефона и других мобильных устройств считается оружие. На первых уровнях желательно не торопиться с прохождением.

Оружие

Здесь следует немного осмотреться. Например, постараться прокачать оружие. И очень важно в этой бесплатной игре выполнять дополнительные задания. Эволюция: Битва за Утопию – оружие:

  • Пистолет можно поискать в локации «Цитадель».
  • Автомат «Шторм» можно найти на локации «Реликт».
  • Также можно найти пулемёт «Джаггернаут» в дебрях локации «Болото».
  • Нюанс – за исключением пистолетов, на каждое оружие следует использовать разные патроны.

В этой игре для планшета против бронированных противников наиболее эффективным считаются кислотные гранаты и пистолет, который стреляет кислотой. Также гранаты можно снять с трупов, если повезёт. Теперь, что касается спутников, то здесь игроку придётся начинать с роботом-собакой Фидо. К сожалению, он довольно слабый персонаж. Одним из лучших спутников считается Рокси.

Наверное, шутера, головоломки и экшена. Новинка была анонсирована в начале года, но уже успела завоевать сердца фанатов. Впрочем, качественные игры в социальных сетях, увы, встречаются не часто!

Спутники

Робот-собака Фидо — самый первый и самый слабый спутник, но у него есть одно существенное преимущество: энергетический урон пробивает даже бронированные цели

  • Самый сильный спутник игры до выхода «Черного легиона» — Рокси. Она находится в локации «Лагерь Амбала», слева от босса. Ее имеет смысл тренировать по максимуму. За свои услуги Рокси просит 5000 энергии.
  • До Рокси лучший спутник — Резвый, его вы найдете в зоне «Сухогруз «Элизиум». Ему нужно будет дать 2500 энергии. С Резвым вы пройдете почти всю первую часть игры.
  • Джаафара (локация «Аванпост») качать не нужно, его основная польза в другом — он дает 3% скидки у странствующего торговца. Воин из него плохой.
  • Еще один спутник, Рико (локация «Болото», сарай в правом нижнем углу), ходит с дробовиком — у него хороший урон и он умеет бить бронированных врагов. Но в партии от Рико мало толку, он слишком плох в стрельбе на дистанции. Куда удобнее взять с собой Рокси, а противников со щитами закидать кислотными гранатами.

PvP и база

За победу в PvP-бою дают 30 очков рейтинга, за проигрыш отнимают 7 очков. Если другой игрок напал на вас и победил, вы потеряете 5 очков рейтинга, если вы победили — получите 10 очков

  • Понемногу во время игры вы будете набирать донатные самоцветы. Первое, на что их стоит потратить — отстроить на вашей базе две дополнительных турели.
  • Не оставляйте игру включенной без присмотра. В любой момент может начаться нашествие пауков, и если ваша база не оснащена турелями последней модификации, то часть зданий пауки успеют разрушить.
  • Самое важное здание, которое вы должны построить, получив доступ к разделу «Тактика и стратегия» — радар. Включенный радар обеспечит вашей базе 100%-ную защиту турелью в PvP-боях.
  • Даже если вам не интересен PvP-аспект игры, постарайтесь добиться рейтинга не ниже 800. Это не очень сложно. Этот уровень обеспечит вам вдвое увеличенную награду за выполнение дополнительных миссий. Чем раньше вы сделаете это, тем быстрее будете развиваться.

Следите за новостями игры, участвуйте в конкурсах, общайтесь с другими игроками в нашей группе социальной сети ВКонтакте

«Эволюция» является хардкорной игрой. Вам будет непросто дойти до финала, замочить босса. Но если постараетесь, приложите усилия, то сможете сделать это, не потратив ни рубля. Ниже будут приведены советы, которые помогут разобраться в ряде нюансов.

Прохождение игры Эволюция: Битва за Утопию — PvP и база

Игра Эволюция: Битва за Утопию, скриншоты

При прохождении игры будете собирать донатые самоцветы. В первую очередь тратьте их на то, чтобы построить на базе две турели. Это весьма важно для дальнейшего успеха.

Избегайте оставлять игруху надолго включенной, когда отлучаетесь. Неожиданно могут начать свою атаку пауки. Если на вашей базе нет турелей по последнему слову техники, то многие здания будут разрушены.

Самым важным зданием, над постройкой которого вам предстоит работать, является радар. При включенном радаре вы получите серьезную защиту турелью в боях класса PvP.

Для тех, кто не испытывает особого интереса к PvP аспекту игры, лучше иметь рейтинг, превышающий 800. Это достигается довольно просто. Подобный уровень дает возможность иметь увеличенную в два раза награду при выполнении дополнительной миссии.

Внимание! В августе было выпущено первое добавление к игре – «Черный легион». Теперь прохождение игры Эволюция: Битва за Утопию имеет дополнительные области, которые можно исследовать. Также появились новые враги, оружие, броня, соратники, мини-игры. Но вы сможете оценить дополнения, если смогли пройти основной сюжет и дойти до Черного легиона.

Командоры,не судите строго. 13 левел,Мститель,Коммандос в наличие.Прохожу повторно,хочу пройти с наименьшим уровнем.Сие нормально или как? За Джафаром не ходил,прохожу с Колесницей.За Ваше мнение буду благодарен заранее.

Исследование мира

Если взглянуть на картинку ниже, то будет ощущение, что перед нами игра типа Fallout 1 или 2.

Эволюция. Битва за Утопию

На деле же всё более примитивно, чем в лучшей постапокалиптической игре всех времён. Герои топчутся на одном месте в локации, а вы должны собирать всё, что плохо лежит и атаковать противников, которые тоже топчутся на месте, общаться с NPC. Никакой свободы действия и тактики. Закончили с одной локации, переключились на следующую, нажав на стрелку.

Эволюция. Битва за Утопию

Во время исследования мира можно наткнуться на мини-игры. Например, вот так организован взлом кодов. Прям как в квесте каком-нибудь. Вот за этот момент поставлю жирный плюсик разработчикам. Побольше бы разнообразных мини-игр.

Эволюция. Битва за Утопию

Бои в Эволюция. Битва за Утопию

Бои сделаны примитивно. Главный герой выбирает куда стрелять, прячется за щитом, кидает гранаты, уклоняется от снайперов и т.п. В бою много нюансов, которые на нас сваливают постепенно.

Эволюция. Битва за Утопию

На словах перечисление возможностей выглядит эффектно, но на практике многое смотрится глупо. Вот пара примеров. В вас кидают гранату и вы простым тапом по ней избавляетесь от неё. Снайпер целится в вас, а вам надо приседать, чтобы он не попал! 🙂 Я понимаю, что это всё игровые условности казуальной игры, но всё же…

Эволюция. Битва за Утопию

Бои являются самым весёлым в игре действом…

Эволюция. Битва за Утопию

Оцените статью
warhammer-online.ru