Лучшие моды для Empyrion – Galactic Survival. Empyrion galactic survival как узнать id объекта

Показывает время вайпа начальных PvE планет. Прим: сейчас по моему есть только команда cb:Nextwipe которая показывает время до обнуления системы Черная дыра.

Лучшие моды для Empyrion – Galactic Survival

Исследование космоса – то, что всегда вызывает интерес как в играх, так и в реальной жизни. Многие представители такого жанра частенько стараются показать нам то, каким могло быть выживание за пределами Земли, однако Empyrion — Galactic Survival — это игра, которую многие упустили из виду.

Проект вышел в раннем доступе еще в 2015 году, однако полная версия увидела свет лишь недавно, в августе 2020-го. Поэтому настало время для того, чтобы окунуться в геймплей и увидеть, что же на самом деле из себя представляет игра.

Да, базовая версия игра имеет множество интересных вещей, однако все мы знаем, что у моддинг сообщества частенько есть, что предложить! Именно поэтому мы решили рассмотреть модификации для Empyrion – Galactic Survival, которые привнесут в игру что-нибудь новенькое, и собрали лучшие из них.

Eaglemash’s ReShade Preset

Космос в играх не всегда выглядит так великолепно, как вы можете себе представить. Это может зависеть как от ограничений игрового движка, так и намеренной жертвы, принесенной командой разработчиков, чтобы отдать предпочтение другим важным факторам, таким как производительность. Или же от плохих системных характеристик.

В любом случае, моддер под ником Eaglemash решил, что космос может выглядеть намного лучше, из-за чего он создал этот пресет, который бесплатен для всех. Благодаря моду все выглядит немного ярче, и космос становится более эпичным.

Это почти что новая валюта. Вы можете стать виновным и перестать им быть. Это будет вам помогать, и это же будет вас убивать. Выбор за вами. Как получить статус виновного? См. ниже и в последующих объявлениях.

Обзор Empyrion — Galactic Survival

Это дебют от небольшой команды, сочетающий в себе сразу несколько игровых жанров, причем все в лучших традициях Minecraft. Действие происходит в космосе, геймплей разносторонний, выживание на уровне не хуже GreenHell — охоться, строй, обороняйся. Так чем видеоигра может удивить, а что точно не обрадует?

На дворе —24 век, время не только покорения космоса и изучения новых технологий, но и экологической катастрофы. Земля засорена, разбита, на планете царит хаос. В это непростое время из растаявших ледников Антарктиды, внезапно появляется инопланетный корабль. Самая совершенная и продвинутая машина дает людям надежду — теперь можно отправиться в любое место и первым миром для исследования будет планета Эмпирион.

Но, если бы полет прошел гладко, никакой истории не было? Случается катастрофа, которая привела к падению инопланетного судна вместе с членами экипажа. Главный герой в результате летит (кстати, падением можно управлять) на одно из крупных тел космоса, которое оказывается заселено живыми и разумными существами. Отсюда начинается геймплей, пересекающийся с обучением.

Затем видеоигра дает вам несколько вариантов действий, например, активно исследовать открытый мир, сражаться, добывать продовольствие. Дальнейший сюжет зависит только от пользователя. Это как в Sims или в любом другом симуляторе — игрок решает куда пойти, что надеть, как провести день.

Геймплей, реализованный в 2 режимах

Empyrion — Galactic Survival геймлей

В Empyrion — Galactic Survival реализовано 2 жанра, а именно исследование и конструирование жилища. Оба варианта сделаны в средней сложности, чтобы игрок не вышел сразу же. Подробнее о каждом:

Исследование

У главного героя имеется базовый набор потребностей, а именно: здоровье, выносливость, кислород и сытость. Вначале они заполнены наполовину, что оправдывается падением с судна. Персонажа можно прокачивать, менять одежду и броню, а также совершенствовать оружие — стандартная процедура. На карте отмечены точки с полезными ресурсами, которые после добывания хранятся у вас в инвентаре. Только вначале придется постоянно ходить, так как никакого транспорта нет, а уровень персонажа еще маленький.

Большим плюсом режима стала возможность путешествовать на корабле, а также устраивать небольшие сражения в полете. Вначале вы обстреливаете крупных противников с капсулы, а затем на земле с помощью оружия в инвентаре уничтожаете остальных.

Вы сами можете настроить мир, выбрав окружение, уровень радиации, наличие месторождений и другие особенности игровой вселенной. Новичку предлагается базовый вариант со средним набором ископаемых и минимальной сложностью.

Строительство

Вначале домом игрока становится сломанная капсула, являющаяся останком корабля. По мере исследования мира и сбора ресурсов, капсулу можно улучшить, попутно открывая дополнения к ней (например, солнечные батареи). Исследуя мир, игрок может сделать космическую станцию, населить ее жителями и взаимодействовать с другими планетами. Строительство детально продумано, позволяет проявить свои творческие способности в онлайн-режиме игры.

Интересно не только строить, но и проектировать, создавая чертежи. Так что инженерия в проекте вышла гибкой, отвечает запросам большинства пользователей.
Еще одним режимом можно считать 3D-шутер, реализованный в качестве сражений в полете. Встречаются они редко, но багами не обделены — персонаж запросто может провалиться в текстуры корабля и застрять в них. Поэтому всегда сажайте героя в кресло, даже если на борту есть гравитация!

Empyrion — Galactic Survival строительство

Хитрости в геймплее: как упростить строительство?

В обучение отсутствует большинство из этих быстрых клавиш с намеком, что пользователь сам будет исследовать и изучать геймплей. Хотя они могут помочь в строительстве и выживании. Например:

  1. нажмите на F5, чтобы призвать дрон — он упростит строительство;
  2. во время создания предмета зажмите Shift, чтобы сделать 10 единиц, а если необходимо 100, то держать нужно Ctrl;
  3. чтобы быстро перейти в другой режим, зажмите правую кнопку мыши;
  4. регулировать систему подачи воды, электричества и защиты можно как с помощью правой кнопки мыши, так и нажимая на «P» на клавиатуре;
  5. для погружения в мир можно отключить интерфейс, нажав на F6.

Помимо быстрых клавиш, можно использовать чит-коды, но это значительно усугубляет атмосферу.

Это — уровень заряда батареи, показан в правом нижнем из пульта управления.. Основа будет всегда использовать питание от батареи сначала, тогда топливо в баках.

Расположение групп

Расположение групп очень важно. У них также должна быть прямая линия вида к солнечному свету, чтобы быть самыми эффективными, поэтому если какой-либо пункт в день здание бросит тень на группе, то эффективность понизится.

Вы должны поместить свои группы, сталкивающиеся с противоположным направлением к теневому пути Вашей базы, это даст Вам лучшую продукцию. Если Ваша база будет выше или ниже экватора, то эффективность будет ниже, и атмосфера, и погода также затронет их.

Индикатор в левой нижней части покажет полный (максимальный) уровень эффективности. Вы должны играть с наклоном и положением, пока Вы не получаете лучший признак. 4 зеленых блока — максимальная производительность.

Индикатор на правых нижних шоу текущая эффективность группы.

Потребление против продукции

Индикатор на странице статистики покажет Вам текущую производительность Ваших групп и средней продукции, что они производят. Это также показывает текущее потребление Вашей базы.

Если средняя продукция (или текущая производительность) является меньше, чем «Потребление» Вашей базы тогда, Ваши солнечные батареи не заряжают батарею — они замедлят темп расхода топлива в Ваших топливных баках все же.

Если у Вас не будет топливных баков как резервной копии, то Вы найдете, что Ваша батарея никогда не заряжает, чтобы поддержать основную власть в течение ночи, и Ваша база потеряет власть, когда «Текущая производительность» опустится до нуля, когда темнеет.

Как правило, если Вы хотите выдержать основу на солнечной энергии Ваши потребительские запросы быть приблизительно одной третью средней продукции. (Вероятно, больше, если погода становится плохой),

Также стоит отметить, что куда эффективнее использовать солнечные коллекторы вместо топливных генераторов, при этом в основании сооружения обязательно ставьте топливный блок. В таком случае, когда есть солнечный свет, ваши здания будут брать энергию от него, а когда он пропадет, то начнут потреблять топливо. Так вы получаете огромную экономию.

Использование космического корабля

Как правильно начать играть в Empyrion: Galactic Survival

Empyrion: Galactic Survival устроена так, что вам постоянно придется путешествовать на космическом корабле и посещать новые системы и планеты. Если научиться правильно обращаться со своим звездным судном, то вы легко сэкономите полезные ресурсы и сможете прыгать по системам гораздо дольше. Например, после варп-прыжка всегда выключайте все системы и только потом продолжайте исследование. Это сохранит ваше топливо!

Также всегда стоит разбирать шкафчик для брони после использования. Дело в том, что он постоянно требует топлива, а значит, куда экономичнее будет собирать его по необходимости, чем постоянно обслуживать.

Что касается улучшений корабля, то многим может показаться, что он медленно поворачивает. Для решения этой проблемы вам нужны блоки RCS, которые лучше прикрутить к своему судну в самом начале путешествия. Также некоторые новички ошибочно думают, что новый двигатель сделает корабль быстрее. Это не так! Новый двигатель лишь дает больше ускорения вашему судну для варп-прыжков, но на скорость перемещения в космосе никак не влияет.

Другие звездные системы и планеты

Как правильно начать играть в Empyrion: Galactic Survival

Когда вы научитесь обращаться со своим кораблем, то придет время изучить другие звездные системы и планеты. Чтобы отправиться в путешествие, вам понадобится судно с варп-двигателем и баком для пентаксида. Также придется запастись самим пентаксидом, который используется во время варп-прыжков в качестве топлива. Найти этот ресурс можно на разных планетах и даже в космосе (это синие кристаллы, которые можно добыть).

Чтобы сделать варп-прыжок, для начала нужно разогнаться до 50 м/с. После этого нажать клавишу

, и корабль прыгнет в другую звездную систему.

Новичкам стоит сразу понять, что есть 2 вида варп-двигателей. SV – рассчитаны на маленькие корабли и позволяют делать только короткие прыжки. CV – подойдут для большого судна и с их помощью можно делать большие прыжки, но на расстояние до 30 AU за один раз.

В Empyrion — Galactic Survival реализовано 2 жанра, а именно исследование и конструирование жилища. Оба варианта сделаны в средней сложности, чтобы игрок не вышел сразу же. Подробнее о каждом:

Чертежи и фабрика

Empyrion фабрика, чертежи

После постройки первой базы у вас будет всё необходимое для постройки корабля или базы по чертежу. Для этого откройте инвентарь игрока и перейдите во вкладку чертежи. Тут вы можете выбрать желаемый корабль/базу, посмотреть сколько ресурсов требуется для постройки и наконец начать строительство кликнув «На фабрику». Перед вами откроется меню, где вы можете поочередно добавить необходимые ингредиенты и начать строительство. Строительство базы/корабля займет какое-то время, а после в этом меню вы сможете нажать создать и разместить постройку на местности.

Вы, как и любой другой игрок, можете создать и поделиться своей постройкой в мастерской steam, для этого глядя на постройку нажмите Alt+O и чертеж постройки сохраниться, позже вы можете добавить его в мастерскую steam. А для того, чтобы скачать чертеж, достаточно подписаться на него в мастерской(или скачать из мастерской вручную).

Создание коробля

Empyrion малое судно, как строить

Создать корабль вы можете и в ручную. Начинается всё, как и при любом строительстве с установки основы для малого судна(МС). Вместе с ядром появится ещё и пару стальных блоков, которые можно разобрать, главное запомнить где у корабля нос(на него будет показывать стрелочка). Строить корабль можно любой формы: аэродинамика в игре не учитывается.

Для перемещения корабля во все стороны необходимо минимум 6 двигателей для движения влево, вправо, вперед, назад, вверх, вниз. При установке поворотных двигателей стоит помнить, что физика в Empyrion устроена так что, чем дальше двигатель от центра массы, тем быстрее будет разворот. Чем больше двигателей — тем быстрее будет скорость, однако максимальная скорость в игре фиксирована: 100 м/с для космоса и 60 м/с на планете.

Еще один способ улучшить геймплей Empyrion — добавить несколько новых функций к тому, что предлагает базовая версия игры. Мод Guilin является одним из таких, добавляя в галактику полностью играбельную планету, которую можно исследовать.

править Команды чата на сервере HWS

Показывает полезную информацию о сервере и чате.

Отображает время, проведенное в игре, и другую полезную информацию.

Показывает время вайпа начальных PvE планет. Прим: сейчас по моему есть только команда cb:Nextwipe которая показывает время до обнуления системы Черная дыра.

Полностью обнуляет вашего персонажа. Это можно делать каждые 12 часов

Принудительное выполнение всех команд

Показывает ряд подсказок, которые могут быть вам полезны

Посмотреть все команды в очереди (и ожидающие вашего выхода из сессии + 10 секундное ожидание перед перезапуском сессии) | Отмена всех команд в очереди

Перемещает к вам корабль, который находится над вами. Это поможет в случае, если вы выпрыгнули или оказались снаружи из-за бага, а корабль все еще находится в воздухе. Ограничения: Корабль должен находится непосредственно над вами (допустимая погрешность – 30 метров (не в высоту, разумеется)). Корабль должен принадлежать вам. Вам нужно ввести ID корабля через HWS Connect Доступно только для CV и SV (если корабль пристыкован, достаточно передвинуть CV, и SV передвинется вместе с ним) Процесс синхронизации координат корабля может занять до 2 минут.

Дает возможность высвободиться, если вы застряли внутри корабля

Показывает ссылку на правила сервера cb:admin Показывает список администраторов HWS.

Показывает текущее время на сервере

Показывает ближайшие вайпы с точностью до дней/часов/минут

Показывает ближайшие рестарты/бэкапы с точностью до дней/часов/минут

Показывает путь к вашим log-файлам, которые необходимо отправлять разработчикам в случае сбоя.

уничтожает объект с указанным ID. Работает только для объектов, которые принадлежат вам! Администраторы/основатели фракций могут уничтожать объекты, принадлежащие фракции. Злоупотребление карается баном!!

править Команды торговой зоны (HWS Marketplace Commands)

Показывает полезную информацию о предметах торговли.

Позволяет продать товар из указанной «подручной» ячейки (HAND-SLOT (1-9)) по указанной цене (PRICE). Пример: команда ti:sell:7:100 продаст ваш товар из 7 «подручной» ячейки за 100 кредитов.

Позволяет продать весь товар, аналогичный товару в указанной «подручной» ячейке (HAND-SLOT (1-9)) по указанной цене (PRICE). Пример: команда ti:sellall:7:100 продаст ваш товар из 7 «подручной» ячейки за 100 кредитов, а также весь аналогичный товар из вашего рюкзака (backpack).

Позволяет покупать товар по ID в необходимом количестве (AMOUNT)

Показывает товар, выставленный на продажу.

Поменяйте цену (PRICE) на свой товар (ID). Работает только в торговой зоне.

Если вы находитесь в торговой зоне, эта команда позволяет вам отменить заказ. Например,

править Команды работы с Elemental банком (Elemental Bank Commands)

Показывает полезную информацию о банке и его возможностях.

Показывает номер вашей учетной записи, количество кредитов на руках и остаток на банковском счете.

Научит передавать кредиты другим игрокам.

Извлекает золотые монеты и кредитные карты из инвентаря и переводит их непосредственно на ваш банковский счет (если при этом вы не находитесь в начальном банке, взимается комиссия за перевод в размере 5%).

Снять кредиты с вашего банковского счета (если при этом вы не находитесь в начальном банке, взимается комиссия за перевод в размере 5%)

Положить кредиты на ваш банковский счет (если при этом вы не находитесь в начальном банке, взимается комиссия за перевод в размере 5%)

править Очки репутации (RP) и фракции в HWS 6.0

Торговец — дружелюбный специалист по экономике к вашим услугам.

  • +1 RP в день при условии посещения planet Elemental Capital City
  • +1 RP в день если представитель другой фракции приобретает ваши товары на Черном Рынке
  • +1 RP за проживание исключительно в зоне ПвЕ (должны отсутствовать приватные/фракционные постройки в ПвП зонах) Стартеры не в счет

Находчивый исследователь — хладнокровный наемник

  • +3 RP за гиперпространственный прыжок (варп) один раз в день
  • +7 RP за убийство кого-либо с доски охотника.

Защищает тех, кто нуждается в защите

  • +3 RP за убийство персонажа игрока из пиратской фракции
  • +7 RP за убийство кого-либо с доски охотника. Если игрок-Страж убивает другого Стража или Торговца, он получает статус виновного и лишается 10 ОР (тот, кто убивает другого Торговца или Стража должен быть онлайн)

Никто не в безопасности. Даже вы сами.

  • +1 RP за убийство персонажа игрока
  • +1 RP в день при условии наличия в инвентаре 999 золотых слитков
  • +3 RP в день за проживание исключительно в ПвП зоне (должны отсутствовать приватные/фракционные постройки в ПвЕ зонах) Стартеры не в счет
  • +7 RP за убийство кого-либо с доски охотника.
  • +1 RP сразу же по получении статуса «Виновен»

Охота ради развлечения? Охота ради денег!

  • +2 RP за убийство персонажа игрока
  • +7 RP за убийство кого-либо с доски охотника.
  • +1 RP сразу же по получении статуса «Виновен»

Награду за убийства можно получить не более 10 раз в день, во избежание подлостей, так сказать.

править Доска охотника HWS

В первую очередь, начиная с версии 6.0 и далее на HWS будет постоянно фигурировать новое ключевое слово:

Это почти что новая валюта. Вы можете стать виновным и перестать им быть. Это будет вам помогать, и это же будет вас убивать. Выбор за вами. Как получить статус виновного? См. ниже и в последующих объявлениях.

Торговец Не получает ничего за счет убийства того, за кем охотятся. Если игрок из фракции Торговцев убивает другого Торговца или Стража, он получает статус виновного + лишается 10 ОР (тот, кто убивает другого Торговца или Стража, должен быть онлайн)

  • +7 RP за убийство кого-либо с доски охотника. Если игрок-Страж убивает другого Стража или Торговца, он получает статус виновного и лишается 10 ОР (тот, кто убивает другого Торговца или Стража должен быть онлайн)
  • +7 RP за убийство кого-либо с доски охотника.
  • +1 RP сразу же по получении статуса «Виновен»
  • +7 RP за убийство кого-либо с доски охотника.
  • +1 RP сразу же по получении статуса «Виновен»

25k кредитов за убийство виновного и дополнительные 25k кредитов за каждое убийство виновного.

Награду за убийства виновных можно получить не более 10 раз в день, во избежание подлостей, так сказать.

За исключением наказания в виде лишения RP для альянса Торговцы/Стражи, для получения RP у вас ДОЛЖНО БЫТЬ при себе соответствующее вашей фракции Эпическое Оружие.

Доска Охотника отображается только на HWS Connect2 и обновляется каждые 15 минут.

Координаты на сайте указываются в случайном порядке, ~1k км

Как только виновного убивают, с него снимается статус виновного (нет, самоубийство не прокатит)

Оцените статью
warhammer-online.ru