Парирование в Dark souls 3: гайд как парировать, лучшие щиты и оружие для этого. Как парировать в дарк соулс 3

Обратите внимание! Двигаясь по лесу, лучше пропустить огромного краба и войти в разрушенный замок с левой стороны.

Парирование в Dark souls 3: гайд как парировать, лучшие щиты и оружие для этого

Dark Souls

Парирование в Dark souls 3 (рипост) — одна из механик, которая позволяет наносить увеличенный урон по противнику, то есть критическую атаку наравне с ударом в спину (бекстепом). Реализуется во всех частях серии, правда с некоторыми отличиями в таймингах.

Это довольно сложная для освоения механика, особенно если играете в “Темные души” впервые. По этой причине давайте подробно разбираться, как парировать Дарк соулс 3.

Особенности

Прежде чем рассматривать вопрос о том, как парировать, поговорим немного об особенностях механики:

  1. Использовать можно только малые и средние щиты, которые позволяют проводить парирование из любой руки.
  2. Если используется оружие, то его необходимо экипировать в левую руку, кроме катан.
  3. Коридор парирования у всех предметов разный.
  4. На проведение парирования тратится выносливость, поэтому если хотите потом нанести врагу ответный удар, то лучше всего прокачивать характеристику под названием “Стойкость”.
  5. Заклинания нельзя отпарировать. Исключение — щиты Золотые крылья и Священный цветок.
  6. Нельзя парировать ряд оружия — кнуты, оружия в двойном хвате.
  7. Некоторых врагов можно отпарировать, но нельзя будет нанести дополнительный урон в контратаке.
  8. Нельзя рипостить животных.

Парирование — это настоящее искусство в Dark Souls, научиться которому довольно непросто.

Основные противники в этой локации достаточно простые, но их много и они любят давить массой. Рекомендуется вытаскивать противников из комнаты и избавляться от них поодиночке.

Как парировать в дарк соулс 3

Elden Ring предоставляет игрокам множество способов нанести критический удар по врагам. В Elden Ring больше способов нанести критический урон врагам, чем в любой другой игре FromSoftware: от счетчиков стражей до стрел сна. Один из способов парирования так же старо, как и Souls-like.

Парирование — это умение, которое требует почти идеального времени, чтобы отразить удар щитом (или определенным оружием), оставляя врагов открытыми для критического удара. Некоторые из лучших игроков Souls используют механику парирования, чтобы легко убивать всех — от врагов низкого уровня до самых сложных боссов игры. В Elden Ring парирование выполняется почти так же, как и раньше, хотя есть некоторые ограничения.

Парирование в Elden Ring по сравнению с другими играми FromSoftware

Парирование в Elden Ring практически идентично тому, как оно работает в других играх FromSoftware. Если вы играли в Dark Souls 3, вы, вероятно, уже понимаете, как работает эта механика. Однако одно важное отличие заключается в том, что способность парировать не обязательно накладывается на каждый щит в игре.

Система «Пепла войны», введенная в Elden Ring, позволяет игрокам изменять специальные способности, которые прилагаются к каждому оружию. Есть возможность полностью удалить способность парирования из щитов с помощью «Пепла войны». Большинство щитов в игре обладают способностью парирования, но это не является гарантией.

Как сделать парирование в Elden Ring

Парирование в Elden Ring возможно только при наличии щита и только на вражеские боевые атаки ближнего боя. Вы не можете парировать пущенную в вас стрелу, а также колдовство или заклинания. Однако практически любая атака оружием, которое физически соединяется с игроком, может быть парирована. Когда вы сражаетесь с противником ближнего боя, следите за его атаками и не уклоняйтесь — вместо этого приготовьтесь проверить свои рефлексы.

За долю секунды до удара нажмите кнопку сильной атаки на руке, держащей щит (обычно или ). Если вы правильно рассчитали время, оружие противника отлетит в сторону, не нанося урона и ошеломляя его. Это позволит вам подойти ближе, чтобы нанести критический удар, который в данном случае называется Riposte. Парирование — очень сложный маневр для большинства игроков, поэтому изучайте движения противника и будьте уверены в своем умении парировать.

У босса Гиганта Йорма огромный запас выносливости, поэтому необходимо подобрать меч «Повелитель бурь» у трона в дальней части комнаты. С его помощью, зажимая L1/LB, нужно выпускать в Йорма волны ветровой энергии, пока он не умрёт.

Как контратаковать в Elden Ring

Вы можете провести Счетчик Охраны, сначала защитившись, а затем используя сильную атаку.

  1. В то время как сражаясь с врагом, нажмите LB/L1, чтобы защитить или заблокировать атаку врага.
  2. Затем нажмите кнопку RT/R2 на контроллере . Это будет тяжелая атака и сработает как контратака.

Помните, что быстрое использование тяжелой атаки после защиты является ключевым моментом здесь. Вам не нужно беспокоиться о времени защиты, но ваша тяжелая атака должна быть вовремя.

Это охватывает все, что вы должны знать о том, как парировать в Elden Ring, и как охранять счетчик. Если вы собираетесь начать игру, ознакомьтесь с нашим руководством по лучшему начальному классу. У нас есть много других полезных руководств по изготовлению предметов, обновлению фляги и обходному пути для паузы для Elden Ring.

Некоторое время придётся потратить на изучение атак босса Лориана, старшего принца. Он будет присутствовать на обеих фазах битвы. Когда он заряжает луч святого огня, надо стоять неподвижно и в последний момент перекатываться в сторону.

Щит — это еще не все

Щит — это, с одной стороны, самый безопасный способ защиты от атак, но далеко не каждый из них обеспечивает 100% защиту от повреждений. Часть урона может пройти даже после правильного заблокированного удара. Постоянная зависимость от щита также подвергает вас быстрой потере необходимых для нанесения атак очков выносливости. Если вы предпочитаете сражаться с двуручным оружием или двумя одноручными оружиями одновременно, у вас вообще не будет щита.

Приведенные выше примеры должны дать вам понять, что нужно научиться выполнять эффективные уклонения, или обучиться, так называемому, «стилю колобка». Уклонение, как и блокировка щитом, стоит определенное количество очков выносливости, поэтому постоянно контролируйте их количество (выносливость представляет собой зеленую полосу, расположенную под полосками ХП и фокуса).

Повышение значения атрибута Стойкость увеличивает ресурс очков выносливости, но даже очень длинная полоса может быстро исчезнуть, если вы будете выполнять ненужные уклонения и атаки. Поэтому, прежде всего, научитесь разумно распоряжаться той зелёной полоской, которую уже имеете.

До какого значения стоит превышать максимальный вес экипировки?

Предметы с высокими показателями, как правило, тяжелее своих более слабых коллег, но их ношение отрицательно влияет на скорость вашего персонажа и скорость расхода очков выносливости. Уровень вашей текущей нагрузки можно проверить в правом верхнем углу экрана при наведении курсора на какое-либо оружие или броню. Даже разница в 5% будет очень заметной и скажется на передвижении персонажа, поэтому не игнорируйте вес оружия и брони.

В Dark Souls 3 можно найти множество видов оружия и доспехов, которые свободно комбинируются друг с другом, но мы не рекомендуем превышать 69,9% от грузоподъемности. Превышение 70% изменяет анимацию уклонения от быстрых, полных грации прыжков и уворотов на медленные, тяжёлые и комично выглядящие движения.

Более быстрые уклонения обеспечивают дополнительную, очень полезную помощь в виде большего количества «invincibility frames», то есть кадров анимации, во время которых ваш персонаж полностью нечувствителен к травмам.

Если уж вы решили превысить 70% от значения грузоподъемности, то позаботьтесь о том, чтобы максимально приблизиться к 100% — сделайте из персонажа ходячий танк, способный принять на себя как можно больше урона. Игра с весом на уровне 71% была бы просто расточительством.

Заброшенный город Иритилл – одна из самых красивых локаций в игре, но и одна из самых сложных. Лучше не связываться с противниками, атакующими группами, особенно с рыцарями Понтифика.

Совет по Dark Souls III #5: Тренируйтесь на голяке с катаной

Хорошее место для практики своих Боевых Искусств находится рядом с Храмом. Наверху пути слева от основного входа, находится некто с катаной в руках и без намеков на одежду по климату. Этот противник опасен и наносит достаточно высокий урон. но даже если вы погибаете снова и снова, это пойдет на пользу — тренируйте парирования, перекаты и корректное использование фляг. Скорее всего вы будете умирать в первые несколько раз, но когда одолеете голяка, вас будет ждать награда.

Совет по Dark Souls III #6: Изучайте мир и локации

Комплексный дизайн уровней — это одна из главных особенностей серии Дакр Соулс. Вы часто будете натыкаться на удивительные виды со скал и высоких площадок, откуда можно рассмотреть путь — откуда вы пришли и куда двигаетесь. Иногда отсюда можно увидеть весь уровень — врагов и особенности. Главное найти нужную точку.
Нанимаемые NPC и различные сокровища скрываются в укромных уголках каждой области. Единственный способ найти их — это найти во время изучения среды, или разглядывая зону с высока.

Красивый дизайн — это только плюс.

В предыдущем абзаце мы призывали регулярно тратить большое количество душ, чтобы снизить риск их потери. Но как бы вы не были осторожны, рано или поздно вы безвозвратно потеряете большое количество душ. Подобные ситуации случаются время от времени даже с лучшими игроками.

Dark Souls 3 — прохождение игры со всеми секретами

Dark Souls 3 – это заключительная часть ставшей уже культовой трилогии от компании FromSoftware. Данное руководство было составлено для того, чтобы максимально облегчить геймплей, прохождение сюжета, а также выбор одной из трёх концовок для игрока.

Единственный жанр, к которому можно отнести данную серию – это слэшер, но и это было бы сильным упрощением. В игре не получится выкашивать орды монстров одной кнопкой, как в God of War, или уничтожать боссов за 1 присест, как в Devil May Cry. Вместо этого игроку придётся бегать с хлипким мечом и скрываться от простейших монстров, способных убить героя с двух ударов, а главным оружием станет защита.

 Заставка игры

Системные требования игры

Перед тем как начать Дарк Соулс 3, прохождение которого займёт немало времени, нужно определиться с системными требованиями игры:

  • OС – Windows 7/8/10 на 64-битной системе;
  • Процессор – AMD А8 3870/ Intel Core i3 2100;
  • ОЗУ – 8 ГБ;
  • Видеокарта – GeForce GTX 465/Radeon HD 6870.

Dark souls 3: прохождение, все секреты

Руководство написано в хронологическом порядке и включает в себя все локации третьей части, за исключением DLC. ДС 3 прохождение будет кратким и по существу.

Пролог

Начальная локация – Кладбище пепла. Эта область служит туториалом. Нужно привыкнуть к управлению, научиться уклоняться и убивать простеньких врагов, полых и прочих нищих. Также нужно захватить флягу пепельного Эстуса у фонтана.

 Босс Судия Гундыр

Первая фаза атак босса Судии Гундыра имеет чёткую последовательность. Нужно просто сблизиться с ним, избегать ударов, а когда он распрямится – атаковать. Во второй фазе Гундыр трансформируется и станет очень опасным на расстоянии. К нему нужно подойти поближе и бить его, стараясь избегать его гигантской лапы.

Путь от кладбища до храма огня охраняет несколько простеньких мобов. Разобравшись с ними, нужно войти в храм, там зажечь костёр и поговорить с хранительницей огня. Храм – это безопасное место, где можно хорошенько прокачаться и собрать ачивки. Купить полезные вещи можно у служанки храма, а закупиться эстусами и закалить оружие – у кузнеца Андрэ.

Высокая стена Лотрика

В этой локации встретится большое количество противников, поэтому надо быть осторожным. Мимо массивного рыцаря с топором слева от места, откуда игрок пришёл, можно просто пробежать. Дальше нужно двигаться прямо вверх по лестнице, чтобы найти короткий путь обратно к первому костру.

Лотрические рыцари – это одни из самых жестких врагов в игре. Они проще всего побеждаются своевременными перекатами и ударами в спину.

Перед тем, как продолжить, нужно забрать у жрицы в соборе небольшой флаг Лотрика, который затем поднимается на стяге.

 Босс Вордт из северной долины

Техника боя с боссом Вордтом из северной долины максимально проста: в бою нужно сблизиться с Вордтом и, выждав момент, перекатиться ему между ног за спину.

Во второй фазе он начнет метаться по локации и бить всё на своём пути. На это время нужно отступить, а когда он остановится – атаковать. Когда он дышит холодом, то становится уязвим слева и сзади.

Поселение Нежити

В этой локации есть довольно сложные противники, поэтому рекомендуется общаться со всеми мирными NPC в округе. Среди них – рыцарь, который поможет с огромным демоном, а также великан, который будет метать огромные копья во врагов героя.

 Босс Проклятое великое дерево

Яйцевидные наросты на левой руке, левой ноге и туловище мини-босса Проклятое великое дерево нужно атаковать, избегая встречных атак.

Во второй фазе сначала нужно бить в наросты на спине, а затем сосредоточиться на животе. Этот босс не является обязательным, но из него выпадает важный элемент, который позволит игроку торговать душами боссов в Храме Огня.

Возле лифта нужно обратить внимание, что он двухуровневый. Чтобы подняться наверх, потребуется включить первый переключатель, а затем спрыгнуть с лифта и ждать, пока верхняя платформа спустится вниз. С него можно спрыгнуть на полпути между средним и верхним уровнями, чтобы получить доступ к секретной зоне, в которой есть мини-босс и несколько полезных предметов.

Оцените статью
warhammer-online.ru