Dark Souls 3 — Как победить сестру Фриде. Как убить сестру фриде

Попасть в дополнение Дарк соулс 3 «Прах Арианделя» вы можете в любой момент прохождения, как только достигнете Храма глубин. В ледяной локации столь напоминающей нарисованный мир Ариамиса из ДС 1, Чемпиона Пепла ждут всего два босса.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Заснеженный перевал (Snowy Mountain Pass) — расположенная за границей поселения воронов (Corvian Settlement) секция, которую нужно преодолеть герою, чтобы добраться до подвала часовни Арианделя.

Данное руководство поможет вам найти полезные предметы, справиться с самыми опасными врагами и не затеряться в трех соснах на заснеженном перевале нарисованного Арианделем мира.

Засады, повсюду засады…

Этот изобилующий ущельями и провалами лес, что перед вами, — идеальное место для засад. Их организацией будут заниматься преследователи Фаррона (Farron Followers), коих здесь не один десяток, поэтому приготовьтесь — путь к заветной цели будет длинным. Несмотря на свой размер, данная часть локации «Нарисованный мир Арианделя» (Painted World of Ariandel) не сможет порадовать большим количеством интересных предметов.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Взобравшись на небольшой холм впереди, вы сможете заметить группу из двух-четырех патрулирующих местность преследователей (еще несколько поджидает неподалеку). Будьте осторожны, некоторые из них (те, что с факелами) могут созвать всех своих товарищей в округе к вашей позиции.

Расправившись с первым патрулем (желательно по одному и на почтительном расстоянии от тех, что могут дышать огнем), подберите 10 радужных камней (Prism Stone). Двигайтесь вверх по склону, в сторону гигантского колокола, по пути избавляясь от преследователей.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Между большой скалой слева от колокола и высоким деревом рядом будет проем, через который можно спрыгнуть вниз. Подберите щит преследователя (Follower Shield) и убейте врагов на опушке впереди.

В одной из скал неподалеку есть углубление, ставшее спальным местом для двух преследователей. Расправившись с ними, подберите уголь (Ember) и обломок титанита (Titanite Chunk) за деревом впереди.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Следом расчистите зону вокруг колокола, справа от которого располагается спуск. Убейте огнедышащего преследователя и повалите подгнившее дерево слева, чтобы создать импровизированный мост.

Наступите на кнопку лифта в башне на противоположной стороне «моста» — вы окажетесь на чердаке библиотеки, где нашли художницу. Вернувшись наверх, пробегите по мосту и еще одному поваленному дереву в сторону нескольких преследователей слева. Убив их, подберите обломок титанита и возвращайтесь к колоколу.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Поднимитесь на холм впереди и убейте сидящего слева преследователя. Не наступайте на сугроб рядом (см. скриншот выше), иначе провалитесь на арену с несколькими милвудскими рыцарями (Millwood Knight). Бегите налево, пока не натолкнетесь еще на одного преследователя (на этот раз с факелом) и нескольких волков.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Расправившись с ними, спуститесь вдоль края утеса слева, чтобы обнаружить два больших осколка титанита (Large Titanite Shard) и притаившегося воина рядом с факелом преследователя (Follower Torch).

Подвал часовни Арианделя

Отдохнув у костра, можете возвращаться ко входу в подвал. Советуем прихватить с собой факел, так как главные и единственные обитатели подземелья церкви — мухи-переростки — плюются паразитами, вызывающими кровотечение. Возьмите факел в любую руку, чтобы избавиться от медленно пожирающих тело вашего персонажа насекомых.

В остальном мухи не представляют большой угрозы — они передвигаются медленно, могут изредка вас пнуть и постараться захватить, что нанесет незначительный урон и заразит героя паразитами. Данный тип противников очень уязвим к огню и дальнобойным атакам.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Подвал часовни представляет собой двухэтажную структуру. Очистив верхний этаж от нечистот, разблокируйте проход к костру «Часовня Арианделя» (Ariandel Chapel) справа и, если хотите, подберите два навозных пирога (Dung Pie) на деревянной планке неподалеку (будьте осторожны, сверху вас будет поджидать еще одна муха).

Ударьте дальнюю стену слева от входа в подвал (см. скриншот выше) — она окажется иллюзорной. За ней вас ждет лестница на нижний ярус (всяко лучше, чем прыгать с такой высоты). С точки зрения разнообразия противников первый этаж подземелья ничем не отличается от второго, за исключением того, что здесь мухи располагаются группами.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Старайтесь не беспокоить больше одной группы за раз, и у вас не будет никаких проблем с зачисткой этой секции уровня. В центре помещения вы найдете разрывающий самоцвет (Blood Gem), в дальнем правом углу — комплект брони сэра Вильгельма (Sir Vilhelm), а на противоположной стороне от лестницы — странного вида рычаг, который разблокирует проход к финальному боссу в главном зале часовни.

Перед битвой, однако, советуем вам наведаться в необязательную часть локации, спрятанную за иллюзорной стеной на нижнем этаже подвала (справа от разрывающего самоцвета). Там вы найдете двух кристальных ящериц (Crystal Lizard), за убийство которых полагается по одному куску мерцающего титанита (Twinkling Titanite).

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Выйдя на улицу, вы обнаружите впереди систему корней наподобие той, что была в «Недрах картины» (Depths of the Painting). Хорошая новость в том, что на этот раз никто не будет мешать вам спускаться. Спрыгнув с последнего корня, вы окажетесь на башне, в основании которой сражались с хранителем могилы чемпиона (Champion’s Gravetender) и его волком.

Прохождение Dark Souls 3 — Ashes of Ariandel: Заснеженный перевал (все секреты)

Подберите с трупа на разрушенном мосту прощальное пламя пироманта (Pyromancer’s Parting Flame) и две косточки возвращения (Homeward Bone). Сама башня лишена всякой жизни, если только вы не находитесь в «угольной» форме. В этом случае в ваш мир вторгнется меченый пиромант Даннел (Livid Pyromancer Dunnel) — вторжение произойдет, даже если вы уже убили обоих боссов в дополнении.

Попасть в дополнение Дарк соулс 3 «Прах Арианделя» вы можете в любой момент прохождения, как только достигнете Храма глубин. В ледяной локации столь напоминающей нарисованный мир Ариамиса из ДС 1, Чемпиона Пепла ждут всего два босса.

Dark Souls 3 — Как победить сестру Фриде?

Сестра Фриде — один из самых сложных боссов в Dark Souls 3, доставляющий неприятности многим игрокам. Хотя есть способы победить ее, даже когда она соло.

Сестра Фриде, самая сложная битва с боссом в DLC Ashes of Ariandel в Dark Souls 3, стала фаворитом поклонников по множеству причин; включая крутой дизайн, увлекательную историю, отличные ссылки и захватывающую битву. Сражение с ней и отцом Арианделом в трех жестоких фазах по-настоящему утолит жажду любого Пепельного к битве, наполненному тлеющими углями.

Стратегия оглушения в ближнем бою — поразить Фрида ударным оружием

Из всех типов повреждений в игре Сестра Фриде слаба только к одному: ударный урон. Таким образом, типы оружия, которые смогут убрать части ее шкалы здоровья быстрее всего, — это молот и большие молоты. Эти виды вооружений также наносят в среднем больший урон по уравновешенности, чем большинство других видов оружия, что также очень полезно против легконогой леди Раскрашенного мира, поскольку у нее очень мало уравновешенности, и ее можно относительно легко поразить правильным оружием. Большие молоты по сути предоставят игроку возможность оглушить сестру Фриде, пока его полоса выносливости не иссякнет, однако более высокая скорость атаки одноручных молотов может быть более выгодной для возможности нанести больше ударов более быстрым способом. несмотря на то, что не мог ее так сильно ошеломить.

Хотя сестра Фриде по-настоящему слаба, чтобы нанести урон, есть и другие виды повреждений, которые можно нанести ей и отцу Арианделу, особенно болезнь статуса кровотечения. С правильным оружием и планом Пепельный должен быть в состоянии полностью заполнить счетчик кровотечения каждого врага в этом бою всего после 4 или 5 ударов. Идеальный способ сделать это — использовать оружие с врожденным нарастанием кровотечения, такое как одна из любимых фанатами катан или чрезвычайно универсальные изогнутые мечи.

После победы над ней вы получите душу босса, которую можно превратить либо в Великую Косу Фриде или в уникальный цеп под названием Роза Арианделя. Для этого телепортируйтесь в Храм Огня.

КОСТЁР «ПЕЩЕРЫ ПОДВЕСНЫХ МОСТОВ»

Убейте молящихся противников. У одного из них вы найдёте тесак демона-ворона. Справа от входа в храм, где стоит рыцарь, за углом есть труп с опустошённым самоцветом. Поговорите с мужчиной (сэр Вильгельм) и откройте дверь в храм. Пройдите вперёд и разожгите другой костёр.

Поговорите с госпожой Фриде. Повторите беседу, чтобы получить кольцо холодящего укуса. Пока что здесь делать нечего.

Прохождение Dark Souls 3: Ashes of Ariandel

СЕКРЕТНАЯ ЛОКАЦИЯ И PVP-АРЕНА

Покиньте часовню и спуститесь вниз, обратно к мосту. Ударьте несколько раз по его вертикальным стойкам, чтобы разрушить мост. После того, как он перестанет болтаться, спускайтесь по мосту вниз, на секретную локацию. Двигайтесь по большим ветвям, спускаясь ниже и ниже. Убейте ящерицу, чтобы получить мерцающий титанит. Уничтожьте врагов и в дальнем углу около трупа найдите уголь. Спускайтесь вниз по длинным корням. Будьте внимательны, поскольку в разных частях находятся противники, стреляющие огромными стрелами. Нужно быстро спуститься вниз, в противном случае, если они попадут в вас, то вы можете упасть с большой высоты и разбиться. На левых корнях можно найти саблю преследователя.

Внизу уничтожьте больших ледяных крабов и найдите неподалёку костёр. Разожгите его.

КОСТЁР «НЕДРА КАРТИНЫ»

Для начала встаньте спиной к костру и идите налево, где были крабы. Поднимитесь по склону справа, уничтожьте огненное древо и заберите две косточки возвращения с трупа. Идите понизу через ледяное ущелье, убивая другие деревья. Уничтожив другое огненное дерево, подберите свиток «Ледяная хватка». Обратите внимание, что после уничтожения всех деревьев появится лестница, ведущая наверх, к костру «Пещера подвесных мостов». Она будет рядом с местом, где вы подобрали две косточки возвращения. Но вам туда не надо!

Вернитесь к костру и идите уже в правую сторону. Спрыгните вниз на локацию с белыми цветами. Идите в сторону каких-то руин, где у потухшего костра вас ждут волки и босс – Хранитель могилы чемпиона.

ВНИМАНИЕ! Прежде чем атаковать Волка, добейте Хранителя могилы чемпиона. Если вы этого не сделаете, то вскоре босс начнёт использовать магию и ваши дела вообще станут плохи. Как Хранитель, так и Волк – персонажи, уязвимые к кровотечению. Используйте это!

Вордт из Холодной долины (Высокая стена Лотрика)

Боссы в Dark souls 3 по порядку: список главных, необязательных и мини-боссов

Вордт из Холодной долины — второй босс по порядку, победа над которым откроет проход в новую локацию под названием Поселение нежити. Из-за того, что встреча с ним происходит в начале игры, следовательно, пока еще прокачаться не получилось, то у большинства возникают с ним проблемы.

Проклятое Великое древо (Поселение нежити)

Боссы в Dark souls 3 по порядку: список главных, необязательных и мини-боссов

Из Поселения нежити у Пепельного есть развилка куда отправиться дальше, а значит, появится выбор, какой будет 3 босс в Дарк соулс 3.

Если не покидать данную локацию — это будет Проклятое Великое древо, но если уйти на Путь жертв — Знаток кристальных чар или даже Хранителей Бездны в Цитадели Фаррона.

Знаток кристальных чар (Путь жертв)

Боссы в Dark souls 3 по порядку: список главных, необязательных и мини-боссов

Если не хотите в итоге упереться в призрачную стену в Иритилле, так как у вас не будет при себе маленькой куклы для прохода, то лучше всего сразиться сначала со Знатоком кристальных чар на Пути жертв после убийства Великого древа.

После того как он окажется поверженным, откроется проход дальше к Храму глубин.

Отсюда же с Пути жертв, есть проход на ядовитую локацию, куда не стоит торопиться, чтобы не огрести от Хранителей Бездны.

Ещё неподалеку отсюда можно найти новый сет брони. Для этого покиньте здание и воспользуйтесь калиткой в правой части. Скрытая тропинка выведет вас обратно к поселению. Затем воспользуйтесь лестницей, с помощью которой вы ранее забрались на крыши.

17 ​​​Crystal Sage

Crystal Sage носит шляпу с широкими полями и способность телепортироваться, а также множество атак, основанных на заклинаниях, которые могут выполнять широкий диапазон повреждения. Лучший способ начать этот бой — поразить босса, так как это позволит вам нанести несколько ударов за короткий промежуток времени.

Осторожно, однако! Во время второй фазы Crystal Sage он может вызывать миньонов нежити, которых нужно сначала победить. Если вы играете за мага, Чумной Туман и Пиромантия будут лучшим выбором для этой битвы.

16 Дьяконов Глубин

Открыв Собор Глубин, вы сможете сразиться с этим собранием священнослужителей, которые защищают блуждающую душу Архидиакона. Во время боя красным свечением (душой) будет обладать один из многочисленных дьяконов. Не забудьте нацелиться на врагов, у которых есть эта душа, чтобы перейти ко второй фазе, во время которой она будет только у одного из дьяконов до конца боя.

Остальные дьяконы сделают свое дело. Лучше всего оградить его от игрока, поэтому вам лучше всего перемещаться вокруг них или наносить удары по многим из них одновременно.

15 Наблюдателей Бездны

Расположенные в самом конце Крепости Фаррона, Хранители Бездны содержат душу Повелителя Пепла. Хотя сначала вы сражаетесь только с одним вооруженным мечом боссом, вскоре к битве присоединятся еще два. Добро пожаловать в Dark Souls, где боссы часто приходят парами и тройками.

Один из этих трупов воскреснет после поражения, а другой со светящимися красными глазами на самом деле нападет на центрального босса и другой труп.. Однако эти атаки все равно могут причинить вам вред, так что будьте начеку.

Оцените статью
warhammer-online.ru