5 распространённых ошибок новичков в Escape From Tarkov. Как обыскивать сразу две вещи в таркове

Еще один полезный совет по лечению EFT — лечить ЧВК после рейда. Они сохранят здоровье, жажду и энергию, которые были у них во время экстракции. Однако вы можете подождать и позволить им восстановиться пассивно. Стоит также отметить, что некоторые структуры в святилище также ускоряют скорость регенерации.

5 распространённых ошибок новичков в Escape From Tarkov

Если вы ищете новую игру, чтобы скоротать время, Escape from Tarkov (EFT) может стать ответом на ваш вопрос! EFT — это хардкорный, реалистичный MMO-шутер, действие которого происходит в вымышленном городе Тарков. Коррупция и политические скандалы превратили Тарков в зону войны между двумя фракциями.

Вы можете присоединиться к United Security (USEC) или сражаться вместе со штурмовым полком ЧВК Battle Encounter Assault Regiment (BEAR). USEC — это западная компания, скрывающая незаконную деятельность, а BEAR был создан российским правительством для расследования деятельности USEC. И первое решение, которое вы принимаете в игре, заключается в том, хотите ли вы быть российским агентом или следовать интересам Запада.

Как только вы создали своего персонажа и выбрали партию, вы готовы к действию. Однако не спешите — кривая обучения в Escapefrom Tarkov извилистая и подробная, поэтому лучше сначала прочитать список пяти ошибок, которые часто совершают новички, и избежать их в дальнейшем.

Пять распространенных ошибок новичков при побеге из Таркова

Бег и стрельба

Если вы являетесь поклонником других шутеров от первого лица, таких как Battlefield или Halo, у вас может возникнуть соблазн сразу же вбежать в игру и начать стрелять по врагу. Пожалуйста, не надо! В первую очередь нужно прислушиваться к окружающей обстановке — это важная часть игры. Выстрелы создадут много шума и вскоре предадут вашу позицию. То же самое относится и к быстрому перемещению по карте. Сконцентрируйтесь на звуке, чтобы найти врагов, и вы удивитесь, насколько легче станет играть.

В оригинальной игре лучшее снаряжение и оружие было недоступно, и это могло серьезно повлиять на исход битвы. Однако, если вы потратите время на обучение торговле, вы получите к ним доступ. Например, вы можете обменять два жилета Blackrock на AK-74N. Это превосходное оружие. Жилеты Блэкрок можно найти, победив местного врага NPC Wild (scav). Другой интересный пример — обмен двух зажигалок Zibbo на гранатомет M67. Рекомендуется узнавать обо всех сделках сразу. Таким образом, вы сможете сделать все дела до того, как они станут доступны для покупки.

Пять распространенных ошибок новичков при побеге из Таркова

Боязнь лучшего снаряжения

Escape from Tarkov — это хардкорная игра. Что это значит: когда вы умираете в большинстве шутеров, вы теряете немного опыта и, возможно, немного валюты. Это наихудший сценарий. Если вы погибаете в EFT, вы теряете все свое оружие и снаряжение EFT. Вы также можете получить обратно предметы от других убитых вами людей. Все это может привести к тому, что известно как «страх перед оборудованием» или «страх перед лучшим оборудованием». Многие люди ошибочно полагают, что могут потерять свое снаряжение, будучи убитыми, поэтому начинают прятать его и пытаются сохранить до конца, не используя.

С самого начала стоит не бояться потерять предметы. С ними вы сможете заработать больше денег в поездках, а также продать их купцам и торговцам, чтобы купить еще лучше. Вы также можете использовать рубли EFT для покупки лучшего оборудования, которое легко потерять. Поэтому, что бы вы ни делали, не позволяйте оборудованию накапливаться в инвентаре бесконечно.

Когда убиваете ЧВК или дикарей с помощью RAID, никогда не игнорируйте приземление. Загружайте меньше, но помещайте больше, оптимизируйте свои запасы и перевозите несколько количеств.

Стойки

Тактические секреты и преимущества достигаются не только умением подкрадываться, но и незаметностью. Возможность менять позицию в сочетании с механизмами передвижения дает игрокам гибкость, необходимую для сражения на любой местности, что добавляет атмосферы.

Боец имеет три условные остановки, каждая из которых имеет свой темп движения.

  • Верхолаз может двигаться быстро, но он производит много шума и очень заметен издалека.
  • Приседающий боец как минимум вдвое ниже его ростом, поэтому его трудно заметить. Он движется довольно хорошо, но гораздо тише.
  • Лежащий стрелок почти незаметен, особенно на траве, но его точность во много раз выше. Важно отметить, что при волочении образуется много шума. Поэтому вы можете сохранять его в таком положении только тогда, когда стоите на месте.

В то же время вы можете регулировать высоту изгиба и медленно скользить по крышке, нажав клавишу C и вращая колесико мыши.

Еще один важный навык, распространенный в современных шутерах, но особенно хорошо проявившийся в Таркове — подглядывание. Если щит представляет собой высокий забор, лучший метод — направить ствол и вытащить голову из-за спины. Нет необходимости упоминать о преимуществах этой техники.

Если удерживать Q или E, истребитель повернется в выбранную сторону. Альтернативный способ выглянуть — использовать боковую ступеньку, описанную выше.

Вооружение

Вооружение в Таркове — это единственная дискуссия, и позже я подготовлю еще одну статью. Выбор того, что делать с RAID-массивом, полностью лежит на ваших плечах. Исключением являются варвары, поскольку они имеют случайный набор снаряжения.

Чтобы получить максимальную отдачу от оружия, нужно не только продумать изменения, но и научиться правильно его использовать. Точная настройка огнестрельного оружия — важная часть игры, которая делает «Тарков» совершенно отличным от других шутеров.

  • При выборе модификаций важно учитывать несколько факторов, таких как дальность, на которой будет использоваться оружие, будет ли оно применяться для поражения брони и собираетесь ли вы стрелять в незащищенные головы диких животных.
  • Выбор оптики также зависит в первую очередь от личных предпочтений и стиля игры, но стрельба по тарковским мишеням гораздо эффективнее, чем стрельба от бедра. Важно помнить, что вам, возможно, придется снимать с расстояния, особенно на картах, где пространство ограничено — экспериментируйте.
  • При выборе типа боеприпасов необходимо знать, что лучшее — это хороший враг. Если вы не собираетесь самостоятельно совершать налеты на тяжелобронированные группы, возможно, будет дешевле и разумнее выбрать боеприпасы с меньшей бронепробиваемостью, но более разрушительные для тела.
  • Серьезно относитесь к типу и количеству журналов, которые вы берете с собой в рейды. В напряженной схватке минимально необходимый минимум — это пустой рожок. Сознательно носите с собой различные типы боеприпасов и меняйте их при необходимости.

Как правило, вооружаясь оружием, найденным во время рейда, убедитесь, что магазин заряжен, используя комбинацию клавиш Alt + T. Затем следует также проверить камеру с помощью комбинации клавиш Shift + левая клавиша T .

Экипировка

Существует множество вариантов экипировки во время побега из Таркова — от бронежилетов и головных уборов до курток и рюкзаков. Правильно организовав свое снаряжение для рейда, вы сможете не только увеличить свои шансы на выживание, но и украсть больше.

Важно понимать, что уровень защиты зависит от выбранной категории брони. Так, щит II категории вряд ли защитит вас от выстрела из винтовки, в то время как щит VI категории может выдержать практически любой удар, за исключением крупнокалиберных бронебойных пуль.

Защита головы — еще один особенно желательный элемент экипировки. В «Побеге из Таркова» булеан разделен на пять полей-бугорков. Макушка головы, затылок, уши, подбородок и глаза. Разные шлемы закрывают разные участки.

При выборе оборудования вы сталкиваетесь с тремя факторами: доступность, качество и цена. Дорогое снаряжение защитит вас от многих журналов, наркотиков и добычи и защитит от различных угроз, но если у вас плохая репутация у торговцев или недостаточный капитал, получить его будет сложно. С другой стороны, дешевый лут не защищает вас и не позволяет украсть много лута из рейдов, но он гораздо доступнее, особенно в оригинальной игре.

Кроме того, использование крутого оружия в сочетании с дешевым снаряжением — это несправедливый риск. Велика вероятность того, что вы ввяжетесь в драку и потеряете все, включая хорошее оружие. Не ищите трупы врагов. Очень часто те же дикие попадаются с неплохим рюкзаком, и в топке можно легко найти крутое оружие в дороге.

Такие услуги сегодня предлагают два поставщика: Prapor гарантирует вещи дешевле, но берет 24-36 реального времени на возврат, и вы должны забрать их с почты в течение двух дней — терапевты берут еще 1,5 пространство 12-24 часа, что составляет 7 дней, прежде чем они исчезнут из почты.

Мой друг, который знал, что я делаю, посоветовал мне купить аккаунт, который был взломан или украден другим игроком, в основном иностранным пользователем, который не хотел экономить деньги, используя двухфакторную аутентификацию. Изучив различные сайты, я обнаружил, что цены варьируются от 500 рублей за самый низкий набор и до 2000 рублей за самые большие пакеты. Такие аккаунты держатся в среднем один месяц игры, после чего владельца либо восстанавливают, либо банят из-за огромного количества сообщений в день (около 200 журналистов в день) или из-за близлежащих жалоб игроков студии. Таким образом, стоимость прибыли для набора в целом максимально снижается.

Глава 4. Конкуренция читоделов и беспомощность разработчиков

Через некоторое время возникает самый безопасный рынок мошенничества. Он заменяет текстуру игрока и позволяет ему видеть препятствия. Его цена составляла 5 000 рублей. И многие игроки, даже те, кто не занимался RMT, покупали его, чтобы противостоять хотя бы в некоторой степени нечестным игрокам. Конечно, другим «частным» мошенникам и их покупателям не понравилась возросшая конкуренция. И сначала они запустили текстуру, атакующую «информационную войну», а затем слили информацию о том, как помочь разработчикам скрыть уязвимости. Чит закончился 17 ноября 2021 года, а его смерть привела к бану около 30 000 000 игроков. Однако другие читы не пострадали, продолжали работать в рабочем режиме и постоянно совершенствовались.

Конечно, разработчики знают, что игроки продают предметы в игре, и всячески пытаются это предотвратить, но все, что они делают, — это усложняют игру обычному игроку и повышают цены на нелегальные услуги. В конце концов, чем сложнее что-то достать, тем выше цена. После введения возможности удалять «найденные в рейдах» с предметов, стоимость предметов увеличивалась примерно на 25-30%, когда игрок умирал. Разработчики также предупреждают игроков, что выполнение RMT может исключить как продавцов, так и покупателей. Однако я слышал только о двух или трех случаях, которые не внушали доверия.

Давайте вернемся к железному запрету, которого так боятся разработчики. На момент написания этой статьи я официально заявляю, что эта функция не работает. Игроки, не использовавшие спофферы, получали три или четыре бана подряд в течение месяца, только чтобы удалить свои журналы и трекеры и войти в игру, купив аккаунт.

Поэтому, не обвиняя разработчиков, можно лишь предположить, что они зарабатывают на непрекращающейся покупке аккаунтов мошенниками. С одной стороны, это не так уж и плохо. Приток финансовых ресурсов позволяет продолжать рост. Рост, как правило, может продолжаться без необходимости, а в некоторых случаях и безжалостно. Например, создание огромных куч бесполезных вещей, таких как оружие, винтовки, шляпы и маски. Теперь, с другой стороны, небрежность приводит к увеличению количества читеров и уходу честных, нормальных (не стримеров) игроков.

Заключение

На данный момент у меня нет желания играть в игру просто ради удовольствия. После всего этого я понимаю, что в игре ничего не изменилось, и в каждой катке найдется читер, который может убить вас из пистолета на расстоянии половины карты от вашей головы. Вскоре ожидается, что игра пострадает от вайпа. Это принесет новые механики, новые локации и новое оружие. В следующей статье будут описаны все новые возможности.

Здесь мы прощаемся. Мы надеемся, что вам понравилось читать эту статью. Пожалуйста, оставьте нам свои отзывы и комментарии.

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен или telegram-канал@overclockers_news. Это удобный способ следить за новыми материалами на сайте. С фотографиями, подробным описанием и без рекламы.

Оцените статью
warhammer-online.ru