Apex Legends 100 советов (3-й сезон) — гайд по Apex Legends с практическими советами для всех уровней. Как играть в апекс

Иногда, открывая коробку с каким-либо предметом, вы можете заметить маленького паука. Сначала вы можете подумать, что это декоративный элемент на карте, но на самом деле это сокровищница с самыми полезными и необычными предметами. Поэтому, если вы увидите беспилотный самолет, немедленно уничтожьте его, прежде чем бежать к трупам.

Гайд Apex Legends: советы для новичков

Apex Legends — это новейшая игра от разработчиков Respawn Entertainment, известных по превосходному шутеру Titanfall. В настоящее время она доступна бесплатно на сервисе Origin. Проект относится к типу battle royale, но чем-то отличается от своих основных конкурентов.

По этой причине перед началом игры рекомендуется прочитать руководство по Apex Legends. Например, в руководстве описывается игра, различные классы персонажей и их способности, а также общие советы и рекомендации, которые помогут вам и вашим товарищам по команде пережить 57 врагов. Возможно, вы также захотите прочитать наши статьи о карте игры и лучших точках приземления.

Как играть в Apex Legends

Apex Legends — это бесплатная игра, доступная в настоящее время в Origin Store. Как и в других играх жанра battle royale, таких как Fortnite и Pubg, в игре вы с двумя товарищами по команде оказываетесь на одной карте с 19 другими командами (всего 60 игроков). Выйдя на огромную арену, вы должны бороться за свою жизнь, чтобы последняя команда осталась в живых в конце.

В отличие от многих других игр подобного типа, Apex Legends позволяет выбрать категорию персонажа. Сразу приходит на ум идея из Overwatch и необходимость правильного сочетания героев в одной группе. Каждая легенда обладает уникальными пассивными способностями, активными умениями и «ультами», которые помогут вам в бою. Важно выбирать героев, которые соответствуют мифологии ваших друзей в бою.

Начните игру без снаряжения, поэтому вам нужно быстро осмотреть оружие, боеприпасы, броню, пули хэнд рена, предметы для лечения и места приземления оружия. Все это поможет вам защититься от других групп. Со временем все игроки будут вынуждены столкнуться с постоянно сидящим кольцом, которое наносит урон нециклическим игрокам.

Apex Legends: классы и способности

На данный момент в игре на выбор есть восемь легенд, каждая из которых обладает своим уникальным набором навыков. Вы не можете выбрать того же персонажа, что и ваши товарищи по команде. Вы должны сделать выбор, основываясь не только на том, насколько хорошо вы знаете персонажа, но и на том, насколько хорошо он дополняет навыки вашей команды.

Легендарные роли и черты:.

  • Bloodhound (технологический охотник) — может обнаруживать врагов и по желанию превращать их в быстрых и мощных зверей.
  • Гибралтар (Неприступная крепость) — он может защищать себя и своих союзников и обороняться от атак врагов.
  • Линия жизни — идеально подходит для лечения и омоложения членов команды и может вызывать лечебные предметы из высококачественного оборудования.
  • Pathfinder — работает в труднодоступных точках и может обнаружить следующее положение кольца и создать линию для быстрой поездки к команде.
  • Призрак (DIA -Diabetic Shooter) — может легко избегать урона и риска и помогает командам преодолевать большие расстояния с помощью телепортационных ворот.
  • Бангалор (профессиональный солдат) — быстрый и ловкий солдат, который может бросать дымовые гранаты и наносить артиллерийские удары.
  • Caustic (Toxic Catcher) — стреляет канистрами с токсичным газом и может ясно видеть врага сквозь газ.
  • Мираж (голографический фокусник) — может использовать приманку для себя и своих товарищей по команде, чтобы запутать и отвлечь противника.

Как вы можете видеть, каждая легенда предлагает свой стиль игры. Очень важно экипировать своего героя оружием и снаряжением, которое улучшает определенные навыки. Более подробную информацию о каждом из этих классов можно найти в руководстве по персонажам ApexLegends.

На карте есть области, в которых, скорее всего, будут обнаружены легендарные объекты. Однако будьте готовы к присутствию других игроков. Объекты также могут попадать в разные части игрового мира. В таких случаях ищите синие столы до самого неба.

Как играть в Apex Legends для начинающих?

Основная механика и советы:.

  • Вы можете прыгать с любого места, не получая повреждений при падении.
  • Когда вы начинаете бой с противником, вы можете быстро понять уровень его брони по цвету цифры, отображаемой при получении урона. Если номер красный (без брони), белый (уровень 1), синий (уровень 2) или фиолетовый (фиолетовый), то вы находитесь на уровне 3. Уровень 1 обеспечивает две ячейки щита. Каждая клетка щита имеет 25 очков, уровень 2 имеет три клетки, а уровень 3 — четыре.
  • Заслонка — важный и полезный механизм. Помните. Даже небольшой наклон может ускорить процесс. Всегда старайтесь использовать его.
  • Скорость передвижения не имеет никакого отношения к героям; они передвигаются с одинаковой скоростью независимо от своего размера. Однако этот процесс может быть замедлен некоторыми видами оружия в ваших руках. Чем тяжелее оружие, тем медленнее будет бежать ваш герой, но не оружие в вашем инвентаре. Поэтому вы можете отпустить руку (клавиша 3), чтобы увеличить скорость.
  • Использование выступов — лазание по высоким препятствиям, например, стенам. Кроме того, вы можете подниматься по очень крутым уступам. Просто сначала прыгните, а затем освободите место для подъема.
  • Если вас ударили ножом в критической ситуации, ваша жизнь не начинает угасать, как в других подобных играх, а запускается таймер, и вы умираете, оставляя своим товарищам по команде возможность оживить вас с помощью талонов. 1 станция — 1 регенерация.
  • Первая посадка — выйдите из системы перед приземлением вместе с товарищами по команде и приземлитесь чуть дальше, чтобы собрать предметы, которые полезнее, чем все в одном месте.
  • Скорость приземления — опустите камеру как можно ниже. Это самый быстрый способ приземления.
  • Подбор предметов — игра не позволит вам получить предметы хуже, чем у вас есть (за исключением прицелов).
  • При смене оружия весь багаж также автоматически перемещается, дополнительный багаж складывается и падает на землю, если нет места.
  • Используйте указатель в игре. Вы можете указать практически все, что необходимо для общения с товарищами по команде, не используя голосовую связь.

Легендарные правила

Начальный персонаж.

Лучше начинать с персонажа Lifeline — полезной обязанности, ускоряющей исцеление и омоложение товарища по команде.

Кроме того, когда вы омолаживаете ее, ее роботы создают щит, который не позволяет врагам атаковать вас.

Второстепенная способность — исцелять всех товарищей вокруг робота, чтобы не тратить аптечку. Наконец, Ultimate вызывает падение воздуха в заданной точке.

Я называю это авиацией, потому что игра доставляет точно такую же посылку в игру. Только игра делает это в случайных точках на карте в зоне. Почему вы предлагаете именно этот персонаж?

Новички первыми теряются в игре. Это приводит к многочисленным приступам и, в отсутствие терапевта, часто к использованию роботов для лечения. Ульта будет помогать получать предметы более высокого уровня до тех пор, пока игрок не научится делать это максимально быстро и эффективно.

Выберите этого персонажа, пока не освоите основы игры, а затем переходите к другим, чтобы понять, чего можно ожидать от каждого из них.

Карта местности

Наиболее эффективное оружие

  • Оружие в игре довольно равномерно распределено по мощности и другим характеристикам и наносит примерно одинаковый урон.
  • Снайперская винтовка Kraber .50 падает с воздуха и наносит урон в космосе. Однако их трудно найти, поэтому мы выбираем из того, что лежит у нас под ногами.
  • Штурмовые винтовки, пистолеты и пулеметы в целом схожи по силе, и выбор невелик. Конечно, выделяются револьверы «рабов», с тонким знанием того, что они могут сделать хороший выстрел в голову.
  • Однако дробовики, пистолеты-пулеметы (ПП) и снайперские винтовки могут определить образец, значительно выделяющийся из всего оружия в своем классе.
  • ПП ‘Искатель’ — метает тяжелые боеприпасы, но его недостаток в том, что он не автоматический и стреляет очередями по пять выстрелов. Однако если вы найдете специального юнита с этим оружием, оно превращается в инву, позволяя вам действовать в одиночку и нейтрализовать вражеские отряды. Специальные подразделения автоматизируют «Искатель».
  • Снайпер «Тройной эффект» — выпускает три пули одновременно. Он может уничтожить нескольких врагов на близком расстоянии или нанести тройной урон на близком расстоянии. Опять же, если вы найдете модернизированную единицу, ее повреждения наносятся, как описано выше ‘Crabber.50’. Улучшение позволяет зажать кнопку прицеливания и произвести выстрел тройной мощности в одну точку.
  • Из дробовиков хвалят Mastiff и Peacemaker, последний я использовал чаще всего, и считаю его очень подходящим для стрельбы на коротких и средних дистанциях. Даже без специальных устройств этот дробовик является лучшим выбором в своем роде. Однако с ростом пацифиста ситуация меняется к лучшему, и это оружие можно использовать на средней дистанции. Уклонение позволяет вам начать заряжать патроны. При выстреле пуля вылетает достаточно плотная, чтобы ее можно было назвать пулей охотника. Если они попадают в голову на 100%, противник теряет силы и защиту или сразу падает. Несомненно, если вы хотите развить функциональность этого оружия, вы должны, по крайней мере, научиться метко стрелять.

Живой огонь.

85.При пилотировании Донского склепа один из баннеров, разбросанных по карте, сообщит вам, сколько вражеских юнитов находится в этом районе.

Используйте голосовую связь

Как выиграть в Apex Legends - 15 советов для новичков

Apex Legends — это командная игра. В каждом матче участвуют 20 команд, в каждой из которых по три персонажа. Конечно, вы можете играть и в одиночку. Если вы так поступите, то будете работать со случайными людьми. Вполне вероятно, что это будут люди из других стран, которые не знают вашего языка. Это затрудняет общение и дает преимущества группам, использующим разговорную речь.

Поэтому, если есть возможность, попросите своих друзей присоединиться к игре. Таким образом, вы сможете быстро донести до них важную информацию и в целом действовать более слаженно. Это также делает общение с друзьями более интересным.

В игре нет урона от падения

Как выиграть в Apex Legends - 15 советов для новичков

В Apex Legend вы можете прыгать с любой высоты, не получая урона. Это может показаться немного странным, но важно то, что эту особенность игры можно использовать в бою.

Но как. Самый очевидный вариант — забраться повыше и расстреливать беззащитных врагов. Затем, когда они подойдут опасно близко, вы прыгаете вниз и исчезаете. К счастью, на карте есть много высоких точек, с которых можно упасть.

Вы можете взбираться по стенам

Как выиграть в Apex Legends - 15 советов для новичков

К сожалению, в Battle Royale от Respawn Entertainment нельзя бегать по стенам, как в Titanfall 2, но возможности паркура в арсенале игрока все же имеются. Вы можете подниматься по отвесным стенам на довольно большую высоту.

Иногда таким образом можно даже забраться на вершину дома, что дает вам тактическое преимущество. Его также можно использовать для обхода противника.

47.Оставайтесь в устройстве выпуска во время полета и непосредственно перед приземлением разделитесь и переместитесь в другое здание, район или районы, чтобы как можно быстрее преодолеть большую территорию.

Рэйф — межпространственный боец

Тактические возможности: быстро перемещать вас в пустоту и избегать повреждений.

Пассивная способность: голос из вакуумаОпределенный голос всегда предупреждает вас об опасности. Очевидно, что этот голос на вашей стороне.

Особая способность: взлом Соедините два участка воротами, которые может использовать вся команда в течение 60 секунд.

Совет: Раф немного похож на Трейсера из Overwatch, но вместо того, чтобы вернуться назад, он исчезает на несколько секунд, позволяя вам безопасно перемещаться из точки А в точку Б. Персонаж Ульта идеально подходит для того, чтобы помочь вашей команде подобраться к врагам сзади. Альтернативный вариант — переместиться в безопасное место.

Бангалор — профессиональный солдат

Тактическая способность: дымовая граната Выстреливает высокоскоростную дымовую гранату, которая взрывается при попадании, создавая дымовую завесу.

Пассивная способность: удары, полученные при движении по ускоренному курсу, на короткое время увеличивают скорость передвижения.

Особая способность: Громовой удар вызывает медленно движущийся шквал на земле.

Совет по игре: Дымовые гранаты идеально подходят для того, чтобы отбросить свою команду назад и выйти из сложных ситуаций. Громоотводы очень эффективны, но их следует использовать с осторожностью. Сначала необходимо установить указатель, а затем подождать, пока он начнет стрелять. Это позволяет предсказать место удара.

Бладхаунд — техноследопыт

Тактическая способность: некоторое время «Глаз отца» позволяет видеть врагов, ловушки и следы сквозь предметы перед собой.

Пассивная способность: следопытУвидьте следы, оставленные врагами.

Особые способности: жестокие охотники обостряют свои чувства, двигаются быстрее и поджигают свою добычу.

Совет: Задача собаки-бигля — быстро сообщить команде, где находится враг, и немедленно убить его.

Оцените статью
warhammer-online.ru