Арта в World of Tanks: обзор лучшей арты, как управлять артой. Как прицеливаться на арте

Мы не зря перечислили самые важные критерии и объяснили, что нужно хорошему прицельному устройству, и именно это мне понравилось в Arti (ST) — в нем есть все необходимое, нет бесполезных ненужных «свистоплясок», и Теперь перейдем к разбору полетов.

Изменения для САУ и других типов техники в обновлении 1.13 World of Tanks

В World of Tanks артиллерия всегда выделялась. За время существования игры в нее было внесено множество изменений, влияющих на геймплей.

Несколько месяцев назад мы предложили несколько новых механизмов для артиллерии и других транспортных средств. Мы прошли долгий путь, тестируя их вместе с вами, и теперь готовы ввести эти изменения в игру.

В преддверии выхода обновления 1.13 давайте подробнее рассмотрим новые механизмы и посмотрим, как они работают.

Противодействие САУ: звуковая разведка

Начнем с функции, которая помогает противостоять SAU и предупреждать игроков об опасности. Ранее игроки в танки не имели достаточно информации для отслеживания вражеских САУ и прогнозирования направления атаки.

Теперь у них больше возможностей для тактического анализа и принятия обоснованных решений, и они могут получать меньший урон от САУ или вообще не получать его.

Звуковая разведка» (также известная как «Артиллерийский обстрел») — это новое умение командира, предупреждающее о вражеском огне. Когда САУ открывают огонь, для игроков, чье оборудование находится в опасной зоне, отображается специальный индикатор. Диаметр опасной зоны зависит от радиуса разрыва снаряда конкретной модели САУ.

* Если транспортное средство находится вне опасной зоны в момент выстрела САУ, но попадает в эту зону, когда снаряд находится в полете, индикатор не отображается. Такая ситуация может возникнуть с быстрыми автомобилями. Звуковая разведка» также не сработает, если транспортное средство случайно пересечет траекторию снаряда, если расстояние до точки попадания превышает 75 метров. Если автомобиль находится в пределах этого радиуса, отображается индикатор.

В зависимости от скорости и расстояния до снаряда у игрока короткий срок реакции, и он должен действовать без промедления.

Для командиров медленных, хорошо бронированных машин этих драгоценных секунд может быть достаточно, чтобы найти подходящее укрытие или уменьшить ущерб от маневров.

Высокоскоростные транспортные средства имеют достаточно времени, чтобы покинуть опасную зону. Чем дальше транспортное средство находится от места взрыва, тем меньше повреждений оно получит от снаряда САУ.

Тем, для кого нескольких секунд недостаточно, следует отойти от эпицентра взрыва хотя бы на 0,5 метра, чтобы уменьшить возможные повреждения и оглушить автомобиль, независимо от типа транспортного средства.

Более заметные трассеры

Трассеры снарядов САУ намного ярче и четче, их можно легко распознать на расстоянии. Они помогают определить:.

Ранее игроки могли только угадывать расположение САУ на поле боя. Теперь, благодаря более ярким трассерам, они могут понять, по каким танкам ведется артиллерийский огонь и как лучше от них спрятаться.

**Начальная точка трассера рассчитывается случайным образом в соответствии с траекторией выстрела и появляется на расстоянии не менее 10 метров от САУ.

Конечно, невозможно определить местонахождение артиллерии с точностью до одного метра, но у танкистов есть больше информации для планирования своих действий в бою.

Опытным игрокам в САУ уже стоит задуматься о смене позиции после каждого выстрела, так как теперь обнаружить транспортное средство стало намного проще. Не оставайтесь на одной позиции, чтобы проверить, удалось ли противнику отследить вас по трассерам.

Мы не зря перечислили самые важные критерии и объяснили, что нужно хорошему прицельному устройству, и именно это мне понравилось в Arti (ST) — в нем есть все необходимое, нет бесполезных ненужных «свистоплясок», и Теперь перейдем к разбору полетов.

Как оглушать артой в World of Tanks

Четких инструкций по оглушению артиллерии не существует. Оглушить можно любую артиллерию калибром более 150 мм. Рекомендуется целиться в самое слабое место противника. Способность оглушить противника зависит от успешности удара.

Главное — точно прицелиться и рассчитать траекторию полета снаряда и движение вражеских танков. Что касается механики, то здесь все просто. В режиме артиллерии нужно нажать Ctrl и щелкнуть на миникарте нужной области. Чтобы прицелиться в обычном режиме, нужно удерживать клавишу Shift и дождаться окончания прицеливания перед выстрелом.

Лучшие позиции для арты

Многое зависит от вашей позиции в игре, важно выбрать хорошую позицию, в видео есть несколько полезных позиций, которые можно назвать инво.

Одним из лучших родов артиллерии является советская.

Начните с СУ-26 (3-й уровень). Рубка вращается на 360 градусов, что круто, но не так изысканно, как это было не так давно, и немного не дотягивает по рейтингу. СУ-5 уступает своему палубному предшественнику, но имеет очень хорошую траекторию полета.

С 7-го уровня открывается КВ-2 и до двух крутых САУ. Мощная фугасная пушка с 102 мм нормального урона с 1850 единиц. Прямые удары могут даже вывести вас из положения стоя с одного попадания.

Еще одна ветвь, на которую стоит обратить внимание, — это американская ветвь. Ветка T92, максимальный урон 2250 единиц и 120 мм; точность не очень хорошая, но сплеш снимает 500 единиц. Остальные машины — посредственные.

Уровни 8-9 похожи на советские, и многие из них заслуживают внимания.

Какой выбрать прицел для арты

Дамоклов меч — безусловно, лучший прицел для артиллерии. У него отличный интерфейс, он постоянно совершенствуется и появился очень давно. Он рассчитывает время полета снарядов, показывает, насколько далеко от вас находится цель, и разбрызгивает брызги. Разрешены все прицелы в игре, кроме автоматического. Различные изменения можно легко загрузить и использовать в игре.

Ниже приведен полный список элементов управления оборудованием в игре.

Используя этот файл cammod.cfg, вы можете сделать различные настройки, например, включить свободную камеру. Это не рекомендуется, так как сам сайт не запрещен, но может быть рассмотрен и, следовательно, запрещен. .

Существенные отличия артиллерийского прицела

WorldofTanks Моторизованная артиллерия. Как играть с артиллерией?

После выбора подходящего места начинающие артиллеристы переводят зрение в снайперский режим. Однако вместо этого происходит нечто неожиданное. Однако все работает быстро. Вскоре становится ясно, почему артиллерийские подразделения не обязательно должны находиться на передовой. Ожидая увидеть обычное перекрестие пунктирных линий и точек, «танкист» получает вид сверху. Он словно обрел способность парить над полем боя и маневрировать далеко позади противника.

Для большинства артиллеристов расстояние не является преградой. Их дальнобойная артиллерия может метать снаряды из одного конца карты в другой. Самое главное, чтобы дружественные светлячки как можно быстрее обнаружили вражеские машины и передали им свои координаты. Когда они появляются, вы можете прицелиться и выстрелить. Это может показаться довольно простой процедурой.

Однако в конечном итоге существует множество нюансов. Во-первых, загрузка фрагментов происходит медленно и не сразу достигает целевой точки. Если противник заметит проблему и уйдет, выстрел попадет в пустое место. Из этого вытекает вторая особенность. Во-вторых, ведение огня в предупредительной позиции. Если вы целитесь в движущуюся машину, вы должны целиться перед танком, а не в сам танк. Только в этом случае ракета поразит цель. Четких рекомендаций по расчету этого расстояния нет. Поэтому необходимо регулярно принимать участие в боях с самоходной артиллерией и оттачивать свое мастерство в многочисленных схватках с противником.

В-третьих, большинство САУ сходятся слишком медленно и слишком долго заряжают свои основные орудия. Поэтому, прежде чем стрелять, нужно еще раз убедиться, что ваш «чемодан» попадет в бронемашину противника.

Первоочередные кандидаты

WorldofTanks Моторизованная артиллерия. Как играть с артиллерией?

Говоря о том, как стрелять, нельзя забывать о том, в кого стрелять. Есть очень простые приоритеты. Это зависит от деталей артиллерийского обстрела. Лучше и проще целиться в медленно движущиеся, тяжелые танки. Многие из них медленные и менее подвижные, и их траекторию не так сложно предсказать. ‘А как же их мощная броня!’ — спрашивают многие начинающие пользователи. «Возмутительно!» -ответили опытные лучники.

Толстые щитовые пластины есть везде, но не на самом верху. В этом месте оборудование защищено очень слабо. И снаряды попали прямо туда. Во-вторых, комфорт и важность — это козлы отпущения для врага. Транспортные средства, за редким исключением, оснащены тонкими щитовыми пластинами. По ним легко попасть и повредить «чемоданы» из артиллерии. И команды получат большую пользу от таких игр. Поврежденные танки не могут наносить ущерб бронетехнике союзников.

Однако легкие и средние танки в игре WorldofTanks являются сложными мишенями. Они динамичны, гибки и постоянно перемещаются, что очень затрудняет получение необходимых показателей. Их можно расстрелять, только если десантные системы противника повреждены и неподвижны на поле.

Дополнительное оборудование – палочка-выручалочка игрока

WorldofTanks Моторизованная артиллерия. Как играть с артиллерией?

Почти для всех моделей самоходных артиллерийских установок рецепт использования дополнительного оборудования прост. Сначала, в зависимости от категории транспортного средства, устанавливается бульдозер среднего или крупного калибра. Уменьшение скорости зарядки на несколько секунд — очень важная функция, которую каждый оценит в бою. Диски расширенного таргетинга устанавливаются следующим образом. Этот механизм позволяет стрелку быстрее прицеливаться и делать более точные выстрелы.

Что нужно разместить в третьем и последнем месте? Все зависит от модели самоходной артиллерийской установки WorldofTanks. Если у вас есть турель, не стесняйтесь использовать улучшенную вентиляцию, чтобы повысить уровень подготовки экипажа. Однако, если САУ имеет платформу с открытым плечом, варианты остаются на усмотрение пользователя. Например, для улучшения приватности можно использовать камуфляжные сетки. Не рекомендуется использовать серебряный резерв для ремонта инструмента. Часто первый удар по артефакту становится последним, и восстанавливать уже нечего.

При игре на машинах с закрытыми палубами нет необходимости устанавливать вентиляторы. Бустерные приводы и дозирование — лучший выбор для этого типа транспортных средств, поскольку скорость перезарядки и фокусировка являются критическими параметрами. Транспортные средства с открытой палубой могут быть оборудованы маскировочными сетками для предотвращения воздействия.

Можно ли перевозить артиллерийские подразделения?

Ответ очевиден — да, может, но не всегда. Как вы знаете, поведение снарядов в игре определяется рандомайзерами, и совершенно неизвестно, куда и когда они могут полететь. Игрок должен выбрать цель и уменьшить вероятность попадания в «молоко».

Опять же, многое зависит от настроек и карты, на которую вы нажимаете. Состав команды очень важен, так как многие танки не так уж боятся артиллерии из-за своей скорости. Карты не менее важны, и мы обсудим их в следующей части.

Есть ли карты, где артиллерия бесполезна?

Не будет преувеличением сказать, что их не существует. Есть карты, где артиллерия не очень полезна, и к ним относятся Париж, Промышленная зона, Харьков и Химмельсдорф. В них артиллерия действительно сложна, но есть нюансы. Танки на этих картах расположены на закрытой местности, поэтому они чувствуют себя достаточно защищенными. Если вы сможете найти хорошие ракетные ямы, куда можно сбросить ракеты, эффективность ваших действий возрастет в несколько раз.

В Химельсдорфе важен угол полета. Чем больше угол, тем легче обстреливать ракетами плоские стены дома.

Надоело играть с артиллерией? Скучный геймплей?

Конечно, у каждого свои предпочтения, но назвать игру скучной нельзя. Каждый резервуар должен двигаться, а это зависит от наличия резервуаров в линии. Альта стреляет по карте. Лучшие машины достаточно быстры, чтобы быстро реагировать на свет. Если вы отправляетесь на пустую линию на тяжелом танке, игровой процесс в этом случае становится гораздо более утомительным.

Нет, не можете. Это очень случайная категория транспортных средств, и даже у лучших стрелков относительно низкая статистика.

Оцените статью
warhammer-online.ru