Бэтмен: как его зовут, где он живет, кто убил своих родителей, партнера и многое другое. Что стало с родителями бэтмена

После выхода официального трейлера фильма «Отряд самоубийц» пользователи Reddit обнаружили несколько сходств между Джередом Лето-Джокером и Джейсоном Тоддом. Это означает, что оригинальный Джокер мучил бывшую Робин так же, как Джокер, показанный в «Отряде самоубийц».

«Бэтмен» (2022) — концовка, ее объяснение и смысл

Темный рыцарь возвращается — фильм Мэтта Ривза «Бэтмен» вышел в мировой прокат на этой неделе, подарив новую встречу с грозным воином в плаще.

Роберт Паттинсон надевает плащ и капюшон, чтобы сыграть эмоционально закрытого Брюса Уэйна. Днем Брюс Уэйн пребывает в депрессии в своей пещере, а ночью выходит на улицы, чтобы бороться с преступностью.

В начале фильма «Бэтмен» наш герой работает в Готэм-сити уже два года, но это мало что дало для снижения уровня преступности.

Конечно, мелкие мошенники боятся Бэтмена, но это не спасет Готэм. По мере того, как разворачиваются события «Бэтмена», наши герои обнаруживают, что мелкие бандиты — наименьшая из проблем Готэма.

За кулисами власти царит серьезная коррупция, и эта коррупция сильнее, чем Бэтмен мог себе представить. Тем временем серийный убийца по прозвищу Энигма (Пол Дано) бродит по улицам, надеясь найти наделенных силой граждан и предать огласке дублирование, распространяющееся среди элиты Готэма.

Как Бэтмен справится со всем этим? Можно ли спасти Готэм? И чем все закончится? Мы здесь, чтобы дать вам ответы. ВНИМАНИЕ: Ниже представлены спойлеры к фильму Бэтмен.

Кстати, пока вы не забыли. В настоящее время в Интернете не так много ресурсов для логического анализа фильмов и телесериалов. Это касается и канала @ SciFiNews. Это небольшой телеграфный анализ взглядов фанатов, интерпретаций пост-киношных сцен и информации о таких франшизах-бомбардировщиках, как MARVEL и GameofThrones. Подпишитесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. но вернемся к нашей теме…

Хват лжи!

Пока Бэтмен продолжает свою миссию по искоренению преступности в Готэме, у него осталась лишь горстка друзей. Среди них — его верный дворецкий Альфред (Энди Серкис), но родители Бэтмена умерли, когда он был ребенком, и он не хочет быть рядом с кем-то, поэтому держит его на расстоянии.

Есть также Джим Гордон (Джеффри Райт), один из немногих честных полицейских в Готэме, который поддерживает Бэтмена.

Есть также Селина Кайл (Зои Кравиц), воровка и наркодилер, которая работает в Iceberg Lounge, криминальном центре, принадлежащем Пингвину (Колин Фаррелл).

Тем временем любители головоломок Enigma начали нападать на влиятельных людей, включая мэра и начальника полиции Готэма. Эти убийства ужасны, но убийцы сливают в СМИ информацию о том, что их жертвы очень коррумпированы.

Это несколько открывает глаза Бэтмену, и он начинает понимать, что настоящий преступный элемент в Готэме — это не маленькие преступники, грабящие подвалы.

На самом деле, именно власть имущие используют свою силу, чтобы набить карманы, обнищав при этом остальной Готэм.

И Бэтмен, или богач Брюс Уэйн, имеет ко всему этому большее отношение, чем он думал. Таинственный человек объясняет, что отец Брюса, убитый кандидат в мэры Томас Уэйн, был не таким кристальным человеком, каким его представлял себе Брюс.

Чтобы защитить жену Марты от скандала, Томас обращается к готэмскому преступнику Кармину Фальконе (Джон Туртурро) с просьбой помочь ему запугать готэмского журналиста, который пишет статью о пребывании Марты в психиатрической клинике.

В конце концов, от Альфредо мы узнали, что Томас хотел напугать журналиста.

Конечно, Фальконе убил журналиста, потому что тот повлиял на Томаса. Когда Томас пригрозил раскрыть Фальконе, он и Марта были убиты.

Значит ли это, что Фальконе убил Уэйна? Может быть, а может и нет. Против Альфредо нет никаких улик, но, похоже, так оно и есть.

Что касается Фальконе, то он управляет городом. Все ему должны, и он долгое время выживал своих врагов, сохраняя власть.

Офицеры, выборные должностные лица и почти все, кто обладает властью в Готэме, делают то, что им говорит Фальконе. И победа над «Летучей мышью», похоже, этого не изменит.

Бэтмен должен делать больше, чем просто преследовать воров и членов банд. Ему приходится преследовать богатых и влиятельных людей.

В центре внимания — Бэтмен, но Селина также вовлечена во все это. Она дочь Фальконера. Она также пытается найти свою пропавшую подругу, женщину, у которой были отношения с мэром.

Вскоре Селина узнает, что ее подруга мертва — убита Фальконе, а Фальконе пытается убить собственную дочь Селины. Фальконе арестовывается Бэтменом, но так и не попадает в тюрьму.

Вместо этого его забирает Enigma. Энигма — хорошая возможность для такого каладжирика.

Готэм под атакой

Бэтмен.

Все они ассоциируются с Бэтменом, который все еще пытается осознать свое место в реальности Готэма.

Конечно, загадки (как правило, убийцы) — это серьезная проблема. Но проблема Готэма — это также богатые и влиятельные люди, которых Готэм отказывается делать еще богаче.

В конце концов, количество убитых растет, и после того, как Бэтмен с помощью Гордона решает ряд головоломок, тайна оказывается схваченной.

В этот момент Бэтмен (и общественность) узнают больше об этой загадочной фигуре. Он становится своего рода преображенным отражением Брюса Уэйна.

Как и Брюс, Энигма — сирота. Но пока Брюс провел свою молодость в богатстве и роскоши, Риддл застрял в сиротском приюте для недоедающих. Там крысы съедали лица детей, и каждую зиму по крайней мере один ребенок умирал от холода.

И хотя Энигма оказался в психушке Аркхэм, он еще не закончил давать уроки Готэму.

В городе ночь выборов, и новоизбранная Белла Реал (Джейми Россон) обещает навести порядок в городе. Энигма, однако, не верит в это.

Он создал небольшую, но активную аудиторию в Интернете, поощряя своих патологических поклонников маскироваться и нападать на него. Чтобы сделать ситуацию еще более опасной, Энигма расставляет бомбы вдоль городских улиц.

Когда в ночь выборов взрываются бомбы и Готэм затоплен, люди стекаются в реальный эквивалент Готэма.

Σε αυτό το σημείο, οι μεταμφιεσμένοι μπράβοι του Enigma επιτίθενται στους παγιδευμένους πολίτες πυροβολώντας με όπλα στο πλήθος.

Το μακελειό μοιάζει αναπόφευκτο, αλλά ευτυχώς εμφανίζεται ο Μπάτμαν. Χάρη στη Σελίνα και τον Γκόρντον, οι μπράβοι του Enigma ηττήθηκαν.

Στο Άρκαμ, το Αίνιγμα, που θεωρούσε τον Μπάτμαν ως την αδελφή ψυχή του, καταρρέει. Αλλά έχει έναν νέο φίλο: έναν μυστηριώδη άνδρα (Barry Keoghan), κλειδωμένο σε ένα διπλανό κελί.

Ποιος είναι αυτός ο μυστηριώδης άνδρας; Γιατί δεν μπορούμε να δούμε το πρόσωπό του; Και γιατί μιλάει συνέχεια για κλόουν; Δεν θα μάθουμε ποτέ ποιος είναι;! (Είναι ο Τζόκερ).

Оба имени были относительно новыми для публики, но «Бэтмен Бегинс», вышедший в 2005 году, все изменил. Фильм был назван величайшей экранизацией комиксов всех времен, а сам режиссер был удостоен похвалы за свои достижения.

Кто такой бэтмен

Его настоящее имя — Брюс Уэйн. Миллиардер и плейбой — генеральный директор Wayne Industries.

Один из первых основателей Легиона Справедливости, он противостоит самым большим угрозам в одиночку или вместе с другими героями, такими как Супермен, Чудо-женщина и Флэш.

происхождения

Смерть повелителя Бэтмена.

Брюс Уэйн родился в богатой семье в Готэм-сити, где и продолжает жить. Сын доктора Томаса Уэйна и Марты Уэйн, он жил в комфортной жизни до восьмилетнего возраста.

В этом возрасте его родители были убиты на его глазах, когда он возвращался домой. С тех пор он поклялся признаться Готэму в преступлениях и вреде, причиненном его семье.

Кто убил родителей Бэтмена?

Мелкий воришка по имени Джо Чилл забрал родителей Бэтмена, ограбил их и застрелил.

Во время своего присутствия Бэтмен иногда встречает Чилла и замечает то, что он создал этой ночью.

Супердержавы

Бэтмен Дендл Лосуйо Супермен

Бэтмен не обладает сверхчеловеческими способностями, но у него есть самый большой сверхчеловек из всех — деньги.

Благодаря своей компании миллиардер обладает практически неограниченными ресурсами, что позволяет ему строить все, что только может придумать его привилегированный ум.

Кроме того, Бэтмен тренировал свою силу и ловкость до человеческих пределов. Он искусный снайпер и опытен в использовании всех видов оружия и боевых искусств.

Его интеллектуальный ум принес ему титул «величайшего в мире детектива». Кроме того, он лучше других знает человеческий разум и психологию, которую использует, чтобы вселить страх в умы своих врагов.

Какое оружие использует Бэтмен?

Его ум и деньги позволяют ему создавать оружие, транспортные средства и устройства, необходимые ему на все случаи жизни. Чаще всего в своем тайном логове, Пещере Летучей Мыши, Бэтмен сталкивается со своими врагами:…

  • Кевларовые и титановые костюмы для биты. Пуленепробиваемый и оснащенный многочисленными системами защиты и безопасности.
  • Батаранг. Бумеранг в форме летучей мыши, который пробивает врагов.
  • Его пояс полон гаджетов.
  • Летучая мышь. Он использует его, чтобы пересечь крышу Готэма.
  • Бэтмобиль. Его легендарный модифицированный автомобиль, но это не единственный вид транспорта. Есть также самолеты, мотоциклы и практически любые транспортные средства, которые могут вам понадобиться.

В конце концов, от Альфредо мы узнали, что Томас хотел напугать журналиста.

Чудо-женщина — дочь Ареса Чудо-женщина Дочь Марса

Чудо-женщина — легендарная дочь Зевса. Однако одна из теорий предлагает другую историю происхождения. Там Чудо-женщина на самом деле является дочерью бога войны Марса.

В фильме «Чудо-женщина» Марс был создан после изгнания Дианы, и хотя она никогда не покидала Фемискиру, он знал характер Дианы и многое другое еще до встречи с ней.

Это навело поклонников на мысль, что у него с ней более близкие отношения, чем мы думали. Таким образом, согласно этой теории, Марс замаскировался под Зевса, чтобы создать Диану.

Другая противоположная теория гласит, что Марс, который мы видим в фильмах, на самом деле является Юпитером. Это может объяснить, почему он так много знает о Диане и почему использует так много возможностей для освещения. Некоторые другие фанаты считают, что Юпитер на самом деле не умер и только создал образ Марса, чтобы подготовить Чудо-женщину к борьбе с настоящим Марсом.

Марта Уейн подстроила свою смерть и стала Мартой Кент Марта Кент

Почему вы назвали это имя? Марта? Почему ты назвал это имя?»

Все мы помним неприятную и раскритикованную сцену в фильме «Бэтмен против Супермена». Он был настолько ненавистен публике, что некоторые фанаты начали разрабатывать теории, чтобы понять эту фразу.

Бэтмен был одержим идеей убить Супермена, так почему же простая фраза заставила его передумать? Один из фанатов считал, что это как-то связано с подозрениями Бэтмена, что два Марта — один и тот же человек.

Эта теория предполагает, что Марта Уэйн вступила в сговор с Джо Чиллом, чтобы убить своего мужа, и заказала свою собственную смерть. Они с Джо бежали в Смолвиль и сменили свои имена на Джон и Марта Кент.

Лоис Лейн — телепатический мета-человек

Лоис Лейн

В фильме «Бэтмен против Супермена» Лоис Лейн становится мишенью террористов, и хотя она не кричит и не ведет себя так, чтобы привлечь внимание Супермена, он нападает, чтобы спасти ее.

Позже она оказывается посреди полярного круга, и Супермен каким-то образом снова спасает ее. Но что если это потому, что он обладает телепатическими способностями и может мысленно общаться с Суперменом?

Теория подтверждается в конце фильма, когда Лоис прыгает в воду, чтобы достать копье. Он не знал, насколько важно копье и что он может с ним сделать, если только не обладает телепатическими способностями.

Другая мрачная теория, пытающаяся объяснить отношения Лоис с Суперменом, заключается в том, что она — любящая рабыня. На основании фильмов «Человек из стали» и «Бэтмен против Супермена» нет никаких доказательств того, почему Лоис и Кларк вместе.

Однако в сцене из фильма «Бэтмен против Супермена», где Кларк возвращается домой после принятия ванны, она, кажется, боится его, пока он не залезет с ней в ванну. Согласно одной из теорий, эта сцена представляет ее роль его любимой рабыни.

Оцените статью
warhammer-online.ru