Гайд Mount & Blade 2: Bannerlord — Где найти компаньонов. Mount and blade 2 как нанять спутника

В этой статье мы собрали лучших компаньонов игры, упомянув при этом их специализацию, что, как вы понимаете, немаловажно. У игры пока нет официальной русской адаптации, поэтому мы перечислим названия на английском языке.

Спутники

Компаньоны или герои — это уникальные персонажи со своим именем, историей, навыками, атрибутами и снаряжением (каждый из них может быть экипирован по вашему усмотрению). Как и главного героя, компаньонов нельзя убить — в худшем случае они просто теряют сознание. В отличие от других подразделений, компаньонов нельзя размещать в гарнизонах. Впервые со времен Mount & Blade II: Bannerlord компаньоны больше не будут бессмертными.

Каждый компаньон дружит с другим компаньоном, но ненавидит двух других (обычно выражая свое недовольство после битвы), а также любит/не любит определенные действия героя. Компаньоны часто высказывают свое мнение, когда им что-то не нравится, например, неудачный квест или отсутствие еды. Они также будут разговаривать с вами, когда вы приблизитесь к определенному месту на карте, рассказывая, как это место связано с их прошлой жизнью, раскрывая некоторые детали их прошлого.

Содержание

名前 ノーブル 友情 Вражда Он ненавидит 費用 スキル 並ぶ
Alaen はい Имира Марнид, Низар Неудачные миссии, отступление, Бахаштур в качестве посла 300 Мощный удар, Оружейная палата, Верховая езда, Верховая езда Вегир
Artimenner いいえ Лесалит Джеремус, Кейдж. Голод, неудачные миссии, тяжелые потери, Екатерина в качестве посла 300 Инженерия, Торговля, Тактика Geroyes
Бахештур はい Рольф Катрин, Марнид. Голод, невыплата зарплаты, отступление, большие потери, Имира в качестве посла 400 Сильная стрельба, обращение с оружием, стрельба из лука Хергит
Борча いいえ Марнид Дешави, Клетус. Тяжелые потери, Алаен в качестве посла 300 Трекинг, Поиск маршрута, Достопримечательности Хергит
Бундук いいえ Екатерина Лезалит, Рольф. Разграбление деревень, большие потери, Низар в качестве посла 200 Железобетон, Оружейная палата, Сильный удар Родок
Дешави いいえ ケージ Борха, Рольф. Голод, тяжелые потери, Бундук в качестве посла 無料 Следопыт, Достопримечательности, Наблюдение
Фиорентис はい Иеремус Низар, Катрин. Разграбление деревень, проваленные миссии, Рольф в качестве посла 無料 スポーツ Свад
Иеремус いいえ Фиорентис Артименнер, Мательд. Разграбление деревень, возвращение крепостных, Клетус в качестве посла 無料 Перевязка ран, торговля, первая помощь, хирургия Н/Д
Екатерина いいえ Бундук Фиорентис, Бахештур Голод, невыплата зарплаты, Лезалит в качестве посла 100 Железная кожа, торговля Свад
Клетки いいえ Дешави Борча, Артименнер Отступление, Марнид в качестве посла 200 Силовой бросок, Pathfinder, осмотр достопримечательностей Н/Д
Лесалит はい Artimenner Имира, Бундук. Выездное заседание, Борча в качестве посла 400 Мощный удар, Обращение с оружием, Обучение Geroyes
Марнид いいえ Борча Алаен, Бахештур Грабежи деревень, крестьян и караванов, неудачные экспедиции, возвращение крепостных, Мательд в качестве посла 無料 トレード Geroyes
Мателд はい Низар Имира, Иеремус Отступление, Фиорентис в качестве посла 500 Вооружение, Спорт, Спорт
Низар いいえ Мателд Фиорентис, Алаен. Отступление, Иеремия как посол 300 Железная хватка, Сильный удар, Оружие, Спорт Хергит
Рольф はい Бахештур Дешави, Бундук Отступление, Артименнер в качестве посла 300 Тактика, Спорт, Тактика Бандит Свадия
Имира いいえ Alaen Мательд, Лезалит Разграбление деревень, отступление с «прикрытием отступления», отступление, возвращение крепостных, Дешави в качестве посла 無料 Верховая езда, первая помощь, торговля Родок

Развитие

В отличие от обычных бойцов, партнеры поднимаются на уровни так же, как и игроки — им не нужно платить за «рост», и они не могут подняться на пять уровней одновременно. Обычно они набирают опыт гораздо медленнее, чем игрок, из-за более слабого искусственного интеллекта. Товарищи более высокого уровня могут улучшить опыт других с помощью «обучающих» способностей, но они также очень неэффективны.

По этой причине даже увеличение количества спутников на 15 уровне требует огромного количества боев. Вероятно, это ошибка разработчиков. Поэтому рекомендуется вручную изменить множитель Hero_XP_MultiPlier в файле module/native/module.ini в соответствии с уровнем, полученным спутником. Увеличение множителя в 2,5 раза каждые пять уровней является наилучшим вариантом.

При управлении экспириенсом можно создавать группы навыков спутников. Однако для получения боевого опыта необходимы базовые военные навыки и снаряжение. Рекомендуется потратить первые очки характеристик на силу и навыки.

Использовать броню сложнее. Полный комплект высококачественных спутников стоит примерно в 100 раз дороже, чем подготовка подразделения с таким же оборудованием. Как вы будете зарабатывать деньги, зависит только от вас.

Эрта Уиллоубарк — вашей команде всегда нужен кто-то, кто присмотрит за ранеными. ЭРТА обладает отличными медицинскими навыками и достойным интеллектом, что делает их лучшими партнерами в отрасли.

Как отыскать компаньонов

Постоянного места жительства нет, так как партнеры не сидят на месте и перемещаются между картами и городами. Однако вы можете использовать следующие методы

  1. Откройте меню игры.
  2. Нажмите n, чтобы открыть энциклопедию.
  3. Откройте вкладку «Герои».
  4. В меню Оккупация установите флажок Странник.
  5. Дважды — щелкните по любому партнеру.
  6. В правом верхнем углу, в разделе «Последние просмотренные… поле, нажмите на название города.
  7. В левом верхнем углу поставьте галочку напротив опции «Отслеживать».

Теперь вы увидите на игровой карте знак, указывающий на текущую позицию вашего партнера. Осталось только найти его, поговорить с ним и договориться о выплате требуемой суммы.

Borytor Frostbeard

Он, безусловно, лучший детектор в игре, отличный стрелок и нуждается в этом в бою.

И это лучше, чем у рыбы, у которой всего 60 очков интеллекта. У последнего всего 90 жизненной силы, а у Болитора — 75, но рыба не такой хороший лучник, как его коллега.

Uslav the Lucky

И Услав, и Ильмир — отличные тактики и в два раза искуснее своего противника Bloodaxe. Если вы ищете партнера, который сможет эффективно разработать ваш следующий бой и помочь вам выйти из сложной ситуации, одна из этих двух пар — отличный выбор.

Рекомендуется перевести очки характера с них на unning. Поначалу этот показатель невысок.

Примечание: Энциклопедия может помочь вам найти возможных партнеров. Чтобы просмотреть нужную информацию, нажмите клавишу ‘n’ во время просмотра карты мира. [Выберите вкладку Герои. Нажмите на партнера, чтобы увидеть его последнее известное местоположение и некоторые навыки.

Mount and Blade 2: Bannerlord – Лучшие компаньоны и где их найти

Правильная и верная энергия заключается в том, чтобы в начале игры принять как можно больше партнеров, чтобы они были на одном уровне с вашим Героем. Во-первых, давайте рассмотрим, как найти и принять партнера.

Где найти компаньонов в Bannerlord и как их нанять

Перейдите на страницу расы Bannerlord. Вы можете легко сделать это, нажав на значок в левом нижнем углу экрана или нажав клавишу ‘L’.

Основы

На странице Гонки нажмите на изображение героя в левом верхнем углу экрана и перейдите на вкладку Главная. [Появится вкладка «Энциклопедия».

Лидер - меню

Затем перейдите на страницу Герои.

Где найти всех компаньонов

В левой части страницы «Лидер» в поле «Кочевник» установите флажок «Род занятий». Здесь вы увидите всех компаньонов или союзников в игре.

Список эскорт-услуг

Вы также можете использовать это окно для поиска конкретного партнера. Просто нажмите на интересующего вас союзника, и вы увидите всю информацию об этом персонаже, включая его навыки, характеристики и уникальность.

Помимо качеств персонажа, вы также можете узнать, где можно найти этого компаньона, например, где вы встречались с ним в последний раз. Если вы посмотрите в правый верхний угол окна, вы увидите сообщение типа «Last seen on site today».

Где найти партнеров

Нажмите на город, указанный в сообщении, чтобы увидеть информацию о местоположении. Вы также можете перейти к этому местоположению с помощью кнопок навигации в левом верхнем углу экрана.

Затем отправляйтесь в деревню или замок, где находится ваш партнер, но будьте осторожны. Он может двигаться. А когда вы доберетесь до искомого места, ваш партнер, скорее всего, будет находиться в другом населенном пункте, поэтому рекомендуется чаще проверять его местоположение.

Информация о сопровождении

Также рекомендуется сохранить свои игрушки, прежде чем вступать в новое поселение. Когда вы прибудете в поселение, где находится ваш собеседник, отправляйтесь в район вокруг таверны. В правом верхнем углу экрана появится случайный NPC. Его появление каждый раз случайно, и если текущий NPC вам не подходит, начните с сохранения, которое вы сделали перед входом в поселение или замок. Затем, если все пройдет успешно, поговорите с этим NPC и наймите его за золото.

Лучшие компаньоны

Лучшие приятели

Итак, как только вы узнали, как найти и нанять приятеля, вы можете переходить к своему лучшему приятелю.

Терапевт.

Ивовая кора

Эрта Уиллоубарк — вашей команде всегда нужен кто-то, кто присмотрит за ранеными. ЭРТА обладает отличными медицинскими навыками и достойным интеллектом, что делает их лучшими партнерами в отрасли.

Разведчик.

Churig Frostbear — этот компаньон обладает высокими навыками обнаружения и умением пользоваться луком. Он эффективен в разведке и превосходен в бою, что делает его отличным дополнением к команде.

Тактика.

Регулярный Ильмир Лаки

Счастливчик Ильмир — Если вам нужен в команду человек с хорошей тактикой, Ильмир имеет самый высокий показатель тактики среди всех своих товарищей по команде. Наличие его в вашей команде поможет вам выходить из схваток и планировать свои сражения. К сожалению, у него есть слабые черты, поэтому вам нужно усилить их, чтобы он не перегружал вашу команду.

Мошенник/преступник.

Ограбление нелегальных апи

Разбойник Апис — Есть много парней, которые хорошо умеют грабить, но один из лучших — Апис. С начальной способностью 60 он обладает достаточной скрытностью, что помогает немного повысить его уровень Roguery.

Боевые спутники.

Товарищ товарищ Агна Щитовая дева

Агна, щитовая дева — имеет отличных боевых товарищей. Например, Агна имеет 200 очков умений в двух руках одновременно, что является, как минимум, очень высоким показателем. Она также обладает отличными навыками верховой езды и атлетизма, что делает ее отличным специалистом по сражениям в команде.

Добавление лучших товарищей в свою команду во многом зависит от вашего стиля игры. Убедитесь, что у вас есть эффективная комбинация вышеперечисленного. Таким образом, вы сможете сбалансировать свою команду.

Помните, что некоторые из ваших товарищей будут почти бездомными, и вам придется снаряжать их без лошадей.

При управлении экспириенсом можно создавать группы навыков спутников. Однако для получения боевого опыта необходимы базовые военные навыки и снаряжение. Рекомендуется потратить первые очки характеристик на силу и навыки.

Лучшие компаньоны Mount and Blade 2: Bannerlord

Мы не можем рекомендовать лучших компаньонов, пока Taleworlds не добавит в каждую кампанию компаньонов, сделанных вручную. Каждый из них обладает случайным набором навыков, подходящих для разных задач и в зависимости от ваших потребностей. Купцу и военачальнику могут понадобиться два совершенно разных типа компаньонов.

Однако пользователь на реддите ‘ImAShaaaark’ отметил, что фамилия его партнера помогает указать на его способности. Например, встреча с персонажем по имени «Breakskool» означает, что он обладает Смелостью (+1 в Храбрости) и Жесткостью (-1 в Милосердии) и предпочитает двуручное оружие. Вы можете проверить.Для получения полного списка фамилий и связанных с ними навыков.

Согласно списку, следует отметить следующие имена

  • Врачи: терапевты или ивовая кора имеют одинаковые характеристики, за исключением того, что терапевты обладают лучшими навыками обнаружения.
  • Нелегалы: чернокожие — отличные нелегалы с превосходными боевыми навыками, в то время как Длинный Нож или Проклятые обладают превосходной способностью действовать незаконно.
  • Воины: Shieldmaiden, The Red и Coalbiter — все лучшие воины с одинаковыми навыками, но разными характерами.

Как оборудовать своего собеседника

Пользовательский интерфейс Bannerlord может быть немного запутанным, но экипировка компаньонов и повышение их навыков — это практически тот же процесс, что и для главного героя. При нажатии ‘C’ или ‘I’ открывается доска персонажей или инвентарь. Здесь будет показан ваш главный герой, но в верхней части экрана, рядом с его именем, вы увидите стрелку, которую можно выбрать, чтобы изменить отображаемого персонажа.

Отсюда вы можете получить доступ к своему листу персонажа или запасам партнера, чтобы применить очки талантов, выбрать новые привилегии или экипировать броню и оружие.

Оцените статью
warhammer-online.ru