Гайд для новичков в Disco Elysium: Полезные советы. Disco elysium какие мысли брать

Все идеи Disco Elysium имеют свои плюсы и минусы, но некоторые из них немного полезнее других. Этот список был расширен и включает в себя несколько лучших идей DiscoElysium, чтобы дать игрокам лучшее представление об их приоритетах.

Disco Elysium: Прохождение

В этом руководстве описаны минимальные действия, необходимые для завершения основной сюжетной линии. Кроме того, существует ряд дополнительных целей. Любой актуальный материал будет предоставлен.

Первое, что вам нужно сделать в начале игры, — это пообщаться со своим подсознанием. Вскоре вы узнаете, что главный герой проснулся с головной болью. Вскоре с улицы доносится звук автомобиля, который будит детектива. Когда он проснется, то окажется в танцевальном зале отеля Rags. Главный герой не помнит, кто он и как здесь оказался.

В любой момент игры вы можете выделить все интерактивные объекты на экране, нажав клавишу Tab. Исследуйте все в комнате, выбирая различные варианты диалога. Продолжайте репетировать, пока не сможете произнести это с убежденностью и уверенностью. Кроме того, в некоторых диалогах можно получить дополнительный опыт.

Снимите одежду с пола или другой поверхности и наденьте ее. Чтобы снять стяжку, необходимо сначала остановить вентилятор под потолком. Если ваше восприятие достаточно высоко, детектив автоматически найдет ключ от гостиничного номера в ваших брюках. В противном случае вам придется вручную искать брюки в инвентаре. Вы также можете просмотреть одежду, имеющуюся в наличии. Большинство из них предлагают определенные расширения функциональности, но в то же время могут наказывать вас.

Пойдите в ванную и посмотритесь в зеркало. Вы увидите аватар своего персонажа, также будет разблокирована новая мысль — «Гийом Ле Милон». Помните, что для того, чтобы действовать, вы должны сначала разгадать мысль, а затем выполнить определенное действие. Но это тема для другой статьи. Ванная комната — еще один ключ к номеру. Его можно найти за зеркалом или в небольшом шкафу. Чтобы найти его, вам нужно снова пройти тест на восприятие.

Войдите в гостиную. На полу вы найдете пустую аудиокассету. Выберите его, чтобы позже использовать дополнительный диалог. Изучите окно и просмотрите различные варианты. Если вы пройдете тест, то заметите, что главный герой разбил окно своим ботинком. Возможно, он находится на балконе снаружи. Покиньте гостиничный номер и войдите в комнату через дверь внизу слева. Это позволит вам найти второй сапог из змеиной кожи (первый находится внутри) и получить 10 очков опыта. Теперь у вас есть сапоги!

Снова зайдите внутрь и поговорите с танцовщицей Classier. Это даст вам снимок памяти детектива и расскажет, кто он и чем занимается. Если вы хотите стать курильщиком, вы можете взять окурок. Это оставит для вас классификатор. Когда вы закончите, идите в кафетерий. Ваше первое общение с Гартом, менеджером кафетерия, явно не задалось. Чтобы научиться у него чему-то полезному, вам необходимо пройти тест на эмпатию. Возле входа в кафе слева вы найдете Ким Кицураги, спутницу главного героя. Поговорите с ним. Теперь он присоединяется к детективу и сопровождает вас на протяжении большей части игры. Поговорите с Кимом и разблокируйте три важных задания к концу разговора. Осмотрите тело жертвы, допросите менеджера кафетерия и сообщите о пропавшем сигнале.

Прохождение DiscoElysium.

Вернитесь и снова поговорите с Гартом. Гарт будет охотнее вести с вами диалог, если у вас есть Ким, которая теперь владеет сигналом. Спросите его о запахе алкоголя, и вы немного приблизитесь к восстановлению своего имени. Задайте Гарту все вопросы об убийстве, и вы узнаете, что труп первым упомянул Сильви, которая первой бросила работу. К концу разговора Гарт требует оплаты по счету и компенсации за ущерб, нанесенный отелю. Вы можете избежать этого, набрав пять очков опыта. В следующий раз, когда вы будете разговаривать с Гартом, он с радостью предложит вам скидку в размере 50 r $. В результате этого обсуждения вы разблокируете одну из идей: ‘HomeCop’ или ‘Lonely Road Home’.

Исследуйте место действия.

Танцуя в лохмотьях, вы видите садовника, стоящего в углу здания. Пообщайтесь с ней и расспросите ее о различных предметах в городе. Вы также можете попросить у женщины желтые садовые перчатки. Они пригодятся вам позже, когда вы будете осматривать трупы. Рассмотрите сломанный забор на севере. Посмотрите внимательно, и вы сможете понять, что произошло. Пройдите через ворота в задний сад. Здесь есть двое детей, один из которых бросает камень в висящего человека. Вы можете попробовать и то, и другое, но поначалу разговор будет не очень хорошим. Посмотрите на тело и примите его во внимание. Если вы достаточно умны, вы выполните все необходимые проверки и заметите элементы на земле.

Снять тело с дерева может быть очень сложно, и с первого раза у вас, скорее всего, ничего не получится. Вместо этого посмотрите на контейнеры слева. Он будет заперт, но его можно нарушить, попросив у Гарта, менеджера кафетерия, ключ от ведра, или с помощью шиномонтажки в машине Кима Кицураги. Кстати, есть также болторезы и пламя. Послушайте мою композицию: вернитесь на площадь Мартинеса и посмотрите на машину слева от садовника. Обязательно посмотрите на ящик для инструментов с линзой, болторезом и шиномонтажом.

В какой-то момент вы также заметите, что у детектива отсутствует его личность. Из машины Кима вы можете связаться с полицейским участком, чтобы сообщить о пропаже сигнала. Детектив также заметит, что у него отсутствует куртка и оружие. Вы также можете упомянуть их на станции, но не жалуйтесь на работу, так как игра закончится неудачей. Также, если вы получите от Гарта номер Сильви, позвоните через устройство в машину Ким. Однако он не так чувствителен.

Вернитесь к тряпке и попросите у Гарта ключи от мусорного бака. Вернитесь на задний двор и откройте это ведро. В нем вы найдете джинсы и рубашки, принадлежащие жертвам, потерянные документы и кружки. Осмотрите все предметы, особенно документы (через опись). Это документы главного героя. Поговорите с Ким о деле и выберите ее имя. Ему нравится выбор «повешенного».

Если вы достаточно умны, то заметите скрытый проход в амбар за крышей. Он расположен в северо-восточном углу заднего двора. Оказавшись внутри, обратите внимание на присутствие Кунга, мальчика, который бросает камни в трупы. Доступ в порт обеспечивает лестница, но чтобы попасть туда, вам придется совершить сложный прыжок. Если да, то по пути вы обнаружите потерянную шляпу полицейского. В этом пошаговом руководстве мы использовали самый простой маршрут и позже запустили порт. Пока что давайте сосредоточимся на том, как опустить тело для последующего вскрытия.

Извлечение тела

Есть три способа спустить тело — взять пистолет Кима и прострелить веревку, попросить помощи у Сага или обратиться за помощью к лидеру Союза Эвраату Клэру. Рассмотрите первые два варианта, так как последний вариант становится возможным позже в игре. Прежде чем прикоснуться к трупу, необходимо тщательно изучить окружающую обстановку и сам труп. Если тело проходит тест на восприятие, на земле можно увидеть следы ног. Осмотрев их, детектив приходит к выводу, что в общей сложности там стояли восемь человек. Если вы пройдете тест на оптический анализ, вы сможете проанализировать каждую пару следов и получить смутное представление о том, кому они принадлежат.

Чтобы снять труп с дерева, необходимо пройти сложное испытание на прочность. В большинстве случаев первая попытка заканчивается рвотой главного героя. Ким даст детективу носовой платок и попросит его все убрать. Это порождает новую идею — «тряпки». Вам также нужно будет усвоить текст, прежде чем загружать его снова. После первой попытки вы можете осмотреть тело более тщательно. Ищите усиленные ботинки. Детектив заметит их и подчеркнет, что их нужно забрать позже. Осмотрев пояс, вы получите дополнительную информацию и 10 очков опыта. Когда вы увидите татуировку, Ким даст вам фотоаппарат, чтобы сфотографировать ее. Наконец, вы установите зрительный контакт, что вызовет еще один странный разговор. Этот диалог позволяет легко контролировать внутреннюю империю к концу игры.

Прохождение DiscoElysium.

СЪЕМКА.

Самый быстрый способ убрать труп — расстрелять веревку из пистолета Кима. Однако не позволяйте Ким застрелиться. В противном случае игра завершится экраном Game Over. Держите оба глаза открытыми, когда целитесь в веревку. Для успеха требуется соответствующий уровень зрительно-моторной координации. Если у вас не получается, обратитесь за помощью к Головорезу.

Обратись за помощью к Таггеру.

Громила — крупный мужчина, стоящий на барьере, отделяющем забастовщиков профсоюза от порта. Есть три способа убедить его помочь вам — физически запугать его, выслушать его расовую философию или убедить его босса, ЭврартКлэра, помочь детективу. Если вы попытаетесь противостоять ему, вам придется пройти тяжелое физическое испытание. Сначала он попытается ударить вас кулаками, затем ногами. Убедитесь, что у вас есть как минимум 2 HP, прежде чем что-либо делать, так как в случае неудачи вы можете потерять очки здоровья.

Вы также можете рассмотреть теорию расы бандитов. Пройдитесь по всем ветвям диалога, чтобы получить представление о современной теории племен. Изучите эту идею в кабинете и убедитесь, что она активна. Вернитесь и снова поговорите с Головорезом. Он спросит вас, что вы думаете о его философии. Что бы вы ни ответили, он согласится помочь, но пока он это делает, вы должны занять его место в коридоре.

Последний вариант — поговорить с Эвратом Клэром, лидером коалиции. Вы можете найти его в одном из контейнеров в порту. Подробнее о том, как получить доступ к порту, читайте в следующем разделе этой статьи. Как только вы найдете Эврат Клэр, убедитесь, что у вас есть очки морали и здоровья, так как общение с лидером Союза может быть очень трудным. Попросите его помочь вам опустить тело. Затем он прикажет охотнику за головами ответить на ваш звонок.

Если вы играете как полуправильный детектив и человек, каждый маленький добрый поступок складывается, и вам не понадобится эта идея. Однако если вы намеренно употребляете все наркотики, которые попадаются вам под руку, и каждый раз выбираете наихудший с моральной точки зрения вариант, это отличная идея, если вам нужно подозрительное одобрение со стороны Ким.

Собирайте бутылки:

Серьезно! Это первый и самый важный совет. Денег в игре катастрофически мало, а они вам нужны. С другой стороны, бутылок довольно много.

Руководство для начинающих по Disco Elysium: советы

Но самое главное, что вам нужно понять, — это найти сумку для ваших бутылок и заглянуть за каждый угол. Бутылки продаются в магазинах Fritta. По мере развития сюжета вы обязательно зайдете в магазин.

Чаще нажимайте Tab:

Напротив, он практически никогда ее не отдает. На вкладке отображаются все активные точки интереса в конкретной области. Все точки интереса можно просматривать одновременно. Это не только экономит время, но и позволяет ничего не потерять.

Игра не сообщает вам, что герой достаточно быстр и может передвигаться по местам во время бега. Дважды щелкните на месте, куда вы хотите отправиться, и ваш герой ускорится.

Выбирайте одежду:

Ваша одежда оказывает большое влияние на то, насколько хорошо вы сдадите определенные экзамены. В зависимости от выбранных вами элементов, ваша функциональность будет меняться. Что-то значительно увеличится, что-то уменьшится. Поэтому стоит сохранить свою одежду. Не забывайте регулярно заменять их. Это то, что должно быть сделано.

Руководство для начинающих по Disco Elysium: советы

Оцените статью
warhammer-online.ru