Гэндзи. Overwatch. Гайд. Что говорит гэндзи при ульте

Среди особенностей — то, что бросок молнии не сбрасывается при гибели турели. Торбьорна легче победить с помощью умений Overwatch, чем с помощью Dragonblade.

Гэндзи. Overwatch. Гайд

Гэндзи — один из героев Overwatch, и это руководство призвано дать углубленное знакомство с персонажем. В комплект входят: полное описание навыков, приемы, советы по стратегии, хитрости и многое другое.

Гэндзи обладает очень гибкими возможностями атаки и может «плавно» перемещаться по карте, что позволяет ему атаковать врагов в одиночку или сзади. Если у другого члена команды есть этот ниндзя внутри, вы с большей вероятностью столкнетесь с ним лоб в лоб, особенно если у него мало или совсем нет здоровья.

На мой взгляд, Гэндзи — один из самых трудных ниндзя для победы, он требует хорошего знания сюрикенов и множества трюков. Я расскажу о них, но давайте начнем с навыков.

Гэндзи. Overwatch. Путеводитель.

Способности Гэндзи и советы по стратегии

Гэндзи — один из героев Overwatch, которому действительно нужны все умения. Поэтому важно знать их все.

Киберзащита (пассивная, пробел) позволяет Гэндзи свободно перемещаться по карте, взбираться на стены и совершать двойной прыжок с помощью пробела. Один из его основных навыков. Он также может совершать «суперпрыжки». Более подробную информацию см. ниже.

Суперпрыжки лучше всего выполнять на плоских уступах, чтобы преодолевать большие участки карты. Если есть бордюры, лучше всего разрушить их перед прыжком.

Молния (Shift) — Эта функция имеет множество применений. Она позволяет Гэндзи двигаться в направлении линии взгляда и метать молнии. Если вы поможете Гэндзи победить врага в течение трех секунд после победы над целью или перед его смертью, способность немедленно восстанавливается. Кроме того, как показано в видео выше, навык может быть использован для полета или завершения или окончания/начала атаки впечатляющим образом. Применяя этот навык, вы также должны помнить о том, куда вы смотрите. Взгляд вниз немного уменьшает пройденное расстояние и, соответственно, атаку.

Сюрикены (ПКМ, ЛКМ) — основное оружие всех ниндзя, включая Гэндзи. Они могут быть выпущены последовательно в дальнобойных ЛКМ или в веерах ПКМ вблизи противника. Они используются для получения абсолютной власти и для того, чтобы добивать и убивать врагов, которые в основном не являются танками. Сюрикены также могут нанести серьезные повреждения при попадании в голову. Обратите внимание, однако, что звездный полет очень велик, и вам нужно заранее планировать, куда будет двигаться противник.

Отражение атак (E) — Эта способность наверняка заставит многих игроков понервничать, в основном из-за ее непредсказуемого поведения. Это позволяет пулям и ракетам рикошетить в сторону противника, делая убийство более зрелищным. Отражение используется Гэндзи в качестве важной защиты для достижения боковых целей. Эта способность не работает при атаках сзади, снизу или сбоку, а только перед лицом Гэндзи.

Это означает, что нужно привыкнуть видеть врага во время использования способности и удерживать цель в голове противника, чтобы, например, воспользоваться серьезным уроном или ваншотами (привет, смертоносная вдова!). .

Пули и ракеты, которым требуется больше времени, чтобы достичь цели (ракеты Фара, сюрикены врага Гэндзи), отклоняются с той же скоростью. Это означает, что вам нужно уделять больше внимания траектории полета снаряда, как и при метании сюрикена. Стоит помнить, что ракеты Фарами и подобные атаки не имеют возможности стрелять в голову, поэтому лучше направлять их в тело.

Отражение не работает против:.

  • Фотонные турели «Симметра
  • Тесла-пушка Уинстона.
  • Лучи рассвета
  • Майский морозный поток
  • Фотонная пушка Симметры.

В ближнем бою с Гэндзи (клавиша M) атаки противника не отражаются, а блокируются.

Когда лучше всего применять отражение атак?

  • С помощью способности «Ультиматум МакКри» «Sharpshooter».
  • ‘Farah’s Rocket Launcher,’
  • ‘Death Blossom of the Reapers,’ by
  • ‘Tactical Visor’ от Soldier 76, ‘Tactical Visor’ от
  • «Режим танка» и «Режим турели» от Bastion; и
  • ‘Blizzard’ May (отклоненные детекторы погоды May наносят урон и обездвиживают врагов команды), по
  • Zari «Гравитационный импульс» (при отражении также действует на команды. При отклонении цвет меняется на черный).
  • Турель Торбьорна. В этом случае рекомендуется использовать его против турелей второго уровня, так как турели третьего уровня действуют дольше и успевают убить вас.

Гэндзи. Overwatch. Путеводитель.

Клинок дракона (Q) — это конечная цель Гэндзи. Это дает ему несколько преимуществ в ближнем бою, но у него есть и некоторые недостатки. Его положительными сторонами являются высокая скорость передвижения, способность наносить урон многим врагам одновременно и способность Lightning Strike для прямых ударов. Однако недостатками являются его атаки в ближнем бою (из-за низкой силы Гэндзи он может быть убит в ближнем бою), низкая скорость атаки и задержка перед применением способности.

Последний недостаток можно легко устранить, применяя навык при лазании по стенам (да, он применяется при лазании) или в изолированных местах. Dragonblade также можно использовать сразу после Lightning Bolt, чтобы застать врасплох противника. Обратите внимание, что Lightning Bolt имеет отложенный сброс после применения Dragon Blade. Это позволит вам повторно применить его после использования ультимативной способности.

Использование ультиматумов в бою может быть немного рискованным и требует практики, чтобы точно знать, когда их использовать. Вот несколько советов:.

Будьте осторожны при использовании клинка дракона со многими врагами, которые атакуют в основном с близкого расстояния, такими как Макли, Жнецы, Трейсеры, Бастионы, Май, Дивы и Рейнхардты. Избегайте также использовать это умение, если у вас мало здоровья или вокруг вас мало союзников.

У Гэндзи есть две популярные комбинации урона, которые могут нанести большой урон. Перечислите их ниже и обратите внимание, что действия должны выполняться в очень быстрой последовательности.

Официальное видео Гэндзи

  • Очень высокая мобильность.
  • Может подкрадываться к противникам сбоку или сзади
  • Абсолютная способность (Клинок дракона) наносить значительный урон и полностью уничтожать команду противника без предварительной подготовки.

Недостатки

Как играть за Гэндзи

Гэндзи — агрессивный герой и, вероятно, один из самых жестких героев в Overwatch. Он имеет 200 единиц здоровья и, как и Трейсер, склонен к ошибкам.

Гэндзи может нанести большой урон, но эта сила исходит не от его оружия (shrieken), а от ряда способностей, используемых в различных комбинациях. Необходим обширный опыт и хорошая реакция. В дополнение к способности наносить урон, Гэндзи очень двигателен (в некоторых случаях может соперничать с трассерами). Он обладает способностью перемещаться среди врагов и достигать своих целей до того, как они смогут его идентифицировать.

Это говорит о том, что Genji в первую очередь предназначен для выполнения маневров уклонения и неожиданных атак. По манере игры он очень похож на трейсера. Его главная задача — быстро пробить лагерь противника, уничтожить уязвимые цели (снайперов, героев поддержки и укрепления) и ускользнуть без возмездия. Хороший игрок Genji будет постоянно атаковать заднюю линию вражеской команды и привлекать к себе внимание, тем самым позволяя своим союзникам беспрепятственно выполнять свои обязанности.

Хотя Гэндзи способен убить большинство других героев, вероятность победы в поединке велика у тех, кто сумеет продержаться в бою долгое время. Поэтому самые опасные враги Гэндзи — это танки, от которых следует держаться подальше (если только они не заняты боем и их здоровье очень высоко).

Наконец, главное оружие Гэндзи, Клинок Дракона, превращает его в настоящую машину для убийства, но на близком расстоянии. Гэндзи может убивать целые группы, используя Клинок Дракона (особенно если цели стоят близко друг к другу), но приближение к ним делает их еще более уязвимыми, чем обычно.

Способности Гэндзи

Киберлобус.

Прежде чем обсуждать возможности Гэндзи, давайте рассмотрим пассивные свойства киберманевренности, которые можно использовать двумя разными способами.

Во-первых, кибернетическая ловкость позволяет Гэндзи взбираться по стенам, удерживая кнопку прыжка (подобно тому, как взбирается Ханзо).

Он также может использовать киберпространство для выполнения двойного прыжка. После прыжка в воздух клавиша прыжка может быть повторно нажата, чтобы снова прыгнуть, как если бы Гэндзи стоял на земле. Результат ограничен двумя последовательными прыжками. Это означает, что вы не сможете прыгнуть в третий раз. Вместо этого нужно подождать, пока Гэндзи упадет на землю. Использование двойных прыжков позволяет прыгать в два раза выше, чем обычно.

Cyberglove является основным источником повышенной мобильности Гэндзи (дополнительный источник, Lightning Bolt, описан ниже). Если вы хотите добиться успеха с этим персонажем, вам нужно научиться максимально использовать его кибер-потенциал.

Киберпространство может быть использовано как для нападения, так и для защиты. В первом случае «Муси» может попасть практически в любую точку карты. Например, он может находиться за спиной врага, удивляя его или подбираясь к вражескому снайперу.

В последнем случае CyberLock поможет вам избежать снайперских сфер, избавиться от преследователей или сделать непредсказуемые ходы.

Нет смысла перечислять все конкретные точки, где вы можете карабкаться по стенам или совершать двойные прыжки. Экспериментируйте со всеми возможными вариантами использования киберсистемы и попытайтесь угадать, откуда и куда направляется противник.

Shrieken (основная атака).

Шрикен (основная атака).

Основная атака Shuriken Genji — три порыва воздуха от ракеты, летящей по прямой на большой скорости, наносящие одинаковый урон на любом расстоянии.

С точки зрения эффективности, Shuriken хорош, но не лучше. Каждый снаряд наносит 28 единиц урона, поэтому кумулятивный урон становится заметным только в том случае, если Муси бросает в одну цель много Шрикенов.

Не рассматривайте shrieken как автономный навык. Гэндзи не имеет такого оружия, как Жнец или Макри. Вместо этого он использует Shrieken в сочетании с ударами молнии, обходными и завершающими атаками. Однако, играя с Гэндзи, вы должны сначала научиться правильно бросать шрикен.

Во-первых, основная атака Гэндзи не является его основным инструментом для нанесения урона на расстоянии. Далее мы обсудим, как использовать альтернативные атаки для этой цели. Первичная атака в основном применяется к удаленным целям (стационарным или неподвижным). Шрикены наносят очень мало урона, поэтому старайтесь как можно чаще стрелять врагу в голову.

Помните, что для эффективного использования этого оружия требуется большой опыт. Практика.

Shrieken (альтернативная атака).

Shrieken (альтернативная атака).

Альтернативная атака Shriken выпускает три ракеты по одной цели, но одновременно в широком горизонтальном луке. Его урон остается неизменным, но скорострельность значительно увеличивается, что компенсирует сложность подрыва из-за большого рассеивания.

Киберзащита (пассивная, пробел) позволяет Гэндзи свободно перемещаться по карте, взбираться на стены и совершать двойной прыжок с помощью пробела. Один из его основных навыков. Он также может совершать «суперпрыжки». Более подробную информацию см. ниже.

Трансформация атак не очень эффективна против него из-за медленного движения его ракет. Молниеносные удары драконьими клинками могут быть наиболее эффективны против него, но даже в этом случае звуковые барьеры, переменный огонь оружия или его ускоряющийся ветер могут помешать вам.

Отклонение Гэндзи очень мощное

К сожалению, неопытные игроки будут попадать в ситуации, когда они могут использовать Lightning Bolt для атаки своих противников и никого не убить этим. Это означает, что некоторые игроки застревают между множеством врагов. К счастью, разработчики Overwatch подумали об этом, поэтому они наделили героя умением под названием «Отторжение».

Как следует из названия, это позволяет ему отражать все последующие атаки в течение двух секунд после использования. В дополнение к «неуязвимости», любой, кто атакует Гэндзи, пока он обладает этой способностью, наносит себе урон. Следовательно, это одна из лучших защитных способностей в игре.

Оцените статью
warhammer-online.ru