Доктор Фэйт. Доктор свет dc

На этой неделе в международных кинотеатрах вышел фильм «Доктор Стрэндж: В мире безумия» (Doctor Strange: Into the Madness Multiverse). Это продолжение «Приключений мага» и новая часть многопользовательской эпопеи. Эта идея играет центральную роль в последнем фильме Marvel.

Доктор Лайт (Кимиё Хоши) — Doctor Light (Kimiyo Hoshi)

Эта статья о супергероях DC Comics. Подробнее о супергероях DC Comics см. в статье Доктор Лайт (Артур Лайт).

Доктор Лайт — фантастический супергерой из мультсериала DC Comics. Звездный общественный герой отличается от одноименного злодея DC. Однако он несколько раз встречался со злым Доктором Лайтом.

Доктор Райт появился в шестом сезоне телесериала TheFlash. Роль исполнила Эмми Нагата.

СОДЕРЖАНИЕ

Доктор Лайт впервые появился в CrisisonInfinite Earths #4 и был создан MarvWolfman и GeorgePerez.

Блестящий, но очень преданный своему делу ученый, Кимиё Хоши был астрономом в японской обсерватории, где он руководил группой астрономов, изучавших неестественные последствия Кризиса на Бесконечных Землях. (Он также был врачом, как показано в «Justice League Annual No. 3» (1989) и «Justice League of America No. 55» (октябрь 1991)).

По мере того, как кризис продолжался, тоска по звездному феномену превратилась в навязчивую идею, и мужчины опасались за свою безопасность. Разочарованная их растущим страхом, звезда высокомерно напала на них, приказав им эвакуироваться и оставив ее саму изучать кризис через телескоп.

Тем временем Монитор, связанный со всей положительной материей, чувствует врага, Анти-Монитор, и поглощает еще одну Землю положительной материи в облаке анти-материи. Чтобы склонить чашу весов в сторону героев вселенной Позитива, Монитор активирует последнего воина.

Он посылает на Землю луч разрушительной энергии от звезды Вега, который попадает в звезду, за которой наблюдает, и оставляет на своем пути огромную катастрофу. Благодаря силе фотоники и имени Др. Свет, наблюдатель дал указание звезде сохранить одну из своих вибрирующих вилок, которая необходима для спасения планеты. Члены Подростковых ТитановСтарфайр и АутсайдерыХало планируют уничтожить машину. Доктор Райт не может говорить с ними по-английски, поэтому она прибегает к тому, чтобы отвлечь их от аппарата. Супермен сначала общается с ней, так как она знает большинство языков на Земле.

Как только герои и злодеи на Земле поднимаются на борт спутника наблюдения, японоязычный меч становится переводчиком Кимиё.

Вооружившись способностью понимать английский язык, Лайт противостоит Анти-Монитору вместе с некоторыми героями вселенной антиматерии. Вскоре она и Супермен обнаруживают машину, которую бандиты используют для уничтожения остальной части Земли. Анти-Монитор устраивает засаду на Человека из стали — доктор Райт защищает Супермена изо всех сил. Супергерл прибывает и позволяет доктору Райту пожертвовать своей жизнью. Легкий, чтобы перенести потерявшего сознание супермена в безопасное место.

Видя самопожертвование Супергерл, доктор Лайт понимает, насколько эгоистичной она была, и решает измениться.

Когда Предвестник призывает ее сразиться в последней битве, Др. Свет готов. Когда другие герои взрывают Анти-Монитора, он поглощает энергию гигантской звезды, чтобы использовать ее в качестве источника энергии. Во время этой битвы первый бросок на Антимонитора открывает в нем большую дыру.

Позже, после кризиса, Супергерл исчезла, и он объяснил, что Доктор Лайт был вдохновлен другими героями.

Она потенциально является одним из самых могущественных супергероев во Вселенной DC, но не использовала повышенные уровни силы, использованные во время кризиса (мало кто помнит эти события, но доктор Райт — один из немногих, кто помнит). Однажды он сообщил о встрече с «богами из антиматерии» в журнале Showcase ’96 #9 (октябрь 1996).

Доктор Райт несколько раз вступал в Лигу Справедливости на протяжении многих лет, в основном как член Европейской Лиги Справедливости в ее более поздних воплощениях. На некоторое время он также присоединился к инкарнации «Смертельного патруля». Во время работы в Европейской лиге справедливости она считала, что ее антисоциальное поведение во время кризиса было связано с пищей, которую она регулярно ела, так как у Пауэр Герл была диагностирована похожая болезнь. Однако оказалось, что ее поведение во время кризиса на самом деле было ее настоящим поведением. Будучи членом Лиги Справедливости, Др. Райт подружился с Флэшем (Уолли Уэстом) и Пауэр Герл. Он давно враждебно относится к членам Всемирной гвардии, известной как Восходящее солнце. Его романтические усилия одерживают верх, и между ними завязываются отношения.

Силы и способности

Воздействие энергии звезды Вега дало др. Светокинез: управляет всеми формами источников света без оборудования. Он может поглощать все формы света в качестве энергии и выдерживать атаки Starbreaker, а также может поглощать энергию солнца для атак против наблюдения. Он может излучать энергию, выпуская разрушительные лазерные лучи и другие разрушительные энергетические взрывы, ослепляя врагов ослепительными вспышками света (которые могут рассеивать конструкции Shadow Thief) и создавая защитный барьер. Фотоны могут быть сфокусированы в «твердый свет» (иллюзорная форма энергии, которая действует как твердый объект). Световые волны могут преломляться, создавая голографические изображения. Его можно преобразовать в свет и сделать невидимым для невооруженного глаза. Его функции также позволяют ему рассеивать излучение и голографические иллюзии, сканировать и «видеть» электромагнитный спектр, обнаруживать ионизированные молекулы, преобразовывать тела в ближний свет, минимизировать массу и избегать гравитационных сил. Она чувствует свет вокруг себя. Это «шестое чувство», объясняет она, которое позволяет ей узнать, когда кто-то входит в комнату. Он может летать на световых волнах, увеличивая скорость света и позволяя ему обогнать Супермена Земли-1. Он использовал свою силу для генерации солнечного света желтого солнца, чтобы исцелять раненых криптонцев и даксамитов. Ее блестящие способности, похоже, повысили ее стойкость, ведь она пережила атаку, которая выбила из строя Пауэр Герл и других усовершенствованных постчеловеков. Она также может телепортироваться с Земли в Обсерваторию.

В дополнение к своим способностям, основанным на свете, она также обладает блестящим научным умом — сначала она считала себя сначала ученым, а потом супергероем. Она является известным астрономом и одним из ведущих мировых экспертов в области световых технологий. Некоторое время он руководил лабораторией STARLabs. В некоторых случаях он также проявлял компетентность в области медицины. Беседы с Бэтменом также выявили знание азиатских боевых искусств, если не способность эффективно использовать их в бою.

Его главная слабость в том, что для питания его способностей необходим источник света, а нахождение в зоне полной темноты значительно ослабляет его способности; однако он может накапливать энергию для таких ситуаций. Еще одна ее слабость — она боится темноты. Однако иногда, когда ее окружала неестественная темнота, Кимиё могла использовать логику, чтобы преодолеть свой страх и выиграть ситуацию.

Артур был талантливым ученым, работавшим на A.R.G.U.S. Свои сверхспособности он получил в результате несчастного случая. Доктор Лайт был семейным человеком и не собирался становиться супергероем, но ему пришлось начать борьбу со злом вместе с Лигой Справедливости. Последствия этого вынужденного решения были ужасными.

Доктор Лайт

Артур был талантливым ученым, работавшим на A.R.G.U.S. Свои сверхспособности он получил в результате несчастного случая. Доктор Лайт был семейным человеком и не собирался становиться супергероем, но ему пришлось начать борьбу со злом вместе с Лигой Справедливости. Последствия этого вынужденного решения были ужасными.

У Лайта была семья и три дочери, и он жил обычной, ничем не примечательной жизнью, пока ему не поручили расследовать дело о монете, используемой для связи с агентами Преступного синдиката. Когда Артур исследовал объект, монета получила сигнал, и Артур был облучен, превратившись в метачеловека. Люди из A.R.G.U.S. помогли ему смириться с его новыми способностями и познакомили его с членами Лиги Справедливости Америки.

К сожалению, доктор Лайт был убит во время своей первой миссии. Бэтмен (вместе с Призрачным Незнакомцем) позже отправился в загробный мир, чтобы узнать больше о смерти доктора Лайта, но узнал только то, что Артур, наслаждаясь покоем в мире духов, ничего не помнит о своей смерти. Когда Преступный синдикат захватил Землю-0, Лайт вернулся после того, как его тело было использовано для взрыва штаб-квартиры A.R.G.U.S. в Вашингтоне, округ Колумбия. Алые люди пообещали энергетическую сущность доктора Лайта, чтобы восстановить его физическую форму в обмен на информацию о Стиве Треворе. Затем, вынужденному сражаться с Тревором, доктору Лайту пришлось столкнуться и с Убийцей Морозом. Тревор использовал способности Лассо правды Чудо-женщины на Лайте и заставил его вспомнить, что он мертв. Осознав, что он был лишь отголоском настоящего Доктора Света, энергетическая сущность исчезла в энергетической волне.

Артур был талантливым ученым, работавшим на A.R.G.U.S. Свои сверхспособности он получил в результате несчастного случая. Доктор Лайт был семейным человеком и не собирался становиться супергероем, но ему пришлось начать борьбу со злом вместе с Лигой Справедливости. Последствия этого вынужденного решения были ужасными.

ИСТОРИЯ ХАРАКТЕРА ДОКТОРА ЛАЙТА

Первый Доктор Лайт был злодеем. Доктор Артур Лайт работал в лаборатории S.T.A.R. Labs — там его коллега Джейкоб Финли создал костюм, с помощью которого можно было манипулировать энергией и стать супергероем по имени Доктор Лайт. Случайно убив Финли, Артур присвоил себе костюм и прозвище и начал сражаться с Лигой Справедливости и Юными Титанами. Во время его короткого пребывания в Отряде самоубийц выяснилось, что Лайт был убийцей жены Вытянутого человека, Сью Дибни, и впоследствии помог устранить Марсианского охотника. Спектр казнил злодея в комиксе Final Crisis: Revelations #1 (октябрь 2008).

博士Лайт вернулся и стал Черным Фонарем, чтобы атаковать нового Доктора Света, Кимио Хоши, во время событий «Темнейшей ночи».

ДОКТОР ЛАЙТ: ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ

Secret Origins (Vol. 3) Comic #37 (Feb 1989) раскрывает тайну Доктора Света — а также рассказывает историю первого Доктора Света.

Комикс «Кризис идентичности» (август 2004 — февраль 2005) раскрывает темные секреты Доктора Лайта, включая его соучастие в одном из самых ужасных преступлений против членов Лиги Справедливости.

Justice League Comics (Vol. 2) #22 (Sept. 2013) Новый доктор Лайт, малоизвестная фигура в мире супергероев, убит Суперменом.

#45#

Силы Вора Истины обнаруживают, что доктор Лайт давно мертв. В своем посмертном воплощении доктор Райт стал еще более могущественным. Он создавал компактные световые структуры и использовал их для победы над своими врагами.

Дебют: Justice League of America (Vol. 1) #12 (июнь 1962).

Дебют в нынешнем воплощении: комикс Justice League of America (Vol. 3) #4 (июль 2013).

НАЗВАНИЕ ИМЕНИ: Артур Райт.

Местонахождение: Роквилл, штат Мэриленд.

Глаза: черные; волосы: черные.

Сверхспособности: способность управлять светом — в том числе создавать ослепляющие вспышки и мощные лазерные лучи. Враги: пришельцы, преступные союзы, связи: Лига Справедливости Америки, А.Р.Г.У.С., Алые Люди.

В результате конфликта супергероев Алая Ведьма понимает, что превратилась в монстра. В финале фильма Ванда остается под руинами своего логова, но из концовки не совсем ясно, выжила ли она.

А как насчет сцены после финальных титров?

Самая важная сцена — первая. Доктор Стрэндж в нашем мире идет по городу и вдруг обнаруживает у себя во лбу третий глаз. Это связано с тем, что во время его противостояния с ведьмой со шрамом колдунья использовала темную магию Даркхолда.

Вскоре Стрэндж вступает в контакт с Клеа, ведьмой из темного измерения, которую играет Шарлиз Терон. Клиа говорит Стрэнджу, что его поведение стало причиной вторжения и что это необходимо исправить.

Ведьма открывает проход в альтернативную реальность и спрашивает Стрэнджа, не боится ли он присоединиться к борьбе против вторжения. Стрэндж показывает свой третий глаз и говорит, что больше ничего не боится.

Во второй сцене снимается Брюс Кэмпбелл, друг режиссера Сэма Рэйми. Ничего важного о сюжете в нем нет.

Доктор Свет.

Оцените статью
warhammer-online.ru