Как играть в доту 2 новичку, как начать играть в Dota 2. Как играть в доту

Впервые столкнувшись с выбором героев, новички обнаружат, что они делятся на три группы. Ниже приводится краткое руководство по Dota2 в этом разделе.

6 каналов на YouTube, которые помогут обучиться игре в Dota 2

Dota2 — непростая игра для новичков. В игре много нюансов и механик, которые необходимо освоить на базовом уровне, чтобы участвовать в турнирах, не говоря уже о случайных матчах. В обновлении от 25 марта Valve добавила в игру курс для новичков, объединив еще пять каналов, где можно узнать много нового о Dota2.

Никакие другие видеоролики не предоставляют подробную информацию о системе, хотя некоторые из них устарели, поскольку не обновлялись в течение двух лет. Если вы провели сотни часов, просто играя в Dota 2 или изучая различные вики, вы узнаете все, что вам нужно знать. Однако в How to Dota все это собрано воедино в удобном для восприятия формате с использованием видео, мультфильмов и иконок.

Если вы хотите узнать больше об игре, прочитайте статью Как играть в Dota. Автор информирует вас обо всех основных механиках, и в конечном итоге у вас не останется сомнений в том, как работают те или иные моменты. Обучение начинается с основ и хитростей движений героя и микроконтроллеров, затем следуют остальные механизмы и компоненты.

EZ 25

Когда вы освоите основы, настанет время поработать над деталями, которые дадут вам небольшое преимущество перед вашими противниками. Например, если вы играете в игру Cor Heroes, важно замедлиться перед встречей с рептилиями. Таким образом, начальная фаза рептилии пройдет гораздо лучше. Кроме того, если вы столкнулись с неприятным Героем и получили сильный удар в очереди, EZ25 подскажет вам, что нужно сделать, чтобы вернуться в игру.

Сценаристы канала также уделяют пристальное внимание выступлениям профессиональных игроков в турнирных матчах. Наблюдая за ними, можно многому научиться, но если вы недостаточно хорошо разбираетесь в Dota 2, вы никогда не поймете, что сделал гениальный киберспортсмен или где он допустил решающую ошибку, которая стоила его команде победы. Кроме того, в EZ 25 подробно рассматривается каждый патч, предлагая наиболее эффективных героев на каждой позиции и новые сборки, которые работают.

XENO

Канал XENO очень похож на EZ 25 по содержанию, но более актуален для темы этой статьи. Канал почти на 100% состоит из обучающих материалов, в то время как EZ 25 часто фокусируется на турнирных играх и новостях из мира Dota2. Кроме того, в XENO есть ряд продвинутых механизмов, которых нет в EZ 25, например, подробные руководства по привлечению Рептилии на линии и пусть они атакуют игрока. Это не только улучшает ваши собственные прыжки, но и в некоторых случаях помогает усложнить контроль линии для ваших противников, если это необходимо.

XENO также объясняет, что иллюзии не являются слабыми копиями героев, что необходимо для обмана противника. Здесь подробно описано, как еще можно использовать его для получения преимущества. XENO также показывает, почему игроки высокого ранга могут ехать быстрее, чем игроки среднего уровня, даже при одинаковой технике флеша.

Всегда развивайтесь: смотрите гайды, читайте статьи, следите за профессиональными игроками и стримерами, улучшайте свои показатели, если хотите стать хорошим игроком в Dota.

Как играть в доту 2 новичку, как начать играть в Dota 2

Я не хочу прямо сказать, что Dota2 — очень сложная игра. Однако это требует определенных знаний. Поэтому не надейтесь выиграть свою первую игру. И если вы знаете игровое сообщество, то у вас будут только негативные чувства.

Но это совсем не так. Dota2 — очень хорошая и интересная игра. Да, у нее есть свои недостатки, и неадекватное сообщество — один из них, но не стоит отказываться от игры из-за этого.

Как играть в DOTA 2 для начинающих

В этой статье мы постараемся максимально уменьшить препятствия на пути перехода от полного новичка к продвинутому игроку.

Что нужно знать о Dota 2

У всех есть опыт, но то, что было в 2011 году, и то, что мы имеем сейчас, — это две разные игры. Конечно, игра стала намного проще; Valve невероятно упростила ее. Но нам нужно обладать некоторыми знаниями об игре, и вот что нам нужно: хорошее знание игры.

  1. Возможно, вы начали играть в Tsuchida с другом или по чьей-то рекомендации. Однако начать игру с нуля может быть непросто, особенно в Интернете. В идеале — посмотрите несколько (3-4) турнирных видео. Так вы сможете хотя бы понять игру.
  2. Затем посмотрите 2-3 игры с гидом для одного игрока. Так вы сможете понять, что нужно делать сразу в игре с одним персонажем.
  3. И только после этого можно приступать к обучению, участвуя в игре.

Прежде всего, этого должно быть достаточно, чтобы хотя бы понять основы игры, но для этого нужна практика и разработчик.

Как играть в DOTA 2

Обучение

Если вы никогда не видели и не слышали, как кто-то играет в Dota, вам нужно 100% обучение. Найти их очень просто. На панели в верхней части найдите пункт «База знаний». Ниже открывается еще один ряд с пятью элементами. В середине этого списка находится «Образование».

Как играть в DOTA 2

В этом разделе мы предлагаем разработчикам понять все основы игры в четырех ключевых областях. Проанализируем их более подробно:.

В этом разделе вы познакомитесь с основами игры. Вы узнаете, как выбирать персонажей, выбирать и использовать их способности и таланты, управлять камерой, применять навыки, тренироваться и сражаться. В общем, основы — это основы.

πώς να παίξετε dota 2

Во втором, третьем и четвертом элементах разработчики обладают более глубокими знаниями о деталях игры. Основное внимание уделяется главной роли протагониста. Другими словами, во второй части вам предлагается сыграть за могущественного рыцаря-дракона, в третьей — за снайпера, а в четвертой — за теневого шамана.

Как играть в DOTA 2

Теперь, в последнем разделе 5 — разработчики отправляют вас в онлайн-игру, так как (по их мнению) там довольно подробно объясняется, что нужно делать в игре.

Мы с этим категорически не согласны и присмотримся к игре повнимательнее.

Каждая команда в Dota 2 имеет ряд зданий, которые могут быть разрушены во время игры. Обратите внимание, что, по сути, главной целью каждой команды в игре является уничтожение баз соперников. Поэтому рекомендуется подробно изучить все здания, которые ожидают вас на карте.

Какого героя выбрать

Η ποικιλία χαρακτήρων στο Dota 2 είναι εντυπωσιακή

Разделение ролей

Руководство по героям Dota 2 в основном учитывает роли, которые персонажи играют в гонке.

  • Фермерство. В начале игры они слабы, но со временем могут сыграть решающую роль, если вы соберете нужные предметы. Вы должны быстро получить опыт и золото (помогая выращивать и убивать рептилий). В этой роли играйте за Луну, снайпера или антимага.
  • Быстрый урон (Nuker). Обычно это активное умение, способное нанести значительный урон одной или нескольким целям. Это относится к Зевсу, Инвокеру и Лине.
  • Проверьте (выключено). Может вывести из строя, обездвижить или заставить замолчать противника. Для этой роли выберите Марса, Слардара и Разрушителя.
  • Побег. Обладают навыками, позволяющими им быстро и незаметно покинуть поле боя (например, невидимость, скорость, телепортация). Ио, Рикки и Пак хорошо справляются с этим проектом.
  • Начало работы. Первая атака на вражеского героя обычно накладывает эффект контроля, давая команде возможность уничтожить цель. Это, например, Axe, Alchemist и Void.
  • Поддерживает. Они создают безопасные условия роста для своих товарищей и покупают предметы, помогающие команде. Представители этой группы: Chen, Dazzle и TrentProtector.
  • Выносливость (танк). Очень стойкие герои, способные принять на себя большую часть боевого урона. Некоторые из них — Bristleback, Pudge и Hussar.
  • Осада. Позволяет быстро уничтожать вражеские сооружения. Для этой цели выберите Призрачного Лансера, Решрака или Фуриона.
  • Лес. В начале игры они получают опыт и золото в лесу, а не на линии. Не многие могут справиться с такой сложной прокачкой топоров, животных и волков.

Основные характеристики.

Впервые столкнувшись с выбором героев, новички обнаружат, что они делятся на три группы. Ниже приводится краткое руководство по Dota2 в этом разделе.

В игре есть три функции.

  • Сила. Определяет количество и скорость регенерации здоровья.
  • Ловкость. Увеличивает броню и скорость атаки.
  • Интеллект. Это определяет количество матери и его регенерацию.

У каждого персонажа есть основное качество, которое определяет, является ли он сильным, гибким или умным. Увеличение важных характеристик также увеличивает урон, наносимый обычной атакой, и ее общий эффект.

Διαχωρίστε τους ήρωες με βάση τα κύρια χαρακτηριστικά τους

Герои с признаком «Сила» более выносливы и могут поглощать больше урона, чем другие. Среди них Марс, Свен, Падж, Хаскер, Экс и Алхимик.

У ловкачей высокий урон и нормальная скорость атаки, что позволяет им успешно поднимать крипов и убивать членов вражеской команды. Способности этих персонажей полностью раскрываются в конце игры, когда вы приобретаете необходимые артефакты. В эту группу входят Sniper, Ursa, Luna, Phantom Lancer, Ricky и Nuks.

Персонажи с интеллектом — это в основном типичные волшебники. Большой запас материнских сил позволяет им концентрироваться на активных навыках, которые часто необходимы в бою. К классике этой категории относятся Зевс, Колдун, Лина, Сайленсер, Даззл и Лион.

Помните! Некоторые герои сложны в управлении, требуют игрового опыта и не подходят для новичков.

Руны в Dota 2

Драйверы Dota 2 неполны без информации о рунах. Это знаки магии, дающие персонажу особые преимущества на некоторое время.

Чтобы получить руну с особым эффектом, вы должны выбрать ее. Нажмите на него, пока это не сделал кто-то другой (враг или союзник).

Если у персонажа нет в запасе ‘бутылки’ (‘bottle’ item), руна станет активной немедленно. Если есть бутылка, руна автоматически переместится в эту бутылку и станет активной, когда герой использует бутылку.

В «бутылке» можно хранить только один бустер; если вы попытаетесь извлечь две руны, первый бустер будет использован и исчезнет. Если руна в бутылке не будет применена в течение двух минут, она самопроизвольно активируется.

  • Магия. Снижает потребление и мощность матерей, ожидающих 50 секунд, на 30%.
  • Двойной урон. Наносит на 100% больше урона за атаку в течение 45 секунд.
  • Усовершенствование. В течение 22 секунд персонаж движется с максимальной скоростью.
  • Невидимость. Герой исчезает из поля зрения врагов на 45 секунд. Атака или использование умения или предмета делает руну неработоспособной.
  • Иллюзии. Создает две контролируемые иллюзии персонажа длительностью 75 секунд или до уничтожения. Халфус наносит меньше урона и получает больше. Они могут атаковать, но не могут использовать свои способности.
  • Ренессанс. Регенерирует 6% здоровья и матери в секунду в течение 30 секунд.

Помимо бегов, дающих особые эффекты, есть еще и изобилие богатства, дающее дополнительное золото всем членам команды.

Для получения дополнительной информации! Каждый рунос имеет уникальный звук активации, который могут услышать те, кто находится рядом. Это означает, что опытные игроки могут даже видеть, кого собрали их противники, без того, чтобы их видели Руны.

Когда и где они появляются?

Wealth of Wealth появляется одновременно в четырех точках на карте в начале боя и каждые пять минут после него.

Τοποθεσίες ρουναρίων: Κόκκινο για ενισχυτικά, κίτρινο για πλούτη

Пункты помощи можно найти каждые две минуты в одном из двух пунктов на реке в течение четырех минут гонки. Через 40 минут эти пробеги появляются одновременно в обеих точках.

Если вы не соберете побег до появления следующего, он исчезнет.

Понимание игры требует опыта — не все работает сразу. Но вы не должны сдаваться — вы не должны обращать внимание на «токсичных» игроков. Изучение теории и практическая реализация начинают побеждать, и вскоре читатель сам становится автором DOTA Driver.

Пункты помощи можно найти каждые две минуты в одном из двух пунктов на реке в течение четырех минут гонки. Через 40 минут эти пробеги появляются одновременно в обеих точках.

Какого героя Дота 2 выбрать новичку

Лучше всего начинать с обычного героя, но будьте готовы со временем перейти на уровень выше. Хорошее место для начала — фильтр «Сложные герои» в меню «Герои гонок» и на вкладке «Герои». Фильтры расположены справа.

Мы рекомендуем познакомиться с героями в играх в режиме бота или демонстрационном режиме.

Что такое функция демонстрации? Допустим, вы хотите подумать о том, как работает Магнус. Просто начните вводить Магнуса в сетку героев, и игра сама укажет вам его.

Затем перейдите на его страницу и нажмите кнопку Попробовать.

Вы окажетесь в специальном лобби с бесконечным золотом, где можно включить различные настройки. Например, вы можете включить или добавить виртуальных ботов. Это хорошее место для знакомства с навыками ваших героев и всевозможными комбинациями.

Полезен также глоссарий, который объясняет все ключевые элементы игры.

Гайды по Доте во время игры

Построенная система драйверов облегчает знакомство с вашими новыми героями. Водители подскажут вам, какие предметы нужно купить, чтобы разогреть свои навыки. Узнайте, как сменить водителя в DOTA.

  • Начать матч (работает как для людей, так и для ботов)
  • Откройте магазин (например, нажмите золотую кнопку в правом нижнем углу, стандартное подключение — F4)
  • Нажмите на «Все сборки».
  • В боковом меню выберите структуру, которая вам нравится и соответствует вашим потребностям.
  • [Нажмите кнопку Select.

Теперь вы знаете, как начать играть в DOTA 2, какого персонажа выбрать для новичков и как активировать драйвера (подсказки) DOTA 2 во время игры.

Оцените статью
warhammer-online.ru