Как играть в локальную кооперативную многопользовательскую игру Stardew Valley на любой платформе. Stardew valley как играть по сети steam

С тех пор как в Stardew была добавлена функция многопользовательской игры, последующие обновления добавили дополнительные настройки и фермы, чтобы облегчить совместную игру. Параметры, доступные для многопользовательской игры, и их значение следующие

Как играть в локальную кооперативную многопользовательскую игру Stardew Valley на любой платформе

В Stardew Valley 1.5 вы наконец-то получите локальный мультиплеер, и все ответы на вопросы вы найдете здесь.

Последнее обновление Stardew Valley наконец-то вышло, и, возможно, под поверхностью скрывается самое большое дополнение, которое когда-либо видела игра. Конечно, вы можете посетить новые острова, и конечно, теперь вы можете разводить страусов, но все это меркнет перед добавлением моей любимой функции в любую видеоигру: локального многопользовательского кооператива. В конце концов, это именно то, чего я хочу от фермерской игры.

На данный момент последнее обновление Stardew Valley доступно только на ПК, но не волнуйтесь, скоро оно появится на консолях. Однако, в зависимости от фактора формата, мы не знаем, появятся ли локальные кооперативные игры на мобильных устройствах. На компьютере вы можете начать локальную совместную игру с друзьями прямо сейчас, если у вас уже есть несколько друзей в вашем городе, или если вы готовы начать совершенно новую игру.

В большинстве случаев переключение в режим локального кооператива проходит довольно безболезненно, но есть несколько факторов, о которых следует помнить, прежде чем играть с друзьями в локальный кооператив в Stardew Valley. Читайте ниже все, что вам нужно знать, и ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим и худшим сортам.

Подготовка вашего города к совместной игре в Stardew Valley

Если вы хотите поиграть с друзьями в локальный кооператив в вашей местной труднодоступной Stardew Valley, организуйте его и будьте готовы к тому, что за вами будут ходить до трех друзей. Для этого вам понадобится доступ к Роббену.

Роббен — городской плотник, он может построить вам дом за определенную плату. Каждому другу, который хочет присоединиться к игре, нужна своя каюта. Это означает, что если вы хотите получить полноценную игру Stardew Valley для четырех игроков, вам нужно будет построить как минимум три домика. Это может стоить довольно дорого.

Если строительство деревянного домика кажется вам хлопотным, мы рекомендуем начать новую игру. Когда вы начинаете новую игру, при запуске вы обнаружите совершенно новое меню с расширенными настройками фермы. Здесь вы можете изменить различные факторы, например, количество кабинок в городе при запуске. Выбрав эту опцию, вы сможете играть с друзьями с самого начала игры.

Теперь вы можете открыть меню игры, переключиться в многопользовательский режим и выбрать Start local co-op.

izobrazhenie 2021 12 23 114410

Изменение настроек для комфортной совместной игры в Stardew Valley

После того, как ваша квартира построена и контроллер подключен, пришло время внести некоторые изменения для повышения уровня комфорта. Чтобы комфортно просматривать пользовательский интерфейс вместе со своими друзьями, вам необходимо отрегулировать размер экрана.

Если вы отметите вкладку Options в меню игры, вы можете изменить уровень масштабирования игры и пользовательского интерфейса, так что вы сможете разобраться в ситуации в зависимости от того, где вы сидите в комнате с вашими местными коллегами. Нам кажется ироничным, что эта функция включена во время пандемии, но мы надеемся, что она сделает ваш праздник более праздничным!

Многопользовательский режим практически идентичен однопользовательскому, но некоторые функции эксклюзивны для многопользовательского режима.

Как играть по сети в Stardew Valley?

Stardew Valley co-op 2021 стала еще проще, чем когда-либо, благодаря многопользовательской игре онлайн и симулятору раздельного земледелия. Если у вас несколько фермеров, новые возможности совместного использования ресурсов и управления игрой позволят вам комбинировать и настраивать то, как вы и ваши друзья работаете на своей ферме.

Многопользовательский режим основан на строительстве сараев на вашей ферме, которые вы можете купить у Роббена. На вашей ферме должен быть сарай для каждого друга (до трех). К счастью, построить каждый сарай на имеющемся однопользовательском складе можно недорого. Кроме того, вы можете начать новую многопользовательскую ферму, где хижины уже построены.

Сохранения хранятся на компьютере главного игрока. Это означает, что после выхода из игры главного игрока другие пользователи не могут продолжить игру. Мы начнем с самого быстрого и простого способа играть в многопользовательскую игру Stardew Valley с друзьями и поделимся советами о том, как стать самой эффективной фермерской командой.

Многопользовательский режим Stardew Valley: как начать многопользовательскую ферму

Самый быстрый и простой способ начать многопользовательскую ферму — это начать с самого начала. Вы можете присоединиться к ферме друга или создать свою собственную в разделе «Кооператив» главного меню.

Если вы хотите иметь возможность сразу же приглашать друзей, установите количество хижин, которые «видят» ваши друзья, равным количеству фермеров, которые следуют за вами. Ваш партнер должен иметь хижину, чтобы присоединиться. Вы также можете выбрать карту «Четыре угла». Эта карта специально разработана для размещения до четырех фермеров с собственным участком для обработки на одной земле.

Теперь вы можете пригласить своих друзей через подключение по локальной сети или отправив им код приглашения в меню опций в разделе «Мультиплеер». Партнеры могут либо найти возможность присоединиться к игре по локальной сети, либо ввести код приглашения в разделе «Партнер» главного меню. Используя опцию «Пригласить друзей», вы можете отправить приглашения людям, с которыми хотите играть через Steam или список друзей GOG. Вы также можете открыть игру и играть в нее в режиме разделенного экрана.

Мультиплеер Stardew Valley: как играть на разделенном экране

Если вы уже создали ферму и у вас есть сарай для друзей, откройте меню опций и прокрутите вниз до раздела Multiplayer. Нажмите «Начать локальное сотрудничество», и вам будет предложено нажать «Старт», чтобы присоединиться к игре. Это можно сделать с помощью геймпада или клавиш вывода на клавиатуре. Это позволит дополнительным игрокам играть на другом участке экрана.

Для многих игроков, если вы хотите преобразовать ферму игрока в ферму, не беспокойтесь. Это просто. Посетите магазин Робина и постройте до трех хижин для людей, которых вы хотите пригласить. Это настолько дешево, что даже если вы только начинаете новую ферму, вы можете быстро создать место для своих подружек, принеся 100 золотых и 10 камней или 10 деревяшек. Робин строит хижину быстро, поэтому вам не придется ждать несколько дней в игре, пока придут ваши друзья. Если вы сломаетесь, вы можете пригласить другого фермера, запустив партнерскую игру на изолированном экране, LAN-сессию или отправив код приглашения.

Если вы хотите поиграть с друзьями в локальный кооператив в вашей местной труднодоступной Stardew Valley, организуйте его и будьте готовы к тому, что за вами будут ходить до трех друзей. Для этого вам понадобится доступ к Роббену.

Совместная игра

Совместные игры — это игровая функция, которая позволяет 1-4 игрокам играть в одном мире через локальную сеть 1 или Интернет. Каждый игрок должен иметь свою копию игры (поддерживаются также отдельные экраны), но игроки GOG и Steam могут играть по 2. Файл хранилища принадлежит игроку, создавшему ферму. Этот игрок может запустить игру в многопользовательском режиме 3 или в любой момент перейти к управлению игроком. Другие игроки подключаются через Steam (поддержка версии Steam -Free запланирована, но пока не объявлена). 4

Содержание

Кооперативные игры практически идентичны играм для игроков, но имеют свои уникальные особенности.

Дом.

На ферме можно построить до трех хижин (количество можно выбрать при создании кооперативной игры). В каждом шалаше предусмотрено место для одного игрока. Если при создании фермы игрок решит построить менее трех домов, он может построить дополнительные дома (всего до трех) за 100 злотых каждый в Лаборатории Робина Карпентера. Сараи строятся быстро, поэтому в первый день игры можно построить дополнительные сараи.

Игроки, построившие ферму, могут разрушить хижину в любое время. Если хижина снесена, ее владелец удаляется из игры.

Игроки, живущие в сарае, могут дважды расширить сарай до плотницкого дела. Подвалы не могут быть пристроены к коттеджу. Интерьер большой хижины идентичен интерьеру просторного дома, за одним исключением. В положении камина находится выдвижной ящик, в котором, когда он не подключен, хранится инвентарь игрока. Этот комод нельзя передвигать, и его содержимое недоступно для владельца.

Поля.

При создании нового холдинга можно внести маржу в размере 25%, 50% или 75% или оставить обычную (100%). Это снижает цену продажи большинства предметов (включая урожай, дикие растения, минералы и готовую еду) и восстанавливает баланс в игре. Например, при норме прибыли 0,25 пшеница продается за 6 граммов вместо обычных 25 граммов.

Цена на семена в магазине Пьера и цены на траву, сахар, пшеницу и рис в Джогамарте снижаются соответственно. Цены на другие предметы (включая предметы, продающиеся в Лавке рыбака, и улучшения кузниц, зданий и инструментов) и финансовые награды за выполнение заданий остаются неизменными.

Это значительно усложняет получение золота в начале игр с низкими выплатами. Совершенствование навыков, создание предметов и заполнение форумов особенно важны. Например, даже в играх с низкими выплатами Вилли продает крабовые ловушки за 1500 г. По мере снижения доходов добыча и захват железной руды становится более экономичным вариантом.

При создании игры, ориентированной на игрока, поля не могут быть выбраны. Однако вы можете создать многопользовательскую игру, а затем загрузить созданный вами сохраненный файл в однопользовательский режим. Таким образом, вы сможете играть в режиме одиночной игры с выбранными полями.

Геймплей.

  • Некоторые решения принимаются совместно всеми игроками путем выбора вариантов в диалоге или с помощью доступа к сайту.4 Вместе игроки решают: когда играть, как играть, как играть, как играть, как играть, как играть, как играть, как играть, как играть, как играть, как играть, как играть, как играть.
    • Когда ложиться спать и заканчивать день, и
    • когда входить в локацию и когда начинается праздник.
    • когда собирать узлы в клубе или когда покупать подписку на Jogja; и
    • Когда остановить игру с помощью команды/пауза. (В многопользовательском режиме открытие меню не останавливает игру). 6
    • Игроки могут жениться и заводить детей. Чтобы сделать предложение другому игроку, вам необходимо обручальное кольцо49. Рецепт можно купить у уличного торговца за 500Z. Рецепт кольца можно купить у уличного торговца за 500 злотых, чтобы создать кольцо с пятью иридиевыми стержнями и фрагментом радуги.
    • В цветочных танцах они могут танцевать друг с другом без предварительной подготовки10.
Оцените статью
warhammer-online.ru