Как убить мутировавшего медведя, сома и демона в Metro Exodus. Как убить медведя в метро

Во время исторической миссии на уровне Тайга вы дважды столкнетесь с мутировавшими медведями. Первая встреча происходит в лесу, и вы не можете убить его там. Поэтому вам нужно просто выстрелить монстру в голову, поджечь его коктейлем Молотова и сбежать. Уйдя от погони, вы получите достижение «Хозяин леса».

Metro: Exodus: Прохождение

Следуйте за отметками на карте и наткнетесь на различные интересные места, такие как пещера с бревнами, небольшой причал с одним пионером и хижина с другой запиской. Дойдите до скалы на вершине лестницы и заберитесь наверх, чтобы найти снаряжение. Рядом с ним лежит раненый пират. Вы можете убить его или обездвижить, что повлияет на окончание игры. Вскоре вы окажетесь возле большого лагеря чемпионов. Прислушайтесь к разговору и выберите, как его продолжить.

В лагерь можно попасть несколькими способами: через главный вход, через пещеру слева у озера и по реке на лодке справа. Второй и третий способ вы можете сделать спокойно, войти через главные ворота и при входе в здание справа вы найдете еще одну записку. В любом случае, как только вы войдете в лагерь, идите к верхнему жилью и пройдите по мосту к высокой скале. Там выстроено множество комнат. Вам не нужно регистрироваться. Пройдите направо и вы найдете лестницу, ведущую в последнее здание. Пройдите через него и используйте веревку, чтобы перекатиться на другую сторону.

Лагерь разбойников и кладбище рядом с церковью.

Идите по ущелью, пока не найдете вход в пещеру справа. Внутри вы найдете несколько трупов и две записки. Путь через пещеру ведет к лагерю разбойников — единственному дому с заключенными. Вы можете убить всех грабителей в лагере. Если вы это сделаете, то услышите просьбу заключенного освободить его. Это вызывает еще одно воспоминание. Если вы спуститесь к реке из лагеря, вы найдете новую записку на причале. Или же поднимитесь вверх по склону мимо дома и дойдите до церкви.

Вы также можете пройти через пещеру наверху и выйти прямо к воротам церковного двора. Рядом с ними лежит труп с сумкой, в которой спрятан дневник охотника. Войдите на кладбище и пройдите к запечатанному проходу в церковь в передней части и попытайтесь перерезать веревку. Появится огромный медведь. Используйте коктейль Молотова, чтобы поджечь его. Используйте все коктейли, которые у вас есть, и после четырех из них вы должны сбежать. В зависимости от сложности, вам, возможно, придется стрелять в него.

Как только медведь убежит, перережьте веревку и поднимитесь по лестнице. Войдите в часовню в верхней части церкви. Здесь вы найдете контейнер и генератор. Наполните последний из контейнера и включите свет. Используйте верстак для сбора различных ресурсов. Когда вы будете готовы, откройте беседку и познакомьтесь с Ольгой. Послушайте ее историю. В конце разговора можно включить магнитофон, чтобы прослушать запись речи Мастера.

Metro Exodus пешком

Встреча с пиратским лагерем и адмиралом

Оставьте Ольгу у подножия лестницы и следуйте по единственной тропинке, ведущей на холм. Поверните налево, затем направо и увидите киоск с календарем. Используйте лестницу, чтобы спуститься вниз и обнаружить пиратскую деревню. Решите, как действовать в этом случае. Убейте пиратов или действуйте тихо и, в лучшем случае, перебейте врага. Это повлияет на конец главы и судьбу Алиши.

Поскольку в деревне мало врагов, вы можете проскочить мимо них, не поднимая тревоги. Еще лучше, если вы не особенно беспокоитесь об окончании игры и пытаетесь убить всех врагов, которые попадаются на вашем пути. Несколько метких выстрелов — и вы готовы к отъезду.

Однако если вы хотите остаться незамеченным, пройдите до конца асфальтированной дороги и поверните налево, где находится лодка. Сядьте на лодку и плывите по единственной дороге, пока не доберетесь до кемпинга. Путь налево преграждают ворота, поэтому покиньте лодку и войдите в ближайшее здание с бревном на столе и поднимитесь наверх. Там вы найдете рычаг, чтобы открыть ворота. Затем вернитесь в лодку и плывите к заброшенной мастерской.

Пройдите мимо статуи с детьми, и вы окажетесь рядом с мастерской. Пройдите под навесом справа от мастерской и включите генератор. Зайдите в мастерскую, убейте монстра и найдите электрическую панель на одной из стен. Взаимодействуйте с ним, чтобы включить свет. Перейдите на другую сторону здания и найдите лифт. Используйте его, чтобы забраться наверх. Пройдите через главный вход и встретьте адмирала в его инвалидном кресле.

Metro Exodus пешком

Вы можете послушать его, посидеть в его кресле или поиграть на его гитаре. Справа на стене висит карта, а слева — веревка, которую нужно разрезать. Сделайте это и поднимитесь по лестнице, где он упадет. Перейдите по веревке на другую сторону горы. Вы уже совсем близко к плотине.

Прежде чем добраться до бензоколонки, вы должны быть готовы к поединку с медведем. По пути ищите здания, где можно найти боеприпасы и строительные материалы. Постарайтесь приготовить как можно больше коктейлей Молотова.

Как убить медведя

Во время исторической миссии на уровне Тайга вы дважды столкнетесь с мутировавшими медведями. Первая встреча происходит в лесу, и вы не можете убить его там. Поэтому вам нужно просто выстрелить монстру в голову, поджечь его коктейлем Молотова и сбежать. Уйдя от погони, вы получите достижение «Хозяин леса».

В конце главы вам снова предстоит сразиться с кровожадным зверем. Бой происходит на скале. На этот раз вы можете подтащить медведя к краю обрыва, чтобы добить его. Под огромным весом зверя скала разрушится и упадет в бездну.

Как убить большого сома

Во время прохождения сюжетных миссий в главе «Волга» вы столкнетесь с гигантским сомом. Гигантская рыба уничтожит вашу лодку. Даже не пытайтесь стрелять в него — пули будут просто отскакивать от мутанта. Лучше сразу отправиться к затопленному терминалу. Там в небольшой комнате вы увидите колокол — позвоните в него. Рыба будет плыть на эти звуки и будет находиться под механизмом, удерживающим хобот. Чтобы сбросить бревно на монстра, потяните за рычаг в правом углу комнаты. После этого вы получите трофей «Рыбак».

Как убить демона

В главе «Волга» вы можете убить демонов, чтобы получить трофей «Феникс». Для этого зайдите в лабораторию и создайте на верстаке не менее четырех коктейлей Молотова. Затем отправляйтесь в логово дьявола. На следующем снимке экрана показано, где он расположен.

Сюда лучше приходить в дневное время. Потому что мутант в это время спит. Когда вы придете ночью, он встретит вас и первым нападет на вас. Вы тайно подбираетесь к спящему монстру и сжигаете его коктейлем Молотова.

Дьякон может спрятаться от медведя, натыкаясь на здания с маленькой дверью (гараж рядом с бензоколонкой — недостаточное укрытие). Вы также можете напасть на медведя, например, с крыши или балкона любого здания. Не забирайтесь на крышу автомобиля или другие небольшие препятствия, потому что медведь может туда забраться.

Метро Исход Медведь Кладбище бандитов = Тайга Прохождение

Эта глава руководства Metro Exodus посвящена посещению лагеря бандитов и общению с медведем.上手。

Вам понадобится больше информации о Metro Exodus от 4A Games. Итак, легко переходите к нашему полному руководству по Metro Exodus! Вы найдете все, что вам нужно знать о Metro Exodus.

Лагерь бандитов — агрессивный подход

Это место полно врагов. В отличие от первопроходцев, эти бандиты используют более совершенное оружие, что делает их более сложными противниками.

Хорошей новостью является то, что вы можете приобрести много нового оружия и улучшений, позволяющих воссоздать многие виды оружия из предыдущих глав.

Злой пионер находится в одном из зданий — решите, что вы хотите с ним сделать.

Осмотрите все здания, а затем перейдите к X на карте. Артем приедет на кладбище.

お墓

Здесь вы встретите медведя-мутанта. Этот враг очень сильный и стойкий.

Вы можете попытаться победить его. Если вы не можете прогнать медведя, подойдите к веревке у входа и поднимитесь по лестнице — Артем избежит схватки с животным-мутантом.

Metro exodus scuma

Познакомьтесь с Ольгой — она расскажет вам о ситуации в тайге и о конфликтах между местными жителями.

Ей есть что вам рассказать. Если вы хотите послушать ее, сядьте в кресло.

Когда вы будете готовы, воспользуйтесь верстаком. Пополнить запасы и подготовиться к новому приключению.

Эти мутанты и падальщики ищут трупы и мутантов. Хотя их легко напугать, и они избегают любых столкновений с человеком. Однако они могут напасть, если их спровоцировать.

Метро Исход.Враги и как их победить

Пеший исход из метро

Metro Exodus Враги соответствуют некоторым человеческим врагам, но все они ведут себя одинаково. А скрытность — всегда лучший вариант. Это те мутанты, которых следует остерегаться. Эта часть экскурсии расскажет вам о каждом враге в Metro Exodus и о том, как его победить.

сторож

Охранник Metro Exodus

Главы, в которых вы их найдете: Москва, зима.

Описание. Стражники — обычные четвероногие животные, которые путешествуют стаями. Когда один из них увидит вас, он позовет остальных. Это особенно актуально для больших открытых площадей.

Стиль атаки: близкий. Охранник сделает выпад вперед и заколет вас до смерти.

Под землей или в туннелях: снесите их. Не беспокойтесь о точности, лишь бы попасть в цель. Они двигаются так быстро, что выстрел в голову нереален.

Открытые пространства: избегайте их. Как только кто-то увидит вас, он позовет на помощь. Их легче всего избегать ночью, но можно и днем. Во время путешествия к следующему пункту назначения постоянно настраивайте свою камеру, чтобы следить за ними. Приседайте, чтобы двигаться тише. Рассмотрите возможность установки ружья на винтовку, чтобы вы могли достать его бесшумно и с меньшей вероятностью, что вас услышат другие.

Рекомендуемое оружие: Дробовики, полуавтоматические.

Humanimal — метро исход

Гуманитарные

Глава, в которой вы их найдете: Каждая глава.

Описание.

Стиль атаки: ближняя и дальняя дистанция. Они ходят на двух ногах, но встают на четвереньки, чтобы бегать или пересекать определенные участки. В песчаных районах, таких как Каспий, они будут прятаться в песке и подкрадываться к вам сзади. Всегда будьте начеку.

Близкие: их главная цель — броситься на вас и разорвать вашу плоть.

Прочь: вас забросают кирпичами.

В редких случаях (например, во время миссии «Терминал» в главе «Волга») лучше убегать, но стрелять в них. Эти существа не такие быстрые и хаотичные, как другие существа, поэтому лучше всего и, конечно, возможно попадание в голову.

Рекомендуемое оружие: дробовики, простое, но хорошо снаряженное оружие для выстрелов в голову, коктейли Молотова, взрывчатка.

Паук Metro Exodus враги

Пауков можно встретить в подземных зданиях. Они боятся света и встречаются только в темных местах.

Демоны.

Демон

Демоны известны как самые опасные мутанты в игре. Демоны могут удивлять и захватывать игроков, а также сбрасывать их с опасной высоты.

Медведи-мутанты.

Метро исход медведь-мутант

Медведи-мутанты — очень мощные мутанты и устойчивы к большинству видов боеприпасов, кроме тяжелых. К ним следует подходить с осторожностью и по возможности избегать.

Креветки.

Креветки

Креветки можно найти вблизи воды. Это мутировавшие ракообразные. Они нападают только тогда, когда плюются едкой слизью, угрожая игроку на расстоянии.

Носалис.

Nosalis

Носали — это быстрые мутанты, которые могут бегать вдоль стен, их можно встретить в полуразрушенных зданиях, охраняющих свои гнезда.

Оцените статью
warhammer-online.ru