Почему не растет поселение в Fallout 4. Fallout 4 как повысить счастье поселения

Всегда сначала стройте энергосистему, так как для ее компонентов требуется медь. Установка телевизоров и осветительных приборов без достаточных ресурсов для прокладки кабелей может стать ужасной идеей.

Fallout 4 как повысить счастье поселения до 100

Если вы уже освоили основы строительства и ремесел, пора приступать к обустройству своей деревни. Кроме того, вы можете создать серию аранжировок, так что все зависит только от времени, которое вы потратите на этот проект. Стоит отметить, что если вы играли в FalloutShelter, выпущенный на мобильных платформах, вы поймете, так как основная процедура очень похожа. Поселения также необходимо развивать, строить и защищать от набегов.

Первое поселение, в котором начинают свой путь почти все игроки Fallout 4, — это территория сразу за домом, рядом с Убежищем 111. Там вы найдете нескольких поселенцев (после того, как вы представите свою историю), и они попросят вас о помощи. Они не только станут вашими первыми поселенцами, но и помогут вам понять потребности ваших жильцов. Первый шаг — определить, сколько человек прибыло в ваш населенный пункт. Для этого откройте меню лаборатории и посмотрите на цифры в верхней части интерфейса. Здесь же вы увидите, сколько источников информации вам необходимо получить: продукты питания. Вода. Энергия. Защита. Площадь (количество спальных мест). Счастье. Обратите внимание на цвета в каждой категории, так как это напрямую влияет на общее счастье вашего дома. По сути, ваша расчетная операция будет заключаться в обеспечении и поддержании нужного уровня счастья. Для этого люди должны иметь достаточно всех ресурсов, необходимых им для жизни. Если мы будем говорить непосредственно о строительстве, то перед вами будет полная свобода действий. Обратите внимание, что для максимизации общей площади лучше спроектировать место для каждого здания.

Ресурсы поселения в Fallout 4

Продукты питания — это жизненно важный и значимый ресурс для вашего заведения. Вы также можете посадить растения, которые найдете во время путешествия по пустыне. Это даст вашим поселениям дополнительный источник питания. Для посадки растений выберите участок на территории вашего поселения. Уточните, что подходит только почва. Выберите меню Ресурсы, откройте вкладку Корма, нажмите на Посадка и разместите растения в нужной области. Вам также необходимо назначить лицо, ответственное за сбор урожая. Для этого откройте меню Lab, подойдите к нужному резиденту и нажмите Command. Затем перейдите на ферму и распределите рабочих по нужным позициям. Это действие увеличит количество продовольствия в поселении.

Вода станет самым ценным ресурсом в пост-апокалиптическом мире, без которого люди и животные не смогут выжить. Чтобы поселение не исчезло, откройте мастерскую в секторе водоснабжения и установите на месте водяные насосы. Установите несколько насосов для дополнительной воды. Это не только поможет поддерживать уровень ресурсов в поселениях, но и обеспечит регулярное поступление воды для их героев. Несмотря на высокую стоимость, рекомендуется сразу выбрать промышленный размер, так как он максимально эффективен. Не забудьте подключить бак для воды к генератору с помощью кабеля или шнура питания.

Энергия.

Энергия — очень важный ресурс, потому что от нее зависит ваше благополучие. Для производства некоторых предметов требуется энергия. Генераторы помогают питать вентиляторы, очистители, освещение и т.д. Чтобы построить генератор энергии, перенесите его в лабораторию и поместите в сборное место. Также стоит отметить, что лучше всего строить недалеко от главного здания или здания, где живут поселенцы. Генератор должен быть подключен к ним, чтобы обеспечить объект энергией. Если генератор находится далеко от здания, откройте лабораторию и проложите линию электропередачи. Поместите его рядом с объектом, который вы хотите накормить. После установки просто зайдите на сайт, выберите точку подключения и протяните кабель. Генератор может вырабатывать только определенное количество энергии, на что указывает символ с изображением молнии. Для подключения ламп и других небольших объектов, для работы которых требуется электричество, вам понадобится передатчик энергии. Их можно найти в разделе ‘Действия — Соединения и переключатели’. Установите все передатчики, подключите их и подсоедините к генератору или току.

Защита

Чтобы избежать простого разрушения вашего поселения, вы должны постоянно защищать его. Однако не стоит сразу же приступать к строительству защитных сооружений, так как ворота и стены по периметру могут выглядеть хорошо, но не повышают рейтинг защиты. Начните с открытия частей мастерской с различными защитными предметами. Стоит отметить, что вакансии требуют, чтобы поселенцы находились на территории. Поселения могут быть распределены так же, как и фермы. Башни и другие оборонительные сооружения не требуют назначения поселенцев, но их стоимость значительно выше. Рейтинг защиты определяет, насколько хорошо ваше поселение противостоит нападению. Низкий уровень повышает вероятность нападения рейдеров, поэтому старайтесь, чтобы он был зеленым. Также стоит завести собаку, так как она добавляет пять очков защиты. Обратите на них внимание! В идеале вам нужно больше очков защиты, чем очков еды и воды вместе взятых. Например, если есть пять воды и четыре еды, то защита должна быть 10. Поэтому не спешите увеличивать производство сельскохозяйственной продукции и воды. Руководство от количества поселенцев, которые у вас есть.

Как повысить уровень счастья ваших поселенцев?

Еда в основном влияет на уровень благосостояния, но есть и другие критерии, которые также существенно влияют на поведение поселенцев. Постарайтесь украсить свой дом так, чтобы он освещал жизнь вашего поселения. Используйте сектор декорирования как можно чаще. Это еще больше повысит уровень благосостояния. Стоит также отметить, что одним из самых простых способов улучшения является окрашивание, поскольку для этого требуется только древесина. Кроме того, можно установить различную мебель, освещение и даже телевизор. Все эти удобства могут функционировать без прямого подключения к генератору, но должны быть расположены недалеко от самого здания. Установка нескольких передатчиков энергии решит проблему электроснабжения здания. Найдите их в разделе «Действия — Соединения и переключатели». Их следует устанавливать в углах крыши. Затем просто подключите передатчик к источнику питания или генератору. Выбирайте объекты тщательно, поскольку медь необходима для строительства электрической сети. Очень жаль, если после установки телевизоров, светильников и других предметов нет кабелей. Также не забудьте о предметах, не требующих электричества, например, беспроводных.

Чтобы привлечь новых поселенцев, необходимо построить радиовышку, к которой будет подключена энергия. Через некоторое время в ваше поселение начнут прибывать молодые люди.

Чтобы настроить соответствующее поселение, выберите Сенкчуари, Замок, Коммуну солнечного света или Остров зрелищ. Я не могу гарантировать остальные поселения — я их не контролирую. Давайте рассмотрим, как добиться результата Sun Tides Settlement в моем примере. Для нас, НП, которые не хотят работать, нет никаких препятствий. Нажав R (Relocate) по умолчанию, мы перемещаем жителей из других поселений. Благодаря улучшению дара, в Sun Tides приходят 20 рабочих поселенцев. Далее поставьте 20 кроватей.

Пока они накрыты, вы можете размещать их так, как вам нравится. Теперь о еде. Мутафрут 18-22 только кустарники. Мы отправляем им 3 населенных пункта. Это дает в общей сложности 18 очков. Этого достаточно для достижения цели.

За ним следует вода. Воды достаточно для 20 рядов, что дает в общей сложности 60 очков.

Начните с обороны. На этом этапе вы, надеюсь, собрали достаточно мусора, чтобы построить 20 простых турелей. Достаточно 100 очков защиты.

Как тщательно огородить поселенцев? Будете ли вы строить дома или стелить постели? Вам придется потратиться на предметы интерьера и обустройство магазина — и вам придется быть осторожным, чтобы не потратить слишком много на предметы интерьера, так как они могут быть очень дорогими. Как повысить благосостояние в Fallout 4Пустоши Содружества непредсказуемы — лес полон уличных рейдеров, мутантов и хищников. Голод и жажда, жаркое солнце и холодные ночи также не дают покоя. Выжить в одиночку в такой опасной вселенной может только тренированный боец или безумец, который знает жизнь и даже боится смерти. Граждане Федерации привыкли жить вместе в больших городах и маленьких районах. И если игроки готовы потратить несколько часов на строительство нового убежища для поселенцев, им придется следовать инструкциям. Как вы можете повысить уровень счастья в Fallout 4? Первый шаг к успеху — избавиться от мусора. Снесенные дома, автомобили и поваленные деревья служат прекрасной основой для полезных материалов. Создается пространство для аккуратных конструкций. Второй шаг — манипулирование категориями: 1. Кровати. Каждый жилец получает удобную кровать, спрятанную под крышей. Ночью поселенцы занимают свободные места, и если жителей больше, чем кроватей, начинается массовое недовольство, и общий балл удовольствия падает. 2. еда. Необходимые ресурсы для посадки в цветниках. Растения могут быть посажены на любой земле и должны быть собраны с выбранных и обозначенных символов. Это делается путем выбора жителя из меню строительства и направления его к кровати. 3. вода. Чистые источники разбросаны по всей территории Федерации. Однако искать незагрязненную воду небезопасно, так почему бы не установить в поселке колонку и систему очистки? 4. электропитание. Установленный генератор питает освещение, вентиляторы и автоматические турели. Генератор соединен с электростанцией медными кабелями. 5. защита. Неохраняемые земли подвержены разграблению, а жители могут быть жестоко убиты. Окопы, столбы с колючей проволокой, башни — поселения в безопасности! В целом, эти пять требований дают полный ответ на вопрос «как увеличить счастье в Fallout». Однако нередко счастье в Fallout 4 не превышает 80. Важно иметь воображение — украсьте свой дом картинами, телевизором, радио и мебелью. Отличный способ завоевать любовь и повысить уровень счастья до 100 в Fallout 4 — построить несколько баров и установить медицинский киоск. Конечно, стоит держать всю статистику в зеленой зоне. Например, если еда достигает очень низкого уровня, вам нужно снова взять постель.

Строительство крепости почти ничего не требует, но если вы не выделите поселенцев, крепость не принесет никакой пользы. Конечно, какой из них выбрать, зависит от вас, но рекомендуется их сочетание.

Строим и развиваем поселение в Fallout 4

Вы можете начать строительство с нуля, но вашей первоочередной задачей должно быть удовлетворение потребностей ваших поселенцев. Ваши первые поселенцы, вероятно, будут у подножия холма, где находится ваш бывший дом, Убежище 111. Здесь уже есть несколько поселенцев, и вы поддерживаете поселение.

В первую очередь необходимо учитывать, сколько человек приехало жить в ваше поселение. Откройте меню лаборатории и проверьте верхнее меню интерфейса. Это позволит вам узнать количество поселенцев, проживающих на данной территории, и категории поддерживаемых ресурсов (пища, вода, энергия, защита, спальные места и благосостояние). Цвет каждой категории определяет общий статус поселения — благополучие поселения.

Управление договоренностью заключается в поддержании высокого уровня благосостояния. Для этого вам необходимо достаточное количество кроватей, еды, воды, защиты и энергии, в зависимости от количества поселенцев.

Что касается строительства, то здесь полная свобода творчества. Главное — не торопиться и заранее планировать, что и где будет сделано.

Кровати

Все здесь более чем очевидно. На каждого жильца требуется одна кровать. В противном случае это вызовет разочарование. Используйте существующие помещения или постройте свою собственную казарму. Откройте меню кровати в лаборатории, выберите кровати, поставьте нужное количество в соответствии с количеством поселенцев, а затем поставьте еще несколько на будущее. Когда приходит время спать, поселенцы автоматически занимают кровати, если они находятся в поселении. Они также могут спать, чтобы восстановить свое здоровье.

Еда

Еще один важный ресурс для поддержания и развития населенных пунктов. Если во время своих путешествий вы встретите такие растения, как кукуруза или шелковица, вы можете посадить их, чтобы поселенцы могли получать пищу.

Чтобы посадить растение, выберите подходящий участок в поселении (обратите внимание, что это должна быть земля). Откройте интерфейс, выберите растение в разделе Ресурсы > Пища и нажмите на растение, чтобы поместить его в нужное место.

Чтобы собрать урожай, необходимо назначить работников. Когда окно лаборатории открыто, подойдите к одному из поселенцев и нажмите кнопку Command. Теперь пройдите к своей ферме и выберите место назначения для своих рабочих. Это повысит продовольственный рейтинг поселения.

Оцените статью
warhammer-online.ru