Самоходная артиллерия в World of Tanks. Как правильно играть артой (САУ). Как играть на арте

Опять же, многое зависит от настроек и карты, на которой вы оказались. Состав команды очень важен, так как многие танки не так боятся артиллерии из-за своей скорости. Карта не менее важна, и мы поговорим об этом в следующей части.

Арта в World of Tanks

Поскольку игра World of Tanks совсем не новая, наша статья начнется с подробного анализа артиллерии VI, VII и VIII уровней. Если вы хотите узнать, почему так важно постоянно менять позиции, есть ли смысл стрелять из трассеров и чем отличается артиллерия разных фракций.

Но сначала давайте узнаем, как играть артиллерией в World of Tanks.

Во-первых, необходимо понять, что такое трекер. Это траектория полета снаряда, выпущенного артиллерией, которую вы будете видеть в течение нескольких секунд после совершения конкретного выстрела. Наиболее заметной траектория будет на транспортных средствах с крупнокалиберным оружием. Благодаря этому игрок, управляющий артиллерией, сможет легко вычислить позицию такой машины.

Если вы хотите выжить, рекомендуется менять позицию почти после каждого выстрела. Вы можете ехать вперед и назад или ехать по диагонали. Но здесь есть проблема. Если артиллерия находится в лесу или рядом с разрушаемыми объектами, при активированном режиме гаубицы ее будет трудно передвигать.

Мы предлагаем вам ознакомиться с руководством, в котором подробно описано, как убивать с помощью трекера:

Если вы хотите стать идеальным игроком в танки, особенно если вам нравится управлять артиллерией, обязательно запоминайте каждую мелочь на земле — сломанные деревья, непреодолимые заборы, здания. Прежде чем сделать выстрел, обратите внимание на все эти вещи и сразу же спланируйте курс отступления, чтобы ни во что не попасть. Выполнение такого маневра занимает около 10-20 секунд, в зависимости от конкретной артиллерийской машины.

ノート。 Интересно, что артиллерия, которой требуется более 20 секунд на перезарядку, не двигается в ущерб своей скорострельности. Таким образом, минимальное время перезарядки далеко от того, к чему вы должны стремиться.

Актуально ли стрелять по трассеру артой World of Tanks?

В следующей части этой статьи мы попробуем вместе с вами разобраться, актуально ли сегодня стрелять по трассерам, которые оставляют снаряды вражеского оружия.

Если вы хотите стрелять в пулеметчика, то, безусловно, лучше стрелять в следопытов. Но дело в том, что в этом случае вы будете уничтожать только самых ленивых противников. Но более опытные бойцы будут каждый раз менять позицию. Из-за этого во время такой стрельбы вы теряете много ценного — начиная со времени и заканчивая снарядами. Кроме того, это начнет вредить вашей команде!

Причина в следующем. Допустим, вы наблюдаете за траекторией снаряда, выпущенного вражеской артиллерийской установкой. Скорее всего, тогда артиллерийская машина попала в союзника и нанесла серьезный ущерб. Если вам не удастся убить вражескую машину, то выпущенный вами снаряд, а также время, потраченное на прицеливание, будут потрачены впустую. Представьте, что вы повторили свои усилия, нацелившись на разведчиков. Артиллерия продолжает атаковать ваших союзников, меняя строй после каждого выстрела. Таким образом, вы не мешаете ему, а позволяете ему уничтожить своих собственных союзников.

Подводя итог вышесказанному, можно с уверенностью сказать, что трассирующий огонь полезен только тогда, когда в поле зрения нет других вражеских целей.

В каждом бою вам может потребоваться как можно быстрее перенести огонь из квадрата А в квадрат Б. Нажмите ПКМ, а затем используйте клавиатуру для поворота самого корпуса артиллерии. В то же время вы должны направлять камеру в соответствии со зрелищем. После того как корпус повернется в нужном направлении, верните курсор в точку просмотра. Сначала этот метод может показаться сложным и неэффективным, но опыт игры показал, что это один из самых практичных методов аварийной конвергенции.

Арта в World of Tanks шестого уровня

Самой сильной артиллерией являются две самоходки — СУ 14 и САУ 51. Эти пушки могут нанести умеренный урон юниту в 1850 единиц. В то же время разброс осколков от ракет также очень велик и достигает 6,5 метров.

Однако за такие преимущества приходится платить высокую цену — аппарат имеет динамическое время и очень долгое время перезарядки. Снабжение боеприпасами также не идеально. В длительном бою 12 ракет СУ 14 и САУ 51 — это не повод для беспокойства. По этой причине такие машины подходят опытным игрокам, которые не привыкли принимать поспешные решения и успокаиваться.

Последняя артиллерийская установка немецкой САУ — GW Panther. Он имеет приличные горизонтальные углы, что позволяет его оружию контролировать огромные площади. При этом его повреждения от артиллерии значительно ниже, чем у той же советской машины. Опять же, немецкие «танки» имеют более высокую скорострельность и точность по сравнению с ними.

Шестой уровень M12 — американская артиллерийская машина — характеризуется более высокой скорострельностью и меньшим уроном по сравнению с советской машиной, что делает ее близнецом немецкой «Пантеры» (GW Panther).

Лучшие пушки в WorldofTanks

Лоррейн 155 50.

Lorraine 155 50 — самая быстрая атака САУ на 6 уровне. При самом быстром разгоне максимальная скорость составляет 60 км/ч. В некоторых случаях эта машина может преодолевать легкие танки, а также центральные (не будем говорить о тяжелых, ладно?).. Используйте эту боевую машину, чтобы постоянно менять свое положение на карте, оставаться скрытым от врага и быстро выбирать другое направление стрельбы. Однако у этого есть недостаток — минимальный урон оружия 6-го уровня рассчитывается всего на 960 единиц. Чтобы уничтожить защищенную щитом цель, нужно выстрелить несколько раз.

Главное — точно прицелиться и рассчитать траекторию полета снаряда и движение вражеских танков. Что касается механики, то здесь все просто. В режиме артиллерии нужно удерживать клавишу CTRL и щелкнуть на миникарте нужной области. Для прицеливания в обычном режиме нажмите клавишу Shift, дождитесь завершения прицеливания, затем стреляйте.

Игра в далеком тылу

Электрическая артиллерия в WorldofTanks. Как правильно играть в артиллерию?

После своего первого боя на виртуальном поле World of Tanks новички с удивлением обнаруживают, что могут сражаться без прямого контакта с огнем. Не нужно смотреть на вражеские бронемашины, ожидая найти слабые места в их толстых щитах. Гораздо проще стоять в своей самоходной артиллерийской установке позади союзника. Кто ничего об этом не знает.

У этого образа мира и спокойствия есть и обратная сторона. САУ является своеобразным транспортным средством. Его броня предназначена для отражения пуль и осколков. А также для того, чтобы грязь с дорожек не пачкала форму солдат. Поэтому любой снаряд, выпущенный даже из малокалиберных пушек разведывательных машин, наносит огромный урон. Два-три попадания, и от артиллерии остается лишь груда раскаленных обломков. Пушка САУ также плохо приспособлена для стрельбы прямой наводкой. Вращение рамы происходит медленно; вращение турели, если она есть, также не отличается скоростью. Все эти условия диктуют, где должен стоять стрелок. Его позиция — на границе участка, вдали от противника.

Существенные отличия артиллерийского прицела

Электрическая артиллерия в WorldofTanks. Как правильно играть в артиллерию?

Выбрав подходящее место, начинающий стрелок переводит перекрестье прицела в снайперский режим. Но вместо этого происходит нечто неожиданное. Но все сразу становится на свои места. Сразу становится понятно, почему от артиллерийского подразделения не требуется находиться на передовой. Ожидая увидеть знакомое перекрестие пунктирных линий и точек, «танкист» наблюдает сверху. Он как будто парит над полем боя, имея возможность действовать далеко за линией фронта.

Для большинства армий расстояние не является препятствием. Их дальнобойные пушки могут стрелять снарядами из одного конца карты в другой. Самое главное — сделать так, чтобы ваш союзный светлячок как можно быстрее обнаружил вражескую технику и передал ее координаты. Как только он становится видимым, вы можете прицелиться и выстрелить по нему. Может показаться, что это простой процесс.

Но, как оказалось, есть много нюансов. Во-первых, осколочные заряды имеют низкую скорость и не сразу достигают цели. Если противник осознает проблему и отойдет в сторону, снаряд попадет в пустое место. Это приводит к появлению второй характеристики. Во-вторых, стрельба на упреждение. При наведении на движущиеся машины необходимо целиться не в сам танк, а перед ним. Только в этом случае снаряд попадет в цель. Четких рекомендаций по расчету этого расстояния нет. Поэтому следует регулярно воевать с самоходной артиллерией и приобретать этот навык в многочисленных сражениях с противником.

В-третьих, подавляющее большинство САУ имеют медленное сведение и очень долгое время заряжания оружия. Поэтому перед выстрелом необходимо еще раз убедиться, что «чемоданчик» поразит вражескую бронетехнику.

Первоочередные кандидаты

Электрическая артиллерия в WorldofTanks. Как правильно играть в артиллерию?

Когда мы говорим о том, как стрелять, мы не можем не упомянуть о том, в кого стрелять. Существует очень простой порядок приоритетов. Это зависит от специфики артиллерийского огня. Лучше и легче нацеливаться на медленно движущиеся тяжелые танки. Многие из них имеют низкую скорость, плохую маневренность, и предсказать их траекторию не составляет особого труда. «А как же их мощная броня!» — Многие начинающие пользователи спросят. «とんでもない!» — Ответ дадут опытные артиллеристы.

Оказалось, что толстые броневые листы есть везде, но не сверху. В этом месте оборудование защищено очень слабо. И артиллерийские снаряды попали прямо туда. На втором месте по легкости и важности находятся вражеские козлы отпущения. Самоходные машины, за редким исключением, оснащены тонкими броневыми листами. Пробить их и нанести урон «чемодану» артиллерией несложно. И такая игра принесет команде большую пользу. Поврежденный танк-истребитель не сможет нанести урон бронетехнике союзников.

Но легкие и средние танки в игре «World of Tanks» являются сложными мишенями. Динамичные и подвижные, они постоянно находятся в движении, и получить необходимый показатель очень сложно. Стрелять по ним можно в одной ситуации — когда противник уничтожил кузов и стоит на поле неподвижно.

Прежде всего, новичкам не рекомендуется начинать создавать филиалы SAU. Во-первых, они должны знать, куда обычно стреляет артиллерия. Второй не менее важный момент, который необходимо знать, — это прохождение вражеских танков. Это делается для того, чтобы знать, где они сходятся в начале битвы.

Умение «Интуиция»

World ofTanks 1.13 - обзор.

Чтобы сделать игру в артиллерию более комфортной, Wargaming значительно переработала интуитивные возможности. Теперь нет возможности менять типы ракет без перезарядки, но время ожидания манекена значительно сокращается. После полного усвоения он дает те же результаты, что и шесть доз. Другими словами, перезарядка сокращается на 60%. Нет нужды говорить, что эта привилегия теперь даже более важна для стрелка, чем лампочка. Никогда не игнорируйте его.

Давайте проясним, что все, что касается «интуиции», работает только в том случае, если вы изменяете уже загруженную оболочку. Это не влияет на QD после стрельбы. Также не влияет на скорость перезарядки, если вы начинаете менять ракеты, когда загружена другая ракета. Стоит запомнить.

Оборудование

Что касается оборудования, то все одинаково. Докеры, вентиляторы, стабилизаторы или прицельные диски — ваши лучшие друзья. В крайнем случае, можно заменить перечисленные предметы камуфляжными сетками или визуально повторить их, чтобы уничтожить последний вражеский танк в воображаемой финальной дуэли. Однако это не обычный вариант танкера.

Как можно использовать всю эту красоту на практике? На самом деле, это не так уж и сложно. В начале боя проанализируйте обстановку и переместитесь туда, где здоровый калибр будет наиболее полезен. Далее переходите к ситуации. И обязательно двигайтесь дальше после каждого выстрела. На самом деле, в патче 1.13 игра изменилась не только для вас, но и для ваших противников. Теперь они могут более четко видеть след вашей ракеты. Миникарты позволяют им знать, куда упадут ракеты, и, что самое важное, после выстрела противник получает очевидное указание, что ракета направляется к его лицу. Вывод неизбежен. Найти приблизительное местоположение легко.

Как выиграть золото в WorldofTanks.

Как выиграть золото в WorldofTanks

Поскольку игра World of Tanks совсем не новая, наша статья начнется с подробного анализа артиллерии VI, VII и VIII уровней. Если вы хотите узнать, почему так важно постоянно менять позиции, есть ли смысл стрелять из трассеров и чем отличается артиллерия разных фракций.

Какой выбрать прицел для арты

Дамоклов меч — безусловно, лучшее артиллерийское оружие в группе. Она существует уже давно, но условия работы хорошие и постоянно улучшаются. Он рассчитывает время полета ракеты, расстояние до цели и указывает на стрельбу. Нацеливание на игру теперь позволяет все, кроме автоматического. Различные изменения можно смело загружать и использовать в игре.

Ниже приведен полный список элементов управления игровым оборудованием.

Оцените статью
warhammer-online.ru