Monster Hunter Rise – Как ловить монстров. Monster hunter как поймать монстра

В отличие от предыдущих версий игры, здесь указывается урон, нанесенный атакой. Когда противник попадает в цель, на экране отображается число. Это полезно, например, при сравнении повреждений, нанесенных голове, с повреждениями, нанесенными туловищу.

Monster Hunter World: Iceborne. Как убить время с пользой, когда устал от охоты

Monster Hunter: World — это огромная игра. Континент «Морозный простор», подробнее об этом вВ прошлой статье.. В снегу вы можете выполнять параллельные миссии, а также охотиться. Дополнение Iceborne Winter еще больше расширяет спектр занятий, таких как рыбалка, добыча полезных ископаемых, исследование региона и сотрудничество с местными ботаниками. Все дополнительные мероприятия в Айсборне описаны далее.

Рыбалка и ловля монстров (не путать с охотой!)

Рыбалка все чаще присутствует в играх с открытым миром. Вспомните Red DeadRedemption2 и FarCry5. В Monster Hunter: World игроки зарабатывают очки исследования. Они также могут приготовить пойманную рыбу на ужин или сделать рыбные фильтры. Вы также можете улучшить здоровье своего героя и получить специальные предметы. Рыбу также можно использовать для заточки и повторной заточки меча. Обычные шлифовальные камни менее эффективны.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Рыбалка не представляет сложности. Вам просто нужно расположиться в безопасном месте на берегу озера, выбрать наживку и забросить леску. Процесс включает в себя ловлю золотой рыбки с помощью комбинации приманок. Затем вы можете выгодно продать их и накопить немного денег, чтобы, например, купить новую броню. Работа с исследователем (ищите его в своей деревне) также является хорошей идеей. Исследователь наградит вас полезными предметами в обмен на хорошую рыбу.

Разработчики добавили в Iceborne множество новых рыб. Самый редкий из них — морской рыцарь, длинная рыба с красновато-оранжевыми плавниками. Поймав их, можно получить достижения.

С другой стороны, ловля монстров — это не просто вопрос удачи, вы должны уметь их выслеживать. Сначала нужно отследить дичь, изучить ее поведение и, найдя подходящий момент, закинуть сеть. Конечно, чем крупнее существо, тем сложнее его поймать в ловушку. Чтобы поймать гигантскую виверну, необходимо сначала подготовить ловушку и раздобыть успокоительное средство. В остальном принцип тот же. Найдите его, поймайте в ловушку и усыпите. Настоящий охотник — это тот, кто ловит чудовищ, а не просто убивает их.

Мелких животных, которых вы поймаете, можно вернуть на родину в качестве домашних питомцев, а крупных виверн можно отправить ученым для исследований. За свои старания охотники вознаграждаются необычными предметами.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Добавки для льда значительно расширили зоопарк. Если поймать попугаев и пингвинов может быть легко для опытных охотников, то найти стрелозубого геккона или зимнюю лунную медузу не так уж сложно. Доверьтесь нам.

Собирательство

Frostland богата новыми травами, поэтому она не может создавать нагревательные фильтры или выживать в суровом климате. ОНапитки с чили Вы, вероятно, уже слышали об этом. Без пузырька с пряной жидкостью герой просто замерзает — он начинает терять выносливость. Однако есть и другой способ избежать замерзания. Это нагревательный камень. Этот амулет предотвращает проблемы в бою, когда нет времени выпить пузырьки.

Ни одно из вышеперечисленных средств не поможет, если вы столкнетесь с виверном, который может замерзнуть. Это редкое растение, о котором буквально необходимо помнить и время от времени пополнять запасы. Поэтому искусственное выращивание в теплице сельским ботаником является идеальным решением.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Сотрудничество с учеными, как правило, очень полезно. Они также могут производить мед, который полезен для восстановления здоровья главного героя, и им не придется тратить время на поиски дикого меда в снегу. В теплицах также можно выращивать специальные фильтрующие грибы. Жизнь становится намного проще, если удается заставить посевы функционировать.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Наконец, в поселке необходимо построить теплоэлектростанцию. Это позволит получить все здания и теплицы, а также случайные предметы и еду для охоты. Они очень редки. Главное — обеспечить завод топливом. Топливо получают путем переработки ненужных предметов и руд.

Monster Hunter World: Iceborn. Как убить время, когда надоела охота

Теперь, когда у вас есть материалы, вы готовы ловить монстров. Помните, что вам понадобится ловушка и две бомбы Tranq. Попробуйте сделать это в первый раз, но рекомендуется иметь одну ловушку с не менее чем пятью бомбами Tranq (на случай, если вы запутаетесь).

Monster Hunter Rise – Как ловить монстров

Поимка монстра в Monster Hunter Rise может вызвать массу проблем, особенно если вы охотитесь неподготовленным, например, не имеете ловушек, выбираете неподходящее оружие или вообще не готовы к охоте на этого монстра.

Почему вы ловите монстров?

В одних миссиях нужно поймать живого монстра, в других — убить его. Если состояние побежденного монстра в миссии не было определено, возможно, лучше захватить его. Это происходит потому, что редкие предметы падают с пойманных монстров.

Когда монстр успешно побежден в первый раз, заметки охотника предупреждают, что он или она может получить определенные предметы за поимку или убийство монстра.

Со временем охотиться на монстров становится все сложнее, и вам придется проявить немного ловкости и ума, чтобы победить их. Некоторые из них становятся очень опасными вплоть до летального исхода. Поимка таких монстров — отличный способ добиться успеха после долгой и изнурительной борьбы.

Как определить ослабленного монстра?

Как найти ослабленного монстра?

Чтобы захватить монстра, его нужно сначала достаточно ослабить. Как только враг получит достаточный урон, игра сообщит вам, что пришло время захватить его. На скриншоте выше этот значок сообщения выделен.

Некоторые признаки, указывающие на то, что монстр ослаблен:.

  • Синий значок под значком монстра указывает на недомогание врага. Обычно в этот момент монстр недостаточно силен, чтобы продолжать борьбу с вами, и попытается убежать или спрятаться в пещере, чтобы поспать или отдохнуть, но
  • Палико может сообщить вам, когда монстр ослаб и готов к захвату. Комментарии Палико появятся в правой части экрана, но
  • Если вы слишком истощены, чтобы бороться с монстром, он начнет тяжело дышать и выделит много слюны. Он попытается убежать от вас.

Как поймать монстра?

Как поймать монстра?

Чтобы поймать чудовище, вам понадобятся

Создайте необходимые предметы и убедитесь, что они есть в вашем инвентаре. Эти предметы могут быть созданы в ящике предметов или на сцене. Все предметы для изготовления ловушек и бомб можно купить в деревне или собрать во время охоты.

Чтобы поймать монстра правильным способом, бейте, ставьте ловушки и бросайте гранаты на всех трех этапах.

Если вы заметили, что противник устал, расставляйте ловушки. Поместите его рядом с полем боя или положите на него мясо, чтобы привлечь близлежащих монстров. Как только монстр попадет в ловушку, он попытается освободиться. Быстро выберите усыпляющую бомбу из таблицы предметов и бросьте ее на голову монстра. Достаточно нескольких бомб, чтобы нейтрализовать его.

Ловля монстров приносит больше пользы, чем их победа!

В конце миссии вы получите информацию о материалах, полученных во время захвата монстра.

Когда вы начинаете играть в Monster Hunter: World, ваш единственный выход — убивать монстров, которых вы встречаете во время путешествий по древним лесам и дикой местности. Однако по мере прохождения игры вам будет поручено захватить Куряка. Это позволит вам отлавливать любых монстров в будущем.

Выбор оборудования

Игра предлагает большую свободу в плане экипировки. Ваш выбор снаряжения определяет ход каждого сражения. Наибольшее влияние оказывает выбор оружия. Вы можете в любой момент открыть меню, чтобы увидеть наиболее важные комбинации оружия.

Некоторые крупные монстры могут сражаться друг с другом, используйте эту возможность в своих интересах. Вы можете использовать его в своих интересах и атаковать цели вашей текущей миссии.

Уклонение и исключение.

Они являются основой любой игры. Ваши враги обычно очень большие, а значит, их атаки наносят очень большой урон. Вам нужно научиться сражаться — это зависит от того, какое оружие вы используете: легкое или тяжелое. Ваш боевой стиль может быть основан на блокировании или отскоке.

Бой с монстрами разделен на несколько этапов. Враги могут убегать, прыгать вниз или карабкаться по стенам. Вы должны преследовать их — монстры скоро остановятся, и бой продолжится.

Специальные атаки

В некоторых охотах можно использовать специальные атаки, например, закладывать бомбы рядом со спящими монстрами. Разблокируйте и используйте эти действия для нанесения сильного урона.

Monster Hunter World Руководство по охоте на монстров.

Чтобы поймать монстра, его нужно сначала ослабить и измотать. Это не означает, что вы должны временно отказаться от него один раз. Вы должны атаковать монстра до тех пор, пока он не попытается убежать от вас. В этот момент вы должны убежать от монстра и установить ловушку на его пути.

Monster Hunter: World — гайд по ловле монстров

В Monster Hunter: World вы проведете много времени, охотясь на различные виды монстров. Мы уже объяснили, как поймать в сеть более мелких существ, но в этом руководстве мы расскажем о более мощных.

Как ловить монстров в Monster Hunter: World

В начале игры вы можете убивать только тех существ, которые попадаются вам на пути. Это изменится, когда вы выполните задание по захвату Кулу-Я-Ку. Вы сможете захватывать других существ, так что у вас будет возможность делать именно это.

Для начала вам нужно вступить с монстром в поединок, но только для того, чтобы ослабить его, а не убить. Продолжайте сражаться, пока враг не убежит от вас. Реагируйте быстро, ловите существо и расставляйте ловушки на его пути.

Изготовление ловушки и бомбы

Шоковая ловушка.

Поставьте игру на паузу и перейдите в раздел ремесел. Вас интересует товар №46, шоковая ловушка. Чтобы исправить это, используйте специальный инструмент (Trap Tool), купленный за 200 монет у кормушки, и Thunder Bug, размещенный с помощью детектора.

Созданная ловушка может поймать монстров любого размера. Выберите объект в контекстном меню, нажмите X / квадрат вдоль плазменной дорожки, щелкните объект и настройте его.

После того как вы успешно обезвредили врага, вам нужно нейтрализовать его с помощью усыпляющей бомбы (меню Crafting #47). Для его изготовления используются сон-травы и парашютные грибы, которые собирает детектор.

Когда монстр окажется в ловушке, переместитесь к его голове и используйте созданную вами бомбу. Если вы потерпите неудачу, зверь выйдет наружу, и вам придется действовать с самого начала.

Разработчики добавили в Iceborne множество новых рыб. Самый редкий из них — морской рыцарь, длинная рыба с красновато-оранжевыми плавниками. Поймав их, можно получить достижения.

Гайд по ловле монстров Monster Hunter: World

Когда вы начинаете играть в Monster Hunter: World, ваш единственный выход — убивать монстров, которых вы встречаете во время путешествий по древним лесам и дикой местности. Однако по мере прохождения игры вам будет поручено захватить Куряка. Это позволит вам отлавливать любых монстров в будущем.

Чтобы поймать монстра, его нужно сначала ослабить и измотать. Это не означает, что вы должны временно отказаться от него один раз. Вы должны атаковать монстра до тех пор, пока он не попытается убежать от вас. В этот момент вы должны убежать от монстра и установить ловушку на его пути.

Как создать ловушку в Monster Hunter: World

Строительство ловушек может быть выполнено, когда игра поставлена на паузу. Вам нужно открыть раздел «Строительство ловушек». Все, что вам нужно сделать здесь, это прокрутить вниз, пока не найдете раздел с ловушками. Далее найдите предмет под номером 26, который является шоковой ловушкой. Чтобы построить эту ловушку, вам понадобится инструмент для ловушек и молниеотвод. Последнее можно обнаружить с помощью детектора. Этот инструмент можно приобрести за 200 монет у кормушки в главном узле игры.

Комбинируя предметы для создания шоковой ловушки, вы получаете устройство, которое гарантирует, что раненые монстры, независимо от размера, будут бесполезны. В меню быстрого доступа прокрутите вниз до ударной ловушки и поместите ее на землю (квадрат / X). Убедитесь, что он находится на пути монстра.

Как вырубить монстра в Monster Hunter: World

Однако это еще не все. Если монстр временно обезоружен ловушкой, вы должны выбить его. Для этого вам необходима седативная бомба. Она доступна в меню ремесла, где была шоковая ловушка. Для этой бомбы вам нужны сон-трава и парагриб. Эти предметы нельзя купить у дилера — только ваш детектор может найти их в окружающей среде.

При изготовлении бомбы встаньте рядом с головой монстра. Выберите Bomb в контекстном меню и нажмите Square/X, чтобы активировать его. Если вы попадете бомбой в голову монстра, он потеряет сознание и навсегда останется в ловушке. Однако если вы потерпите неудачу и монстр вырвется из ловушки, весь процесс придется повторить заново.

Зачем вы все это делаете? В итоге у вас больше шансов получить предмет монстра, захватив его, чем убив. Этот процесс требует больше труда и времени, но вознаграждение того стоит. Это включает в себя возможность получать редкие шкуры и мембраны и использовать их для создания оружия и элитных предметов.

Оцените статью
warhammer-online.ru