Crysis, Mass Effect, Half-Life и другие игры о нападениях пришельцев. Игра где пришельцы захватили землю

«Звездный воитель» является увлекательной стратегией, разворачиваются события которой в космических просторах. Здесь вы окунаетесь в межгалактическое пространство, будите наслаждаться далекими огнями звезд.

Crysis, Mass Effect, Half-Life и другие игры о нападениях пришельцев

Человечеству постоянно что-то угрожает: метеориты, зомби, ядерный удар, ловля покемонов и, конечно, пришельцы. Инопланетяне стали популярной темой в кинематографе и играх, причем в большинстве случаев они представлены крайне агрессивными существами. Почему-то пришельцы обязательно будут со щупальцами, технологичным оружием, покрытые слизью и вообще не особо приятными в общении. Onliner.by вспомнил, в каких играх нашу планету грозились уничтожить внеземные формы жизни.

Космический корабль рухнул в удачном на первый взгляд месте: он упал на тропический остров в Филиппинском море. Но пришельцам не повезло — им по душе вечная мерзлота, поэтому на нашей планете чужеземцам не понравилось.

Их посудина разбилась давным-давно, однако экипаж пришел в себя лишь в 2020 году. На острове полно военных КНДР, которые имеют свои виды на него. Без вмешательства США тоже не обходится: почуяв неладное, американцы отправляют элитный отряд бойцов. Они полагаются не только на свои навыки, но и на костюмы, которые усиливают возможности: появляется быстрый бег, прыжки на высоту в несколько метров, защита от пуль и, конечно, эффектное пробитие стен кулаком.

Даже с нанокостюмом бойцам приходится нелегко: пришельцы оказались на редкость живучими и сильными, а остров под конец игры превратили в Антарктиду. Действие следующих частей Crysis (кроме дополнения Warhead) происходит в Нью-Йорке, до которого добрались все те же пришельцы.

Resistance

Первая Resistance была в стартовой линейке для PlayStation 3. Серия пыталась стать чем-то вроде Halo, только для приставки Sony, но не получилось: эту роль с горем пополам взял на себя шутер Killzone. Resistance же худо-бедно продавался, однако каждой части что-то мешало — то боевая система была слабой, то графика посредственной выглядела, то игра просто-напросто получалась скучной.

Альтернативная реальность: в середине двадцатого века Второй мировой не было, но жизнь спокойной не назовешь. В мире происходят странные катаклизмы, начавшиеся после падения Тунгусского метеорита. На границе России с Европой вымирает население, появляются города-призраки. Вдруг полчища непонятных существ начинают нападать на Европу, двигаясь на запад и захватывая одно поселение за другим. Создания оказываются химерами, чей вирус опасен для людей.

Люди объединяются в ополчение и с трудом начинают отвоевывать свои земли, параллельно занимаясь изучением пришельцев. В игре прослеживаются аналогии с действиями нацистов во время Второй мировой войны: стремление к тотальному захвату территории, карательные отряды, опыты над людьми.

В игре появится и Зона 51, в качестве секретной Базы 42. Учитывая пародийный жанр проекта, становится интересно, как много отсылок и несуразностей спрячут там разработчики. Разработчики утверждают, что ремейк сохранит упор на экшен в открытом мире с большим количеством активностей, как было в оригинале 2005 года.

Список игр на ПК про вторжение по рейтингу:

Сюжет Mass Effect 2 начинается с того, как боевой корабль «Нормандия» и его отважный капитан Шепард погибают в результате нападения неизвестного противника. Проходит два года! Шепарду, восстановленному в лабораториях «Цербера» предстоит новое опасное расследование.

Рейтинг игры:

Black Mesa — переиздание эпохального шутера Half-Life, но на новом движке Source. Half-Life: Black Mesa создавалась почти десятилетие, главной задачей было воссоздание непревзойденного оригинала.

Рейтинг игры:

Инопланетяне атакуют, угроза порабощения Земли реальна, как никогда! В новинке XCOM: Enemy Unknown, тактической стратегии изданной 2K Games, вам предоставляются разнообразные инструменты для защиты планеты от вторжения — под вашим командованием отряд, состоящий из шестерых элитных бойцов, готовых уничтожить даже неизвестного врага.

Рейтинг игры:

История Mass Effect начинается с 2183 года, когда человечество узнало о межгалактических путешествиях и сверх технологиях, благодаря которым основало множество колоний во всей галактике.

Рейтинг игры:

Alien Shooter 2 несет в себе аркадный экшен с RPG элементами. В новом отрезке, присутствует грамотно переработанный сценарий с несколькими вариантами окончаний, много побочных квестов, для развития персонажа.

Рейтинг игры:

Crysis — динамичный экшен, повествующий о борьбе с пришельцами, в котором игрокам предоставлена большая свобода в настройке своего защитного костюма и оружия.

В 2019 году гигантский астероид обрушивается на Землю.

Рейтинг игры:

Игроки попадут в ужасающую атмосферу непрекращающегося страха в новом survival horror проекте Alien: Isolation. Пятнадцать лет утекло со времени событий фильма Aliens, Аманда, дочь Рипли, отбывает выполнять миссию, пытаясь разузнать тайну исчезновения собственной матери.

Рейтинг игры:

Если, играя в Revisited, вы ощутите эффект дежа вю, верьте себе, ведь вы видите вольную интерпретацию первой части аркадного шутера Alien Shooter. Версия основана на платформе второй части, что непосредственно влияет на качество графики и видеоряда.

Рейтинг игры:

События 3-й части игры происходят в Нью-Йорке 2047 года, который уже известная из предыдущих частей корпорация C.E.L.L. накрыла нанокуполом для тотального контроля города.

Рейтинг игры:

Платформы: Linux , MacOS , Nintendo 64 , PlayStation , PlayStation 3 , Sega Dreamcast , на ПК , Xbox 360

Будущее…Лос-Анджелес…коварные пришельцы уже высадились и вот Дюк обязан указать этим ребяткам на выход. Арсенал Дюка – это пистолеты, лазерные мины, бомбы, ракетницы, пулеметы и сапог, который даст убойные пинки космическим захватчикам.

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список игр на ПК про вторжение. Каждая игра на ПК из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список игр на ПК про вторжение сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся компьютерные игры. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 игр на ПК, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Если, играя в Revisited, вы ощутите эффект дежа вю, верьте себе, ведь вы видите вольную интерпретацию первой части аркадного шутера Alien Shooter. Версия основана на платформе второй части, что непосредственно влияет на качество графики и видеоряда.

Command & Conquer 3: Tiberium Wars

Серия Command & Conquer (доступна в Origin) не обошла стороной тему вторжения инопланетян на Землю.

В отличие от всех других игр «тибериевой саги», посвящённых противостоянию Братства НОД и Глобального Совета Безопасности (ГСБ), в третьей части появляется фракция инопланетян — Скринны. Вместе с аддоном Kane’s Wrath сюжет Tiberium Wars полностью раскрывает суть конфликта Землян (разделившихся на враждующие стороны) и инопланетных захватчиков.

В центре захватывающего сюжета Кейн — главный антагонист серии. Харизматичный глава НОД спровоцировал нападение ГСБ и вынудил взорвать тибериевую бомбу в Европе, что привлекло внимание Скриннов.

Выясняется, что те намеренно отправили «живой минерал» тиберий на Землю вместе с метеоритным дождем, дабы превратить нас и наш мир в плантацию (в тиберий превращалось всё, с чем тот контактировал). Затем полученный минерал через порталы отправился бы на родную планету Скриннов, а от Земли остались только рожки да ножки.

Осознав угрозу, ГСБ бросила все силы на уничтожение Скриннов, для чего применила свое самое грозное (и знаменитое) оружие — танки «Мамонт» и артиллерию «Джаггернаут», приправленное новыми апгрейдами.

Впрочем, инопланетяне оказались не лыком шиты — применяют мощнейших боевых роботов, летающие корабли, а их пехота способна устроить настоящий «зерг-раш».

С дополнением Kane’s Wrath разработчики поправили баланс, добавили эпические по своему размеру и боевой мощи юниты, а также новые фракции, которые имеют свою специализацию.

Так, ГСБ представлена классическим набором юнитов, фракцией с упором на боевых роботов или на уничтожение тиберия. НОД не отстает — Кейн воскресил своих киборгов, превратив их в «Избранных Кейна», а также подчинил фракцию отступников-пехотинцев из «Черной руки».

Новыми красками заиграл режим «Сражений», в котором совмещаются глобальная стратегия и тактический RTS-режим. Игрок выбирает одну из трех сторон, которые сталкиваются между собой в битве за Землю. ГСБ надо уничтожить всех, НОД — дестабилизировать города по всему миру, а Скриннам — построить свои башни телепортации, чтобы вызвать подмогу.

На глобальной карте игрок строит и прокачивает свои базы, собирает армии из юнитов всех трех фракций (тем самым специализируя армию), нападает на вражеские базы и армии или защищается. Присутствует большой спектр глобальных и тактических умений — удар оружием массового поражения, десант, диверсия, разведка и так далее.

Destroy All Humans!

На Е3 2019 компания THQ Nordic представила Destroy All Humans! — ремейк классической игры прошлого, выйти он должен в 2020 году в Steam. Ремейк сохранит антураж США 1950 годов и все оригинальные задумки, но уже с обновленной графикой и качественной озвучкой. Анальный зонд в комплекте.

Destroy All Humans! — отличный пример игры-перевертыша. Игрок действует от лица мерзких серых карликов с большой головой, которые прилетели на нашу Землю и объявили её своей собственностью! Мириться с какими-то паразитами в человеческом облике они не готовы, поэтому сезон охоты и развлечений открыт.

Обладая технологиями, граничащими с магией (телепатия, телекинез, испепеляющие бластеры) один из представителей серых, Крипто-137, заброшенный как разведчик, устроил настоящий террор против обитателей Земли, уничтожая коров, птиц, людей и другую живность просто ради забавы.

Впрочем, ничто не мешает ему просто изгаляться над людьми — бить их молниями, зомбировать, читать мысли, вытаскивать мозг для сканирования ДНК или использовать анальные зонды по назначению. Сама по себе, игра предложит весь тот набор злоключений, с которыми «сталкиваются» уфологи при контакте с инопланетянами.

Что касается сюжета, то он в игре тоже будет и Крипто-137 надлежит притвориться гуманоидом, дабы расшатать демократические основы США и заставить капитализм сгнить окончательно.

В игре появится и Зона 51, в качестве секретной Базы 42. Учитывая пародийный жанр проекта, становится интересно, как много отсылок и несуразностей спрячут там разработчики. Разработчики утверждают, что ремейк сохранит упор на экшен в открытом мире с большим количеством активностей, как было в оригинале 2005 года.

На глобальной карте игрок строит и прокачивает свои базы, собирает армии из юнитов всех трех фракций (тем самым специализируя армию), нападает на вражеские базы и армии или защищается. Присутствует большой спектр глобальных и тактических умений — удар оружием массового поражения, десант, диверсия, разведка и так далее.

Borderlands 3

Borderlands 3

Жанр: Экшен

Дата выхода: 2019

Borderlands 3 — это последняя часть шутера от первого лица с элементами РПГ, выпущенная компанией 2K Games. В роли пришельцев здесь выступают эридианцы. Это загадочная раса, которая имеет отношение к Хранилищам. Люди ошибочно считали, что Хранилища — это склады с невиданными богатствами. Но оказалось, что это тюрьмы для заточения жутких монстров, способных уничтожить не только планету, но и целую Галактику.

Но отважные искатели Хранилищ никогда не отступают перед трудностями, какой бы сложной ни была задача, которая перед ними поставлена. Они решают распечатать каждое из Хранилищ, дабы одолеть монстров, которые там заперты.

DOOM Eternal

DOOM Eternal

Жанр: Экшен

Дата выхода: 2020

Критики высоко оценили последнюю часть DOOM. И это неудивительно. Графическое исполнение было на высшем уровне. Конечно, дальше банальных стрелялок франшиза не ушла, но ведь большего от неё никто и не требует. Готовьтесь погрузиться в бесконечное месиво с исчадиями ада, которые вырвались на свободу, чтобы уничтожить всё живое на Земле.

Вам же, как бессменному герою каждого из этих приключений, предстоит запечатать все врата ада на Земле, а также перебить тех чудовищ, который успели из них выйти. Демоны боятся только Палача Рока. А Палач Рока — это вы. Поэтому хватайте свою пушку, одевайте фирменный шлем и нашпигуйте их свинцом по самую макушку.

Одним из преимуществ Anomaly: Warzone Earth считают «обратный Tower Defence», он же «Tower Attack». То есть игрок должен провести свои войска сквозь вражеские укрепленные точки с минимальными потерями. Так как действие игры развивается в нескольких городах мира, то войска двигаются по дорогам и концепция обретает жизнь.

Protocol

Денек у главного героя Protocol не задался. Только развелся с женой, а тебя уже отправляют знакомиться с обитателями сбитого инопланетного корабля. Мало того, за ходом задания следит ИИ, который говорит голосом бывшей. Исследовать межзвездный транспорт нужно строго по инструкции. Иначе заботливые земляне сбросят на вас и инопланетян ядерную бомбу. В Protocol много черного юмора и головоломок, а сюжет полон неожиданных поворотов. Концовок здесь аж 8, и все они действительно разные и порой неожиданные.

Системные требования Protocol:

Intel Core i5

8 GB

8 GB

NVIDIA GeForce 1060

Windows 10 (64-bit)

Duke Nukem Forever

Старички помнят тот самый Duke Nukem 3D. Это был безбашенный, полный тестостерона и стёба шутер старой школы. Спустя 15 лет вышло долгожданное продолжение, которое во многом уступает оригиналу. Но Дюк по-прежнему харизматичен и все также любуется собственными бицепсами (самолюбование восстанавливает здоровье). Отпускает сальные шуточки, крошит инопланетян и сражается с боссами. А еще в Duke Nukem Forever масса отсылок к предыдущим частям. Так, старые боссы стоят на уровнях, как музейные экспонаты. Фанаты определенно пустят ностальгическую слезу.

Системные требования Duke Nukem Forever:

Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц / AMD Athlon 64 X2 2,6 ГГц

2 ГБ

10 ГБ

nVidia GeForce 8800 GTS / ATI Radeon HD 3850, 512 МБ

Windows XP / Vista / 7

Universe at War Earth Assault

Серия в очередной раз доказывает, что излишнее любопытство до добра не доводит. Ученые в исследовательском комплексе «Черная Меза» собрали новую игрушку и решили запустить ее. В результате открылся портал между людским миром и чужим, из которого к нам хлынули пришельцы.

Прометей (2012)

Прометей

Приквел к знаменитой франшизе «Чужие». Группа ученых отправляется в путешествие по Вселенной для поиска сакральных знаний о происхождении жизни. На одной из отдаленных планет посланники вступают в схватку с опасными существами, способными истребить все человечество.

Оригинальное название: Prometheus
Жанр: Фантастика, приключения, детектив
Актеры: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Гай Пирс…
Страна: США, Великобритания
Рейтинг: Кинопоиск – 7.0, IMDb – 7.0
Возрастные ограничения: 16+

Морской бой (2012)

Морской бой

Фильм про опасные контакты, приведшие к угрозе захвата Земли и войне с инопланетянами, снят на базе одноименной компьютерной игры. Станция NASA отправляет сигналы в космос для связи с внеземной цивилизацией. В ответ инопланетяне посылают несколько кораблей с целью оккупации. Один НЛО разбивается, разрушив несколько городов. Другие опускаются в Тихом океане неподалеку от Карибских островов.

Оригинальное название: Battleship
Жанр: Фантастика, боевик, триллер, приключения
Актеры: Тейлор Китч, Таданобу Асано, Бруклин Декер, Рианна, Лиам Нисон…
Страна: США
Рейтинг: Кинопоиск – 6.6, IMDb – 5.8
Возрастные ограничения: 12+

Оцените статью
warhammer-online.ru