Онлайн игры про Эльфов. Игры где есть эльфы

Лесные эльфы встречаются в Теане («Принцесса в Доспехах») и в Эндории («Легенда о Рыцаре», «Воин Севера»). Живут остроухие в близости с природой, превосходно стреляют из луков, дружат с лесными обитателями и практикуют друидизм. В последней игре Katauri также представили расу темных эльфов – жителей Волшебного леса, переметнувшихся на сторону зла.

Сотня лет – лишь мгновенье: игры про эльфов

Эльфы испокон веков были одной из стандартных рас в большинстве РПГ, но это не значит, что во всех мирах они одинаковы. Мы составили список игр про эльфов на ПК, чтобы вы могли в этом удостовериться.

Отец современного фэнтези, Дж. Р. Р. Толкин, говорил, что эльф толковый даст совет, скажет «да» и тут же «нет». Действительно, современная культура подарила нам самых разных представителей этой мифической расы. В литературе, кино и, конечно же, играх мы уже видели мудрых и бессмертных, агрессивных и заносчивых, консервативных и снисходительных представителей эльфийского народа.

Не обошлось и без разделения расы на отдельные ветви – как минимум, в каждой пятой игре с эльфами обязательно встречается разделение на светлых и темных. Чуть реже встречаются лесные, ледяные и какие-нибудь совсем странные. Неизменными остаются лишь острые уши, богатая память, необычная культура, мастерство с луком, клинком и магией и, конечно же, очень-очень долгая жизнь.

Одиночные игры

The Elder Scrolls

Легендарная РПГ-серия по количеству подвидов эльфов может дать фору всем остальным играм нашего списка вместе взятым.

Здесь вы найдете и привычных высоких эльфов (альтмеров) с огромным ростом (больше 2 метров), еще большим самомнением и великолепными способностями в магии, и темных эльфов (данмеров) с пепельной кожей, красными глазами и интересными хобби вроде ритуальных убийств, и лесных эльфов (босмеров) с культом поклонения растительности и чисто мясной диетой, и даже зеленых эльфов (оросимеров) – орки здесь тоже отнесены к коленам эльфийского народа, все по Профессору.

Даже местные вымершие гномы называются двемерами, а значит тоже имеют отношение к эльфам. Ну а Skyrim подарил нам еще и фалмеров – пещерных ушастиков, деградировавших до состояния каких-то гоблинов.

Ролевая игра с бесшовным миром, динамичной погодой, сменой дня и ночи. Экшн бои, ограбление торговых караванов, морские бои, ремесла, крафт предметов, мощные боссы.

Neverwinter Online

Ролевая игра с активной боевой системой по вселенной Dungeons and Dragons. В игре многообразие персонажей и сказочных героев, на выбор доступно 12 рас и 10 профессий.

Игра Neverwinter Online

Играть Обзор

Ролевая игра от создателей Lineage 2, где небо — тоже поле битвы. Летай героем в небе и сражаться в PvP битвах против драконов и других игроков. В Aion 11 игровых классов.

Игра Aion

Играть Обзор

Eternal Fury

Ролевая игра с особенностью захвата замков и территорий соседей в клановых войнах. Мир подвергся атаке демонов, а герои вынуждены внести свою долю в освобождения мира.

Игра Eternal Fury

Играть Обзор

Ролевая игра с огромным красочным миром и уникальной боевой системой. В Tera исход битв, во многом зависит от правильных действий и сноровки персонажа. Участвуй в эпик битвах против монстров и реальных игроков.

Игра TERA

Обзор

Эльфы в онлайн версии те же самые, что и в сингловой серии игр, разве что Темный подвид раскололся на классических дроу и ренегатов Мензоберранзана – специально для тех, кто хочет отыграть одного из тысячи Дриззт-до-Урденов.

Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor

Pool-of-Radiance-Ruins-of-Myth-Drannor-0

Дата выпуска: 2002 г.

Pool of Radiance: Ruins of Myth Drannor – современная реинкарнация культовой саги Pool of Radiance. Действие игры, разворачивается среди смертоносных руин Мит Драннора, легендарного города, который некогда вместе создавали эльфы и гномы. Это был величайший памятник красоте, любви и миру. Они думали, что город будет процветать вечно. Но они ошибались – в мире Забытых Царств наступило время смуты. Былые герои и короли канули в Лету, там, где царил мир, полыхают войны. Родилась новая сила, несущая угрозу всему живому в Фаэруне. Искателем приключений становится не всякий… Эльф или полурослик, человек или гном – неважно, лишь бы его вела страсть к путешествиям.

Перед началом игры вам надо собрать отряд, который отправится исследовать все загадочные происшествия вокруг Сияющего Источника. Вы должны определить набор персонажей и выбрать участников отряда (от одного до четырех). Вы можете использовать любого из шести уже готовых персонажей или создать своего. Вы можете создать персонажа любого класса и расы; разные расы больше приспособлены для разных занятий. В игре имеется 4 расы: Эльфы, полуэльфы, люди, орки, полуорки, полуросклики. Также персонаж может выбирать свой виток развития и профессию.

The Legend: king`s legacy II

The-Legend-kings-legacy-II-0

Дата выпуска: 3 декабря 2004 г.

Легенда: Наследие королей – это стратегия в реальном времени с элементами RPG. Добро пожаловать в мир по мотивам вселенной, созданной профессором Джоном Р. Р. Толкином. Фэнтезийный сеттинг на сегодняшний день является самым популярным в мировом игростроении. Игра повествует историю о войне между четырьмя расами. Бескомпромиссное противостояние не предвещает ничего кроме тысяч жертв и рек крови.

«Легенды» – это живой мир, который существует независимо от действий игрока. Здесь всё традиционно: гномы укрывают свои драгоценные сокровища в подземных пещерах, лесные эльфы готовы до последнего стоять за родные рощи, а монстры злы и беспощадны. Как эльфов, так и гномов объединяет общая цель – все они пытаются отыскать могущественный артефакт, который может принести своему хозяину сладкую и долгожданную победу в войне. Более тридцати локаций для одиночной игры, смена времени суток, полностью объёмный ландшафт и сотни юнитов – главные особенности «Легенды».

Фэнтези MOBA с элементами динамичного экшна, шутера и RPG. Две команды рубятся в центре карты, а победа в матче зависит от правил режима игры. Создай персонажа, выбрав из 8 классов.

Серия игр The Elder Scrolls

Этот экшен от первого лица получил огромную популярность. Новые способы создания персонажа и особые сюжетные линии позволили добавить эльфов внутрь игры. Игрок может как повстречать данных индивидуумов, так и стать одним из них. Здесь каждый из остроухих делится на два типа: злой и добрый.

The Elder Scrolls понравится всем любителям одиночного прохождения в жанре RPG.

Серия игр Age of Wonders

Удивительная игра, похожая на Civilization. Игроку придётся выбирать из 12 рас, 2 из которых являются эльфами. Их тут два типа: светлые и тёмные. Это довольно интересно, ведь каждый имеет собственные особенности. После выбора геймеру придётся сражаться с орками и другими подобными существами.

Age of Wonders подойдёт отъявленным стратегам. Нужно строить лучшие тактики.

Но иногда это просто связано с тем, что любовь к изяществу и богатству свойственна и другим расам – те же дренеи в World of Warcraft явно заимствуют изящные богатые палаты – скорее из эльфийской культуры у Толкина, чем у одной из соответствующих наций Азерота.

5 Ведьмак 3: Дикая Охота

В большинстве фантастических историй, действие которых происходит в мистических странах со всевозможными существами, наверняка есть эльфы. Ведьмак рассказывает о приключениях Геральта из Ривии, смертоносного охотника за головами с магическими способностями. На протяжении своих путешествий Геральт встречает множество разных людей и узнает о многих разных расах и культурах, в том числе об эльфах.

Говорят, что эльфы — вторая по возрасту раса в мире, уступая только гномам. Две главные фракции эльфов в серии «Ведьмак» — это Аен Сейдхе и Ан Эль. На протяжении веков эльфы вступали в кровавые конфликты с людьми, в результате чего их численность сокращалась. Только молодые эльфы способны к размножению, и поскольку они убегают, чтобы сражаться в постоянных войнах, общая численность населения продолжает уменьшаться.

4 Divinity Original Sin 2

Фэнтезийные ролевые игры, предлагающие полную настройку персонажа с выбором нечеловеческой расы, заслуживают золотой звезды. В Divinity Original Sin 2 есть четыре игровые расы: гномы, люди, эльфы и нежить. У каждой расы разные навыки и таланты, которые повлияют на ваш стиль игры.

Считающиеся искусными колдунами, эльфы — красивые, элегантные существа с длинными телами. Одна довольно интересная и немного грубая характеристика эльфов в Divinity Original Sin 2 — их способность поглощать воспоминания о мертвых. Используя талант Пожиратель трупов, эльфы обретают воспоминания о мертвых, поедая их части тела. Помимо поедания людей, эльфы также могут создавать магические преграды для защиты себя и других.

Легендарная классика жанра MMORPG, обновленная Линейка с реалистичной графикой, продуманной системой боев и масштабными PvP-битвами. Версия Essence с быстрой прокачкой.

В фэнтези:

Очень часто влияние эльфов заметно на других народах, присутствующих в той же вселенной. Это может объясняться внутриигровой историей – как в случае с ранее упомянутой серией Tales Of, где эльфы помогали развиваться людям на планете, куда мигрировали со своей кометы.

Но иногда это просто связано с тем, что любовь к изяществу и богатству свойственна и другим расам – те же дренеи в World of Warcraft явно заимствуют изящные богатые палаты – скорее из эльфийской культуры у Толкина, чем у одной из соответствующих наций Азерота.

А говорить о схожем дизайне рас можно бесконечно, стоит хотя бы пуститься в пучину корейских ММО. Во взятой практически наугад представительнице жанра — Bless — эльфоподобные фаори строго говоря не относятся к своим собратьям, но одного взгляда на них достаточно, чтобы понять – авторы игры руководствовались совершенно определёнными свойствами изящной расы при их создании.

В фантастике:

Современная научная фантастика настолько обширна, что вынуждена в рамках жанра заимствовать идеи, откуда только возможно. Мы встречаем почти все архетипы и оригинальные образы из литературы и кино, переработанные в угоду невероятным космическим одиссеям – и это не миновало расы, требовавшие оригинального концепта.

Говоря об оригинальных представителях, наследующих эльфийские черты можно выделить азари и протеан из вселенной Mass Effect, эльдар и темных эльдар из Warhammer 40000, протоссов из Starcraft и так далее.

Магия, изящество, долголетие, мудрость – список черт и их комбинаций, что были перенесены на новых, невиданных доселе существ, можно продолжать бесконечно.

Это – Айур, родной мир протоссов. Убери отсюда искусственное неоновое освещение и добавь непривычные для sci-fi деревья – чем тебе не эльфийский город в одном из волшебных лесов?

Подводя итоги, хочется сказать, что эти изящные создания стали отличным фундаментом и источником вдохновения для многих игроделов, и, уверен, будут оставаться таковыми в будущем. Как рядовой игрок, я лишь надеюсь на то, что их смогут достаточно интересно интерпретировать и преподать что-то новое.

И только ленивый будет жаловаться, что всё возможное уже сказано – ведь с каждым новым крутым проектом мы с Вами убеждаемся, сколько интересного можно получить из одной – хоть и достаточно развитой – концепции.

Сильные и честные | Орки в видеоиграх

Пламенные и изящные | Драконы в видеоиграх

Брутальные и изобретательные | Гномы в видеоиграх

Оцените статью
warhammer-online.ru