Саморост 3» — прохождение игры на 100 процентов. Как пройти саморост 3

Workshop Итак, нам необходимо отыскать собственные особые принадлежности и возвратиться в лабораторию, пока Fluro не учинил в том месте беспорядок. Бежим направо и входим в строение. Потом по веренице коридорчиков и…

Разное

Samorost 3 — это продолжение истории о приключениях храброго гнома, спасшего в предыдущих частях игры родную планету от столкновения с астероидом и вернувшего украденную собаку. В роли главного злодея на этот раз выступает злой монах на железном «Змее Горыныче», победивший когда-то вместе со своими братьями гигантского осьминога, который уничтожал все живое на своем пути и поедал целые планеты. Сила черной жемчужины осквернила разум монаха и заставила обратиться против добра.

Дудка — это основной инструмент для взаимодействия с окружающим миром. С ее помощью можно узнавать различную информацию, открывать новые локации и разговаривать с персонажами. Управление в игре осуществляется мышью. Курсор может принимать несколько состояний: ноги — разрешено движение, рука — доступно действие, стрелочка — доступен переход в локацию. Игра состоит из множества испытаний на сообразительность и внимательность. Упростить решение головоломок в Samorost 3 помогает книга с рисованными подсказками, доступная в любое время приключений в главном меню игры (клавиша Esc > иконка перевернутой буквы S в двумя глазами в левой нижней части экрана). После решения двух задач на составление сплошных линий из красных кружков внутри диска книга открывается и показывает все секретные места в локации с пошаговым прохождением сложных мест. Во время игры следует обращать внимание на персонажей, животных, мелкие детали и предметы, за взаимодействие с которыми открываются достижения.

Прохождение родной планеты в Samorost 3 (уровень 1)

  • Количество локаций: 5.
  • Предметы: дудка, синяя книга, ванна, стул, пульт, нож, бутыль.
  • Призы и секреты: символы цветка, серны, каменной головы, ножа и собаки.

Выходим из дома, идем к полянке с кроликами, переходим в соседнюю локацию в левой части экрана. Подходим к цветку на ножке, перетаскиваем флейту из верхнего правого угла мышью на цветок, смотрим видение. Спускаемся с холма, проходим мимо водоема и идем по тропинке вниз, к левому нижнему углу экрана. В конце дорожки разговариваем с дедушкой-механиком, который согласится собрать воздушный корабль, состоящий из пяти деталей: корпуса, купола, кабины, пульта и кресла. После разговора не покидаем локацию, на обратном пути прислоняем флейту к большой пластмассовой бутыли, смотрим видение, затем поднимаемся по уступам и камням на вершину холма к серне, прячемся в пещере, ждем появления животного, выходим из пещеры и прыгаем ему на спину. Поездка верхом принесет достижение «Серна». Спускаемся на землю, возвращаемся в стартовую локацию, заходим домой, забираем ванну и стул, относим вещи механику. Вновь возвращаемся в стартовую локацию, проходим мимо трех деревьев (можно послушать стук дятла через флейту), переходим в соседнюю локацию со скалами.

Прохождение головоломки с пультом и мостом в Samorost 3

Подходим к пульту управления на вершине скалы, опускаем второй рычаг на четвертое деление (не до конца), нажимаем красную кнопку, перекладина опустится вниз. Первый рычаг опускаем до упора вниз, нажимаем красную кнопку. Перекладина разгонится и ударит по основанию столба. Повторяем действие три раза, чтобы столб переломился и упал в пропасть, образуя из обломков мост. Забираем пульт и относим его механику. Возвращаемся в локацию, нажимаем по очереди левой клавишей по трем большим круглым камням, лежащим на скалах под пультом и справа от него, через обрыв, получаем символ и достижение «Каменные головы». Проходим по мосту, доходим до правого края и переходим в локацию с лешим.

Поднимаемся по стволу дерева на верхнюю тропинку, достаем флейту и прислушиваемся к звукам холма, поросшего мхом и кустарником. Когда на поверхности появятся 10 капель-призраков, тянем их за макушки и превращаем в призрачные грибы (зажать ЛКМ и тянуть вверх). Дослушиваем пение до конца, дожидаемся обильного урожая поганок и появления лешего, который усядется перебирать собранную добычу на пеньке. Повторяем действие с грибами пару раз, получаем достижение «Грибы». Спускаемся к лешему по нижней тропинке и просим отдать нож. Он откажет, но предложит решить загадку с картами. Всего доступно 10 карт и четыре ячейки. Нужно сделать так, чтобы карта с юртой стала зеленой.

Прохождение головоломки с картами для получения ножа в Samorost 3

Решение головоломки лешего с картами в Samorost 3

  • В первую ячейку кладем карту лучника, во вторую — кабана, в третью — костра. После убийства и приготовления кабана на огне заменяем карту костра на карту юрты с двумя человечками.
  • В третью ячейку кладем карту гриба, во вторую — оленя, в первую — лучника. Когда олень съест гриб и погибнет от стрелы лучника, заменяем карту гриба в третьей ячейке на карту костра, а после приготовления мяса на карту юрты с двумя человечками.
  • В первую ячейку кладем карту рыбака, во вторую — гриба. Когда рыбак возьмет гриб, заменяем карту во второй ячейке на карту костра, затем на карту водоема и обратно на карту костра, чтобы пойманная рыба приготовилась на огне. Полученное мясо отдаем человечкам из юрты, заменив в последний раз карту во второй ячейке.
  • В третью ячейку кладем карту водоема, во вторую — слона, в первую — двух копьеносцев. Когда слон попадет в водоем и будет убит охотниками, заменяем карту в третьей ячейке на карту костра, а затем на карту человечков в юрте.

Открывается проход, необходимо войти в появившуюся дверь. Берут корзину с углем и забрасывают ее в печку. Двигают кузнечные меха, чтобы раздуть огонь. Наверху закипит жидкость и нальется алкоголь. Повторяют процедуру 2 раза, так как «злодей пьет в 3 горла».

Общая информация

Samorost 3 – чешская головоломка, которая вышла на персональных компьютерах весной 2016 года. Видеоигра мало чем отличается от остальных современных квестов-головоломок. Среди ее особенностей можно выделить красочное изображение. Все рисунки и пейзажи на локациях были созданы профессионалами с использованием программы Adobe Photoshop.

«Саморост 3» – приключенческая игра с множеством интересных головоломок

Прохождение игры «Саморост 3» очень увлекательное и интересное. Геймеру предоставляется возможность поиграть за маленького человечка, одетого в белоснежную пижаму. Исследуя соседние планеты при помощи телескопа, он узнает, что вселенной угрожает опасность. Именно после этого начинается путешествие.

Важно! Видеоигра довольно короткая, без дополнительных подсказок ее можно пройти за 2-3 часа.

«Саморост 3» не требовательна к железу персонального компьютера, поэтому для ее комфортного прохождения понадобится:

  • Процессор: двухъядерный с рабочей частотой 1,5 ГГц.
  • ОЗУ: 2 Гб.
  • Видеоадаптер: Intel HD 4000.

Samorost 3: прохождение

Играть придется на шести довольно увлекательных уровнях, чтобы полностью пройти сюжет.

Планета из дерева

В начале уровня на главного героя свалится дудка, которую придется подобрать. После этого надо подняться на верхний этаж здания и найти там книгу. Ее лучше прочитать, так как в ней рассказывается об игровой вселенной.

Чтобы завершить этот уровень, игроку надо отыскать четыре предмета:

  • Дно. Его можно получить из жестянки, которая стоит внутри обсерватории.
  • Сиденье. Чтобы раздобыть его, надо взять стульчик на нижнем этаже.
  • Пульт. Он находится в правой части локации.
  • Защитное стекло. Лежит в лесу неподалеку от поляны с грибами.

Важно! Собрав все необходимые предметы надо вернуться к механику.

Комета

Это довольно непростой уровень, так как здесь впервые за все прохождение игры Samorost 3 на русском языке игроку придется решить головоломку. Для решения загадки надо подойти к ближайшим шарикам и окрасить их в красный цвет. После этого поочередно подойти к остальным и изобразить на них такой же рисунок.

После окрашивания всех шаров перед главным героем появится небольшой жучок. Его надо дернуть за усики в правильной последовательности: сначала за первые два усика, а после за третий. Решив головоломку, главный герой сможет открыть ключом скважину. После этого можно возвращаться на корабль.

Волосяная планета

Эта миссия довольно непростая. Начинается она с того, что игроку надо собрать вазу. Затем проход на локацию, расположенную в левой части карты, будет открыт. Игроку надо пройти мимо пруда с черепахами к утесу.

Корабль – основное средство передвижения главного героя

Оказавшись на месте, надо нажать на червя и на птицу. Промокод — это универсальный механизм для участия в бонусных программах букмекера. Как только игрок активирует код, он автоматически соглашается с условиями акции. Перед участием в спецпредложении досконально изучите его условия. Как теперь играть на этот бонус? Вывести ведь нельзя? Тогда просто введите при регистрации промокод Melbet 2021, который увеличит стандартные бонусы: на депозит и фрибет. Копируй любой из промокодов и регистрируйся на melbet. Заполнение личных данных. Активировать опцию промокода можно только идентифицированным пользователям. Также это позволит выводить денежные средства . Затем нужно подойти к растению справа и собрать с него клей. Его надо забрать и вернуться на корабль. Затем главный герой должен пройти в пещеру неподалеку и набрать в ней воды. С наполненными емкостями нужно возвращаться снова на корабль.

Древесный спутник

Оказавшись на новой локации, надо двигаться в ее правую часть до огромного дерева. Нужно подойти к нему и дернуть за ветку. После этого откроется проход в здание неподалеку. Внутри придется решить несложную головоломку. Игроку надо найти жукам корм. Для этого следует нажать последовательно на грузы с номерами 5, 3, 5, 7, 4, 8, 3.

Важно! Все головоломки в этой игре надо выполнять внимательно, чтобы не допустить ошибок.

Решив загадку, нужно проследовать налево и пообщаться с охотником. Затем надо спуститься по лестнице и добраться до пчелиного улья. Необходимо раздобыть немного меда и вернуться к кораблю.

Samorost 3 – чешская головоломка, которая вышла на персональных компьютерах весной 2016 года. Видеоигра мало чем отличается от остальных современных квестов-головоломок. Среди ее особенностей можно выделить красочное изображение. Все рисунки и пейзажи на локациях были созданы профессионалами с использованием программы Adobe Photoshop.

Получение достижений по итогам игры

Прохождение игры Samorost 3: demo считается на этом завершенным, но игрок, если у него есть желание, может еще немного погулять по планетам и посмотреть, как его действия изменили вселенную.

Отбытие гнома с плоской зеленой планеты

Вот какие изменения он может увидеть:

  • Сим дома. Робот снова лег спать на луне.
  • Космическое кольцо. Монахи-музыканты установили на корабль дополнительный двигатель. Теперь можно летать на любые расстояния без ограничений.
  • Молодые духи. На белом астроиде летают новые духи.
  • Проросшее дерево. На дереве-спутнике появилась ожившая ветка.

Для завершения прохождения игры «Саморост» возвращаются на родную планету и ложатся спать. Во сне герой веселится вокруг костра вместе с монахами и роботом-рыцарем.

Обратите внимание! В «Саморост 3» прохождение головоломок требует от геймера внимательности. Необходимо обращать внимание на все подсказки и предметы, которые окружают гнома.

Эпизод 4: Горы

Оказываемся в другой локации, осматриваем её. Сперва нажимаем на вентиль 4 раза (1), после чего кликаем на тоннель в скале слева (2).

«Труба дотянется до горы с вентилем и на ней начнут расти цветы».

Прохождение квеста Samorost

Теперь нажимаем на тоннель в скале сверху (3).

«Из неё вылетят пчёлы и сядут на цвета, а потом из неё выглянет человек с лампочкой вместо головы».

Прохождение квеста Samorost

Теперь нажимаем на лампочку (4) и кликаем по кнопке в центре скалы (5).

Прохождение квеста Samorost

Когда лифт окажется наверху, взаимодействуем с кнопкой лифта (6), затем кликаем по Гному (7).

Прохождение квеста Samorost

Эпизод 5: Лес

Нажимаем на четырёх вылезающих из дерева червяков (1), чтобы дятел успел всех вытащить. Затем взаимодействуем с дуплом (2).

«Увидим внутри белку с закрытыми ушами»

Прохождение квеста Samorost

Нажимаем кнопку граммофона (3) и два раза кликаем по пластике (4). После этого нужно взаимодействовать с совой в левой части экрана, чтобы она сбросила лифт (5).

Прохождение квеста Samorost

После окрашивания всех шаров перед главным героем появится небольшой жучок. Его надо дернуть за усики в правильной последовательности: сначала за первые два усика, а после за третий. Решив головоломку, главный герой сможет открыть ключом скважину. После этого можно возвращаться на корабль.

Samorost 3 — Полное прохождение. Часть №1

Samorost 3 - Полное прохождение. Часть №1

Samorost 3 – прекрасная, необычная игра, которая, но, не обращая внимания на собственную красоту, в обязательном порядке вынудит вас понервничать и позлиться в тщетных попытках решить очередную задачу, кажущуюся непреодолимой. Исходя из этого, сохраняем надежду, отечественное текстовое прохождение Саморост 3 вам в обязательном порядке окажет помощь.

Итак, первое, что необходимо сообщить: в игре ответствен звук. Кое-какие головоломки тут по большому счету чисто звуковые, исходя из этого наушники либо колонки – необходимы. Второе: в некоторых локациях имеется второстепенные задачи, решая каковые вы станете получать успехи. Для главного прохождения они не ответственны, но в качестве дополнительного развлечения, непременно, порадуют.

Третье: курсор тут принимает две варежки – и формы ноги. В первом случае, вы направите гномика по локации, либо вынудите перейти в соседнюю, а во втором, включите какой-то деятельный элемент. Именно на наличие рукавицы и направляться контролировать каждую новую локацию. Четвёртое: у главного храбреца имеется труба-стетоскоп.

Её необходимо направлять на соответствующие объекты. Затем вам продемонстрируют «призрачный» анимационный рисунок, что попытается растолковать, что он от вас желает. Пятое: в игре имеется подсказки.

Нажимаете на символ вопроса наверху и решаете несложную головоломку, типа тех, каковые в изобилии находились в пещерах Скайрима в Elder Scrolls 5. Полученные подсказки необходимо либо скриншотить, либо снимать на смартфон. Но и с подсказкой не редкость так, что ответ задачи остаётся не ясным. Для последнего случая мы предлагаем вам отечественное прохождение Samorost 3. Отправились.

Подбираем трубу и идём к левой локации. В том месте будет громадный мак. Наводим на него трубу, наблюдаем мультфильм.

Мак – это ваш будущий космический корабль. Сейчас возвращаемся направо и ещё переходим в правую локацию. В том месте необходимо будет решить проблему с мобильным мостом.

Выставляем подвесной мост так, дабы он имел возможность ударить под основание подгнивший столб, находящийся справа. Для этого левый рычаг оставляем вверху, а правый переводим на предпоследнее деление вниз. Нажимаем кнопку, после этого левый рычаг опускаем вниз до упора и опять нажимаем кнопку. Поднимаем левый рычаг и опять нажимаем.

Результат: необходимо трижды ударить по столбу. В то время, когда он упал, двигаемся дальше.

Пасьянс планирует достаточно легко, необходимо пристально направляться подсказке

В лесной локации, необходимо послушать трубой зелёный бугор наверху. Играем мелодию, вылезают грибы. Любой гриб необходимо за шляпку дёрнуть вверх. Дёрнули – грибы запели и выросли. Пришёл леший-грибник, собрал грибы и начал их чистить. У него нам необходимо взять нож.

Для этого нужно решить пасьянс. Суть его в том, дабы устраивать жизнь древних людей, выкладывая в нужной последовательности необходимые карты в ячейки древесного ящичка. Откройте подсказку и заметите очерёдность.

Сперва делаем так: в левую ячейку ставим двух мужчин с копьями, следом ставим карту с мамонтом и карту с лужей. Наблюдаем анимацию. Приобретаем карточку убитого мамонта, ставим её в первую ячейку, за ней ставим костёр, приобретаем жареного мамонта. Ставим карточку жареного мамонта, а за ней ставим карточку с двумя людьми в шатре.

Samorost 3 Gameplay — Part 1 — Walkthrough (No Commentary)

Кормим термитов. Сейчас нужно попотчевать следующего. Потом необходимо дёрнуть трижды за третью лампочку и один раз за первую. Шарик сейчас необходимо бросать в третью дырку. Затем…

Workshop Итак, нам необходимо отыскать собственные особые принадлежности и возвратиться в лабораторию, пока Fluro не учинил в том месте беспорядок. Бежим направо и входим в строение. Потом по веренице коридорчиков и…

Этаж 2-й 2. Ящик. 3. Слева в коробке — домино. 4. Слева — ботинок, в норе — яблоко. 5. Отмороженному ящик нужнее, изменяемся. 1. Очки на шар, шар яйцеглоту — 3. То же самое с яблоком и ботинком…

Этаж 2-й 2. Ящик. 3. Слева в коробке — домино. 4. Слева — ботинок, в норе — яблоко. 5. Отмороженному ящик нужнее, изменяемся. 1. Очки на шар, шар яйцеглоту — 3. То же самое с яблоком и ботинком…

Ну, отправились! Для начала — рамка курсора краснеет, в случае если попадает на предмет, что вы имеете возможность применять. Hажмите и удерживайте левую кнопку мыши. Затем, в показавшемся меню выберите…

Возвращаемся налево. В том месте будет пара домов. Нас интересует самый правый, где из трубы идёт дым. Закупорьте трубу. Для этого необходимо забежать в центральное дупло. В то время, когда из дома выбежит существо и начнёт кашлять, бегите через правое дупло, спуститесь вниз и забегите в открытую дверь.

Сюжет и действие в игре

Главным героем этой игры является необычный космический гном. Он преспокойно жил на своей крохотной планете. Однако его мирное существование было взбудоражено появлением необычной флейты.

С помощью нее маленький протагонист начал проделывать самые разнообразные трюки. Начав с обыкновенных фокусов, вскоре он научился проникать в новые неизведанные миры.

samorost 3 скриншот №2

Гном по вполне понятным причинам решил не расставаться со своей флейтой. Он таскает ее за собой повсюду. Решая представленные головоломки, вы будете перемещаться по различным локациям. Переправившись через мост, вы повстречаете нового необычного героя.

samorost 3 скриншот №3

Вы сможете помочь ему, используя магическую флейту. Вскоре вам будет доступен телескоп, располагающийся в доме гнома. Вы сможете использовать его для поиска новых миров, которые в бесчисленном количестве витают в неизведанном космосе. Вскоре игрокам придется повстречаться с первыми опасностями.

samorost 3 скриншот №4

Оформление

Игра примечательна оригинальным и стильным оформлением. Окружающий виртуальный мир действительно поражает своей красотой. Все игровые объекты очень хорошо детализированы. Разработчикам удалось создать уникальную атмосферу.

Также нельзя не отметить наличие шикарного музыкального сопровождения. Оно погружает в игру буквально с головой.

samorost 3 скриншот №5

Вы можете скачать на Андроид полную версию игры Samorost 3 (Саморост 3) без рекламы у нас на сайте абсолютно бесплатно!

Оцените статью
warhammer-online.ru