10 лучших игр, где можно убивать NPC. Игра где можно пытать людей на пк

Это кинематографический экшен-шутер, в котором на первом месте стоят яркие персонажи, неожиданные повороты и пугающая атмосферность повествования. Но игровой процесс не лишен характера — враги боятся света, и чтобы изгнать их в другие миры, игрок должен включить свою смекалку и использовать их источник.

10 лучших игр, где можно убивать NPC

От инди-проектов In Kenshi до самых крупных игр, от Rah Far Cry, мир полон игр для тех, кому иногда хочется крови.

В мире видеоигр возможно все. В зависимости от игры, игроки могут сражаться с богоподобными существами, путешествовать в другие вселенные и бросать вызов законам физики. Некоторые игры даже позволяют игрокам ответить на зов своей темной стороны, давая каждому шанс на убийство.

Возможность убивать NPC может понравиться некоторым игрокам ради развлечения, мести или просто для того, чтобы убрать кого-то с дороги. С другой стороны, некоторые игры гораздо лучше подходят для того, чтобы отключить Жажду крови или просто лениться без последствий.

Kenshi

Кенши.

Разработанная в течение 12 лет, в основном одним человеком по имени Крис Хант, Kenshi — это постапокалиптическая ролевая игра с открытым миром. Когда игроки начинают игру, им абсолютно нечего делать. Вместо этого они могут делать все, что захотят, чтобы сформировать свою историю. Их деятельность включает в себя оживление атрибутов персонажа с помощью разнообразных занятий и исследование захватывающего дух огромного мира с многочисленными биомами, городами и людьми.

Из-за того, что игроки могут делать все, что угодно, легко предположить, что они могут убить кого угодно. Среди доступных предметов и навыков было множество способов справиться с тысячами NPC в игровом мире. Однако стоит помнить, что игроки, вставшие на этот скользкий путь, тоже не являются несокрушимыми. Кенши безжалостны и могут убить вас, если вы не будете осторожны.

Undertale

Undertale.

Вдохновившись несколькими культовыми проектами, включая серии The Mother и Touhou, а также ролевое приключение Moon: a Remix, инди-разработчик Тоби Фокс выпустил в 2015 году ролевую игру под названием Undertale. Игроки управляют человеческим ребенком, который случайно попадает в мир под землей под названием Undertale. Это место, где все монстры вынуждены жить после войны между монстрами и людьми.

Чтобы вернуться на поверхность, игроки должны решить, пощадить или убить встреченных монстров. В отличие от других ролевых игр, в Undertale игрок может фактически принести смерть всем NPC. Однако игра предусматривает и более серьезные последствия такой бойни, указывая на то, что игрок обречен на смерть за свою крутизну.

Все это есть в ПК. Серия игр Silent Hill упоминается в начале этого списка. Изначально это была консольная игра. По-моему, единственные порты на PC — это второй, третий (прошел), четвертый (играл, но не до конца) и Homecoming на PC.

Дилогия Necrovision

Некровидение.

Necrovision — 1-й известный шутер в жанре ужасов, созданный польскими разработчиками. Очень подходит для слабых ПК. История рассказывает о событиях Первой мировой войны, в которой сражается главный герой, американский доброволец. Позже он узнает, что Первая мировая война была всего лишь секретным оружием сатанинских сил, замышлявших полное порабощение Земли и человечества.

Некровидение.Некровидение.Некровидение. Некровидение.

Игра очень напоминает стиль Wolfenstein и Painkiller. Сначала мы сражаемся со злобными немцами и австрийцами, затем вступаем в жестокие схватки с вампирами, оборотнями, демонами и даже правительственными существами. Оружие здесь есть, как стандартное (модели 1914-1920 годов), так и фантастическое магическое. Вы также можете управлять вражескими машинами. Первая часть серии вышла в 2009 году, вторая — в 2010.

Дилогия Left 4 Dead

Оставленные умирать

Left 4 Dead — кооперативный шутер для PC, разработанный Valve и TurtleRock. Основная сюжетная линия посвящена напряженным сражениям с ордами зомби и мутантов в разных городах мира. Игра очень популярна среди любителей многопользовательской игры. Особенностью игры является сетевой режим, который позволяет играть как за группы выживших, так и за зараженных.

Оставленные умиратьОставленные умиратьОставленные умирать Оставленные умирать

С точки зрения страха и ужаса, здесь все очень, очень успешно. Зомби и мутанты выглядят как настоящий кошмар. Бои с монстрами реалистичны и напряженны. Каждый игрок здесь несет полную ответственность за своего партнера, и смерть от рук двух или трех мертвецов — обычное дело.

Серия F.E.A.R.

Страх.

Даже название сериала говорит о большом ужасе. Первая часть была уникальной в плане ужасов, что неудивительно, ведь создателями проекта были легендарные сотрудники Monolith, уже известные своими хоррор-играми. Сюжетная линия посвящена специальной команде американского спецназа, созданной для борьбы с демонами, призраками и другими паранормальными преступниками.

Страх.Страх.Страх. Страх.

В FEAR Shooter есть много ужасающих моментов, которые раскрывают тему для людей. Секрет игры заключается в легендарном замедленном движении, которое активируется после приема стимулятора и позволяет расстреливать врагов за считанные секунды. Вот почему мы любим серию драгоценных шутеров FEAR.

Это кооперативный шутер (или вся серия), разработанный компанией Tripwire Software. Не совсем… Это игра в жанре ужасов с элементами шутера. В центре внимания — глобальное вторжение клонов-мутантов. Сразитесь с этой ордой отважных героев. И оппозиция не слаба.

Dead Space

Герой «Космического ужаса» был не только двухметровым солдатом, но и самым обычным инженером. Сюжет развивается в духе триллера «За горизонтом»: Айзек Кларк вместе с группой ученых захватывает гигантский корабль «Ишимура», который подает сигнал тревоги, но больше не выходит на связь. Прибыв на место, наши герои обнаруживают в квартире испачканные кровью стены, трупы и существ, мало похожих на людей. Айзек должен выяснить, что случилось с космическим кораблем, и найти свою девушку — он был в экипаже «Ишимуры».

Несмотря на многообещающий ужасающий сюжет, Dead Space — это больше экшен, чем ужасы. Инженеры быстро изучают оружие и начинают обезвреживать некроморфов. Механика включает в себя разборку врагов. Выстрел в ногу замедляет врага, а выстрел в руку обезоруживает его. А у некоторых видов врагов хорошо развита регенерация — новые конечности развиваются за 20 секунд.

Серия состоит из трех частей, а игровой процесс в основном одинаков. Однако местоположение меняется. Затем Кларк попадает в футуристический город и группу в космосе. Dead Space не предложила практически ничего нового для жанра, но была очень популярна благодаря высокому качеству исполнения и отличной атмосфере игры.

Soldier of Fortune

Стрелок получил достойную взбучку от критиков, психологов, моралистов и всех тех, кто пытался провести пиар-кампанию, чтобы «спасти детей от жестоких игр». Солдаты Фортуны реалистично описывают насилие. Отрубленные руки и ноги, фонтаны крови из культей, головы, облитые кетчупом, стоны раненых — цензоры были в ужасе от увиденного.

Действие сериала происходит в разных странах, обычно миссии посвящены борьбе с терроризмом. Другими словами, мы убиваем не многодетных матерей, а настоящих поножовщиков, не национальных героев. Геймплей представляет собой стандартный шутер от первого лица и не очень интересен. Искусственный интеллект слаб, уровни линейны, а игровой процесс однообразен.

Единственная причина, по которой упоминаются «Солдаты Фортуны», — это чрезмерное насилие и разрушения. Как обычно, ограничения на продажу (запрет в Германии, цензурированная версия в Австралии) произвели обратный эффект. Многие хотели лично убедиться, насколько кровавой была игра.

Hotline: Miami

Игры были созданы независимыми разработчиками. Hotline: Miami отправляет вас в 80-е годы. Проекция сверху, большие пиксели, классический стиль экшн-игры. Сюжет запутанный. Главный герой получает приказ убить всех людей в определенном здании и обещает его выполнить. Кому и зачем это нужно, сначала не совсем понятно.

Hotline: уровни в Майами похожи на лабиринт. В каждой комнате есть вооруженные враги, и вы хотите нейтрализовать их, не причинив вреда вам. Маска зверя приходит на помощь и предлагает бонусы: двери могут убивать врагов, бои проходят быстрее, а герои двигаются активнее. Каждая способность влияет на тактику, которая ей предшествует. Место заполнено лужами трупов и крови, а старомодный вид усиливает сюрреалистический эффект.

Несмотря на внешний вид, Hotline: Miami требует тщательной подготовки и планирования. Уровень сложности обычно высокий, а герои убиваются с одного удара. Однако это работает и с врагами. Игра превращается в головоломку, где каждый ход должен быть просчитан.

Есть также игра «Ненависть», в которой также нужно убить всех существ на уровне. В Hotline: Miami у главного героя есть официальная цель. В его аркаде нет причин убивать. Главный герой — настоящий маньяк, ненавидящий человечество.

Игры были созданы независимыми разработчиками. Hotline: Miami отправляет вас в 80-е годы. Проекция сверху, большие пиксели, классический стиль экшн-игры. Сюжет запутанный. Главный герой получает приказ убить всех людей в определенном здании и обещает его выполнить. Кому и зачем это нужно, сначала не совсем понятно.

Masochisia

Во что играть: pc.

Masoxia — один из самых необычных проектов последнего десятилетия в индустрии игрушек. Напротив, игровой процесс не очень примитивен. Это приключенческая игра с простыми головоломками и персонажами. Основные странности заключаются в сюжете и действиях, которые игрок должен выполнить до конца. В меню игры указано, что она основана на реальной истории — и это уже первый повод обратить внимание. Затем, с течением времени, головоломки начинают раскрываться, ясно сообщая нам, что мы играем с печально известным маньяком Альбертом Фишем. Мазохизм» — это биографический очерк детства Фиша, показывающий, как он стал одной из самых ненавистных фигур в американской истории.

10 игр для ПК и консолей, в которых вы являетесь главным злодеем

Альберт Фиш — трус, насильник и мазохист, убивший как минимум трех детей, поэтому не стоит жить в мазохизме под подозрением в наслаждении. Автор Джон Олдблад рисует захватывающий мир для Фиша, который с детства страдает от психоза. Почти каждый персонаж и место, с которым вы сталкиваетесь, наполнены неприятными, непонятными и зловещими образами. Взгляд Фиша на окружающую действительность может действительно напугать вас, но лишь немного, поскольку настоящий ужас исходит от действий, которые игроку предстоит совершить от рук прославленного маньяка.

Carrion

Доступно на: PC, Xbox One, NSwitch

Если идея перевоплотиться в серийного убийцу вам не по душе, вы всегда можете обратиться к прошлогоднему успешному фильму Carrion, который предлагает роль инопланетной биомассы. С точки зрения геймплея, игра подарит вам часы увлекательной игры, так как она основана на Metroidvania, позволяя вам проходить уровни, увеличивать силу вашего существа, открывать новые навыки и отправляться в неизвестные места. Тем не менее, сам игровой процесс выглядит очень свежо, благодаря методу передвижения биомассы, заключающемуся в прикреплении к стенам с помощью щупалец.

10 игр для ПК и консолей, в которых вы являетесь главным злодеем

Всемогущество монстров не так очевидно, как может показаться, но по мере появления новых типов врагов вы будете руководствоваться обычным мышлением и должны заранее продумывать, как их уничтожить. Разработчики из Phobia Game Studio придумали игру Carpenter’s Something in reverse с довольно интересным геймплеем. Здесь вы играете роль уродливой биомассы. Единственный серьезный недостаток Carrion — это несколько флэшбэков, где мы играем за ученого и узнаем о происхождении существ. Все флешбэки призваны разнообразить игровой процесс и придать сюжету смысл. Это, конечно, похвально, но его реализация посредственна.

Braid

Во что можно играть: программа обратной совместимости для PC, PS3, Xbox 360 и XboxOne.

Некоторые читатели, незнакомые с Blade, возможно, удивятся, узнав, что такой красивый платформер в пастельных тонах был добавлен в список 10 игр для ПК и консолей, в которых он играет роль злодея. Блэйд обладает способностью удивлять. Braid по праву завоевала культовый статус и стала одной из игр, доказавших важность инди-игр для индустрии. Он смелый, полный необычных идей и прибыльный. Прежде всего, Braid интересен как необычная игра-платформер, использующая практически все — от механики тайм-менеджмента до С другой стороны, Braid раскрывается как пример аудиовизуального искусства, даже саундтрек написан таким образом, что перевернутые композиции звучат гармонично.

10 игр для ПК и консолей, в которых вы являетесь главным злодеем

Наконец, игра Blade вошла в историю как радикальный пересказ классического сюжета серии Mario. Принцесса заперта в замке и должна быть спасена главным героем. Игра следует точно такому же сюжету и «награждает» игрока традиционной фразой «принцесса находится в другом замке» после завершения уровня. Однако типичная интрига героя, спешащего на помощь прекрасной женщине, рушится в финале платформера, где становится ясно, что мы играем роль зла. На самом деле, принцессу не нужно было спасать, причиной всех ее проблем был наш герой Тим. Не в силах примириться со своей несбывшейся любовью, он преследовал девушку с маниакальной страстью.

Также обратите внимание, что Braid: Anniversary Edition выйдет в ближайшее время. Поэтому все обладатели современных игровых платформ смогут увидеть флагманский платформер.

Мы надеемся, что вы найдете свою игру стелс-экшен по вкусу из этого списка. А если вы уже играли в эти игры — напишите в комментариях, какая из них вам понравилась больше всего.

Crimsonland

Год выпуска: 2003

Разработчик: 10 тонн

Тип музыки: пожалуйста, снимайте.

Старый школьный дизайн, экранирование вверху, аркадный автомат … Похоже, что игра была переделана для ПК по мотивам бородатых лет DOS-версии. На самом деле, Crimsonland была выпущена в 2003 году, переработана и запущена в Steam в 2014 году. Тем, кто ностальгирует по первым дням серии GTA или Fallout, игра, несомненно, понравится.

Истории нет, но есть целый ряд особенностей. Функция поиска, все враги на карте должны быть уничтожены. Функция Rush, вы должны убить как можно больше монстров за определенное время.

Арсенал, несмотря на простоту игры, очень большой, около 30 объектов. Вы также можете повышать уровень своего персонажа и приобретать новые навыки. И, конечно, мультиплеер, как в старые добрые времена.

Серия Dead Space

Год производства: 2008-2013

Разработчик: visceral games

Тип музыки: survival horror

Научно-фантастический шутер с поверхностью традиционного сабаума. Посмотрите на Айзека Кларка, члена команды космического корабля USG Kellion. Риск вызывает достижение одного из «планетарных глайвов». Это специальные корабли, которые перерабатывают планеты с полезными ресурсами. Ремонтная мастерская, оснащенная носителями, доходит по сигналу до USG ishimura и обнаруживает, что весь экипаж мертв, а судно заражено инопланетной бактерией, которая превращает людей в монстров. Задача Исаака — найти своих близких, которых не было среди мертвых, и покинуть это проклятое место.

Чтобы купить оружие, боеприпасы или оборудование, необходимо сначала найти его планы. В игре есть семь различных видов оружия, которые можно модернизировать. Также доступны бои «тело — тело». Игра состоит из 12 глав и содержит две мини-игры.

Журнал «Игромания» включил шутер в число лучших игр 2008 года с оценкой 7,5 баллов, а в 2009 году присудил ему награду «Ужас года».

Серия Postal

Год выпуска: 1997-2016

Разработчик: бег с ножницами

Тип музыки: экшн, FPS

Суть игры проста. Однажды главный герой сходит с ума, следует своему внутреннему голосу и продолжает убивать всех подряд. Само название происходит от идиомы ‘postal mail’ — буквально ‘сумасшедший’, то есть ‘безумный’. Эта фраза появилась после серии убийств, совершенных почтовыми служащими к концу 20-го века по неустановленным причинам.

Графика изометрическая и местами с видом сверху, но игра очень атмосферная. Безумие происходящего — «Спасите деревья, сожгите книги!». ‘ и этому способствует странная музыка и забавные отрывки между уровнями, такие как «Спаси дерево, сожги книгу! Убийство для всех, включая детей и пожилых людей, необязательно, но более весело. За это вы даже получите специальное достижение под названием «Захария для Захарии».

Компьютерные игры часто сурово осуждаются как вредные для неокрепшего ума, а просмотр некоторых телепередач может нанести больший вред. Мы отобрали 10 проектов, в которых количество крови превышает норму. Обратите внимание, что все игры в этом списке относятся к категории «для взрослых» и не предназначены для детей.

Civilization (1991)

10 игр, которые дразнят игрока на легком уровне

Эта серия в свое время принесла взлеты и падения в игровую индустрию и предложила совершенно новый вид стратегических игр. Создатели оригинальной Civilization не упустили возможность подразнить любителей легкого прохождения игры. В конце кампании вы получили рейтинги и имена известных политиков. Если вы играли на легкой сложности, вас все равно называли «Уоррен Хардинг».

И хотя никто, похоже, не проклинает вас и даже не дает стопроцентного помилования за вашу кампанию, поиск в Google о том, кто такой Хардинг, показывает, в чем тут фокус. Факт, что Уоррен Хардинг считается худшим президентом США за всю историю страны. В статье Википедии можно подробно изучить его биографию и узнать, почему этот дядя считается самым бесполезным правителем. Ты понимаешь шутку, Кадзо?

Star Wars: Shadows of the Empire (1996)

10 игр, которые дразнят игрока на легком уровне

Это классический пример выбора легкого уровня и отсутствия уведомления об окончании игры. Подобные трюки использовались различными разработчиками в середине 1990-х годов, но они в основном раздражали игроков, прерывая игру на середине пути. Убейте очередного босса или перейдите на новую локацию, затем прочитайте сообщение от создателей с шуткой и начните сначала на более высоком уровне сложности. Запугивание игроков в Star Wars: Shadow of the Empire достигло своего пика.

Выберите самую легкую сложность, и вы без труда пройдете всю игру. В конце концов, вам нужно будет победить Дарта Вейдера. Вы сможете без проблем принять участие в сражении и выйти победителем. До финала нет никаких препятствий. Здесь разработчики разоряются случайно. Когда вы победите Вейдера, Звезда Смерти взорвется, и игра остановится. Другими словами, на легкой сложности разработчики по глупости вырезали финальную сцену, в которой раскрывается, что случилось с Вейдером и главным героем. Это позволит вам потратить время на самой низкой сложности и обнаружить, что вы даже не знаете, чем все закончилось.

Crash Bandicoot 2: Wrath of Cortex (2001)

10 игр, которые дразнят игрока на легком уровне

Разработчики Crash Bandicoot 2: Wrath of Cortex не считают свою работу сложной, поэтому при любой возможности дразнят игрока ошибками. Если вы умрете более пяти раз за уровень, то узнаете, что в следующий раз масок AkuAku будет еще больше. В этой игре она пропорциональна усилению силы и делает героя непобедимым на некоторое время, наделяя его суперспособностями. Единственный способ умереть под воздействием маски — упасть в Бездну.

Если это не поможет игроку пройти уровень, разработчики продолжат помогать ему. Все ящики в проходе становятся контрольными точками, позволяя игроку пройти как можно дальше. Конечно, все это было сделано не для того, чтобы помочь и упростить жизнь игрока. Таким образом, создатели Crash Bandicoot 2: Wrath of Cortex просто дразнят вас и делают выход из игры унизительно легким.

Оцените статью
warhammer-online.ru