Руководство и прохождение по Plants vs. Zombies. Как называется игра зомби против растений

Общее впечатление: игра Plants vs. Zombies вызывает привыкание. После завершения приключения вы заработаете сумму денег, на которую можно купить все, что доступно в достижениях или в магазине. Вы также можете играть в веселые мини-игры.

Руководство и прохождение по «Plants vs. Zombies»

Море юмора, разные уровни сложности и разные тактики. Если вы новичок в жанре tower defence, эта игра станет отличным введением. И, что примечательно, в отличие от многих подобных игр, у нее есть лицо. И что бы это ни было, у него есть лицо.

Гиды и экскурсииГиды и экскурсии

В нем есть предвестие. Если в названии игры или фильма есть слово «наоборот», то ничего хорошего из этого не выйдет. Исключения редки и могут быть измерены пальцами одной руки. Это, пожалуй, один из самых распространенных вариантов названия, почти «заразный». Единственное худшее, что вы можете сделать, это написать свое имя с точкой.

Другое правило связано с присутствием живых мертвецов в качестве главных конкурентов в играх и фильмах. В более чем половине случаев они циркулируют в серии, рычат и пытаются съесть героя или героиню. Чего же можно ожидать от игры под названием Plants vs. Зомби; оба, конечно!

Они приближаются!

Во-первых, Plants vs. Zombies выглядит как очень простая игра. Судите сами. Зомби медленно ползут по экрану, один за другим, справа налево. Его цель очень проста. Пройдите через лужайку к дому и поглотите хозяев, особенно их сердца. Как говорится, все в «лучших традициях».

Но это не боевик, и ни один герой, даже группа выживших с оружием в руках, не будет стрелять в мертвецов в одиночку. Чтобы остановить кровожадных мертвецов, вам нужно собирать солнечную энергию, падающую с неба. Затем посадите подсолнухи. Это обеспечит дополнительный солнечный свет. Затем посадите «бобовые растения», первую и единственную доступную защиту.

Правильно: в полном соответствии с названием, последней линией обороны между зомби и вашим мозгом будут растения. Каждый из них обладает своими уникальными способностями, но все они помогают держать мертвецов подальше от левого края экрана, где находится дверь дома.

Однако поначалу зомби медлительны и слабы. Вскоре игроки встретят мертвецов с ведрами на голове, мертвецов, умеющих коротко прыгать, мертвецов, читающих газеты, и даже целые группы мертвецов в санях. Всего существует 26 различных игр, большинство из которых требуют особого подхода. Возможно, вам придется начинать уровень с самого начала из-за растений, посаженных в неправильном месте.

Но существует также большое разнообразие «зеленых армий» — есть бойцы на все случаи жизни. Днем и ночью, на суше или в водоемах, на земле или на крышах, горох, грибы, капуста и кукуруза защищают сердца тех, кто их сажает.

Сложность игры постепенно возрастает, так что даже те, кто никогда раньше не сталкивался с игрой в жанре tower defence, с самого начала поймут, что им предстоит здесь делать.

Искусство разбить сад

Задача игрока усложняется тем, что на каждом уровне можно собрать ограниченное количество растений. И если поначалу разнообразие зомби и защитников не так важно, то по ходу игры выбор «карт» с защитниками становится довольно сложным и интересным делом. Перед началом уровня игрок видит, что зомби скучились за забором. Глядя на них и представляя, что они могут сделать, мы должны выбрать «бумагу».

Следует также обратить внимание на то, где происходит бой. На определенных уровнях бассейна необходимо обеспечить наличие водных растений. В туманные ночи вам следует включить в свою «команду» растения-фонари, чтобы расширить поле зрения.

И, наконец, личные предпочтения. И здесь есть множество вариантов. Вы можете замедлить зомби, держа их на расстоянии, или построить неприступную ореховую стену, чтобы сдержать натиск нападающих. Поместите три «дешевых» стрелка или столько же «солнечных», но возможно ли одно из них? И наконец, что вы предпочитаете — горох или капусту?

Встреча с другом позволяет врагу стать внутриигровым «ежегодником». Это систематизированная запись информации обо всех людях, с которыми игрок уже встречался. Из этого можно почерпнуть ценную информацию о внутреннем устройстве жгучего перца, повадках кукурузных катапульт и даже о том, что о них говорят зомби. Но самое главное, в альманахе содержится информация об особых способностях, выживании зомби или ущербе, наносимом растениями.

В то же время графика напоминает флеш-игры: плоские диаграммы, проработанные фоны. Здесь нет передовых технологий; по сути, в них нет необходимости. Отсутствие технологий компенсируется не только юмором.

Некоторые из лучших скриншотов из Plants vs. Зомби:.

Самые последние и самые лучшие скриншоты смотрите в галерее.

Минимальные системные требования для игры:.

  • Windows XP
  • Процессор: Intel Pentium 3
  • 512 Мб оперативной памяти
  • Жесткий диск 65 Мб
  • Видеопамять nVidia GeForce FX 5200: 128 Мб

Подробные и рекомендуемые требования к ПК см. на странице системных требований Plantsvs. Зомби.

Игры, подобные Plants vs. Зомби - также.

Существует несколько игр, похожих на Plantsvs. Зомби.

Просмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какая из представленных игр похожа на Plants Vs. Зомби. Вы также можете добавлять новые игры в список похожих игр.

В остальном он удивительно хорош. В игре нет ошибок, управление и интерфейс просты, понятны и, самое главное, удобны для пользователя. Чего еще можно желать от игры под названием Plants vs. Зомби

Ретро-обзор: игра Plants vs. Zombies

Когда вы думаете о своем заднем дворе, что приходит вам на ум? Зомби, пытающиеся добраться до вашего сердца, и сумасшедшие соседи? К счастью, это возможно только в одной игре.

Фото - 22-Aug-07-07-05-PM-745×419

Вы, наверное, уже знаете, что речь идет о Plants vs. Zombies, также известная как Zombies Vs. Выпущен почти десять лет назад!

В настоящее время доступны три части игры. Мы решили, что сейчас самое время вспомнить первую часть легенды. В сегодняшнем ретро-обзоре мы поговорим о Plants Vs. Зомби.

Plants vs. Zombies: ваши мозги будут съедены

Plants Vs. Zombies была первоначально выпущена в 2009 году для PC и Mac. Затем она была выпущена в App Store в 2010 году. Игра имела успех благодаря своей оригинальности, отличному дизайну и саундтреку. И оно того стоит. Игра проста, красива и легко вызывает привыкание.

Plants-vs-Zombies-Crazy-Dave-745×419

Главная цель игры — защититься от многочисленных волн зомби, пытающихся добраться до вашего мозга. Вы можете защитить свой дом с помощью различных растений, которые являются незаменимым оружием. Чем больше уровней вы проходите, тем больше растений становится доступным. Существует еще больше видов зомби.

Вам нужно будет собирать солнце, чтобы вырастить больше растений. Вариантов так много, что для каждого уровня приходится выбирать разные растения, не считая основных.

Существует также несколько типов зомби. Некоторые из них труднее поразить, чем другие. Вы должны действовать стратегически.

В игре есть несколько режимов. Мини-игра, режим выживания, миссия и режим Zen, который не обязательно должен быть утомительным.

Впечатления: простая стратегия

Больше всего эта игра выделяется своей оригинальностью. Каждое растение выглядит по-своему интересно, и все они обладают разными способностями. То же самое относится и к различным зомби. Музыка и звуковые эффекты — на высшем уровне. Визуально игра также превосходна. Конечно, более новые части еще лучше, но и первые держат свой уровень.

Plants-vs-Zombies-Gameplay-745×419

Геймплей — это, как правило, лучшая часть. Автор игры хотел удовлетворить как опытных геймеров, так и обычных пользователей. Он добился этого. Игра настолько проста, что ничего не нужно объяснять. Однако чем выше уровень, тем сложнее становится.

На каждом уровне используются некоторые из основных видов растений, но остальные нужно выбирать с умом. В целом игра не сложная, но вы будете проигрывать. Как только вы найдете правильную стратегию, все станет намного проще.

Когда вы думаете о своем заднем дворе, что приходит вам на ум? Зомби, пытающиеся добраться до вашего сердца, и сумасшедшие соседи? К счастью, это возможно только в одной игре.

Веселые зомби

Вам придется иметь дело с 26 различными видами зомби — от обычных скучных служащих до гигантских гаргантюа и демонических врачей-гениев. Зомбатос управляет роботом. Во время игры в Plants vs. Zombies, вы заметите, как раскрывается тема спорта. Среди нападающих — спортсмены, занимающиеся ездовым спортом, треком и футболом. Ужастики на воздушном шаре, аквалангисты и танцоры диско также мечтают съесть ваши мозги. Каждый из 26 видов уникален и обладает яркой и узнаваемой внешностью, а также уникальными способностями.

Игра

Скриншоты из игры Plantsvs. Zombies: GardenWarfare от PopCap Games иElectronicArts.

Некоторые враги хорошо защищены, а некоторые относятся к типу живых мертвецов, перепрыгивают через картофельные препятствия, очень быстро бегают, зовут на помощь, гоняются за растениями с воздушными шарами и уносят их в свои укрытия. Боссы, с другой стороны, обладают неограниченной силой, и вы должны использовать все свои силы, чтобы победить их. Все растения и мертвые существа описаны в альманахе. Это очень весело читать. Из этого вы узнаете некоторые жизненные убеждения зомби, их биографию, уязвимые места и стоимость снаряжения.

Игровые режимы

  • Режим приключения — это стандартная игра с серией уровней, каждый из которых сложнее предыдущего. По мере роста вашего мастерства становятся доступны другие режимы работы.
  • В мини-играх предлагается 20 различных ситуаций. Вам предстоит сражаться с зомби в режиме ускорения. В боулинге со Стено можно бить молотком по голове врагов, ползающих под надгробиями. Известно также растение-зомби Зомботаник.
  • Также имеется 20 головоломок. Наконец, вы можете играть за врага. То есть вы — зомби и можете добраться до заветного сердца через стену из садовых растений. Вторая половина головоломки — это Васобой. Здесь вам нужно проникнуть в глухую амфору. Некоторые из них скрыты, а другие скрывают мертвые растения.
  • Режим «Выживание» похож на «Приключение», за исключением того, что бой идет непрерывно и никогда не заканчивается.
  • В дополнение к четырем функциям есть бонусная функция в виде сада Дзен. Здесь можно выращивать цветы, грибы и водные растения. Если вы заботитесь о них, они возвращают монеты. Ручные улитки помогают вам собирать золото. В саду растет дерево мудрости, которое дает вам советы и игровые коды. Эти коды заставляют врагов танцевать и отращивать усы, а когда враг умирает, расцветают сладости и маргаритки.

Второе продолжение эпопеи вышло в 2013 году. От первого фильма он отличается тем, что Безумный Дейв превращает свой фургон в машину времени, отправляя нас в далекое прошлое. Но есть еще Древний Египет, пиратские океаны и Дикий Запад с «Ходячими мертвецами»! Единственным недостатком второй части было то, что она изначально была ориентирована на мобильные устройства и была условно бесплатной. Поэтому бесплатная игра Растения против Зомби 2 Онлайн для компьютеров еще не вышла. Изменения в игровом процессе. Вторая часть включает в себя более детализированную графику, изученный баланс и силы, а также интересный магазин в игре. К сожалению, условная free-to-play усложняет прохождение уровней.

Игра

Скриншоты из игры Plantsvs. Zombies 2: It’s About Time, от PopCap Games иElectronicArts.

Однако разработчикам нужно как-то выживать. Это означает, что они должны сделать все возможное, чтобы заставить игроков покупать золото. В виртуальном магазине можно приобрести различные улучшения и суперхиты. В арсенале можно найти новые растения, такие как брокколи боксер. Конечно, зомби тоже изменились. В игровой процесс были добавлены новые миссии и изменен рельеф поля боя. Все были одинаково внимательны и, что еще лучше, старались подражать бойцам. В целом, разработчики сделали все, что могли. Однако все это доступно только владельцам мобильных устройств на базе Apple и Android, а если вы хотите поиграть по сети, то Plants vs. Zombies 2 придется подождать до конца 2014 года, когда, вероятно, появится бесплатная версия аркады. Релиз.

Оцените статью
warhammer-online.ru