Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Когда ожидается в России выход Windows 11 и какие будут нововведения

Компания Microsoft не дает детальной информации о новой операционной системе и ее представлении на рынках других стран, поэтому дату появления в России Windows 11 можно только предполагать. По некоторым данным, это должно произойти уже в 2021 году.

Когда состоится презентация Windows 11

Дату выхода в России операционной системы Windows 11 можно ожидать вскоре после официальной презентации продукта, но компания Microsoft предпочитает до последнего держать интригу.

Недавно в Сети появилось официальное сообщение информационной службы Microsoft, что презентация продукта «нового поколения Windows» пройдет 24 июня 2021 года в 4 часа утра по московскому времени.

По столь пространному сообщению можно только догадываться, будет ли это презентация новой операционной системы Windows 11, или речь идет пока только об обновлениях Windows 10.

О новом продукте Windows 11 стало известно до его анонса

Несмотря на тщательную конспирацию, в компании Microsoft все же иногда происходят утечки информации. Так и новая операционная система Windows 11 стала доступна в Сети задолго до ее официальной презентации.

На одном из китайских сайтов появились не только скриншоты и ролики интерфейса новой операционной системы, но и была выложена рабочая версия Windows 11, доступная для скачивания. Причем ее подлинность была подтверждена журналистами новостного издания Windows Central.

Однако в инструкции по скачиванию было предупреждение, что делать это следует с осторожностью из-за возможного отказа в работе других программ, которые могут оказаться несовместимыми с Windows 11.

Какие нововведения ожидаются в новой операционной системе Windows 11

Как уже стало известно из неофициальных источников, главное новшество новой операционной системы – это интеграция Android в Windows 11. С ее установкой на компьютерах и ноутбуках можно будет запускать все мобильные приложения и сервисы, разработанные под Android.

Кроме того, благодаря проекту Latte станет возможной адаптация сторонних программ и игр для Windows, а также появится возможность запуска приложений Linux с графическим интерфейсом.

Судя по выложенной в Сети версии Windows 11, у нее будет существенно изменен интерфейс. Он станет более минималистичным, поменяются шрифты, вид иконок и выпадающих элементов. Шрифты и иконки станут несколько округлены, а папки будут иметь полупрозрачный вид с размытием.

Изменения коснулись также меню «Пуск» и анимации кнопки «Пуск». Меню будет открываться по центру экрана, наиболее употребляемые иконки будут расположены на самом верху. Кроме того, в меню «Пуск» вкладки с программами можно будет перелистывать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цифровые решения A-PLAN (А-План) помогают оптимизировать бизнес-процессы

Какие преимущества для России можно ожидать с выходом Windows 11

Как стало известно изданию comandir.com, новая операционная система Windows 11 будет самой надежной из всех когда-либо выпускаемых компанией Microsoft, однако ее лицензионная версия будет стоить в пределах $ 200. Но если она получит нативную поддержку смартфонов на базе Android и полноценную синхронизацию с ними, а также возможность запуска приложений и игр, созданных для Android – это будет того стоить.

Хотя не исключено, что Microsoft может раскрыть исходный код Windows 11 и сделает операционную систему полностью бесплатной и открытой. Об этом станет известно только после официальной презентации.

Компания Microsoft отреагировала на слив в Сеть Windows 11 официальным твитом, сообщив, что это только начало, и призвала всех подключаться к официальной презентации, чтобы узнать много нового.


Новости партнеров