«Форсаж 9» тизер уже можно найти в Сети, а трейлер выйдет 31 января 2020 года

Москва, 04:55, 31 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Мы ждем выхода в свет фильма «Форсаж 9» с Шарлиз Терон, Хелен Миррен и Финном Коул в главных ролях. Официально объявлено, что перед показом нового «Форсажа» пройдет грандиозный концерт. Презентация новой части фильма состоится 31 января 2020 года.

Уже в эту пятницу выйдет полноценный трейлер «Форсажа 9», а пока создатели фильма делятся тизером, в котором показана семейная идиллия Доминика и Летти.

В Сети появился тизер фильма «Форсаж 9»

Создатели грядущего боевика на колесах «Форсаж 9» опубликовали первый тизер, в котором раскрыли дату выхода первого трейлера.

В минутном видеоролике показано, что Доминик Торетто покончил с криминалом и ведет тихую семейную жизнь, воспитывая своего сына. Завязка картины пока неизвестна, но герою Вина Дизеля (Vin Diesel) явно грозят новые неприятности.

Полноценный трейлер появится на экранах уже в следующую пятницу, 31 января. В этот же день должны показать некие концепты фильма.

Что известно о фильме «Форсаж 9»

В фильме «Форсаж 9» кроме основного актерского состава также снялись Мишель Родригес, Натали Эммануэль, Джордана Брюстер, Джон Сина, Тайриз Гибсон, Лукас Блэк и другие.

Производство картины было начато 24 июня 2019 года на студии Leavesden[en] в Англии. Также съёмки проходили в Лос-Анджелесе, Эдинбурге, Лондоне и Тбилиси. Среди локаций Таиланда были использованы города Краби, Пхукет и остров Пханган. Съёмки фильма официально завершились11 ноября 2019 года.

По словам Дизеля, ролик будет длиться целых четыре минуты. Судя по всему, нас сразу ожидает полноценный трейлер, а не тизер, как обычно.

Премьера фильма состоится 21 мая 2020 года.

Интересные факты о «Форсаже»

Идея снять самый первый «Форсаж» родилась у режиссера Роба Коэна после того, как в 1998 году он прочитал в журнале Vibe статью об уличных гонках в Нью-Йорке. После этого он отправился самолично понаблюдать за уличными гонками в Лос-Анджелесе, и убедил студию Universal снять фильм на эту тему.

Сегодня Вин Дизель – является главным персонажем франшизы «Форсаж», но когда-то у актера не было особого желания к продолжению съемок. Есть информация о том, что Вин Дизель не хотел сниматься  во второй части «Форсажа». Актера рассказывал об откровенно плохом сценарии, но говорят, что на самом деле Дизель и Universal не сошлись в величине гонорара.

На съемках «Форсажей» регулярно разрушают десятки автомобилей. Рекордсменом по количеству поломанных автомобилей стала шестая часть. В съемках задействовали 300 автомобилей и два реальных танка для съемок сцены на мосту.