Гайд
1
22 728
Поделиться
Warframe: гайд для новичков
27-09-2017, 22:43
Гайд
1
22 728
Поделиться

Warframe: гайд для новичков


Ваше приключение в Warframe начнется с прохождения короткого туториала, по завершению которого вы получите своего первого варфрейма (одного из трех на выбор).

 

Если вы не знаете, то варфрейм – это собственно сам герой, которых в Warframe не так уж и мало, причем каждый из них отличается уникальными способностями и параметрами.

 

Как и в случае с Overwatch, здесь каждый герой представляет собой тот или иной вид шутера, тот или иной геймплей, разновидности которого встречаются в разных экшен-играх. В Warframe же представлены самые популярные из них.

 

Ваш варфреймВаш варфрейм

 

На данный момент в Warframe введен 31 варфрейм. Пятнадцать из них являются Прайм, то есть выполнены на основе технологий Орокин, получение которых потребует от вас немалых усилий.

 

Какого же варфрейма выбирать – дело исключительно ваше, так как каждый из них представляет собой индивидуальный стиль (Эмбер, к примеру, наносит урон огнем, когда как Тринити занимается раздачей «баффов»).

Во вступительном меню вы найдете карту Солнечной системы, которая находится в статичном состоянии. Вы увидите множество планет, каждая из которых насыщена заданиями разного типа. Поначалу вам будет доступен лишь Меркурий, остальные же откроются со временем (по ходу выполнения соответствующих квестов).

 

Битва варфрейма с монстромБитва варфрейма с монстром

 

При выделении планеты вы увидите тип её местности и ресурсы, которые можно добыть на ней. Именно этим делом вам – добычей ресурсов – вам и придется заниматься большую часть времени, если вы желаете развивать своего бойца и открывать новые возможности для боя.

 

Но не пугайтесь, в Warframe сбор ресурсов отнюдь не скучен, так как здесь он связан исключительно с динамичными баталиями. С помощью ресурсов вы сможете крафтить варфреймов, оружие и прочие ценности. Самые редкие предметы выпадают с боссов.

Цифры в углу окошка планеты указывают на количество игроков, которые теперь играют на ней. Тут же отображено число заданий, завершенных игровым сообществом. Ниже вы можете найти чат, сверху – собственный портрет, а также валюту, какая зарабатывается в течение прохождения заданий и какая необходима для покупки различных вещей.

 

Планеты для посещения и изученияПланеты для посещения и изучения

 

Также в Warframe присутствуют настройки миссий. Вы можете выбрать исключительно онлайн игру, чтобы участвовать в битвах с другими геймерами. Доступна и частная сессия только для друзей, а также соло-режим, где вы будете сражаться в одиночку.

 

 Ранги 

Всего в Warframe тридцать рангов, и по достижению каждого нового вы будете получать в основном новое оружие и ресурсы. Реже за ранги выдаются варфреймы и уникальные возможности вроде торговли.

 

РангиРанги

 

Первый ранг  потребует от вас убийства врагов из всех ключевых типов пушек, второй – уничтожения противников в течение трех волн, третий – убийства врагов с помощью оружия ближнего боя и так далее. После шестого задачи не будут особенно отличаться, но зато их сложность начнет значительно возрастать.

 

 Оружейная 

В этой вкладке вы отыщете собственный арсенал, который состоит из ваших ресурсов, пушек и прочих вещей. Здесь вы можете настраивать героя и оружие, а также прокачивать их.

 

Чтобы модернизировать пушки и варфреймов вам нужно нажать по графе «Настроить артефакты». Далее игра сама подскажет вам, куда именно требуется кликать.

 

Оружейная варфреймаОружейная варфрейма

 

В «Инвентаре» вы найдете все собранные предметы, которые можно применять в процессе создания вещей или просто продавать. Здесь же указаны возможные слоты под пушки и героев, число которых ограничено, но может быть расширено впоследствии.

 

 Кузница 

Как нетрудно догадаться, в этом разделе вы сможете крафтить пушки и  другие полезные вещи, используя чертежи. Чертежи могут быть добыты в течение прохождения различных заданий и убийства особенно редких противников. Чем сложнее квест или сильнее враг, тем круче чертеж вы можете получить.

 

С помощью чертежей создаются следующие вещи:

- пушки и раскраски для них;

- варфреймы;

- стражи;

- формы;

- реакторы Орокин;

- катализаторы;

- и многие другие предметы.

Естественно, для создания вам понадобится множество определенных ресурсов, количество которых исчисляется в тысячах. Беспокоиться не стоит, так как ресурсы подобного типа добываются достаточно быстро.

 

КузницаКузница

 

Для отдельно взятых вещей вам понадобятся конкретные их части. Так, варфрейм потребует от вас шлем, каркас и систему, это если не говорить о каких-либо наворотах.

 

Реактор Орокин и Катализатор повысят запас энергии ваших пушек, героев и стражей в два раза, которая необходима для установки модов. Что же до «Форм», то это просто редкий тип ресурсов, который пригодится для прокачки всего и вся.

 

Видео по Warframe: советы новичку


Лайк, если пригодилось
Сохранить
Комментарии


  1. женя 24-авг-2018, 20:09
    • Не нравится
    • +3
    • Нравится

    где набивать опыт очееь быстро в обновленной версии игры 2018года. Потому что миссия драко больше не является перехватом.