Прохождение Ассасин Крид 4: Черный Флаг
Статья 0 Комментарии: 0

Прохождение Ассасин Крид 4: Черный Флаг

Автор: pesniru
Дата: 09.03.2020 21:16
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    6 29.03.2024 00:21 от Leko
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    14 29.03.2024 00:20 от Fellbeast
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    1 29.03.2024 00:17 от Milkweed
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger

Assassin's Creed IV: Black Flag – очередная часть серии от разработчиков популярной игры. Поклонникам противостояния асасинов и тамплиеров предстоит решить очередную глобальную головоломку, остальные насладятся отличной игрой пиратской тематики и интересным игровым миром для открытий для исследования.

Игра Assassin’s Creed IV: Black Flag – основная информация

Это игра о жизни героев разных эпох, которые можно прожить заново с помощью специального устройства Анимуса. В Assassins Creed: Black Flag прохождение отправляет игрока на острова Карибского моря, чтобы принять активное участие в войне между Ассасинами и Тамплиерами.

 Порядок прохождения Assassins Creed Black Flag

Главный герой четвертой части – молодой британец Эдвард Кенуэй. Действия разворачиваются на островах Карибского моря в начале 18 века. Приятным бонусом для геймера станет встреча с пиратами Черной бородой и Чарльзом Вейном.

Жанр, платформа, время прохождения

Assassin's Creed 4: Black Flag – мультиплатформенная игра в жанре приключенческого экшена. Разработка доступна на платформах:

  • X360;
  • PC;
  • PS3.

В Assassins Creed: Black Flag прохождение основных миссий занимает 38 часов при самом высоком уровне сложности, а разгадка на 100 процентов всех секретов (компания + дополнения) – порядка 80 часов.

Полное руководство по выполнению сюжетной кампании на 100 процентов

Полное прохождение Ассасин 4: Блэк Флэг на русском состоит из 12 частей с множеством основных и дополнительных миссий. Ниже будут рассмотрены важные нюансы основных квестов.

Эпизод 1

Герой сразу же попадает в корабельный бой. Нужно добраться до штурвала, после чего отбиться от кораблей, стреляя по ним из пушек. После победы корабль загорится, поэтому нужно быстро его покинуть и доплыть до берега.

 Управление кораблем в ходе сражения

Дальнейшие действия Эдварда Кенуэя:

  • догнать другого выжившего ассасина и убить его;
  • забрать его оружие и получить новое задание;
  • освободить торговца, доплыть с ним на его корабль и уплыть из бухты.

Совет! Под водопадом спрятан сундук с золотом.

Эпизод 2

В следующем эпизоде Ассасин Крид 4 прохождение начинается с посещения Гаваны. Герою нужно следовать за торговцем, найти оружейную лавку и купить британскую саблю. Потом отправиться на поиски торговца на высокую желтую башню, поймать карманного вора, убить и отобрать все украденное.

Важно! Чтобы завершить задание, нужно убить всех атакующих в кабаке, незаметно скрыться от солдат и покинуть область, отмеченную на карте красным.

Порядок дальнейшего выполнения заданий в Assassins Creed 4: Black Flag при прохождении второго эпизода:

  1. Проследовать за охранниками к площади, где проводят казнь.
  2. Украсть ключ у капитана испанских солдат, после чего проникнуть в хранилище форта, чтобы забрать свою сумку с артефактами.
  3. Посетить резиденцию губернатора, поупражняться с тамплиерами в стрельбе по мишеням и использовании клинков на запястье.
  4. Вернуть артефакт Лауреано Торресу и стать членом ордена Тамплиеров.

Далее придется сражаться вместе с тамплиерами против ассасинов и поймать Мудреца. Затем герой получит задание освободить его, в результате чего тамплиеры отправят Эдварда на корабль с пленными пиратами. Здесь нужно поднять бунт, убив охранников и освободив пленных. Захватить корабль и оторваться от преследования.

Совет! В начале пути в море героя поджидает огромная волна-убийца. Чтобы корабль получил наименьший урон, нужно повернуться к ней носом и опустить паруса.

Эпизод 3

Для продолжения прохождения игры Ассасин Крид: Черный Флаг придется управлять кораблем, передвигаясь к зеленой точке на карте. По пути герой может собирать плавающие ящики с припасами. Возле острова нужно спрыгнуть с корабля и добраться до берега вплавь.

 Как попасть в форт Нассау

На острове нужно собрать мясо и шкуры нескольких животных. Легче всего убивать игуан. Исследовав остров, герою предстоит возвратиться на корабль и доплыть до очередной точки назначения. В городе Эдварду нужно:

  • собрать команду из 15 спасенных пиратов;
  • с новой командой отправиться в море и заняться пиратским промыслом, выполнив несколько квестов в море.

В конце эпизода нужно будет управлять героем из реальной жизни, который вышел из Анимуса. Чтобы взломать компьютер и получить секретные файлы, надо решить головоломку: выбрать для линии путь по любой зеленой канавке.

Эпизод 4

Чтобы решить головоломку в первом задании эпизода, нужно передвинуть круг к круглому столбу, повернуть рисунок и поставить два квадрата на место. Далее откопать артефакт и найти карту примерного нахождения всех ассасинов поблизости.

В задании с пазлами из статуй для решения головоломки нужно выполнить следующие действии:

  • поднять синий блок слева с помощью противовеса, напрыгнув на него;
  • передвинуть рычаг влево, повернув кольцо синей платформой к синему блоку;
  • прыгнуть на этот блок;
  • повернуть рычаг влево;
  • поднять красный блок с не подходящей по цвету платформы;
  • потянуть рычаг вправо, сопоставить зеленые цвета;
  • сопоставить красные.

Совет! После использования яда берсерка нужно сразу убивать цель, иначе стражник начнет убивать пленников.

Эпизод 5

Чтобы захватить форт, герою нужно уничтожить корабль, который его защищает. В этом помогут мортирные ядра. Разрушив форт, Эдвард должен забраться внутрь и убить офицера, лучше сделать это на бегу.

Эпизод 6

Чтобы избавить жителей города от болезней, герою понадобится отправиться на поиски лекарства в затонувших кораблях. Необходимый для этого колокол можно купить в ближайшей лавке. Если нет денег, можно пройти контракт на убийство или продать товары.

 Ныряние за лекарством

Во второй миссии эпизода Эдварду нужно защитить Черную Бороду от английских военных кораблей. Расправиться с вражеским флотом помогут дымовые бомбы. После победы, герою нужно закончить задание с поиском лекарства.

Эпизод 7

В этой части игры Ассасин: Черный Флаг прохождение продолжается управлением персонажа в реальном времени. Задание – забраться в кабинет Оливье и взломать его компьютер.

Совет! Защитные программы уничтожают данные, их нужно избегать. Если на них наткнуться, придется возвращаться к точке старта.

Для выполнения дальнейших заданий герою снова нужно отправиться в Анимус и сделать следующее:

  • украсть планы Чемберлена;
  • украсть 4 бочки пороха;
  • убить коммодора Питера Чемберлена.

В конце Эдварду предстоит защитить брандер от атакующих кораблей и выбраться из блокады, следуя к маркеру.

Эпизод 8

Уничтожить линейный корабль герою поможет стрельба мортирами. Чтобы подбить тяжелыми ядрами, нужно подойти близко к цели и стрелять навскидку. В результате абордажа Титча убьют, а Эдварда столкнут за борт.

Далее герою нужно узнать что-нибудь о корабле «Принцесса». Для этого понадобится плыть к маркеру и найти корабль, после чего взять его на абордаж. На острове можно убить Вэйна или оставить в живых.

Эпизод 9

Прибыв в Кингстон, герой должен следовать за Хорниголдом и Роджерсом до другого лагеря. Потопив несколько кораблей у побережья, ему придется бросить штурвал и отправиться на остров на поиски Мудреца.

Чтобы заслужить его доверие, нужно убить тамплиеров Берджеса и Кокрэма. По пути можно скрываться от стражников или убивать их. Далее герою нужно:

  • в лагере, где держат в плену пиратов, убить сначала канониров;
  • разобраться со стрелками и остальными стражниками.

В конце Эдварду следует найти цель в зоне поиска и спрыгнуть на двоих сверху.

Эпизод 10

Бартоломью Робертс дает Эдварду координаты места, где ему нужна будет помощь. Только так он готов открыть местонахождение Обсерватории. Добравшись до Обсерватории, герой должен поднять сундук с фиалами и следовать за Мудрецом. У сооружения с черепом надо поставить сундук и посмотреть голограмму.

Эпизод 11

Получив оружие ассасинов, герою следует бежать на поиски колокола, чтобы повредить его. Далее придется встретиться с Джеком и Вэйном. Первый сидит в клетке в правой части карты, другой – в самой тюрьме. Далее Эдвард должен освободить Мэри Рид и донести ее до лодки.

 Спасение Мэри Рид из тюрьмы

После виденья герою нужно делать то, что сказано, идти/ползти вперед. После возвращения на Тулум следует возместить урон, нанесенный ассасинам 6 лет назад. Для этого понадобится отразить атаку испанцев, убить 20 солдат на берегу и капитана на корабле.

Эпизод 12

Цели миссии – Вудс Роджерс, Бартоломью Робертс, Лауреано Торрес. Первый прячется в зеленой зоне, второй – в лагере на холме. Чтобы убить последнюю жертву в квесте «Вечная заноза», Эдварду нужно вернуться в Обсерваторию.

Таким образом, после не совсем удачной третьей части Assassin's Creed 4 порадовал поклонников серии интересным сюжетом, новыми игровыми возможностями и занимательными задачами. Прохождение игры увлекает с первых квестов.

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!