Прохождение игры «Как достать соседа» на 100 процентов
Статья 2 Комментарии: 0

Прохождение игры «Как достать соседа» на 100 процентов

Автор: pesniru
Дата: 25.05.2020 15:29
2 популярные эмоции статьи
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    24 28.03.2024 11:36 от Sanchez
  • Разработка BioShock 4 продолжается — 2K Games подтвердила

    12 28.03.2024 11:34 от Evgeniy
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    6 28.03.2024 11:30 от WolfFenrir
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    37 28.03.2024 11:30 от Fellbeast
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    46 28.03.2024 11:26 от Slimin
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 11:29 от Shibito
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo
  • Xbox Game Pass (Ultimate)

    835 28.03.2024 09:22 от Smitt

Игра «Как достать соседа» захватила многих молодых людей, и не только. Она не настолько сложная, но иногда заставляет сильно задуматься. Чтобы было легче разобраться с нюансами аркады, далее представлено прохождение «Как достать соседа 1» на 100 %.

Игра «Как достать соседа» – общая информация

Компьютерная игра-аркада «Как достать соседа: сладкая месть» появилась в 2005 году. Состоит из 14 эпизодов, которые разбиты на 3 сезона. Основной целью игры является достать ненавистного соседа, который в свое время принес главному герою много неприятностей. Все это представлено в виде комедийного шоу.

Игра «Как достать соседа»

С каждым новым уровнем открываются дополнительные комнаты, а степень сложности соответственно увеличивается. Новый уровень начинается утром. За каждую успешную шутку герою начисляется процент (зрительские симпатии). Получить 100 процентов зрительских симпатий можно только в том случае, если индикатор злости соседа не успел упасть с момента, как произошла последняя пакость.

Системные требования

Чтобы иметь возможность играть в игру, компьютер или ноутбук должен соответствовать следующим системным требованиям:

  • Операционная система – ХР, МЕ, 2000, 98, 7, 8.
  • Процессор – Intel Pentium II, 233 MHz.
  • Оперативная память – 128 МВ.
  • 500 МВ на жестком диске.
  • Видеокарта, совместимая с DirectX 8.

Интересно! Весь игровой процесс занимает не так много времени. При желании всю игру можно пройти полностью за 3-4 часа.

Что примечательно, сюжет настолько занимательный, что в «Как достать соседа» играют не только дети дома, но и сотрудники офисов.

Руководство по прохождению всех эпизодов

В «Как достать соседа» прохождение не представляется чем-то сложным. Ловушки находятся и устанавливаются достаточно быстро. На каждом новом уровне обязательно присутствуют уже использованные ранее пакости и добавляются новые. Основная проблема именно в том, чтобы поддерживать соседа в состоянии злости постоянно. Это значит, что строить пакости нужно будет по определенной цепочке.

Сезон 1

В первом сезоне открыты всего 2 этажа: первый – это холл с дверью в ванную комнату. На втором располагаются кухня и зал.

Важно! Если пользователь играет впервые, можно использовать подсказку и пройти обучающий уровень.

Первый сезон

Эпизод 1. «Сделал гадость – сердцу радость»

В первую очередь необходимо собрать инвентарь:

  • В комоде на первом этаже – подушку-прикол.
  • В медицинском ящике в ванной – супер клей.
  • В холодильнике на втором этаже – яйцо.

Как выглядит прохождение первого уровня? Пока сосед занят просмотром телевизора, яйцо кладется в микроволновку. Сразу же нужно будет намазать бинокль супер клеем, спуститься на первый этаж и дождаться, пока жертва перейдет на кухню. Пока шутки приходят в действие, необходимо подняться в холл и положить подушку на кресло. Последнее действие – завязать бантиком антенну у телевизора. Остается только дождаться результата.

Эпизод 2. «Воскресный отдых»

Другое название данного эпизода – «у телеэкрана». Геймером осуществляется подборка инвентаря:

  • Пила – в комоде.
  • В ванне –слабительное из шкафчика и туалетная бумага. Сразу же ставится первая ловушка: туалетная бумага бросается в унитаз.
  • Яйцо – в холодильнике.

Как и в предыдущем эпизоде, нужно поставить ловушку с яйцом на микроволновую печь и добавить слабительное в ящик с пивом. Далее нужно спуститься на первый этаж и подождать, пока сосед сходит за новой бутылочкой.

Как только объект адских издевательств скрылся за дверью в зал, необходимо переместиться обратно на кухню, дождаться, пока будет выпито пиво и подействует слабительное.

Важно! На дальнейшие действия уходит много времени, поэтому нужно будет поторопиться.

Пока несчастный бежит в туалет, разбирается с ловушкой из бумаги, у героя есть время, чтобы сделать еще две пакости: первую – завязать узлом антенну, вторую – подпилить ножки у кресла. Сосед переместиться на кухню, а герою в это время нужно будет уйти на первый этаж и ждать окончания уровня.

Эпизод 3. «Сюрприз ко дню рождения»

Собираются предметы в коридоре – петарда, фломастер, мышеловка, в ванной – мыло и туалетная бумага. Ставится первая ловушка с унитазом. В холле теперь висит портрет мамы соседа (эта женщина еще появится в части «адские каникулы).

Далее ставится вторая ловушка: портрет раскрашивается маркером. В этот раз жертва спускается вниз, поэтому если времени не хватает, лучше залезть в шкаф и подождать, пока он посмотрит почту. Затем нужно подняться на кухню, установить ловушку с яйцом. В коробку со свечками добавляется петарда, на кафель кладется мыло.

Серия 3 «Сюрприз ко дню рождения»

Пока наверху происходит активация ловушек, в почтовый ящик подбрасывается мышеловка. По завершению проделок можно просто спрятаться в шкафу.

Эпизод 4. «Яблочный пирог»

Сразу же в холле берутся из комода фломастер и клей. Затем идут в ванную и забирают туалетную бумагу (в этот раз кидается не сразу), мыло, средство для роста волос из аптечки и крем для бритья. Далее нужно подняться в зал (пока жертва находится на кухне), заменить тюбик со взбитыми сливками на крем для бритья.

Затем нужно перейти на кухню, поставить ловушку с яйцом, мылом, перейти по маршруту: в зал, потом в коридор и ванную. Следует установить три ловушки: туалетная бумага, клей вместо лосьона для умывания, средство для роста волос вместо дезодоранта. Затем надо раскрасить портрет фломастером. Все, можно спрятаться в шкаф.

Эпизод 5. «Футбольные баталии»

В коридоре берутся фломастер и сумка для боулинга, в ванной – мыло и бумага (сразу ставится ловушка). Надо подняться в гостиную, взять телефонную трубку и при помощи фломастера раскрасить ноты на пианино.

Внимание! Когда жертва покинет кухню, нужно поставить ловушку с яйцом и мылом, вытащить из холодильника сыр (он плохо пахнет).

Когда дети закинут мяч в окно, надо подменить его на шар для боулинга. Чтобы времени хватило, необходимо, как только мяч оказался внутри, набрать номер на телефонной трубке. Аппарат зазвонит внизу, сосед спустится туда.

Далее нужно спуститься в коридор, добавить сыр в цветок и ждать окончания в шкафу.

Эпизод 6. «Банный день»

В зале берутся клей, маркер, гуталин. В ванной комнате нужно взять мыло, шарики, лосьон для роста волос. Далее нужно подняться в зал, пока «любимый» сосед хозяйничает на кухне. Когда помещение станет свободным, нужно взять сыр из холодильника, бутылку из мусорки. В это время сосед должен в ванне включить воду. Надо подождать, пока он покинет ванну, и набрать воду в бутылку. Затем необходимо переждать процесс мытья в шкафу. Далее следует подняться в зал, дождаться, пока освободится кухня, поставить ловушки с яйцом и заменить молоко на бутылку с водой.

В ванне снова включена вода. Надо спуститься вниз, быстро разукрасить портрет. На пол ванной кладется мыло, средство для волос добавляется в ванну, а полотенце измазывается гуталином. Затем нужно быстро перейти комнату и спрятаться в шкафу.

Банный день окажется для соседа неудачным

Пока жертва активирует ловушки в ванной, необходимо быстро подняться в зал, подложить шарики в вазочку для конфет и намазать клеем книжку. Как только сосед перейдет на второй этаж, нужно быстро перейти в ванну и поставить последнюю ловушку с туалетной бумагой.

Важно! Уровень нужно проходить быстро. Любая заминка – и главного героя застанут на месте преступления.

Сезон 2

Один сезон пройден, однако желание доставать соседушку у главного героя так и не прошло. Во втором сезоне открываются спальня и балкон на третьем этаже.

Эпизод 1. «Искусство требует жертв»

В коридоре из тумбочки достается гаечный ключ. С настенной доски снимаются канцелярские кнопки. В ванной берутся средство от пятен и ножницы. Надо подождать, пока сосед уйдет с кухни, и подняться на верх.

При помощи ключа раскручивается мотор на мотоцикле. Кнопки помещаются на табурет. Сразу следует прихватить кожуру от банана в мусорном баке и перейти в зал.

В данной комнате можно перемещаться только на цыпочках (правая кнопка мыши), поскольку в ней сидит попугай: заметит – поднимет панику. Надо нажать на табуретку на колесиках и уйти на первый этаж.

Когда жертва вновь вернется на кухню, нужно будет переместиться на третий этаж. Банан кладется на пол. На балконе отрезается веревка с голубем, а на картине используется средство для пятен. В спальне стоит магний, его нужно взять и добавить на фотоаппарат. Прятаться лучше под кроватью.

Эпизод 2. «Солнечное утро»

В комоде подбирается щетка и сразу же главный герой заходит в шкаф. Жертва идет чистить зубы и уходит наверх. Следует выйти, взять кнопки со стены. В ванной комнате зубная щетка меняется на обувную.

Далее нужно перейти на кухню, взять мед (из холодильника) и кожуру от банана (в ведре). Хозяин дома должен спуститься вниз, чтобы полить цветок. В это время нужно перейти к нему в спальню и взять ключ от аптечки: лежит в прикроватной тумбочке.

Пока хозяин на кухне, необходимо попасть в ванную и взять из аптечки яд. Когда сосед закончит пить кофе, необходимо следовать за ним по следующему маршруту: в кухню, гостиную, спальню, под кровать. Хозяин как раз должен оказаться на балконе.

Главный герой переходит на освободившийся балкон, добавляет яд в лейку, кнопки подкидывает в шезлонг. Крем для загара заменяется на мед (зонтик обязательно нужно сложить). Следует взять землю из пакета на полу.

Внимание! Как только хозяин переходит на балкон, необходимо спуститься на кухню и добавить землю в кофе. Кожура кладется в коридоре. Герой прячется в шкафу. 

Эпизод 3. «Маленькая хрюшка»

У соседа есть любовь – это маленькая хрюшка. Сразу же берутся кнопки. В зале необходимо взять пачку с острыми чипсами и нитроглицерин (пачка с надписью Н2О). На кухне – кожуру, в холодильнике – соус. Следует спуститься в коридор и ждать возле двери в зал.

Хозяин идет на кухню, нужно быстро подняться на третий этаж и на балконе взять кактус, который устанавливается за будильником в спальне. Под кроватью надо подождать, пока хозяин уснет. Далее необходимо снять ключ с крючка, добавить соус в стакан с челюстями.

Ключ от клетки с поросенком

Затем нужно перейти на кухню, добавить острые чипсы в печенье для птички, в молоко залить нитроглицерин. Далее надо спуститься на первый этаж, выпустить хрюшку и спрятаться в шкаф.

Важно! Рядом со спящим соседом, так же как и с животными, необходимо ходить на цыпочках.

Эпизод 4. «Пикник на балконе»

Действовать нужно быстро. Сразу же берутся кнопки, в ванной – спирт и средство для цветов, на кухне – кожура, уксус – в холодильнике. Далее осуществляют переход в спальню и под кровать.

Пока хозяин внизу, нужно успеть сломать мангал, разобрать огнетушитель, вылить средство для цветов в брызгалку, спирт добавить в пиво. Нужно снова спрятаться под кровать. Как только хозяин уйдет на балкон, необходимо выйти из укрытия и положить банановую кожуру.

В гостиной на стул кладутся кнопки, в вино подливается уксус. В конце следует перейти на кухню и ждать результата.

Сезон 3

Открывается еще один этаж – подвал. Задачи усложняются, нужно действовать быстро и осторожно.

Эпизод 1. «Большая стирка»

В комоде берутся шарики. Надо подождать, пока хозяин уйдет на кухню, подняться на третий этаж. На балконе задирается лопата, а в кабинете (новая комнатка) из ящика берется ножик. В зале возле жерди лежит птичий корм (его тоже следует взять).

На кухне берут провод из корзины и порошок. Далее предстоит спуск в подвал. Следует найти клещи (с левой стороны) и вино. Напиток добавляется в стиральную машинку, при помощи клещей «чинится» сушилка. Провода вставляются в розетку.

Нужно подняться в коридор, подождать напротив двери в зал, перейти на второй этаж, когда хозяин окажется на кухне. Необходимо вскрыть пакет от пылесоса при помощи ножа, взять землю из цветка посредством лопаты и рассыпать ее по ковру.

Внимание! Далее требуется подняться на третий этаж, зайти в кабинет, поменять корм для рыбок на порошок.

Шарики разбрасываются в спальне. Надо спуститься в гостиную и подождать, пока сосед попадет во все установленные в подвале ловушки.

В гостиной нужно пройти быстро (не на цыпочках), чтобы животное подняло шум, убежать в спальню и спрятаться под кровать. Когда хозяин повесит белье на балконе, его нужно обсыпать птичьим кормом. В спальне следует поменять положение утюга и снова нырнуть под кровать.

Эпизод 2. «Утренняя гимнастика»

Сосед решил заняться гимнастикой, стоит ему помочь. В коридоре берутся шарики, ролик, эластичная лента (последние – в сумке). В ванной необходимо найти средство для мускулов. В подвале подбираются клещи и пружина, на кухне – провод. Затем нужно перейти в коридор.

Как только хозяин оказывается на кухне, необходимо перебраться в зал. При помощи клещей ломается тренажер. Далее – переход в спальню. Под батут ставится пружина. Подбирается книжка «1001 узел». На балконе берется пила. В кабинете рыбкам добавляется средство для мускулов. Учебник по йоге меняется на книжку про узлы.

Утренняя гимнастика

Далее надо переместиться на кухню, поставить на пол ролик, спуститься в подвал, приделать ленту к эспандеру, провод воткнуть в розетку. Пилой подпиливается штанга. Затем следует уйти в шкаф в коридоре и ждать.

Эпизод 3. «Мастер ломастер»

Из ящика берут пробку для щитка, шарики. На кухне подбирается провод. Далее следует переход в подвал. Там нужно размотать тряпку на трубе и подобрать клещи. Затем нужно подняться в коридор и спрятаться в шкафу. Когда подвал снова освободиться, нужно спуститься вниз, вставить провод в розетку и открутить оба вентиля.

Когда хозяин зайдет в ванну, необходимо перейти на третий этаж. Клещи применяются на лестницу, которая стоит в кабинете. Далее – переход в спальню. В тумбочке берется книжка «О пытках».

Снова предстоит переход в зал. Нужно заменить инструкцию от стула на книжку. Далее осуществляется переход на кухню. Как только освобождается коридор, необходимо спуститься вниз и поставить пробку в щиток. Когда хозяин перейдет обратно в холл, понадобится быстро подняться в спальню, раскидать шарики и на балконе сломать шлифовальную машинку. В конце герой прячется под кровать.

Эпизод 4. «Сезон охоты»

В коридоре берутся шарики, гуталин, в ванной – клей, на кухне – пробки и провод. Следует спуститься в подвал, взять гвоздь со стола, найти крысиную норку, достать из нее грызуна, затем подняться на кухню.

Когда хозяин пойдет в подвал, необходимо перейти в спальню. Из шкафа достаются патроны, из тумбочки шар. Нужно перейти в кабинет, взять свисток со стола и порох. Хозяин должен уйти на балкон, после понадобится спуститься в подвал.

Провод втыкается в розетку. В ружье сначала вставляются патроны, затем пробки. Нужно подняться на кухню, подождать, пока сосед откроет дверцы серванта, и подуть в свисток. Собака начнет лаять, хозяин побежит к ней.

Важно! Если в дуло ружья поставить только пробки или только патроны, шутка не пройдет или будет засчитана лишь одна.

Пока хозяина нет, необходимо в зале установить гвоздь на патефон, насыпать порох в табакерку. Далее предстоят переход на кухню, замена полироли на гуталин. Снова нужно осуществить переход в коридор. На полу рассыпаются шарики. Далее следует подняться на кухню и дождаться, пока хозяин уйдет в подвал.

Далее следует переход в спальню. Крыса убирается в ящик с медалями. Шляпа пропитывается клеем, а в охотничий рог пристраивается шарик. После всего герою нужно спрятаться под кровать.

Ловушка с проводом

На этом игра подходит к концу. В дальнейшем сосед, видимо устав от козней, отправляется в отпуск, ну и главный герой вслед за ним. 

 

Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (0)
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!