Станцию «Метро 2033» откроют с датой выхода фильма

Официальная дата выхода фильма Метро 2033 в России состоится 1 января 2026 году. Напомним, изначально фильм должен был выйти 1 января 2022 года, но создатели картины по неизвестным причинам перенесли премьеру. Видимо, на изменения сроков повлияла вспышка пандемии.

Дату выхода фильма «Метро 2033» в России и трейлер смотрите ниже.

В апреле 2022 года работу над картиной приостановили из-за отказа в поддержки со стороны Фонда кино.

Сюжет

В январе 2021 года зрители смогли оценить экранизацию мистического проекта под названием «Топи». Сценарий к мрачной работе был написан Дмитрием Глуховским. Но больше всего фанатов автора беспокоил вопрос о предстоящей дате выхода картины в России Метро 2033, показ которой несколько раз откладывали. По словам самого автора, он не видел в шоураннерах, собиравшихся взяться за адаптацию романа, нужных людей.

Дата выхода в России Метро 2033 в 2022

Как отметил писатель, перенос произведения на большие экраны казался ему непосильной задачей, и только позже он познакомился с командой, которой решил довериться. Такими людьми стали Валерий Федорович и Евгений Никишов, ведущие трилогию «Гоголя». Кстати, режиссером проекта выступит еще один человек из этой же команды − Егор Баранов.

Когда точно выйдет фильм Метро 2033

2033 года. Москва. Люди вынуждены скрываться от чудовищ, заполонивших столицу в результате ядерной катастрофы. Человечество находится на грани полного уничтожения. Москва стала городом-призраком, страдающим от радиации. Выжившая группа людей прячется в метро, пытаясь избежать ужасной участи. Каждая из станций превратилась в маленькое государство со своими правилами. Однажды москвичу Артему придется защищать новый «дом», а может быть, и все человечество.

Будет ли выход фильма Метро 2033

Многие зрители были рады, наконец, услышать, когда выйдет лента Метро 2033. Особенно новости о премьере порадовали любителей апокалипсических лент. К тому же, над созданием шоу трудилась, действительно, сильная команда.

Смотрите также, выход: Кролик Питер 3.

Актеры и персонажи

Кастинг на роли еще не начался, поэтому выдвигать какие-либо предположения слишком рано. По словам Глуховского, в его работе вряд ли окажется Александр Петров, который в настоящий момент является очень востребованной личностью в мире кино. Однако продюсеры шоу заметили, что зрители могут рассчитывать на «звездные имена».

Интересные факты

  1. Сценаристом фильма выступит сам Глуховский. По словам писателя, он всегда видел свое произведение в формате полного метра, а не сериала.
  2. Режиссером предстоящей картины станет Егор Баранов, работающий над проектами «Аванпост» и «Гоголь».
  3. Производством ленты займутся компания ТНТ- PREMIER Studios, ТВ-3 и «Централ Партнершип». Сегодня представители готовящегося проекта уже сообщили поклонникам, будет ли показ фильма Метро 2033.
  4. По словам Валерия Федоровича и Евгения Никишова, шоураннеры планируют вложить в предстоящую экранизацию рекордный бюджет для фильма. Как стало известно из неофициальных источников, авторы собираются потратить на производство картины около 700 миллионов рублей, рассчитывая получить сборы в размере 1,5 миллиарда рублей.
  5. В течение десяти лет после публикации книги Глуховский получал выгодные предложения адаптировать свое произведение. В списке возможных партнеров находилось много западных киностудий. Однако сам автор отказывался от многочисленных предложений, пока не нашел команду, которую искал.

Метро 2033 — точная дата выхода фильма:

ПремьераДата выхода
Россия1 января 2026 года


Узнайте у нас, когда появится: Армия мертвецов 2.

Трейлер фильма Метро 2033

Увы, но трейлера пока нет. Когда выйдет у фильма «Метро 2033» официальный трейлер, мы обязательно его добавим.

Метро 2033 - все о фильме. Родится ли киновселенная?

Метро 2033

ОЖИДАНИЯ ЗРИТЕЛЕЙ - 8.6
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ - 8.4
СЦЕНАРИЙ И ДИАЛОГИ - 8.3
МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ - 7.8
СПЕЦЭФФЕКТЫ И ГРАФИКА - 7.1

8

Оценка критиков

User Rating: 4.68 ( 71 votes)
Ссылка на основную публикацию