Подпишитесь на новости

God of War на ПК: новости, дата релиза, системные требования (обновлено в 2021)

Автор: Максим Плаксин
14 января 2021, 15:54
21969
Голосов: 14

С выходом консоли PS5 компания Sony может задуматься над постепенным открытием каталога эксклюзивов PS4 для портов на другие платформы. Detroit: Become Human уже был перенесен в 2019 году, более того, ожидается, что Death Stranding и Horizon: Zero Dawn выйдут на PC уже в 2020 году, а следующей консольной игрой может стать God of War 2018, так как Sony направит внимание на эксклюзивы для PS5. Команда экспертов Login Casino попыталась разобраться, выйдет ли игра на ПК God of War 4 в этом году.

God of War на ПК: новости, дата релиза, системные требования

Напомним, что God of War – компьютерная игра жанра action-adventure, которая создана компанией SIE Santa Monica Studio и выпущена Sony Interactive Entertainment для приставки PlayStation 4. Выход франшизы состоялся 20 апреля 2018 года. Проект считается 8-й игрой линейки God of War и продолжением к God of War III 2010 года.

Действия нового God of War продолжат историю третьей части, но перенесут в мир мифологии Скандинавии. Как и в прошлых сериях, протагонистом игры выступает спартанский генерал Кратос, переместившийся в царство скандинавских богов и различных чудовищ. Герою необходимо не только остаться живым в трудных условиях, но и заняться воспитанием сына. Игроков ожидают эпические схватки с боссами и трогательная сюжетная линия, добавляющая новых красок в геймплей.

Интересные факты

  • В начале 2018 года God of War попала в десятку наиболее ожидаемых игр по версии множества изданий, например, IGN, Forbes и Polygon
  • За первые трое суток после выхода игра была распродана тиражом в 3,1 млн копий
  • Средняя оценка игры, по сведениям агрегатора Metacritic, равна 94 из 100
  • God of War удостоена премии BAFTA в области видеоигр 2019 года в таких номинациях: «Audio Achievement», «Best Game», а также «Music» и «Narrative»

Читайте также: Ubisoft Forward 2020: анонсы игр

God of War 4 на ПК: состоится ли выход?

Руководитель PlayStation Worldwide Studios недавно заявил, что компания собирается проводить эксперименты с портированием собственных эксклюзивов на ПК, но изменять политику пока не собирается. Так как Sony будет делать акцент на новой консоли, то все больше игр для PS4 будет переноситься на стационарные компьютеры, включая ранее упомянутый God of War 4 2018. ПК-версия должна выйти неизбежно, по крайней мере, так предполагают игроки из DualShockers, которые недавно обнаружили, что на американском варианте официального ресурса PlayStation у God of War (2018) отсутствует ярлык «Only on PlayStation». Но лейбл еще присутствует на веб-портале с русскоязычным интерфейсом. А также игры Bloodborne и Days Gone не утратили своей эксклюзивности.

God of War 4 на ПК: состоится ли выход?

God of War 4

God of war 2021 на ПК: что заявляют разработчики?

Возможно, это и не является прямым доказательством того, что игра на ПК God of War 4 обязательно появится, но в прошлом году случился похожий прецедент с Death Stranding, а теперь известно, что проект должен выйти на ПК в 2021-м. Horizon: Zero Dawn – еще одна видеоигра на ПК, анонс которой запланирован на конец этого года. Плюс ко всему, Sony уже перенесла Detroit: Become Human в декабре 2019-го, поэтому здесь также можно найти закономерность.

Является ли это событие сигналом того, что корпорация принимает новую бизнес-модель? Очевидно, что спрос на высококачественные ААА-игры для ПК имеет место, поэтому компания может быстро увеличить свой доход при помощи небольшого списка успешных игр для PlayStation, которые будут эксклюзивами только на 1-2 года.

А пока God of War на ПК дата выхода остается неизвестной, директор проекта Кори Барлог сообщил, что будет рад, если Кратос появится на новой платформе. Но также добавил, что, к сожалению, «он не Кодзима».

God of War системные требования для ПК: предварительные данные

Проанализировав информацию, нашей команде удалось примерно составить рекомендуемые God of War требования ПК:

  • ОС: Windows 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i5 or higher
  • ОЗУ: 8 GB
  • Видеокарта: 1 GB, WebGL support

Напомним, что ранее мы писали про выбор между консолью и ПК.

Читайте также: Нечестная игра в киберспорте: скандалы, нарушения, договорные матчи

Читайте также: Игры про покемонов: список для разных платформ

Комментарии:
Anna
15 июля 2020

очень интересная и увлекательная игра

Сейчас читают
Статьи
Прогнозы на спорт
19 апр
вверх